16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Дневник выжившего (ремейк)

 
2020.10.03
Сейчас 3 октября 2020 года. Я сижу в подвале и дрожжу от страха и холода. Почему? Сейчас узнаете.
Это случилось буквально неделю назад. Я как обычно спал в своей комнате. Вдруг из комнаты родителей послышался хрип. Я заинтересованный встал и пошел в их комнату. Я открыл деревянную дверь и вошел. Вроде бы все так же. Все те же красные обои, пестрые цветы и не одной пылинки. Я подошел к окну и стал выглядывать. Вдруг опять послышался хрип... я стал чувствовать как по моим ногам что-то стикает. Я резко обернулся и увидел... Зомби? Трупа? Я не знаю кто это был. Я резко сорвался с места и побежал прочь из квартиры.
Ну, а сейчас я выйду из подвала и попытаюсь найти еще еды.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Клоун

 
Совсем недавно моя мама рассказала мне одну забавную, по её словам, и пугающую, по моему мнению, историю. Мне было лет пять, когда это случилось, возможно, поэтому я её и не помню. Но после рассказа всё же мне это удалось. К слову, сейчас мне шестнадцать, но не об этом.

В тот день мы поехали к моей прабабушке в деревню, за четыреста километров от города. Дорога занимала часов шесть-семь, поэтому я успевала поспать, поесть и даже порисовать, не смотря на хреновые дороги в нашей необъятной стране. Для ребёнка это не важно, главное, чтобы было себя чем занять. В это место ездить мне не особо нравилось, потому что там скучно и поиграть не с кем, а на телевизоре всего работает три канала, такие как Россия 1, первый и Россия 24. Скукотища.

Но выбора у меня не было. Меня не спрашивали, да и радовало, что туда мы ехали дней на пять, а не на несколько недель, как это было обычно. Впрочем, когда мы уже подъезжали, я снова спала, поэтому из машины меня выносили на руках. Сон мой был крепкий, поэтому даже понятия не имела, когда проснулась, как оказалась на мягкой пружинистой кровати времён Советского Союза.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Конечная остановка

 
- Всем только деньги, деньги. - Недовольно, прокуренным голосом ворчала женщина. На вид лет 40-45 из них пьющая наверное лет 30. Только что она предлагала молодому человеку одолжить ей 50 рублей на "калину", ну, а затем он мог бы на правах дорогого гостя остаться у нее на ночь...
Она сидела на бордюре у тротуара, опухшее лицо, на котором веки почти скрыли глаза было изрешечено мелкими морщинками, да и одета она была, как не очень-то опрятная "колхоница" в безразмерные, когда-то синие, а теперь коричневатые от грязи джинсы и выцветшую леопардовую футболку, обтягивающую все складки на теле женщины.
- Всем только молодых и красивых.
Смачный плевок приземлился на растрескавшийся асфальт.
Молодой парень стоял в тени остановки и старательно делал вид, что женщина обращается не к нему. Она с трудом встала и пошатываясь пошла в сторону потрепанных пятиэтажек, к ее джинсам прилипла жвачка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тек-Тек

 
Мне было 15 лет, когда эта история произошла со мной...
Я прилетела в Токио, к своей двоюродной тёте Жене. В Токио я смогла найти пару друзей, с которыми я ходила на вечеринки и разные Японские Праздничные Фестивали.
Одним вечером я шла домой с фестиваля, так как было поздно, я решила срезать дорогу домой через парк. Я шла по аллее, мне стало страшновато и как-то не по себе. Фонари на улице не светили и я включила фонарик на телефоне. Я шла минут 5 и вдруг услышала тихий голос, я прислушалась и услышала:
~ Тек-Тек...
Я не придала этому значения и пошла дальше. Прошло около 2 минут, я до сих пор слышала эти звуки:
~ Тек-Тек... Тек-Тек...
Вдруг я услышала звуки приближения ко мне сзади, я обернулась, но никого не увидела. Я шла ещё где-то минуты 3, я шла и слышала эти странные звуки, вдруг я поняла что звуки "Тек-Тек" начали учащаться.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сигаретку бы

 
В ресторане громко играла музыка, пьяный хохот разносился по всему заведению, а весельчаки уже ели стояли на ногах. Корпоратив выдался вполне себе неплохим и уже подходил к концу. Допив последний стакан с виски и попрощавшись со своими коллегами, я направился прямиком к выходу. Выйдя на улицу, мне в лицо ударил холодный воздух, на улице уже стояла глубокая ночь. Спланировав свои дальнейшие действия, я, шатаясь и сдерживая всё, что находилось у меня в желудке, направился в сторону своего дома. Несмотря на то, что на улице уже сильно стемнело, фонари освещали улицу ярким светом и меня радовало, что путь до моего дома лежал через них. Идти мне было не далеко, так как ресторан располагался поблизости к моему дому, однако, алкоголь делал свое дело и мой шаг был не таким быстрым, как обычно.

Пройдя около 5 минут, мой взгляд упал на человека, чей силуэт был впереди. Это был мужчина, который стоял и, видимо, смотрел на меня. Чуть замедлив шаг, я подошел ближе и смог разглядеть его. Мужчина был уже преклонного возраста, одет в старые и рваные лохмотья, а запах, исходящий от него, вызывал у меня отвращение. Лицо у него было поникшее, худое, как и он сам, а так же бледноватое.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Детский сон

 
Родители Маши пошли в кино, сказали, что вернутся поздно. Маше было не впервые это слышать, но оставляли ее с няней или с соседкой, но в этот раз она захотела быть самой, хотела, чтобы ей не говорили в доме когда ей нужно спать и другое. Когда родители ушли, она сходила в магазин и купила себе сладостей. До часа ночи она сидела в интернете, ела и смотрела телевизор, ей пришло сообщение на телефон, это были родители, они сказали, что приедут через час. Маша уже готовилась спать, она легла под одеяло и уснула.

Проснулась она через час, потому что она захотела попить воды. Когда она уходила из кухни, Маша услышала звонок в дверь, открыв ее, стало понятно, что это была ее бабушка, но другая. Маше казалось, что она изменилась, но внешний вид говорил другое. Маша пошла в комнату и начала засыпать, как вдруг ей позвонили родители, она сказала, что приехала бабушка, родители сказали, что это хорошо и они уже возле подъезда, Маша уснула.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сборник небольших истории

 
Он

Думаю, все знают истории про гроб на колёсиках, чёрный город, красную руку и т.п.

Мой друг рассказал мне похожую историю: "Где-то в России есть мёртвый город, в который попадают все умершие убийцы. В этом городе проживает Он. Бегите и прячьтесь, дети, когда Он выходит из города на охоту. Иначе Он найдет вас, вылезет из самого тёмного угла комнаты, схватит и проглотит вашу душу. И будете вы жить в его бездонном желудке, где будете перевариваться до конца времён".

Когда друг закончил рассказ, он добавил: "Есть поверье, что душу того, кто перескажет этот рассказ, заберёт Он. Рассказчика найдут мёртвым от разрыва сердца".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная история в подвале

 
Эта реальная очень в тот момент для меня страшная история случилась еще в прошлом веке, мне шел десятый год, жили мы тогда в военном городке в Тамбовской области. Тот день я помню очень хорошо, было около 8 часов вечера, мы с друзьями играли в прятки. Когда в очередной раз мы прятались, друг Юра (на год младше меня) предложил спрятаться в подвале панельной пятиэтажки. Тот подвал мы очень хорошо знали, он практически был как дом родной. Хитросплетения труб, проводов, множество комнат и проходов делали его похожим на трюм корабля или даже космический корабль. Мы с друзьями облазили его вдоль и поперек и ничего там не боялись.

Короче говоря, лезем мы в подвал, причем в самую его дальнюю и глухую часть. Проходим через комнаты, пролазим под трубами, освещения нет, только немного света пробивается из заколоченных слуховых оконцев. Друг впереди, я за ним. Неожиданно, Юрка остановился как вкопанный и стал смотреть в широкое отверстие в стене, за которым было закрытое помещение. Стоял он так наверное секунд 10, а потом резко рванул вперед. Это меня очень удивило, что он там увидел?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не шутите с зеркалами

 
Я сильно увлекаюсь всякого рода мистикой и фантастикой. Порой мне даже говорят, что живу я совсем не в этом мире, но не буду отвлекаться от сути рассказа, который довольно банален, но при этом всё же был на самом деле.

Всё это случилось ночью. Честно говоря, человек я весьма боязливый, но боюсь именно темноты и всего что с ней связано. Было это, когда я был маленьким. Я проснулся ночью по весьма обыденной причине - в туалет приспичило. Поднялся и пошел по направлению заветной комнаты. Обычно я всегда включал свет, когда шел (чтобы просто не было так жутковато), но в этот раз почему-то я расхрабрился аж до того, что свет вообще нигде не включал. Сделав все дела, я пошел назад: мне нужно было пройти через коридор и зал, чтобы вернуться в спальню. А в коридоре стоял шкаф с зеркалами на нем. И что-то меня дёрнуло в него посмотреть.

Кроме меня в зеркале отражалась кладовка сзади и приоткрытая дверь в кухню, откуда проникал свет фонарей с улицы. Но тут как тут над моим правым плечом, чуть выше уровня моей макушки, на фоне кладовки распахнулись два светящихся красных глаза. Как будто там за мной, чуть правее меня стояло что-то невидимое, а тут оно просто открыло глаза.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Безумие

 
Один парень любил вечерами исследовать заброшенные здания в поисках приключений. Эти походы доставляли ему удовольствие, ведь почти всегда случалось что-нибудь. Обычно он занимался этим в одиночестве и лишь изредка звал знакомых.

В этот раз он вновь отправлялся в одиночку. Целью была одна школа, которая была закрыта причине того, что один из учеников повесился по неизвестным причинам (как писали в интернете).

Парень взял с собой фонарик, зажигалку со свечками (на случай неполадок с фонарём), биту, маленькое радио, спальный мешок (вдруг надо будет долго ждать проявлений и захочется вздремнуть) и отправился в путь. Чтобы добраться до нужного пункта, нужно было проехать на трамвае четыре остановки. Шёл вечер четверга, 12 июля. Наш герой специально выбрал это время, чтобы оказаться на месте в пятницу 13. Он быстро доехал, вышел из трамвая и через дворы направился к школе. Это было старое трёхэтажное здание с выбитыми окнами и дырами в стенах. Стены были изрисованы мелом, красками. Порой кажется, что в окнах видны силуэты, и даже слышится звук падающих предметов. А кругом тьма и никого из людей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа