16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

GSSIG.bmp

 
Знаете, я никогда не верила во всякие сверхъестественные силы. Привидения, судьба, НЛО, все такое - для меня лишь пустые слова.
По крайней мере были таковыми. Подобно глупым ужастикам, какие тысячи раз мусолятся на имэйджбордах, могу сказать "Мое представление о жизни резко изменилось после того случая"

Многие слышали о "Файлах-убийцах". Честно, я никогда не считала их чем-то большим, нежели обычными вирусами. К чему я все это говорю? В одну субботу я сидела за компьютером и как обычно изучала различные сайты, предлагающие скачать всякое редкое барахло, чаще всего это редкие или пиратские игры, которые не всегда перегоняют в РОМы, непереведенная манга, попросту невозможные для здравого воображения бумажные фигурки в стиле распечатай и склей. Я была на данном, самом большом из этих сайтов, постоянным гостем.

Дома опять была только я. Родители приедут не ранее, чем через месяц и то ненадолго. Глянув на часы, я поняла, что пора бы идти спать. Однако я решила глянуть почту. Там было одно новое сообщение. Be with me. Таким был заголовок письма. "Наверное, это вирус", - пронеслось в моей голове, но письмо что-то заставило меня открыть. Бороться с вирусами мой компьютер был готов. В письме было пусто. Точнее оно было заполнено пробелами, знаками препинания и нечитабельными символами. Я была уверена, что это лишь чья-то шутка, настолько меня бесили легенды про всякие страшные файлы. К письму был "прицеплен" файл Gssig.bmp. Странное название меня совсем не насторожило. У меня полно файлов с таким названием. Сохраняя картинки, я часто просто ударяю по клавишам и сохраняю с получившимся именем. Теперь мне уже понятно, что просто так тяжело нащелкать подобную комбинацию.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Никто не должен знать кто она такая. 5 часть

 
Девочки добрались до дома Маши. Родителей не было, видимо они ушли на работу. Настя прошла в комнату подруги и написала на тетрадном листке несколько каракулей, после чего положила листочек на самое видное место.
- Что ты там написала? - спросила девочка, подбирая листочек.
- Не читай! - крикнула Настя и прыгнула на Машу так, что та упала, - Забудешь все, что я потом делать буду?
- Слезь с меня, - проворчала подруга...
Засохшая на Настиных руках кровь не хотела отмываться. После долгих мучений, девочка, наконец, оттерла больше половины. Маша заметила, что без платформы Настя стала совсем низенькой. Теперь она только-только доставала носом до солнечного сплетения подруги. "Она такая маленькая, что любой, кто не видел ее в бою, может подумать, что она самый слабый на свете человек. Действительно, почему при таких маленьких мускулах, она может свалить врага одним ударом ноги?" - задумалась Маша.
- Потому что ниндзя не обязательно иметь мускулы. Главное - точно наносить удары, - ответила Настя, прочитав мысли подруги.
Маша закашлялась.
- Ты еще и мысли читаешь? - с недоумением спросила она.
- Только твои.
- Настя, я тут подумала. Ты сказала, что ангелы не могут войти на кладбище, но ты - ангел. Как ты туда попадешь?
- Я произошла от людей, поэтому мне ничего не грозит. Для ангелов стихий нет преград, - Настя мечтательно улыбнулась, - Остальные погибают. Но долго оставаться на кладбище не придется. Во-первых, сейчас зима, поэтому мы замерзнем. Во-вторых, жить с зомби я не намерена. В-третьих, все-таки на кладбище не так уж и приятно, согласна?
- Согласна. Что нам нужно?
- Немного денег, фонарик, веревка, палатка, перочинный нож, книга заклинаний, свечи, спички, кровь демонов. У тебя есть палатка?
Маша покачала головой.
- Тогда собери то, что есть. Еще аптечку возьми. Все сложи в рюкзак, никаких сумок. Это неудобно. Еще захвати сменную одежду... И купальник тоже можешь взять.
- Купальник? Зачем?
- Мы уже вряд ли вернемся сюда.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Новая история и жизнь

 
Как же это печально... Вы все почти меня забыли. А когда-то я занимал первые страниц самых известных газет. Про меня писали книги... А что сейчас? Забвение... Все считают меня чудовищем. Но почему? Я всего лишь мстил... Мстил женщинам - лёгкого поведения. Мне приписывают 11 убийств. На самом деле убийств я совершил гораздо больше. Просто я постоянно менял города, жил в разных местах, под разными именами. Я оставил след в истории. Сейчас школьники пытаются писать обо мне истории, говорят что они - это и есть я. Я часто читаю такие истории и мне становится смешно и грустно. Я долго думал о том, рассказывать мне свою историю или нет. Я ничем не рискую, кто-то поверит, кто-то нет. Я горжусь своей жизнью и своими перевоплощениями. Я не просто маньяк, я не вампир. Я человек. Но только вот, у меня есть душа, но она не до конца моя. Я начну с того, как всё началось, ведь в этом вся суть.
Меня разбудили крики на улице. Кричали на незнакомом мне языке. Кричали очень громко, это било по моим нервам. Пришлось вставать. Я очень богатый человек. У меня большое состояние и есть медицинское образование. Пока я сидел и медленно попивал кофе, мои мысли где-то блуждали. Я постоянно о чём-то думал. Например о том, куда мне нужно сегодня успеть, что одеть и кого бы навестить с целью развлечений интимного характера. У меня всегда было много любовниц. Кое-как собравшись при помощи слуги, я вышел на улицу, потягивая трубку. Плохая привычка, надо было бы бросить, но мне нравится. Да и что терять? Ладно. Не важно.
Я медленно брёл по грязным улочкам Лондона смотря лишь под ноги, чтобы не оказаться в луже смрада и отходов. Внезапно на меня налетело что-то хрупкое и приятное на ощупь. Я поднял свои зелёные глаза и встретился взглядом с голубоглазой девушкой, с рыжими волосами. Я никогда не видел столь прекрасного человека. Мне нравилась не только её внешность, но и её повадки, которые я успел заметить и её судорожно сжатые губы. Я поддержал девушку за талию, чтобы она не упала.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Встречник

 
Молодой парень в расцвете сил, я никогда не болел серьезными заболеваниями, родители меня обеспечивали, на личную жизнь не жаловался. И вот я познакомился с красивой девушкой, быстро у нас все закрутилось. Не знаю, влюбился или так, увлечение. Сняли с ней квартиру, родители подарили мне машину! Дорогую, не подержанную! Я так любил своих родителей, мне даже было стыдно, что они меня так задаривали подарками, но я был их единственным сыном.

Родители были против моей новой девушки, она им сразу не понравилась, но я ничего слышать не хотел! Собрал вещи и мы с ней переехали в новую двушку. Поссорился в итоге с родителями, не общались месяц, потом позвонил отец и сказал что мама попала в больницу. Я не мог поверить, ведь она редко болела даже обычной простудой. Маму выписали, диагностировав у нее рак головного мозга, всей семьей горевали. Частые головные боли мучили ее каждый день, состояние ухудшалось с каждым днем. Мы с отцом просто были в недоумении. И лишь моя девушка, опустив голову, кажется, ехидно улыбалась за своими черными волосами.

Прошел месяц и маму положили в онкологический диспансер. День и ночь я находился с ней, мы оплатили самую дорогую клинику и частное лечение. Я не понимал, как за несколько месяцев у нее оказалась последняя стадия рака. Через два дня моя мать скончалась. Похороны были не большими, лишь самые близкие. Моя девушка странно вела себя, шептала что-то и на ее лице была легкая ухмылка. Мы собирались уходить с похорон, но я видел, как она задержалась.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тайна снов Амели, 4 часть

 
Амели сидела на полу и смотрела в никуда... Может это очередной сон? Вот сейчас она проснется и всё будет по-старому... Но это не сон. В себя Амели привел лай Оскара. Девушка вздрогнула. Амели решила прогуляться с Оскаром в парке. Свежий воздух и пробежка окончательно освежили мысли.
Весь дальнейший день прошел в размышлениях. За окном начали сгущаться сумерки. Амели пошла спать. Во снах пронеслись все подробности последних дней. Странные кошмары, поездка на пикник, шаги за спиной, записка, подворотня, комната, человек и его голос, преследовавший Амели столько дней и представление того, что будет, если маньяк с психическими наклонностями завоюет мир. Проснулась Амели с четким осознанием: она должна остановить его!
День прошел как обычно. Ничего особенного. Вернувшись из института Амели погуляла с Оскаром и легла спать. Ей приснилась та самая девушка. Её голос звучал тихо, но Амели всё поняла: "Если ты определилась - просто скажи!"
Проснувшись, Амели задумалась... Во что превратилась её жизнь? Книга - фэнтези сплошная! Некий маньяк пытается убить ее чтобы выкачать силу и заполучить мир... ко всему прочему выясняется что этот самый маньяк - вампир! И ещё эта непонятная девушка. Но что сможет сделать Амели? Как она убьет вампира? Кол ему в сердце засадит? Смешно и глупо.
Амели зашла на кухню позавтракать, но остановилась в центре и негромко сказала: "Я готова". Стены кухни поплыли в глазах и Амели оказалась в другой комнате. Большое окно с бордовыми портьерами, книжный шкаф из темного дерева во всю стену, светлые пол и стены, письменный стол у окна из того же темного дерева. А за столом та самая девушка. Девушка встала и заговорила: "Привет Амели! Меня зовут Эмилия. Да, тебе действительно предстоит убить вампира. С помощью магии. Не удивляйся. Ты ведь знаешь, твоя прабабушка была ведуньей. А ты - тринадцатый потомок великого мага. Тебе передалась, как минимум третья часть его способностей..." Амели стояла ошарашенная. Какая ещё магия?! Она - колдунья! Что за сказки? "Я будем заниматься с тобой каждый день и скоро ты всему научишься. Но у нас есть всего месяц. Через месяц - лунное затмение, именно тогда Эрнест совершит последнюю инициацию и получит всю силу. Тебе предстоит его остановить! Именно тебе, больше никто не сможет". Амели, наконец, смогла сказать: "А как же институт, дом? Моя собака осталась там!"
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Склад

 
Жизнь сложилась так, что я периодически подрабатываю в ночь охранником на одном строящемся производственном объекте. Подрабатываю - одно название. На деле мы с напарником просто спим почти всю ночь, ибо объект далеко за городом и на въезде/выезде есть какой-никакой КПП, который отсеивает всех непрошеных гостей, которых ночью, как ни странно, почти не бывает. За ночь мы обычно делаем один или два обхода территории, чтобы спалось спокойнее и все. Напарник мой - простой деревенский парнишка, человек, который найдет общий язык с любым, типичный "свояк". Больше о нем и сказать-то нечего. Казалось бы, что тут может произойти особенного, кроме, разве что, какой-нибудь крупной кражи или бандитского налета?.. Так вот, уж лучше бы меня рэкетиры лицом в пол положили или еще что, чем случилось то, что случилось...

Началось все, как всегда. Впрочем, как же еще все могло начаться? Мы играли в карты, травили байки, гоняли чаи и зависали в "Контакте" с телефонов. Даже обход сделали от скуки. Пошел третий час ночи и мы решили, что пора бы спать. Стоит сказать, что в комнате охранников условий для удобного размещения туловища в горизонтальном положении, разумеется, не было и спали мы в офисном здании. Напарник спал в соседней комнате, табличка на двери, которой гласила "Комната отдыха водителей", на коротком и узком диванчике, который я ему с радостью уступил. Мои же "апартаменты" располагались этажом выше, в комнате неизвестного предназначения, на данный момент исполняющей роль своеобразного склада. Склада коробок со сборной мебелью. Особую ценность для меня представляли коробки со столешницами - длинные, широкие, ровные, они ровной стопочкой лежали у правой стены прямоугольной комнаты. Там я и погружался в объятия Морфея. Оба входа на второй этаж я закрывал за собой, дабы начальство, решившее проверить своих доблестных сотрудников, не ворвалось в комнату со спящим мной.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кровавая любовь. Часть 1

 
Я помню мою первую любовь... Был просто замечательный летний день! Я была просто счастлива! Были каникулы, я веселилась. Было 08.30. когда по телевизору показывали "Сумерки". Я была поклонница и поэтому конечно я не отрывала взгляда от монитора. Вся эта "Дребедень" как называли её мои одноклассники, закончилась в 11.00. Я лениво оделась и вышла на свежий воздух. Эх... Как же хорошо вдохнуть летний аромат цветов! И в школу - ни ногой! Я весело запрыгала по участку... У меня была собака - Нюня. Это имя вызывало насмешки у моих друзей - но мне всё ровно. Нюня - райская собака! Родители ещё не проснулись и я решила пройтись с собакой. Я взяла поводок и выпустила собаку за калитку. Но тут я услышала гул мотора и лай Нюни. Я выскочила за калитку. И что я увидела?! Серый джип. Я не верила своим глазам! Приехали соседи! Я рванула к машине. Я обожала тётю Надю! Она была мне как родная! Но что я увидела?! Никакой тёти Нади не было... Машина была заполнена незнакомыми мне людьми. Еле еле я только узнала Толю. Он явно набрал вес. Это был сын тёти Нади и мне уже приходилось с ним видаться. Был костлявый мальчишка, а теперь - бочёнок! Я была очень удивлена! Но как же я удивилась когда увидела на месте Нади парнишку лет 15, с голубыми глазами и просто ангельской красотой. Я не отводила от него глаз. Но глаза... Особенно глаза! Это море, бушующее море, это небо, чистое июльское небо! Я была шокирована. Сердце буквально прыгало в груди. Я не могу передать то чувство, которое бурлило во мне... Я... Я... Влюбилась?! Это было явно видно... По лицу... Ну, вам всем наверное знакомо это чувство! Не могу его передать...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Никто не должен знать, кто она такая. 4 часть

 
- Получается, что я флакон с душой? А когда ты достанешь Его из меня, что произойдет?
- Ты умрешь. Думаю, это понятно, - как ни в чем не бывало, ответила Настя, посмотрев прямо в глаза подруге.
- Я умру, - эхом повторила Маша. Безразлично, будто бы ей плевать, что она скоро сдохнет. Захотелось пить.
- Маша, я создала тебя, как Бог создал Еву. Ты - флакон с душой моего любимого. Чтобы ты ничего не заподозрила и не убежала, я подменила воспоминания Его родителей и поставила тебя на Его место. Я создала для тебя эмоции, любимую еду, цвет, а также сделала так, чтобы ты хотела дружить со мной, но этот идиот- Феликс все испортил. Ты спокойно жила бы, если бы он не приперся и не заблокировал часть моей силы.
- И как я должна это принимать? Мне ликовать или грустить? А, может, просто забить и жить дальше, будто бы ничего и не случилось, пока тебе не захочется меня убить? Я - человек, слышишь! Я - живой человек! - Маша перешла на крик. Она орала во все горло, смотря на Настю сверху вниз, а та, как обычно выслушивала с каменным лицом. Наконец, девочка успокоилась, - Я докажу тебе.
Тут Машу пронизала адская боль. Сердце закололо, захотелось пить еще больше. К горлу будто приставили раскаленное железо. Руки ломало в разные стороны, спина заболела, как у трехсотлетней старухи. По голове будто бы били молотком. Девочка упала. Настя подбежала к подруге. Она взяла голову Маши и положила на колени. Настя приложила свою руку ко лбу девочки и боль отступила. Маша открыла глаза. Теперь тело приятно ныло. Стало тепло. Захотелось спать.
Тут она заметила, что Настя смотрит куда-то влево. Повернув голову, Маша увидела тень за деревом. Тень приближалась. Люди, проходившие мимо, не замечали ничего. Настя встала, сняла с себя куртку и положила ее под голову Маши, чтобы той было теплей лежать на промерзлой земле. Затем, она стащила с себя свитер, расстегнула пуговицы блузки и осталась в топе. То, что дальше увидела Маша, заставило ее передернуться от отвращения. Тень превратилась в огромного монстра, покрытого густым мехом. Из его рта текла желтая слюна, от которой тут же таял снег. Две пары глаз украшали лоб и затылок. Когти протыкали землю. От зловонного запаха из его рта, у Маши закружилась голова.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Окошко в ванной

 
Случилось это пару лет назад. Жил я тогда в пятиэтажном доме, но не в хрущевке, а в экспериментальном доме. На лестничной площадке было всего по две квартиры на каждом этаже. Так что со мной на этаже жил всего один мужчина, на вид ему было лет 30-35, не больше. Я с ним не разу не общался, как и с другими жильцами. Наши квартиры были абсолютно идентичны друг другу, разве что располагались в зеркальном отображении. Комнаты не граничили между собой, так что, даже если бы были тонкие стены толщиной с картонный лист, ничего не было бы слышно. Однако ванные комнаты находились в одном и том же месте - их разделяла единственная стенка. В остальном же можно было считать свою квартиру полностью автономной.

Но был в этом чудном доме один изъян. Непонятно с какой целью, но в стене ванной почти под самым потолком было что-то вроде форточки размером примерно с тетрадный лист. Соответственно, при подходящем росте можно было подсматривать в ванную комнату соседа по лестничной площадке. Окошко было запаяно металлической решеткой.

События, произошедшие со мной, начались ночью. Я уже не помню, что тогда разбудило меня, но я проснулся посреди ночи весь в поту. Майка прилипла к телу. Немного полежав в постели, я понял, что спать совершенно не хочется? и решил принять ванну. Порой горячая ванна помогала мне расслабиться. Я пошел в ванную комнату, открыл воду и стал ждать, пока ванна заполнится. Когда это случилось, я погрузился в теплую воду. Мысли полностью покинули меня - я готов был пролежать так всю ночь.

Не знаю, сколько времени прошло, но в один момент я понял, что что-то не так: я слышал глухие звуки ударов чем-то тяжелым. Я не сразу понял, в чем дело, но потом сообразил, что звуки доносятся из соседской ванной комнаты. Я еще подумал: "Чего это он там гремит? Ночь на дворе!". Решил, что не стоит вникать в дела соседа, но звуки все продолжались и постепенно начали меня раздражать. Впервые я решился воспользоваться тем странным окошком.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я буду тебя ждать...

 
Недавно я закончила институт и сняла квартиру. Хозяйка с недоверием оставила мне ключи и к моему удивлению, уехала. Ну, я расположилась и пошла осматривать квартиру.

Было 2 комнаты и кухня. Первая комната, как я поняла, гостиная. Она была не очень большой, там был серый пыльный диван, большой прямоугольный шкаф и совершенно пустой стеллаж. Так же была высокая тумбочка, на, которой стоял советский телевизор. Ладно, пошла я во вторую комнату. Это была спальня. Там была большая двухспальная кровать, напротив нее был комод, а слева от комода был туалетный столик. Как ни странно, на столике лежал букет уже давно сгнивших цветов. Если подумать: хозяйка была одна, кровать двухспальная, а на столике лежит уже протухший букет... Складывалось ощущение, что муж хозяйки умер и она хранила от него букет... Стало жутко, но звонить ей я не стала, также я не стала выбрасывать букет (мало ли, может он ей дорог?).

Ближе к вечеру я собиралась спать. Но букет не давал мне покоя и я решила осмотреть его, что бы успокоиться. Я взяла его в руки, там была записка. "Думаю, ты не зря его взяла, дорогая. Прошу, храни его! И помни меня как хорошего человека. Я буду тебя ждать..."
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа