16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Тварь, отпусти меня на ночёвку

 
- Алло, - очень тихо проговорила Алёна. – Эта тварь меня не отпускает на ночёвку.
- Алён... Если ты не хочешь идти, то так и скажи... - цокнув в трубку, недоверчиво ответила Карина.
- Я хочу! – чуть прикрикнула девушка. – Ой. Она идёт.
Раздались гудки.

Карина снова цокнула, положила телефон на туалетный столик и продолжила накрашиваться. Закончив манипуляцию по наведению красоты, она вновь взяла средство связи в руки и набрала номер Кирилла.
- Алёны не будет... Говорит, что её мамка не отпускает... - Вернее, как она сказала «Меня эта тварь не отпускает», - хихикнула девушка.
- Карин... - сказал и замолчал Кирилл.
- Чё?
- Ты это... Не приходи сегодня ко мне... И ещё... - не договорил парень так как его перебила подруга.
- В смысле? Ты чё офигел?
- И прекращай курить эту дрянь, - договорил Кирилл.
- В смысле? Ты чё?
- Карин... Алёна умерла год назад...
Раздались гудки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бабушка-смерть

 
Однажды мне попался на глаза рассказ про то, как к одному человеку пришла в гости его умершая мать. И вдруг во время чтения этого рассказа в голове возникает странная мысль: "А к тебе сейчас тоже придет твоя бабушка, готовься к встрече". Надо отметить, что к этому времени все бабушки, которые у меня были, уже умерли.
И сразу же звонок в дверь!
Подхожу, смотрю в глазок - вижу фигуру в белой накидке, на лицо спадает капюшон. Спрашиваю: "Кто там?" Ответ: "Бабушка. Я к тебе в гости приехала".

Я стою у двери и лихорадочно соображаю, открывать или нет. А в голове появляется еще одна чужая мысль: "Я все равно зайду, хочешь ты этого или нет. Так что лучше не зли меня, открывай по-добру да по-здорову".

Сам полумертвый со страху трясущимися руками открываю дверь. В квартиру вплывает фигура в белом капюшоне и без ног. Спрашиваю: "Вы к кому?". Она отвечает: "К тебе... или к кому-то из твоих родственников". "Проходит" по квартире, я иду за ней. Она меня спрашивает: "А мама с папой где?." Я говорю: "На работе". Следующий вопрос: "Как маму зовут?". Называю имя матери. "Как папу зовут?". Называю имя отца. Сам чуть не падаю в обморок от испуга.
"Бабушка" меня поддерживает, руки теплые. И говорит: "Не надо меня бояться, я никому ничего плохого не делаю, некоторым даже лучше становится после моего прихода". Потом спрашивает: "Как тебя зовут?". Называю свое имя. А потом следует вопрос: "Кроме вас троих тут еще кто-то живет?". Я говорю: "Нет".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мистика в туалете в полночь

 
И настало время, когда мы переехали жить в общежитие, обычные молодожены, обычная общага и ничего плохого это вроде бы не предвещало. Жили в общаге три месяца. Просто жуть. Мистика в туалете в полночь случилась. Итак: ночь, общежитие, пятый этаж. В туалете не было дверей.

Первый раз, увидев это, я подумала, что померещилось, по потолку тень в виде человека, двигалась. Второй раз тоже вроде бы показалось, но там еще женщина рядом была. Никого испуга не было, опять списала на то, что показалось. На третий раз Оно висело над проемом двери, свесив голову, похожее на большого паука, прилипшего к потолку над проёмом двери.

И в этот момент думала, что настолько «везучая», что вижу нечто страшное. Что делать в тот момент не знала: бежать или кричать?! На окнах решетки, пришлось идти напролом. Выбежала, сердце бешено колотило, чуть ли из горла не выпрыгнет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Странный день

 
У Василия жена увлекалась нетрадиционной медициной, она собирала всякие-разные травы, коренья, семена. Сушила их, варила, настаивала. В основу её настоек зачастую входил деревенский самогон. Она сама делала лекарства и растирки, не доверяя таблеткам. Василий иногда, в тайне от жены, принимал её настоечки вовнутрь. А что? И самогон и травы. Полезно для здоровья. Но с ним однажды произошёл неординарный случай.

Василий сам был из рабочего класса, жена тоже. Они трудились на заводе с утра до ночи, по две, по три смены. Однажды вечером он вернулся с работы, жены дома не было. Он и обрадовался. Думает: «Сейчас-то я её настоечку и отведаю!».

Быстренько поспешил на кухню. Сообразил себе нехитрой закуски и принялся искать на полках, чего бы выпить, чтоб расслабиться после тяжёлого рабочего дня. Из всего, что стояло в этот раз на полке, на спиртовой основе была всего одна бутылка из-под водки со странным цветом и запахом. Но бывшего десантника это не испугало и не остановило. Он налил в рюмку немного эту смесь, запах был резкий, вкус тоже отвратительный, но Василий поморщился и решил повторить. Немного подождал, чтоб проверить – не яд ли это. Как говорится: «Между первой и второй...»
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Гараж

 
Однажды один мужчина решил в тайне от своей жены встретиться с любовницей. Он ничего лучше не придумал, как зимним вечером пригласить её к себе в гараж. Так как его жена в гараж практически не приходила никогда, и он был уверен, что она там не появится в неподходящий момент. А вести любовницу в ресторан или в кафе – это слишком накладно для семейного бюджета и заметно для жены. Там мог кто-нибудь их увидеть вместе и доложить супруге.

Одним словом, он принял такое решение. Жене сказал, что задержится вечером на работе. Как решил, так и сделал. Вечером привёл любовницу в гараж. Там было тепло, не то что на улице. Был диван, старые стулья, посуда. Он накрыл столик. Сообразил немного закуски к водке, которую он купил заранее. Мужчина культурно проводил время со своей любовницей, угощая её водочкой и слегка закусывая. Слово за слово, тост за тостом, и водочка закончилась. Им показалось мало, и мужчина решил по-молодецки сбегать в магазин неподалёку за второй бутылкой. Он оставил даму своего сердца в гараже, чтоб не палиться по пути. Вдруг их вместе знакомые увидят и т.д.

Ему пришлось запереть гараж на замок. Он уверял любовницу, что ей не стоит бояться, так как он быстро вернётся — мухой. Сбегает туда и обратно, а потом они останутся в гараже наедине. Как они и хотели. Ну, любовница согласилась пять минут посидеть в гараже, взаперти. Тем более, там было тепло. Не то что на улице – гололёд и мороз.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Очень страшная история

 
Давным – давно в небольшом городке самым популярным видом транспорта среди населения были трамваи. Они весело звенели и колесили по рельсам. Водителями в них зачастую были женщины. На небольших остановках люди ожидали приезда трамвайчика, в основном, чтобы поехать в центр города, на рынок.
Когда были летние каникулы, подростки любили зайцем прокатиться по всему маршруту, от начала до конца. Но когда их ловили контролёры без билетов, приходилось слёзно просить, чтоб отпустили, притворяясь заблудившимися детьми. Но кататься на трамваях подростки не бросили. К слову сказать, многие в детстве ещё и на лифтах в многоэтажки бегали кататься. Туда, сюда, по сто раз. Но бдительные старушки прогоняли чужих из своих подъездов.
Вечером почти в каждом дворе все гуляли большими компаниями, человек по 20. В нашем заводском районе жили, в основном, многодетные семьи. Двое детей – это был минимум. У большинства было трое, четверо, а то и семеро детей в семье.

Вот так молодёжь однажды сидела возле дома на скамейке и обсуждала приключения на лифтах и поездках зайцем на трамвае. На что одна девочка сказала:
– Вы случайно не ездили на 13-ом трамвае?
– Нет. А что?
– А вы, что не знаете историю о нём?
– Нет!
– Вы что?! Никогда не садитесь в 13 трамвай! – Сказала эта девочка зловещим голосом.
– Но почему? – Спросили все.
– Кто сядет в него, того больше никто никогда не увидит живым, – жутким шепотом сказала девочка.
– Ой, ужас какой!
– Вот послушайте как всё было... - И девочка стала рассказывать страшную историю.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ужасные сказочки. Сезон 4. Русские народные сказки. Сказка 6. Елена Прекрасная

 
Жил был Иван Дурачок и решил жениться.
Но не на простой девушке из села, но самой-самой красивой.
У бабушки Глаши Ивану нравились красивые ножки, длинные и волосатые, как у барашка. У бабушки Дуни нравилось лицо – доброе и приветливое и лысое.
А вот бабушка Галя Ивана покорила запутанными волосами.
Сидит Иванушка и думу гадает как ему девушку встретить, похожую и на Глашу, и на Дуню, и на Галю.
Бабушке Глаше 90 лет, и она вдруг умерла. Обрадовался Иванушка и побежал на кладбище, раскопал могилу и отпилил ей ножки.
Прибежал домой веселый и счастливый, ножки целует, ножки гладит, очень нравятся ему ножки.
Как вдруг в дом постучалась бабушка Дуня, попросить стаканчик вина. Иван с радостью пригласил бабулю и споил бабушку вином до потери сознания и сразу отрубил топором голову.
Прыгает веселится, взял клей и приклеил голову бабушки Дуни к отрубленным ножкам бабушки Глаши.
Теперь голова такая красивая на таких волосатых ногах! Только бы этой голове такие же красивые волосы, как у Гали.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Правильное воспитание

 
На детской площадке играла девочка, она была там совершенно одна. К ней подошел неизвестный мужчина.
- Привет, - произнес мужчина.
- Здравствуйте, - культурно ответила девочка.
- Девочка, девочка, а ты знаешь, что у дяденьки в штанах?
- Нет, дяденька, я не знаю, что у вас в штанах, - отрицательно помотав головой, ответила девочка. – А вы знаете, что у меня в кармашке?
- Нет, я не знаю, что у тебя в кармашке, - как-то грубо ответил незнакомец. – А хочешь, я покажу тебе, что у меня в штанах? - расстегивая пуговицу на упомянутой одежде, не дожидаясь ответа, произнес мужчина.
- И вам совсем, совсем не интересно, что у меня в кармашке? – засовывая маленькую ручку в карман, поинтересовалась девочка.
- Нет, мне неинтересно! – посмотрев по сторонам и расстегивая ширинку, отрезал мужчина.
- Ой! Дяденька, смотрите, кто это сзади вас идет? Кажется, это дяденька полицейский.

Мужчина быстро вернул молнию в верхнее положение и обернулся.
Девочка достала из кармана небольшой раскладной ножичек.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Трэш-сказки

 
Повелитель мух

Мальчик размером с чверть мизинца захотел стать повелителем мух. И вот он оседлал первую попавшуюся муху и полетел на ней. Летит, радуется, смеётся.
Муха увидела свежую собачью неожиданность и устремилась к ней. Приземлилась на неё да так, что мальчик с чверть мизинца полетел головой вниз. Погряз он, да так, что одни маленькие ножки болтаются. Но и те через минуту перестали шевелиться.

Кузнебаб

Один кузнечик захотел жениться, но не на кузнечихе. Не привлекали его себе подобные. Он влюбился в красивейшую бабочку и уже мечтал как будут выглядеть их дети. Лапки у них будут как у него, стройные, чтобы высоко прыгать, а крылышки как у бабочки. Это будет самый настоящий кузнебаб.
Предложил кузнечик бабочке свою идею, а та и отвечает: "Я согласна. Только если это будет не кузнебаб, а бабакуз".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черт в подвале

 
История произошла, когда мне было 13 лет. Тогда у меня был уже достаточно осознанный возраст и я понимал что происходит. Тогда я был в деревне у бабушки со своими родителями.

Был поздний вечер и все родные в это время были в огороде в беседке. Я был дома и листал ленту ВК, как вдруг меня привлёк шум в моей комнате. Был странный шум, напоминающий постукивание железной арматурой по полу. Я вошёл в комнату и собирался включить свет, но новая лампочка, которую установил мой батя позавчера, перегорела. Я включил свет фонаря и стал освещать комнату, как вдруг увидел из щели, что была между деревянным ящиком и ковром, лежащим на шкафу, на меня смотрят два красных глаза. Они никак не выглядели, не менялись, просто две светящиеся красные точки. Это были глаза, потому, что за этими щелями не было ничего, кроме старого хлама в виде вязанных подушек и картины. Я напуганно отступил назад и схватил икону Николая Чудотворца, что висела возле комнаты, и направил её на гостя, читая молитву. Черт оказался недоволен этим и, спасибо что я вовремя отступил, так как в меня прилетел тяжёлый свёрток ковра.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа