16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Буратино

 
Жил-был мальчик по имени Боря. Из-за его имени и из-за того, что он был очень любопытным, мама с папой называли его Буратино. Иногда папа говорил не Буратино, а Боратино или Бурятино. Боря к этому давно привык.

И вот как-то папу уволили с работы. У них на заводе прошло сокращение, многих уволили. А город был небольшой, больше хорошей работы нельзя было найти. К тому же папа не один уволился – все свободные места сразу оказались заняты. Вообще никуда нельзя было теперь устроиться, даже дворником или ассенизатором. Хорошо ещё, что мама Бори работала. На её зарплату и жили. А папа стал пить. Каждый день он сильно напивался водкой.

Как-то раз мама пришла с работы, стала ругать пьяного папу:
– Опять нализался! Пошёл бы, бизнесом каким-нибудь занялся.
– Точно. Я как папа Карло сделаю себе Буратино, будем ходить по улице, устраивать спектакли... Стоп! А у меня же уже есть Буратино. Я же сделал его уже!
Папа весело засмеялся, а потом заснул.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не спит

 
В голову бьет понимание, что это не вор: было бы слышно, как щёлкает верхний и нижний замок входной двери, а проникнуть через окна невозможно – одиннадцатый этаж. Тому, что ходит рядом не нужно проникать в квартиру, оно уже было здесь.

Тусклый циферблат часов указывает на три часа тридцать семь минут.

Она всматривается в густые клубки тьмы, следит за бегающими перед глазами белыми мушками. Напрягает слух, ловя каждый шорох – в ушах звенит тишина. Дыхание тихое, отрывистое, не дышит через раз, боясь, что шумно. Мышцы каменные, застывшие, напряжённые.

Глаза широко открыты. Если моргнёт, хоть на мгновение упустит из виду тьму, нечто вылезет из неё и сожрет. Тело натянутое, словно струна.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

What the hell?

 
Наверное в каждом доме есть такая квартира, в которой никто не живет, которая простаивает годами и несет странную энергетику, что отпугивает всех жильцов от неё...

Это произошло довольно таки давно, я тогда был студентом 4-го курса в местном университете. Не могу сказать, что я был очень социальным человеком, редко выходил на прогулки и новые знакомства были для меня тяжелой задачей.

Но был один момент, когда мне показалось, что у меня всё идет на подъем.
Мои (ещё школьные, давние) друзья устроили тогда вечеринку, в честь Нового года.. ну и, естественно, пригласили меня. Несмотря на то, что я не любил подобные мероприятия, я таки решил, что иногда нужно выходить с зоны комфорта. К моему удивлению, вечеринка была с размахом и было много незнакомых мне людей. Среди них была и она – красивая, с длинными светлыми волосами, красивыми чертами лица и модельной фигурой девушка, чуть старше меня. Я сразу обратил на неё внимание, так как лицо показалось мне знакомым.
Кое-как, переборов всю неловкость ситуации, и слегка «гахнув» алкоголя, я таки решился с ней заговорить.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Снеговик

 
Это было под конец декабря. Начинались новогодние праздники и я украшали дом. Весь день я провел, покупая украшения к Рождеству. А уже поздно вечером и ночью я украшали дом. У меня была привычка - когда я сильно занят и устаю, я иду на балкон выпить кофе и покурить. И вот я решил сделать так же, и вот я уже стою на балконе и смотрю в окно.

Во дворе был снеговик. Странно, что он тут делает, ведь его никто не мог слепить? Снег вокруг него был без следов, а снегопада не было. Да и кому взбредет в голову в час ночи идти гулять? Ну, думаю - и ладно, докурил сигарету, выбросил бычок и ушёл.

Вышел через полчаса. И понял, что снеговик уже стоит не на площадке, а под кленом, что за два метра от площадки. Странно, кому придёт в голову его двигать? Я ушёл дальше украшать дом, и когда я вешал мишуру у себя в комнате, я увидел, как этот снеговик смотрит на меня через окно моей комнаты.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кровавое представление

 
Телефонный звонок отвлёк Антона от работы, номер был незнакомый. Посчитав, что это лишь реклама, он сбросил и вернулся к своим делам. Однако звонок повторялся вновь и вновь... Подумав: "Настырная реклама, однако...", – Антон взял трубку, но вместо приятного голоса девушки, предлагающей товары или услуги, Антон услышал довольно грубый мужской голос.
— Здравствуйте!
— И Вам не хворать! Я не нуждаюсь в ваших услугах или товарах, - поспешил проговорить в ответ Антон.
— Ну, почему же?! Мое предложение может быть интересно Вам... Вы, например, могли бы помочь мне в организации моего представления, - с легкой усмешкой произнес голос из трубки.
— Я не хочу Вам в чём-то помогать – это что розыгрыш?!
— Нет, я Вас не разыгрываю и тем более не спрашиваю Вашего желания.
— Простите, но я не намерен тратить на вас свое время. До свидания! – сказал Антон и сразу сбросил.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чердак с паутиной

 
Когда я был маленьким, я жил в старом деревенском доме. В этом доме был большой чердак. Я много раз просил папу, чтобы он разрешил мне туда залезть. Но мне не разрешали, из-за того, что дом был ветхий и мог осесть под моей тяжестью. Однажды родители уехали в город, а я упросил их остаться одному в этом доме. Предки сказали, чтобы я никому дверь не открывал и уехали. Я удивился такой предосторожности - ведь наш дом был чуть ли не одним жилым в деревне. Но все же не стал пренебрегать поручением.

Вдоволь наигравшись, к вечеру я пошел к себе домой. Телек ловил только 1 канал, по которому шли ужастики. Пришлось смотреть этот канал. Через полчаса, мне показалось, что кто-то вздохнул сзади меня. Поначалу я пришел в ужас! Тут же мне стали вспоминаться страшные картинки из фильмов ужасов. Не в силах пошевелиться, я замер и закрыл глаза. Нет слов что я испытал!

Через 3 минуты, я устыдил себя в трусости, что испугался своего воображения. Как будто в подтверждение моим словам под моими ногами прошуршала мышь. Я собрал в кулак все силы и обернулся. Никого не было...
Подумал я - показалось. Тут кровь застыла у меня в жилах...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Короткие страшилки

 
1. Я сумел сдержать вопль, увидев на полу в кабинете тело отца, погибшего недавно в автокатастрофе. И не сумел, когда отец поднялся и пересел за стол.

2. «Как ты это делаешь, па»? – Марго радостно уставилась куда-то за мою спину. В ответ на мой вопросительный взгляд пояснила. - «Ну, я про твою тень. Она кривляется и подставляет тебе рожки».

3. Я проснулся от шёпота жены. Она лежала на боку, уставившись на меня пустым взглядом и лепетала что-то бессвязное. «Милая, тихо, я здесь» – я потянулся к ней, чтобы успокоить, но вдруг разобрал слова: «Уйди! Оставь меня в покое, пожалуйста»! Тут я вспомнил, что умер три года назад.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Последняя переписка...

 
Настя услышала странные шорохи в подвали, которые кажется были похожи на шаги. Но шаги ли это? Возможно, вор. Но вор ли? Это и предстоит узнать ей...

- Вик, я слышу шорохи - сказала Настя.
- Что?! Откуда?! - сказала подруга Насти Вика.
- Кажется из подвала - ответила Настя.
- Какие еще шорохи? - ответила Вика.
- Типа хруста, что ли, точно не могу сказать - сказала Настя.

Ответа от Вики не последовало.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дом Призрак

 
Не так давно я переехал в новый город. Я решил купить дом. Через объявления я нашёл дом. Дом, на удивление, стоил недорого. Я решил сразу его купить.

Договорился с хозяевами. Они сказали, что оставят ключ под ковриком. Я приехал по адресу. Было где-то около 9 часов вечера. На улице было очень темно, там не было фонарей. А энергетика дома мне сразу не понравилась, даже стало как-то не по себе. Да и видом своим он не был дворцом. Старые грязные окна, разбитый шифер на крыше, даже в некоторых местах сыпалась штукатурка. Внутри дом тоже был не хоромы. Старый скрипучий пол, в некоторых местах разорваны обои, на потолке какие-то разводы. Думал сделать ремонт как-нибудь. Пока я ехал сюда, я очень устал. Еле стоя на ногах я застрелил кровать и упал.

Утром я решил осмотреть дом. Сколько стоил ремонт в ванной, меня чуть инфаркт не стукнул. День прошёл без происшествий. Но ночь меня заставила задуматься от переезде.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как вызвать бомжа Васю

 
Всем привет! Сегодня пойдет история о том как вызвать бомжа.

Для вызова нам понадобится:
1 буханка хлеба
Лист бумаги.
И бутылка водки (желательно русской).
Сначала берем бумагу и пишем на ней ручкой: "БОМЖ ПРИЙДИ".
Так же берем шприц и накачиваем туда водку. Накачиваем около 10 грамм и потом начинаем крошить хлеб на листок.

Во время вызова не рекомендуется:
Показывать себя, так как бомж очень любит жрать людей и он может чувствовать человека за километр, поэтому лучше вопще не вызывать.
Не стоит его дразнить, так как он достанет паяльник и сунет вам в задницу и сожрет ваши кишки.
Не стоит тимится, абузить нервами бомжа, и не стоит его дразнить, так как это может печально кончится.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа