16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Дневник девочки

 
Эту историю рассказала мне одна моя подруга. К сожалению, её нет на этом сайте. И я решила поведать вам эту историю. Когда-то она со своим братом ходила по заброшке. И нашла старый, потрёпанный ежедневник. Была подпись: Сайра Бэнзли. Вот что там было написано.

Дневник 15-летней школьницы.

Понедельник.
Дорогой дневник, в последнее время со мной происходят странные вещи. По ночам я просыпаюсь ровно в 00.00. И слышу шаги. Сегодня они были тихие, я буду писать что будет со мной происходить дальше.

Вторник.
Сегодня было что-то ужасное. Когда я пришла в школу, все мои друзья заболели. И не только из школы. Поэтому мне пришлось весь день провести в одиночестве. А ночью, я слышала шаги. Они были громче чем вчера. Я буду писать тебе.

Среда.
Сегодня день был отвратительный. Начнём с того, что мои друзья пришли в школу, но как-то презрительно на меня смотрели. Мне было не по себе. От меня все отворачивались. И опять были эти шаги. Ещё громче. Мне кажется я начинаю сходить с ума...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Экстрасенс (4 часть)

 
- Кто это кричал?
- Альбина походу. - ответил Миша. Мать рванулась в дом и увидела поломанную дверь в подвал. Елена поняла, что Альбина там. Свечек и спичек не было, значит Альбина близко. Женщина понеслась по коридорам и увидела что за стенкой сидит какое-то существо на корточках и чавкает.
- Кто здесь? - испуганно пискнула Елена. Существо повернулось в ее торону и женщину пронзило зловещим взглядом. Елена пошатнулось, существо побежало вон из подвала. Скоро раздался крик Миши.
- Миша!!! - мать совсем обезумела. Она побежала наверх и застала там испуганного Мишу.
- Мама, что это было? - заплакал мальчик. - И что оно сделало с Альбой?
- Не знаю, но мы не должны никому говорить об этом. Стой тут, а я пойду проверю Альбу. - сказала Елена. Миша кивнул в ответ. Женщина пошла обратно в подвал, она вернулась на то же место за стенкой. Альбина лежала без сознания и вся в крови. Кое-где она была покусана, где-то снята кожа. Елена приподняла дочь над полом и потащила наверх.
Прошло 2 часа. Альбина очнулась. Вся она была в зеленке и разных мазях, много где перебинтованная.
- Ты очнулась? - заботливо спросила Елена. Альбина попыталась что-то выдавить из себя, но выходило лишь мычание. Альбина показывала пальцем на рот. Мать принесла ей стакан воды. "Этого ты хочешь?" - спросила она. Альба кивнула. Девушка залпом выпила стакан, несколько капель упали на блузку.
- Альба, я хочу с тобой поговорить...
- Да, мама... - прохрипела Альба.
- Объясни, что происходит? Что за коробочка с волосами, что за шепот раздается из твоей комнаты по ночам, что за существо? Расскажи мне все!
- Мам, ты действительно хочешь этого?
- Да.
- Готовься, мам... - сказала Альбина и выложила всю свою историю во всех подробностях. У Миши задергалась щека, мать схватилась за сердце. Целый день девушка не разговаривала с семьей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Голод

 
Голод. Голод, который захватывает тебя, проникает в самые дальние уголки твоего сознания и управляет твоим телом. И ты не можешь сделать абсолютно ничего. Не можешь ни сопротивляться, ни остановится. Это ужасно...

Сейчас я сижу на полу незнакомой квартиры, по подбородку у меня стекает алая кровь, а рядом лежит женщина с разорванным животом. это сделала не я, это сделала тварь, которую пробудил голод. Нет, это не тот голод, то которого нам хочется есть, это другой, жуткий, звериный голод! А вот как все началось...

Однажды я шла домой из института и мой взгляд упал на что-то блестящее. При ближайшем рассмотрении, это оказался медальон с изображением какой-то странной твари. У нее было тело волка, крылья летучей мыши и глаза с вертикальными зрачками. Тогда я еще не знала, что эта вещь опасна и ни в коем случае нельзя что бы на нее попала кровь! Мне стало очень интересно, что это за штука и стала искать. Я понимала что в интернете мало что найдешь и пошла к бабушке (она у меня потомственная ведьма), у нее я нашла старую книгу, в которой говорилось про этот медальон! Он оказался пристанищем злого духа, ищущего тело для переселения! Еще там говорилось что нельзя допустить чтобы на него попала твоя кровь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не переводи часы

 
Мне сейчас уже 22 года, а то что случилось, произошло когда мне было 19 лет. Я закончила школу, переехала в др. город, чтобы учиться в институте, мои родители купили мне квартиру, в которой я с огромнейшим удовольствием жила, но квартира эта находится рядом с психбольницей и, как позже выяснилось там были такие экземпляры, ну как сказать... (Тяжелый случай. А жила я на первом курсе со своей подругой Светой! Как-то мы с ней от ничего делать, решили прогуляться вдоль этой вот больнички, естественно, страшновато было, темнело, да и еще мы со Светкой большие трусихи).

Гуляя, мы старались отвлекать себя посторонними разговорами об учебе, мальчиках и. т.д. Но тут произошло нечто, не особо поддающееся какой-то логике. К нам подбежала женщина пожилая и стала на нас кричать, мол нечего тут ходить... Сон все равно возьмёт свое, зачем тут появились... ночь не спать... возьмёт свое... - несла бред какой-то несвязанные между собой слова... Мы естественно испугались и направились в сторону дома, уже смеясь с этой ненормальной. Выпив чаю и посмотрев по телевизору все что можно, мы направились спать, а спали в одной комнате.

Не помню точно сколько времени прошло после того как мы улеглись, но Светка разбудила меня своими криками, я открыла глаза и увидела подругу сидящей на моей кровати, с выпученными глазами, в поту и чем-то страшно напуганную. В чем дело, что случилось? - спросила я Свету... но она кричала на меня и говорила про какие-то часы, мол, зачем я перевела часы на три часа назад (хотя я ничего подобного не делала). Она говорила что проснулась, посмотрела на часы, на них было 1:49, пошла в туалет, вернувшись на часах было 22:49.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тори и Линдси. Часть вторая

 
Она подняла голову и увидела лицо девочке, искаженное в злобной гримасе. Глаза стали красными, пряди черных волос прилипли ко лбу.
- Что с тобой? - Тори округлила глаза.
В мгновение Глаза Лин стали обыкновенного зеленого цвета, с лица исчезла злая гримаса. От существа, несущего зло, ничего не осталось. Появилась обычная девчонка, каких много на Земле.
- Что это было? - вопрошала Тори. Ей все еще хотелось знать, что случилось с девочкой и может ли это нести ей опасность.
Лин опустила глаза и извинилась.
- Просто я страдаю лунатизмом, - объяснила она.
"Бред какой-то", - подумала Тори, но вслух этого не сказала.
Ближе к обеду Тори засобиралась к своей подруге. Она уже оделась, стояла у двери и смотрела на Линдси. Эта девочка вела себя очень странно и удивляла ее все больше. Сейчас она стояла в углу, сгорбившись и что-то шепча себе под нос. Тори не видела ее лица, но почему-то ей показалось, что сейчас оно злое.
В дверь постучали, Тори вздрогнула, но Линдси стояла, тихо прижавшись к стенке. Девушка открыла дверь.
- Я жду тебя уже очень долго! - набросилась на нее с порога Лиз. - Какого черта ты еще здесь? - тут она увидела в углу Лин. - Кто это?
- Это Линдси. Я нашла ее вчера, она умирала, - объяснила Виктория.
Лиз закатила глаза. В отличие от Тори она была злой и бессердечной. Она не помогала никому. Если она видела пострадавшего, то проходила мимо. Ей было на всех плевать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Экстрасенс (3 часть)

 
- Альбина-а! - закричала мать с окна.
- Что мам? - откликнулась дочь.
- Поедешь со мной в супермаркет, поможешь затариться?
- Конечно!
- Тогда иди одевайся! - крикнула мать и Альбина понеслась в дом кидать в стирку домашнюю одежду, которая вся запачкана пеплом. Девушка оделась и они с матерью подошли к остановке. Спустя 15 минут подъехал автобус. Елена встала на ступеньку и, не удержавши равновесия, рухнула вниз. Окружающие позабыли о своих делах и столпились вокруг женщины. Она не могла подняться. В считанные минуты кто-то вызвал "скорую" и вот Альбина и Елена мчались в больницу. Альбине нужно было позвонить Мише.
- Чего надо? - огрызнулся брат.
- Миша, мама ногу подвернула, мы уже подъехали к больнице, нас не жди, пожарь яичницу.
- Когда вы вернетесь? - мальчик сразу сменил тон.
- Не знаю... Пока... Мы к врачу... - ответила Альба и отключилась.
Спустя три часа Альбина с матерью уже были дома. У женщины было растяжение, ей назначили мази и посоветовали лежать. Через несколько дней боль должна была утихнуть. Альбина навела уборку, приготовила еду и упала на кровать с больной головой. Она не могла простить себе того, что она натворила. Альба позвонила начальнице и попросила отпуск из-за болезни матери. Та была явно недовольна, но все-таки дала отпуск. Теперь все хозяйство в доме целиком и полностью легло на девушку. С каждым днем Альбине и ее матери становилось все хуже.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дама на перекрестке

 
По разбитой старой дороге в давно забытой богом деревушке шагала Юля. Из-за вчерашнего ливня под ногами, обутыми в новенькие ботиночки, смачно хлюпала грязь. Девочка старательно обходила каждую лужу, стараясь не запачкать обувь, но получалось плохо. С того самого момента, как Юля вышла из дома, обновка уже считалась безнадежно испорченной, только вот надежда о том, что это еще можно будет смыть никак не хотела отставать от "храброй путешевственницы". Ни смотря на грязь, слякоть и жуткий мороз она все же решилась выйти за хлебом. В конце концов, сидеть в холоде - это противно, а сидеть в холоде, да еще и голодной - еще хуже!

С грустью шагая и вспоминая о теплом пледике и родной кроватке, она с отвращением смотрела на гадкую жижу, что было почти невозможно обойти. Вдруг неподалеку послышался женский голос:
- Что делает здесь столь юная особа? - спросил он.

Девочка обернулась. На перекрестке под старым светофором стояла красивая дама. Именно дама, ее светлые как колосья волосы, миловидные черты лица и необычные глаза цвета вишни, все это придавало ей какой-то особый шарм, не говоря уже о гордо выпрямленной спине и тонкой изящной талии. Юля сразу подметила, что она одета совсем не по погоде: совсем тоненький красный плащ, казалось мог спасти лишь от крохотного ветерка, а о теплосохраняющих способностях капроновых колготок, пожалуй, знают все и в дополнение к столь прелестной картине на ногах незнакомки были одеты туфли. Казалось, дама просто появилась здесь из неоткуда, никаких следов или там частиц грязи на обуви не было вообще.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Гемма. Часть 7 (Конец)

 
- Кто ты?! - дрожащим голосом спросил я и стал очень медленно отходить от неё назад.
- Денис, это я - Гемма. - спокойно пояснила она. - Мы раньше с тобой уже встречались.
- Нет... Нет... Ты что-то страшное... - с такой же дрожью в голосе сказал я.
- Денис, просто посмотри мне в глаза и попытайся вспомнить, где ты меня раньше видел. - настаивала Гемма.
Я отошёл от Геммы довольно далеко и уже собрался убежать, как вдруг Гемма расправила свои крылья и всё вокруг нас с ней стало наполняться каким-то необычным светом. Может быть, это очень странно, но когда меня тоже объял этот свет, я перестал бояться. Мой страх просто куда-то исчез, как будто бы во мне вообще никогда его не существовало!
Дальше - больше. Когда я ещё раз посмотрел на Гемму, моему восхищению не было предела. Её расправленные крылья, казалось, стали ещё больше и излучали очень много различных цветов. Но я просто невообразимо удивился, когда среди всех этих цветов радуги разглядел ещё один цвет, которого не существовало! Это был не новый оттенок цвета! Это был новый цвет! Я не могу найти слов, чтобы описать его.
Сама Гемма стала ещё красивее, чем была раньше. Она была в зелёном сарафане, на ней не было обуви, волосы её местами завивались в косы, в её ушах красовались большие серьги, а зелёный цвет её глаз стал ещё насыщенней.
На этот раз я стал очень медленно подходить к ней. Я не чувствовал страха, я чувствовал только неописуемое восхищение. Кроме Геммы я не видел больше ничего, абсолютно ничего. Были только я, Гемма и этот объявший нас загадочный свет, в котором было приятно тепло. Когда я достаточно близко подошёл к Гемме и посмотрел в её глаза, я чётко и ясно увидел всю свою прошлую жизнь, как будто она была у меня не в памяти, а прямо на ладони.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Парк. Глава вторая, часть седьмая. Люди, оборотень, демон

 
Сафар лежал лицом вниз на холодной земле. В спину ему смотрели четыре пистолетных дула.
Грудь нестерпимо жгло, но Сафару запретили шевелиться. Над ухом у него переговаривались четверо:
- Блин, Никитос, ты зарядил ружье солью?!
- А где, по-твоему, я должен был за столь короткое время найти дробь?
- Ты мог хоть предупредить!
- Когда? Вы этого подонка с собой привели!
- Ладно, надо что-то решать. Давайте пристрелим его и просто уйдем.
- Не знаю. Полиция потом может выйти на наш след.
- Может, его к дереву привязать и оставить волкам на растерзание?
- С этим уродом делайте что угодно, а волчатника мы должны убить сегодня!
- Леха, уймись! Мы уходим. Прямо сейчас. Или ты готов рисковать нами ради мести непонятно кому?
Леха шумно вздохнул. Ему явно не нравилась складывающаяся ситуация, но он не мог не подчиниться большинству. Вдруг со стороны леса донеслись звуки быстрых шагов. Маньяк приближался в сопровождении еще четырех волков. Все четверо стали отступать назад в парк. Лев сделал два неприцельных выстрела, но маньяк даже не сбавил шаг.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Плач в коридоре

 
Элис стояла перед дверьми огромной усадьбы, которая когда-то была детским приютом. После того как все маленькие жильцы выросли, здание запустело, но девушка смогла его выгодно приобрести. Алекс и их маленькая дочка Мари бегали по двору, восхищаясь каждой мелочью, что невольно вызывало улыбку на лице Элис.
- Мама, мама! Давай уже зайдем! - малышка закружилась вокруг матери.
Девушка улыбнулась и отворила дверь стареньким, немного заржавевшим ключом.
Все трое закашляли.
- Ох... Сколько же пыли, - Алекс закрыл нос рукой, оглядывая мебель. - Что ж, придется нам всем вместе убираться.
До самого вечера они вытаскивали все и выбивали на улице, мыли полы, окна. Даже маленькая Мари нашла себе дело, прыгая на большом диване.
Лишь к 12 часам семья освободилась, малышку уложили спать в ее новой просторной комнате. А Алекс с Элис продолжили распаковывать вещи. Пока в коридоре на втором этаже не послышались шаги.
- Мари проснулась? - с недоумением спросил Алекс.
- Ничего... Я посмотрю. - с этими словами Элис поднялась с пола, на котором они распаковывали ящики и направилась вверх по лестнице.
- Мари! - тихо позвала девушка. Вокруг было темно, но различить маленькую фигурку, стоящую у двери в ванную, было легко. - Мари, почему ты не спишь? - ответа не последовало, а детская фигура закрыла за собой дверь. Раздался шум воды.
- Мари! - Элис, испугавшись, начала колотить в дверь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа