16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Они приходят ночью

 
За окно электрички мелькали покосившиеся серые домики чередуясь с густыми перелесками. Монотонный стук колес и шуршащий шум ветра из приоткрытой форточки убаюкивал Дениса, и он погружался глубоко в свои мысли.
Участок 10 соток и небольшой каркасный домик в дачном посёлке достался ему в наследство от недавно скончавшейся бабушки, туда он сейчас и направлялся.
В детстве Денис часто гостил у бабушки на даче, помогал с огородом, ходил ловить рыбу на местный прудик и просто бегал изучал окрестности с пацанами с соседней деревни. Яркие и тёплые детские воспоминания грели его вместе с лучами весеннего солнца, льющимися через окна вагона.
- Осторожно, двери закрываются! Следующая станция Кашинская! - приговорил из шипящего динамика мужской голос.
- Моя. - прошептал Денис. И, очнувшись от сладкой дрёмы, направился к дверям тамбура.
Платформа была пустой, кроме него никто не вышел из электрички, только огромный мохнатый пёс сидел у спуска с платформы, и изучал Дениса грустными умными глазами.
- Привет, меня встречаешь?! - усмехнулся Денис, и потрепал собаку по лохматой голове.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ритуал Крюгера

 
Парень по имени Саша учился в 9 классе и жил в Твери. Он рос не очень общительным ребенком, имел сложные отношения с классом и с остальными ребятами из своей школы, но зато юноша очень хорошо дружил с Лёшей, который был на три года его старше и уже учился в колледже. Это объяснялось тем, что Саша и Алексей жили в одном подъезде, а также, что их мамы давно дружили друг с другом, поскольку вместе проработали в одной больнице больше 10 лет. Несмотря на разницу в возрасте, ребятам все равно нравилось вместе гулять, обедать в закусочных, играть в компьютерные игры и ходить друг к другу в гости.

Саша мало с кем общался из своей школы, поэтому друзей у него было совсем немного. Ему хотелось найти хорошую девушку, но из школы ему никто не нравился. Однажды юноша познакомился в ВК с одной девушкой из Москвы и стал с ней переписываться. Ее звали Алина. Саша был с ней одного возраста, но самое главное, что парень достаточно быстро нашёл общий язык со своей новой знакомой, и они стали общаться довольно часто. Спустя несколько месяцев наступило лето. Юноша успешно сдал все экзамены и поступил в 10 класс. Саша был очень рад этому, потому что теперь можно было отдыхать все оставшееся лето, а ещё он собирался поехать в гости к своей бабушке в Москву, планируя увидеться и погулять с Алиной. Девушка уже хорошо узнала Сашу, и ей тоже хотелось погулять и пообщаться со своим другом по переписке вживую.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Никогда не отвечай на незнакомые номера!

 
Когда все это произошло, Эмилии было 15 лет.
(Рассказ ведётся от первого лица).

Один раз я осталась одна дома, а родители уехали к сестре мамы, у неё что-то случилось.

И вот, осталась я одна. Сначала я спокойно рисовала или читала, пару раз садилась за комп, кое-что найти. Потом я посмотрела на часы и решила пойти перекусить. Вот после этого все и началось.

Как только я вернулась в комнату и села за комп, мне начали звонить с какого-то незнакомого номера. Я внесла его в чёрный список. Через полчаса мне позвонили с похожего номера. Его я тоже заблокировала. Когда мне позвонили в третий раз, я решила ответить и спросить, что им надо, потому что думала, что мне звонит один и тот же человек. Я нажала на кнопку "ответ".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Урод на крыше

 
От этих воспоминаний у меня начинают дрожать руки, хотя, если честно, в трезвом виде это лучше и не вспоминать, а после глотка виски страха и жути практически не чувствуется.
Вся история в том, что я руфер. Знаешь, из тех ушлепков, которые залезают на крыши высоток, делают фотки, пиарятся или просто тусуют там. Хотя, после всего случившегося, уже и не думаю, что смогу себя причислять к ним.
Давишним летом захотелось в очередной раз встретить рассвет поближе к небу. В тот раз было нелегко, но я пробрался на плоскую крыши 16-этажки, забрался в небольшую нишу и устроил себе сеанс наблюдения за небом. Можете верить, можете не верить, но это успокаивает напряженные нервы. В один из моментов я закрыл глаза и задремал.

Проснулся я от холода. Конечности затекли и холод пробрался под толстый слой свитера. Слышны были только щелчки наручных часов, показывающих полчетвертого. Я достал палочку "черного Петра", зажал в зубах и потянулся за зажигалкой. Прикурить я уже не успел. Я до сих пор благодарен судьбе за то, что прежде чем чиркнуть колесиком, я бросил взгляд вдоль пустой до этого крыши.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кока-кола убийца

 
Жила на свете девочка Варя. У неё из родных остался только папа. Мама с сестрёнкой у неё погибли в авиакатастрофе, когда её мама полетела с Соней (двухлетней сестрой Вари) в больницу в Италию. И так остались Варя да папа одни. Варе было 9 лет, когда мама с её сестрой умерли, а сейчас ей 10 лет. И вот в один день папу вызвали на работу на 3 дня и Варя должна была остаться дома одна. Перед уходом папа оставил варе 5000 рублей на еду, воду и на медикаменты на всякий случай. Варя поблагодарила папашу и пошла смотреть телевизор.

Через некоторое время она проголодалась и решила заказать себе покушать. Как раз шла акция и были большие скидки в том магазине, где Варя заказывает себе еду. И вот она набрала номер и говорит заказчику:
- Здравствуйте, можно мне пожалуйста порезанную морковку с сельдереем и бутылку диетического напитка, пожалуйста.
- Хмм, ну это сейчас не в моде, дорогуша.
- В смысле?! Я конечно соблюдаю моду, но не в еде же.
- В прямом. У нас сейчас продаётся модная еда. С ней вы всегда будете крутыми!
- Ну хорошо. Что вы там предложите?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шатающийся человек

 
Поздней ночью я проснулся от сильной сухоты во рту. Всем известное чувство, когда проснёшься посреди ночи, а во рту сахара. Конечно, спать так было очень трудно, поэтому в голову не придёт ничего лучше, чем испить стакан воды.

Надев на ноги мягкие тапочки, я спустился по слегка скрипящим ступенькам вниз. Свет включать было лень, да и не хотел бодриться. В темноте нащупал баклажку с водой, плеснул в стакан и осушил его. Решил посмотреть в окно. Была тёплая июльская ночь. Я был у себя на даче. Из окна был обычный вид: клумба, яблоня, тропка из щебня и гравия, соседский забор, линия электропередач и... Одну минуту...

Тогда я сильно испугался. За окном на меня пялилось что-то... Я три раза протёр глаза и понял, что мне не кажется. За окном действительно стояло что-то странное. Определённо оно живое, потому, что оно стояло ровно на ногах, но при этом шаталось. Деревце это быть никак не могло, стало быть, сколько я уже владелец этой дачи, да дерева этого я не видел. Да вдобавок ветра не было, штиль. Оно было очень высоким. Выше моего дома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Предатель должен быть уничтожен

 
У мальчика Артёма Стеклова всегда всё было хорошо, и дома и в школе, но в один "прекрасный" день вся гармония в жизни Артёмки рухнула. Случилось это незадолго до летних каникул.

Стояли чудесные апрельские деньки. Всё вокруг расцветало, цветочки росли, птички пели. В этот день у Артёма должна была быть контрольная работа по геометрии. Учился, кстати, он в восьмом классе. Так вот, Артём к этой контрольной не готовился, хотя он всегда готовится ко всем предметам, но в этот раз что-то не получилось. Так Артёмка ещё и опаздывает. Войдя в класс, он сел за парту, но учительница сказала:
- Стеклов, почему опоздал?
- Извините, но я проспал. - С низким тоном голоса сказал Артём.
- Опоздал значит?! Дневник на стол быстро! У нас контрольная работа! - Яростно сказала училка.
- Я не дам вам свой дневник!
- Ах ты ещё и умничаешь, умник! Быстро дневник на стол, а то мамке позвоню!
Артём положил на стол учительнице дневник и сел на место. Она там написала замечание и положила Артёму на край стола. Затем выдала ему двойной листочек и листок с заданиями.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Неизвестное существо

 
В городе Ярославль жили брат и сестра Миша и Маша. Мише 9 лет, а Маше 3 года. Машенька не имела большого словарного запаса и не могла выстраивать красивые и большие предложения и говорила полную неразбериху. А вот Миша - наоборот, знал очень много слов и никогда не запинался, говоря своё предложение, как никак 3 класс. И вот наступило лето. В один жаркий июльский день Маша сказала Мише:
- Мишенька, а пойдём-ка в путешествие!
А Миша, недолго думая, отвечает:
- Сестрёнка, ну какое путешествие?! Мне вот сколько литературы читать за лето задали! Я же перехожу в третий класс! Вот иди к маме и попросись с ней погулять на детской площадке, а мне читать надо.
- Ну и ладно. Я вот, когда вырасту и буду тётей, то буду путешествовать много раз по всей земле!
- Ну, ну. - Отвечает Миша и идёт рисовать свой рисунок.

Через некоторое время приходит мама и говорит Мише:
- Сыночек, сходи пожалуйста в магазин и купи хлеба, килограмм картошки, шоколадку и 300 грамм бананов.
- Хорошо, я прямо сейчас схожу и куплю эти продукты. - Отвечает Мишка и бежит надевать на себя кепку.
- А и ещё возьму с собой Машеньку, а то она очень хочет погулять. - С кухни говорит мама.
- Угу. - Сказал Миша.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Он, она и оно

 
Иногда влюбленные выбирают весьма экстравагантные места для уединения. В этой истории Тимофей выбрал чердак собственного дома. Забравшись туда, вместе со своей девушкой Дарьей, распалив свечи для романтической обстановки он без лишних прелюдий и разговоров начал раздевать ее. Девушка охотно помогала ему в этом. Когда она осталась в одном нижнем белье, а Тимофей вовсе обнаженный, он сказал: «Ударь меня».

«Зачем мне тебя бить?», - удивленно спросила Дарья.
«В смысле?», - спросил Тимофей.
«Ты только, что попросил меня ударить тебя», - серьезно проговорила девушка.

Парень недоверчиво посмотрел на свою девушку и услышал, как она сказала: «Выброси меня с чердака».
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Причина невезения

 
Есть люди. А они реально есть, их что-то там вроде 7.7 миллиардов. Пока я писал эту строчку уже, наверное, 7.8, так как успело родиться много китайцев. Так вот, есть люди, которым везет, они находят деньги, выигрывают в лотереи, находят верных спутников жизни и так далее. А есть люди, которым не везет, они теряют эти деньги, проигрывают в лотерею, теряют спутников жизни из-за того, что они оказались неверными. Никита относился именно ко вторым. Он уже даже подумывал, что на него навели порчу, хотя во все это абсолютно не верил, но из-за постоянного невезения, какие мысли только не приходят в голову.

В солнечную пятницу Никита шел с работы домой, его чуть не сбила машина на пешеходном переходе, он потерял все деньги, что не хватило даже на маршрутку. И вот, бубня себе под нос и почесывая бороду, он отправился домой пешком. По пути на него нагадили птицы, обругал какой-то пьяный мужик.

Придя домой, он обнаружил, что у него поломался холодильник.
Конечно, столько бед случалось на каждый день, но в целом, каждый день какая-то неприятная мелочь да происходила.
Что делать, Никита не знал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа