16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Мальчики, пора спать
 

Мальчики, пора спать

 
Сумерки сгущали свои краски, опускаясь на спящий город. Стояло жаркое лето, поэтому жители лишь радовались вечерней прохладе. В двенадцатом часу на улице практически никого не осталось, лишь небольшие компании подростков, орущих какую-то дребедень под окнами.

- Ты спишь? - Макс свесил голову со второго яруса кровати. Его лица не было видно в темноте, лишь черные контуры заставляли верить, что это младший брат, а не незнакомец.
- Нет, - я поднял взгляд, отрываясь от книги и кладя фонарик рядом с телом.

Как только младший открыл рот, захотев задать вопрос, в дверь резко постучали, отвлекая наше внимание. Без разрешения, дверь стала тихо открываться, пропуская в темную комнату узкую полоску света от свечи. Я замер, стараясь не привлекать внимания, а Макс вернулся в лежачее положение и натянул одеяло до подбородка, боясь шелохнуться.

- Мальчики, - короткая пауза, - пора спать, - в проходе появилась фигура матери. Она приветливо улыбнулась сыновьям, а после, закрыв дверь, снова исчезла в коридоре. Макс облегченно выдохнул, вновь свешивая голову вниз, и внимательно стал смотреть на меня. Он явно хотел задать терзающий вопрос.
- Андрей, - начал ребенок тихим голосом, наконец осмелившись, - А почему мама приходит к нам каждую ночь?

Я посмотрел брату в глаза и не нашелся с ответом. А что я мог ему сказать, зная, что наша мама умерла пять лет назад?
Теги: мама
(голосов: 10)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 6
  • Коментов: 1070
  • Рег: 8.11.2018
9 августа 2019 14:18
Идея уже не новая, но неплохо написано. 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа