16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Картина

 
Дима был студентом, который учился на врача, но нам известны проблемы с деньгами у студентов. Дима подрабатывал доставщиком пиццы, уборщиком. В день он пришел в дом к пожилой женщине. Женщине было где-то 80 лет. Дом уютный, работы мало, еще хозяйка хорошо заплатила. Дима пришел туда в восемь вечера, а закончить должен был через 30 минут. Хозяйка ушла по делам, сказала, что вернется скоро. Когда Дима убирался, он заметил картину. На ней была старая женщина в черном костюме, что-то в картине было что-то пугающее. Несколько раз он повернулся в сторону картины. Была комната, куда Диме запретили ходить. Картина как будто его звала, ему казалось, что он сходит с ума. Когда он пошел протереть картину, он краем глаза заметил, что женщина улыбнулась, он не хотел в это верить любой ценой. Внезапно ему крикнули:
- К-кто вы такой, что вы делаете в моем доме?!
- Я - уборщик, которого вы вызывали и вы же ушли?
- Я никуда не уходила!
Дима ушел, ведь ему уже давно заплатили. Не давало ему покоя та хозяйка и картина.

23:00
Дима проснулся от какого-то звука, он был с кухни. Он вооружился книгой и пошел. То, что он там увидел, повергло его в шок. Там стояла та женщина с картины, в том же самом черном костюме, она ужасно улыбалась и смеялась. Она была бледная, ее руки и ноги скрючивались, когда она ходила, Дима пережил самое страшное, как он думал.

В той квартире.
- Она теперь довольна.
Теги: картина
(голосов: 19)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Обормотик
27 апреля 2020 12:35
Неонятно - тетка с картины к нему домой пришла?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Волчица
27 апреля 2020 15:03
Помоему да...
 
  • Историй: 44
  • Коментов: 205
  • Рег: 28.10.2018
27 апреля 2020 18:16
Похоже на бред больного. Не буду много писать, но читать это невозможно вообще. Тут рука не поднимается оценку ставить. Ужасно!!!! Без оценки.
 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2586
  • Рег: 8.05.2016
28 апреля 2020 11:15
Как обычно эмоции передаються фразой "Повергло в шок". Сюжет есть, написано плохо, сюжет не расскрыт. 3
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
28 апреля 2020 18:22
Очень похоже на мой ранний рассказ пятилетней давности Тайна картины Леонардо да Винчи.
Концовка похожа.
Сам рассказ короток. И я не понял: ушла бабка, или нет...
Оценку не ставлю. Рассказ немного не раскрыт.
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 963
  • Рег: 13.03.2019
28 апреля 2020 20:31
Нечего непонятно, события идут слишком быстро, все скомкано... 3

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа