16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Оно смотрит из темноты

 
Здравствуй. Меня зовут Андрей, мне 23 года и я подрабатываю ночным сторожем.
- Ты что, под кайфом? Мы с тобой знакомы. – перебил бармен Сергей своего собеседника, - Иди проспись, не морочь мне голову.
- Да нет же! – возмущённо ответил Андрей, - Послушай меня! Ты же мне и другим людям рассказывал историю про туман, в котором якобы люди пропадают, и я тебя слушал! А теперь имей уважение и сиди молча! Я создаю атмосферу.
В общем, когда я ложился спать, то ещё час вглядывался в темноту и думал о вечном. И в одну ночь, когда я в очередной раз лёг спать, я почувствовал на себе пристальный, прожигающий взгляд из темноты. По моему телу побежали мурашки, и я судорожно включил свет и окинул взглядом всю свою комнату. Вроде ничего нет, а как только выключаю свет – я чувствую взгляд. И так продолжалось много дней, пока я вовсе не перестал выключать свет, но ужас не кончился. После этого, я стал ощущать этот взгляд в своей сторожке! И вообще везде, где не было света. Тогда я полностью перестал выходить из дома ночью, и никогда не выключал свет в квартире. Так я провёл целый месяц, опасаясь любого тёмного угла, и тогда я забыл про этот страх. Снова я стал подрабатывать ночным сторожем и опять стал ложиться спать с выключенным светом, но какую же я ошибку допустил...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночёвка у бабушки

 
Мне было лет восемь-десять. Поехал к бабушке на выходные... ну, думаю, обычное дело, небось, и сами так делали. Либо родители спихивали, чтобы побыть в тишине и покое хоть несколько дней.

Заснул я помню довольно поздно, читал книжку, сидя под лампой и хрустя свежими бубликами. Произведение оказалось довольно интересным и целиком затянуло моё внимание. В голове крутится название... сейчас... сейчас... нет... Вот хоть убей, а ускользают слова! Но это и неважно, просто захватывающая книга, сейчас-то все в телефонах сидят, картинки да смешные видео смотрят, а раньше чтение было вполне себе хорошим времяпрепровождением, особенно в холодную или дождливую погоду. А такая погода на тот момент и была. Ливень, вперемешку с мелким снегом, хлестал за окном, завывал сильный ветер, гудя по трубам, в стекло постоянно хлопали капли, ничего не давая рассмотреть на улице. Но я не обращал внимания - удобно расположился в кресле, убрал чуть в сторону слишком ярко светившую лампу и поглощал вместе с чаем и вкусняшками страницу за страницей, представляя как происходящее там, могло выглядеть по-настоящему. Мощная штука воображение... одновременно и помогает, развивая мышление, а с другой стороны, но я немного забежал вперёд. Да ещё и поднадоел своим брюзжанием, как дед старый, ей богу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я люблю ночной образ жизни

 
Я люблю посидеть ночью за компьютером. В это время меня не беспокоят мысли о том, что нужно заняться домашними делами или говорить с теми людьми, что мне неприятны. Могу поиграть в онлайн игры, или послушать музыку. Однако, с недавних пор я стала жутко бояться темноты. Казалось бы, мне уже не 10 лет, но с наступлением ночи меня окутывает дикий страх. Я сижу на антидепрессантах, но эти таблетки не внушают никакого спокойствия, более того, от них один дискомфорт в виде состояния овоща, но сейчас не об этом.

Это был обычный день, вернее, ночь. Всё было по-старому, та же онлайн игра, то же приятное чувство свободы, на меня нежной пеленой спускалась усталость. Я выключила компьютер, выкурила сигарету, осматривая дом напротив, где в некоторых окнах горел свет. И вот я вижу тёплую кровать. Неспешно легла, взяла смартфон и стала читать новости в ленте соц сетей. Усталость берёт вверх.

Вот уже глаза закрываются, свет от смартфона меркнет, наступает тишина. И тут...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ярко-зелёная рука

 
В 4 классе, как и все дети, я была на продлённом дне в школе. Была весна и очень даже неплохая погода. И учителя решили вывести на на прогулку. Двор моей школы выглядит так:
1) перед зданием огромное спортивное поле... и лазилки, где можно отжаться и т.п.
2) после спортивного поля идёт поле, на котором играют в баскетбол и волейбол.
3) всё это загорожено забором, а за забором стоит старый 4-этажный дом, в котором часто обитали скины и наркоманы.
Этот дом был не очень по душе некоторым, потому что выглядел он не очень красиво.
В заборе была дырка довольно таки большая... В которую можно было пролезть и походить перед домом... Так же перед домом стояли старые машины, куча старых инструментов и т.д.

Слиняв от всей нашей компании, мы с подругами, а их было 3, включая меня, пошли посидеть в старой машине, поиграть там в "семью"... Я залезла в машину на первое сиденье, подруги же сели на задние... Я подобрала какой-то старый гвоздь и представила, что это ключ от машины.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страх темноты

 
С детства я боялась приближения отбоя. Ведь тогда везде выключался свет и становилось очень темно. Родители не разрешали мне спать даже с ночником.
Большинство людей боится темноты, особенно дети. Взрослые не всегда понимают, чего страшного в темноте. Они боятся осознать, что сами раньше спали со светом.

Через каждые 3 дня, я видела то, что пугало меня до жути. Огромный сгусток темноты в углу комнаты. Ночью в комнате темно, а он всё равно хорошо заметен. Я тогда не разглядывала его очертаний. Помню только, что в этом сгустке виднеются две красные точки глаз.
Сначала он просто стоит, и мы играем в гляделки. Но потом он медленно начинает приближаться ко мне. Я подрываюсь с кровати и включаю свет. Никого. Иду будить родителей. И снова после моих рассказов они говорят, что за бред я несу и отправляют спать.
И почему родители нам не верят? Может, они их не видят? Или... Делают вид, что не видят...
Подходя к своей комнате, я думаю, что лучше не выключать свет. Хотя... Может кое что проверить... Нажимаю на выключатель и вижу его. Он всё стоит в углу. Включаю свет. Его уже там нет. Немного подумав, я включила лампу и выключила верхний свет. Его не было. План удался! Я легла на кровать и спокойно уснула.
Наутро родители ничего не сказали мне, а вечером предложили спать в одной комнате.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Hell-Life 2

 
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи.
Сегодня расскажу про находку.
Вечер. 20 января. Вбил в поиске Яндекс: "Хорошие моды на half-Life 2 скачать торрент" (да, у меня нет денег на Steam, хоть он есть). Ну вот. Я скачал.
Вместо заставки с Gman-ом, я сразу начал играть. Брин говорил так, будто бы устал.
Услышал диалог, но непривычный.
Полиция: Толкай тележку!
Гражданский: Нет, отпустите меня.
Полиция: Нет
Гражданский побежал. А полицейский орал на него очень "добрыми словами". Я вышел на площадь. А там...
Там бегал...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Монстры среди нас

 
Вы вглядывались в лица людей? Они такие разные. Многие сейчас не поймут всего этого. А ведь мы скрываем свои настоящие сущности. Надеваем маски обычных людей и ничем не отличаемся.
Каждый из нас может быть твоим другом, знакомым, да кем угодно в принципе. Монстров сложно вычислить. Мы общаемся с вами, узнавая всё больше информации и секретов, вы ведь доверяете друзьям?
Скоро мы раскрываем свои сущности, зная, что вы один дома. И что никто вас не спасёт. Приглашали друзей домой? Или может, сами приходили в гости? Если вы живы, значит, ваш друг не монстр или же вы пока что интересны ему.
Когда податься уже некуда, мы гуляем на улице по вечерам. Забираем жизни у прохожих, а группы людей не трогаем. Слишком рискованно. Не просто так же ваши родители волнуются за вас и не всегда разрешают гулять по вечерам? Некоторые из них знают о нас и пытаются защитить.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Скрипач

 
Я хочу поведать вам свою историю, которая произошла со мной не так давно.
Год назад, поздно ночью, возвращаясь с работы, я шел домой, на улице было темно и никого не было. Пустота...

Подходя к своему дому, я заметил непонятное существо, оно было похоже на человека. Нереально высокого и очень худого человека. Его голова дотягивалась аж до 4 этажа, а руки практически касались земли и такие тонкие длинные пальцы. В которых он что-то держал, что-то небольшое, но красивое, то что отдавало серебряным блеском - это была скрипка со смычком. К сожалению или к счастью, я не видел его лица, ведь было темно, а так же, оно было довольно высоко, что даже если бы хотел, навряд ли разглядел бы.

Существо не шевелилось просто стояло и смотрело в окна домов. Я был в некой прострации и поэтому не заметил, как отходя назад, споткнулся и упал. Оно шевельнулось. И я понял, что это создание обратило на меня внимание. Нет, я не видел, что оно смотрело на меня или что-то в этом роде, но я почувствовал всем своим телом его взгляд. Недолго думая, я поднялся с земли и побежал прочь от своего дома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

1:02

 
Время 0:51.

Как всегда, я сижу у окна за открытым ноутом и читаю. Среднестатистический мой вечер, в общем.
Плеер в ВК играет музыку, я же иногда подпеваю песням.
Штора не задёрнута, что позволяет мне видеть всё, что происходит на улице, а вернее в зоне моей видимости. Моё окно выходит на дет.сад за домом, мини лес и гаражи.

Решила посмотреть в окно - отдохнуть от яркости экрана на мгновение и увидела... Столб за гаражом.
Обратить внимание на это было не сложно, т.к. я не видела там этого столба никогда... Мурашки пробежались по коже. Но, я не я, если я не дура. Решила присмотреться.
И либо моя больная фантазия развитая на крипипасте меня так дурит, либо эта хрень... Не-е-т... Не-е-ет! Не-е-ет! Да быть такого не может...! Не! Может!

- Она что, приблизилась? - я испуганно произнесла это вслух. Фигура и правда стала ближе. А...
- Блин, Рина, спокойно, давай ты ляжешь спать? - уговаривала я себя, но честно, было страшно. Очень.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шутки со смертью

 
Мой друг всю жизнь проходил коком на рыбодобывающих судах во Владивостоке. Странных историй скопилось у него немало. Вот одна из них. Когда он ее рассказывает, всегда добавляет, что это должно слушателей научить серьезному отношению к жизни и, тем более, к смерти.

Некоторые моряки по состоянию здоровья не могут быть признаны годными для работы в море. Ну, и покупают себе медсправку, хоть болен - а семью-то кормить надо. Вот однажды у одного такого умника сердце в море прихватило, и бедолага помер - какая в море медицинская помощь? Что делать команде? Древний морской обычай, когда бросали погибших за борт, упаковав в холстину и привязав груз, к счастью, давно канул в лету... Поэтому завернули умершего в целлофан и поместили в трюм, где минус тридцать. Там хранят замороженные брикеты рыбы, а когда ее скапливается много, то приходит судно-погрузчик, и все перевозят в порт. Так поставлено дело, чтобы рыболовецкое судно могло и дальше на промысле работать, а не ходить туда-сюда.

Матрос-трюмный очень боялся покойника и каждый раз, спускаясь в трюм, вслух с ним разговаривал: "Вот тебе что? Ты тут лежишь, так и растак... А мне-то холодно, мне-то работать надо...". На судне был один моряк, пофигист и большой шутник. Однажды он выбрал удобный момент, тело усопшего оттащил в сторону, а сам завернулся в целлофан и лег на место покойного.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа