16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страшный колодец в пустыне

 
В старые далёкие времена шла экспедиция по одной пустыне...
И вдруг на пути повстречали не обозначенный на картах колодец.
В пустыне вода лишней не бывает, и одного геолога решили в колодец опустить.
Долго его опускали... Но вдруг он дико закричал и задёргался.

Когда его достали, он был мёртвый и седой.
Тогда вместо него опустили фотоаппарат. Фотоаппарат что-то сфотографировал.
Вот стали проявлять пленку. Проявлявший взглянул на неё, страшно закричал и умер.
Его помощник догадался сжечь фотографию, не заглядывая в неё.
Он понял, что эта фотография может погубить много людей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Убийца в глазах

 
Однажды в одном городе одна девочка пошла гулять и больше домой не вернулась. Родители не находили себе места, поставили всех на уши, но никто не мог найти эту девочку.

А потом в подвале одного старого и жуткого дома одной чёрной-чёрной ночью поднялся ужасный вой собак. Люди спустились в подвал и увидели на полу глубоко закопанные части человеческого тела девочки. Да, это была та самая девочка.

Оказалось, что её убил один ненормальный псих, который работал на мясокомбинате, но был веганом и всех ненавидел за это. Его бы не смогли найти, если бы не одно обстоятельство...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукла в чёрном платье

 
И как воспитывать этих непослушных детей? Может быть, вам поможет страшилка про одну вредную, но прозорливую мать. Которая всё равно не смогла...

Одной девочке мать запрещала покупать кукол в черных платьях. Очень строго-настрого запрещала. Но это не помогло. Потому что пошла однажды девочка в магазин покупать себе куклу. А там, как назло, все куклы были жутко страшные, только одна была красивая, но она была в черном платье. Девочка ее купила и принесла домой.

Вечером она положила куклу в постель и легла с ней спать.
Ночью мать услышала крик девочки. Она пошла к ней в комнату и увидела, что девочки нет на кровати. Мать заглянула под кровать, а там...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кап-кап на балконе

 
Эта страшилка началась в один совсем не прекрасный день, когда одна мать, умирая, позвала своих трёх дочерей. Когда её дочки пришли, чтобы услышать самые ценные и важные последние слова матери, она сказала: "Дочки, когда я умру, не покупайте себе красную занавеску". И умерла.

На следующий день дочки пошли в магазин покупать занавески, а там осталась лишь одна занавеска красного цвета. Эта занавеска была очень красивой, и девочки забыли что сказала им мать и купили эту занавеску.

Ночью старшая дочка проснулась от глухого капанья на балконе. Она пошла посмотреть, что там творится. Вдруг из балкона начали доноситься слова: "Кап-кап на балконе, кап-кап три капли крови...". Дочке стало ещё интереснее посмотреть, что там происходит. Она зашла на балкон и увидела, как с потолка капают капли крови. Вдруг сзади неё появилась мама с топором и отрубила девочке голову.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жуткий звонок

 
Я запомнил один случай, который поведал мой товарищ, милиционер. Он рассказал, как какой-то мужчина позвонил им и наговорил всякую нелепицу. Пусть так, но это жутко. У них даже запись осталась. Я взял её себе, все равно её хотели уничтожить, чтоб народ не думал что не надо, а я её выкрал. И теперь, прокручивая эту запись раз за разом, я начинаю осознавать, чем она опасна, верить во всякий потусторонний бред. Вот она...

- Алло, алло, милиция, я больше не могу, я умираю.
- Вы уверены, что звоните туда, куда нужно. Вам стоит позвонить в скорую.
- Да черта с два она мне поможет.
- Нет, я знаю, куда... *истошные крики*...
- Что, что у вас происходит?
- Оно смотрит на меня, Оно!
- Кто, кто это. Это человек?
- Я не знаю кто или что это, но оно смотрит на меня полчаса. Стоит, смотря на меня в упор. Мне не по себе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новогодние истории. Тёмный сайт

 
Моя квартира прохладна и свежа, окунувшаяся в полумрак, она едва освещается лунным светом. Нарушая тишину, двигаются стрелки настенных часов. Хочется спать. Но гадкие пускатели фейерверков видимо другого мнения. Достали! Так и подмывает взять дробовик. И устранить все эти недоразумения, незаметно, жестко, хладнокровно. Получив в итоге ту сладкую безмятежность в самую обыкновенную ночь. Названную какими-то типами праздником! И все-таки, видимо, мой сон придется отложить до завтра.

Чтобы скоротать время, от нечего делать, полез в ноутбук. Интернет пестрил тупыми полу-мистическими советами, поздравлениями с Новым Годом и прочей ерундой. От подобного гнилого лицемерия становилось еще омерзительнее. Обойдя несколько онлайн-ресурсов, случайно наткнулся на занимательную историю:

"Dark Net – темная сторона всемирной паутины, в дебрях которой притаился таинственный сайт. Когда появилась сама интернет-площадка. Неизвестно. Хотя, старожилы поговаривают, попасть туда можно исключительно в период празднества Двуликого. И ровно в полночь любому из нас может выпасть шанс. На смолянистом экране проявится надпись "веселые розыгрыши". А под нею высветится строка, куда необходимо напечатать имя человека, над которым вы собираетесь подшутить. И если верить легенде, сразу после написания имени, с ним произойдет нечто... странное".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новогодние истории. Загадочный сайт

 
Сегодня я узнал, что намечается какой-то праздник. Предчувствие подсказало мне, что это новый год. Сколько себя помню, мне он никогда не нравился. Ну, что в нем особенного? Что отмечать-то? Покупку нового календаря? Или начало великого "зажора", сопровождающегося не менее великой пьянкой (как правило, заканчивающейся скандалами и мордобоем)? Видимо, мне этого никогда не понять.

Весь день прошел на нервах, даже поход в магазин казался подвигом. Такое ощущение, что все в этот день как с ума посходили. В магазинах не протолкнуться, на дорогах пробки, как будто население города увеличилось в два, а то и в три раза. Создается такое чувство, что настал конец света. Люди запасаются тоннами еды, которую можно есть неделю, а то и дольше. Все вокруг ходят злющие и с наигранными, чрезмерно фальшивыми, улыбками поздравляют едва знакомых людей с наступающим. Эта предновогодняя истерия кого хочешь из ума выживет. Так что я вздохнул с облегчением, когда вернулся домой, хоть ничего и не купил.

Ночь, полумрачная комната, освещающаяся холодным светом луны. Слышно тиканье настенных часов. Я уже в который раз пытаюсь заснуть. Но пускатели фейерверков, что уже в "печенках сидят", плюс шум на улице – мешают. Порой хочется взять дробовик и устранить все эти недоразумения, незаметно, жестко, хладнокровно. Получив, в конечном счете, ту блаженную тишину в самую обыкновенную ночь, ошибочно названную какими-то типами – праздником.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночь с мертвецом

 
Ох уж эти старые традиции, когда покойника привозили в дом на ночь, чтобы родственники сидели поочерёдно возле гроба и выражали свою скорбь, прощаясь с усопшим. Сейчас уже давно перестали соблюдать традиции, которые для особо боязливых становились настоящим испытанием. Нынче из покойницкой везут сразу на погост, либо в церковь - на отпевание. В крайнем случае, могут подвезти гроб к дому на пару часов, дабы соседи смогли попрощаться с умершим. В общем, нынче век, а был другой.

И Настасья застала то время, когда её покойного дедушку привезли в дом на всю ночь, и нужно было выразить своё почтение, никак иначе. Да и Настасья не хотела показаться родным малодушной, хотя покойников опасалась панически и безумно. Дедушка при жизни был очень добрым и "светлым" человеком. Настасья хорошо его помнила. Но теперь в полумраке он лежал перед ней в гробу и восковой вид его выражал нечто устрашающее, и это нечто словно перешло на сторону зла и тьмы, способное нанести женской психике непоправимый ущерб или вообще свести с ума. Всему виной – богатое не к месту воображение, которое, являясь в большинстве случаев нашим самым лучшим другом, иногда оказывается нашим самым заклятым врагом.

Но Настасья держалась. До рассвета оставалось немного. Вот уже первые птички где-то в темноте летней ночи провозглашали неизбежное спасение от ночного кошмара. Скоро всё закончится. Но в это время вдруг случилось непредвиденное...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бедняжка 2

 
История о кукле со странными глаза, которые так и манили в магазин, чтобы купить её.

В маленьком городке Виллоу жила девочка лет 7, не больше. У этой девочки была не богатая и не бедная семья, всё было хорошо. Скоро должен был быть день рождения этой девочки, её мечта была кукла с завышенной ценой, на неё семье бы не хватило.

У той куклы была особенность - странные глаза красного цвета, такие красивые, не оторваться.

Мать знала о падарке и занимала денег, а как дадут зарплату, сразу бы пошла в магазин. Вот наступил день, которого все ждали, особенно та девочка. Ей подарили подарок, она была счаслива. Девочка не расставалась с куклой ни на секунду. Ночью, когда девочка спала кукла встала и пела песню, отец услышал и проснулся, посмотрев в глаза куклы, он умер.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бедняжка

 
Все эти ужасные события произошли, как бы не соврать, примерно лет 5 назад. Группа подростков собралась погулять на природе, палатки, костер, алкоголь и все в этом духе. Парней было трое, а девушек две, чтобы, как говорится, всем быть по паром. Парни попросили девушек пригласить с собой еще одну подругу. Они подумали и решили позвать девушку из соседнего двора, она была очень красива с собой, отличница, послушная и спокойная, гордость родителей. Девушкам пришлось долго уговаривать ее ослушаться родителей и поехать с ними отдыхать. И вот, они добились своего, она впервые соврала родителям, что якобы ночует у подруги, а сама поехала отдыхать со знакомыми и сделала неправильный выбор. Лучше бы она осталось дома...

Когда они приехали на природу, все с начало шло гладко, весело всем. Но через несколько часов все уже находились в алкогольном опьянении и тогда было весело всем, кроме этой бедной девушки. Парни начали словесно издеваться над ней, а так называемые подруги стояли и смеялись. Но парни никак не могли угомониться, им показалось мало просто оскорблять. Они заставили ее раздеться, одна девушка в этот момент снимала это все на камеру, а вторая избивала. Но они не остановились на достигнутом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа