16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Тень на балконе

 
Всем привет, сейчас я сижу на диване и пишу эту историю, уж не знаю, что это было, может, просто сон, а может реальность, уж очень это было правдоподобно, в любом случае, я не хочу никого напугать, просто хочу поделиться моей историей, которая произошла около пяти лет назад, мне было 6 лет.

Как-то раз, когда я сидела дома, ко мне подошла мама и сказала, что к нам приедет бабушка на ночёвку, так как она работает в ночь, я была не против и, если честно, мне, как ребёнку, было всё равно, главное - поиграть, погулять и посмотреть телевизор.

Вечером, когда мама уже одевалась на работу, пришла бабушка, мы обнялись, а я уже та, которая погуляла и поела, была готова сесть за телевизор. Так и произошло, уже к вечеру мы легли спать, нет, не думайте, что я проснусь ночью и услышу стуки в дверь, а бабушки не окажется в квартире, нет. Спала как раз, я спокойно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Закрывайте окна на ночь

 
В моей квартире очень душно, особенно летом. Во-первых, я живу около Краснодара, во-вторых, все окна выходят на солнечную сторону, поэтому я всегда открываю окна. Сегодняшний день – не исключение...
Ночи у нас очень тёмные, а я привык спать без ночника, ладно, ближе к делу.

Сделав все дела и почистив зубы, я улёгся на кровать.
«Окно» - проскочило у меня в голове.
Вскочив с кровати – направился к окну, чтобы его открыть.
Открыв окно, я опять лёг на кровать.
Глухой скрип со стороны окон заставил меня насторожиться. Шторы заколыхались, хотя на улице не было ветра. Я аккуратно присел на край кровати и включил фонарик на телефоне.
Из-за штор...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не оставляйте детей самих дома

 
Меня зовут Татьяна. Многие из вас, наверное, осудят меня за мой поступок. Я - мать семилетней дочери. Которую я вынуждена была оставить одну дома на продолжительное время. Но... Думаю, что... Многие меня так же и поймут. Я - мать одиночка, которой надо кормить своего ребенка... Я вынуждена была ее оставить и пойти на подработку, которая внезапно свалилась на мою голову.

Думаю, этих предисловий предостаточно... Теперь послушайте что же случилось...

Утром в пятницу мне позвонил мой хороший знакомый и предложил работу. Эта работа заключалась в том, чтобы отвезти важный документ в другой город. Это был очень важный документ и какому-либо постороннему лицу он не мог этого поручить. Я с радостью бы согласилась на это предложение, но вынуждена была отказаться, потому что мне не с кем было оставить свою дочь Катю. Но после того как мой друг сказал что удвоит сумму, которую я получу за эту работу, я опять же была вынуждена согласится.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Квест 2. История появления

 
Это история из моей жизни... Имена будут изменены.
Несколько лет назад с нами произошла не очень приятная история... Это было что-то вроде квеста, в который нас впутал Саша Никитин.... (давно умерший парень).

Через год после той истории я с Ташей выкинула всё связанное с тем квестом. Обереги, которые защищали нас от разной нечести, тоже попали в мусорку.... Это было очень глупо с нашей стороны...
Вот так и началась вторая часть истории с квестом....

В сны Таши приходили эти твари, их же она видела в лесу рядом с её домом. Несколько раз их фотографировала сестра Таши.... Они стояли рядом с её кроватью...
Поняв все суть ситуации и вспомнив где находится обереги, которые в дальнейшем спасут нам жизнь, мы отправились в лес.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Покойная девочка

 
Эта история произошла давно, мне её рассказала моя подруга. Всё это случилось с одной её знакомой. Дело было в пятницу 13, вечером, около 11 часов. Девочку звали Лиза, ей было 10 лет.

Так случилось, что она сидела дома одна. На улице было уже темно, она задёрнула шторы и расправляла кровать. Тут кто-то громко постучал в дверь. Это было странно, подъезд был заперт и внизу сидел охранник. Она подумала, что это кто-то из соседей. Но почему стучат, а не звонят в звонок?

Лиза тихонько подошла и взглянула в глазок. В сероватой дымке стояло какое-то существо, похожее на труп, проведший в воде не меньше месяца. Он был весь зелёный, распухший, кожа висела клочками. Девочка не открыла дверь и вызвала полицию. Ей сказали запереть все двери с ждать. Она так и сделала, сама на всякий случай спряталась под кровать. И выбралась оттуда только когда приехали менты и раздался звук выстрела и крик. Она посмотрела в глазок и увидела мёртвых полицейских. От испуга она снова спряталась под кровать и сидела там до утра.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Dandy 2

 
Я подошел сзади к медсестре, зажал рот рукой и воткнул скальпель в ее шею, очень красивенькую шею. Так, не надо об этом думать! Я же убийца! И с этими мыслями отправился на поиски новых жертв в больнице и, убив их этим способом, я осторожно пробираясь между трупами и стараясь не задеть их и не вступить в кровь, стал искать выход. Дверь на улицу находилась возле регистратуры. Решив посмотреть свою и других пациентов карты, узнал, что, пока я был в коме, на мне провели опыт по замене сердца, а другим эти придурки заживо отрезали конечности и пришивали их обратно. Мда...

Это не больница, а здание мучителей и склад конечностей. Поняв, что мне здесь делать больше нечего, стал искать канистру с бензином в машинах "врачей". Найдя ее, я вернулся в здание и облил все три этажа. Взял зажигалку, зажег её и поднеся к дорожке из бензина, выпрыгнул в окно.

На улице было утро. Лучи солнца согревали прохладную землю и воздух стал чист и свеж. Я вдохнул поглубже и наслаждался природой. Зайдя в лес и услышав пение птиц и шуршание травы, листьев, пошел домой...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Папа с ковром

 
Эта страшилка от подружки, мне подружка рассказывала ее давно уже. Лет эдак цать назад, в школе тогда еще учились мы.

В ее квартире эта жуть произошла. Шла она один раз ночью в туалет, путь шел через зал. А на пути в темноте папа ее сидит на корточках и пальцем ковер ковыряет. Она его спрашивает — пап, ты чего? Подошла, подергала его за плечо, а он молчит, не оборачивается и продолжает ковырять ковер. На обратном пути опять она мимо него прошла. Очень сонная была она, удивиться непонятному явлению даже и не подумала.

Только утром вспомнила, что...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто открывает двери?!

 
В тот день дети были в садике, свободного времени было много, я поставила тефтели в духовку, а сама решила принять ванную. Поставила себе будильник на мобильном на 15-45, чтобы ужин не подгорел. А то я в ванной теряю счет времени, могу очень долго сидеть. Ну, значит, почти искупалась, намылилась гелем для душа... Вдруг слышу, как ручку в ванной кто-то повернуть пытается, как будто ребенок крутит, а открыть не может (у нас ручки крутящиеся такие, закрыться можно, нажав на кнопочку в центре круга). Я подумала, что на автомате закрыла на замок, хотя когда детей дома нет, так не делаю. Думаю, наверное, муж с работы пришел, чего это он так рано.

Позвала мужа, в ответ, естественно, тишина... Тут как-то не по себе стало. И тут дверь открывается нараспашку и ударяется об стену! Такое ощущение, что ее кто-то дернул сильно.

Я заверещала, выскочила из ванной, не успев смыть с себя пену. Обернулась в полотенец и пошла искать мужа. Думала, что он прикольнулся, хотя это и не в его духе. Прошла по комнатам и никого, естественно, не обнаружила. Входная дверь была закрыта на два оборота.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто хватает руку из-под кровати?

 
В то время я была еще совсем мелким ребенком, мне было где-то 5-6 лет. И однажды приехала в гости к тетке, в город погостить. Мы тогда часто с моей двоюродной сестрой играли в прятки - это она меня развлекала так, сама старше меня лет на 6 была. Или пугала часто, ляжет под кроватью и дожидается, пока я на кровать лягу. И снизу тянет свои руки и хватает меня за руки или ноги. Страшно!!

В тот раз тоже улеглась я на кроватку, рука моя свисает с нее. И вдруг кто-то хватается за мою руку. Ну, ясно дело кто это — сестра. Я еще разговариваю с ней о чем-то, а она молчит...

Вдруг открывается межкомнатная дверь и входит моя сестра!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Рука из пола

 
Еще одна история из того времени, когда я была мелкая, лет 7 наверное. И была в гостях у бабушки.

У нее в подполе есть маленькая дырка, специально сделана для кошки, чтобы не открывать ей каждый раз дверь, кошка через такое же маленькое отверстие пролазила на улице, проходила в подполе и выпрыгивала уже в доме.

И вот как-то раз, уже утро. Все стали, бабушка с мамой кушать готовят, папа и дедушка смотрят телевизор, кот лежит возле печки. Я играла, и мне всегда было интересно, что это за дырка в полу, родители все шутили, что там другой мир. А я подойду и смотрю туда аккуратненько, но там темно и не видно ничего. И вот подошла и в этот раз, приближаюсь к отверстию, и в этот момент оттуда появляется рука и хватает мою руку. Я стала кричать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа