16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Никогда не смотрите ночью в окно

 
Эта история случилась несколько лет назад. Был необычайно жаркий июнь. Мне исполнилось 18 лет, я был один дома. Родители тем летом жили на даче. Я сидел и переписывался со своим другом Сашей в социальной сети за своим ноутбуком, параллельно смотря очередной сериал. Я решил сходить сделать себе кофе и выкурить сигарету.

Я вскипятил чайник и вышел на балкон. Было около 11 часов вечера, жара уже спала. Был теплый летний вечер. Внизу я увидел человека, который подходил к нашему дому. Это был здоровый мужик под два метра роста, лысый, в футболке, которая была измазана красной краской. По крайней мере тогда я подумал, что это была краска.

Его походка была очень странная, он как будто пританцовывал и все время насвистывал какую-то песню. Подойдя ближе к моему дому, он остановился и стал пристально смотреть в окна квартир. Сначала обвел взглядом первый этаж, затем второй и так далее. Я жил на пятом этаже, и когда очередь дошла до моего этажа, я быстро ушел к себе обратно в комнату. Мне очень не хотелось попадаться на глаза этому странному субъекту.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Странный дом

 
Мои друзья уверяли меня, что видели призраком при чём щлых. Я же в это не верила, говорила, что ето всё бред и чушь полнейшая.
Был обычный день. Мой друг говорил мне, что дома со странностями существуют. Я опять говорила, что этого всего не существует.
- Дома со странностями существуют! Говорил он.
- Нет! Это бред! Говорила я. Но он меняне слушал. Тогда я разозлилась и сказала. - Хочешь я поеду в такой дом и пробуду там одну ночь?! Я докажу тебе, что это чушь!
- Хорошо. В нашем городе есть много домов со странностями, но самый странный находится на окраине города.
Я собрала вещи и села на автобус. В нём почти никого не было. Только водитель, я и какае-то бабка. Она спросила меня куда я еду и я ответила:
- Мы с моим другом договорились, что я пробуду вон в том доме (указываю на дом) одну ночь.
- Нет! Я - единственная выжевшая из этого дома! Ты умрёшь!
Я её слушать на стала. Подумала, что она просто псих.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В окно комнаты на восьмом этаже постучали ночью

 
Ночь. Ноябрь. На улице холодно, не кромешно темно, потому что снег уже лежит, фонари внизу горят, в доме напротив много окон светлые. Квартира на восьмом этаже. Я один дома. Мне 19 лет.

Вдруг в окно зала, где нет никакого балкона (выход туда с кухни), кто-то постучал. Сначала я не сообразил, что я на восьмом этаже. Двинулся в сторону окна с дивана, где до этого сидел читал в полной тишине. Стоя у окна, но ни видя ничего со стороны улицы, что могло бы постучать, повернулся обратно. Подумал, что мне послышалось. Но как только я повернулся спиной к окну, опять постучали: "Тук-тук-тук", - троекратно громко прозвенело стекло, прямо за спиной. Меня парализовало! Не мог повернуться и посмотреть еще раз. Думал, постою тут - боялся двигаться (стыдно признаваться!), и может, больше стука не будет.

"Тук-тук-тук-тук" - еще громче застучало что-то в окно, было похоже, что кто-то костяшками пальцев стучит. Тогда еще окно у нас было обычное, стеклянное с деревянными рамами, не стеклопакет. Я не мог заставить себя обернуться и посмотреть. Минуту назад, когда я смотрел, там же ничего не было! "Птица", - мелькнула спасительная мысль, и я стремительно повернулся к окну, чтобы подтвердить свою догадку. Но ни птицы, ничего. Вообще. Ни с той, ни с этой стороны. Естественно, какие птицы ночью? Это не лес, тут совы да филины не летают.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Помогите!

 
Эта история произошла с девочкой Настей. Тогда ей было 9 лет.
Семья Насти была бедная и родители работали допоздна. Девочка прекрасно понимала, что это всё для того, чтобы они ни в чём не нуждались. Настя никогда не оставалась дома одна, после школы она приходила к бабушке.

Но сегодня девочка решила пойти к подруге Кате. Подружки играли и веселись. Но тут Настя посмотрела на часы и увидела, что уже 22:30. "Бабуля, наверное, волнуется", - подумала она. Девочка начала торопливо собирать свои вещи. Но тут отец Кати сказал:
- Уже поздно, я отвезу тебя домой.
- Ничего, я сама дойду до бабули. - Сказала Настя.
Но отец не стал её слушать.
В машине девочка только и думала о том как она будет дома одна. Настя боялась.

Отец подруги довёз её до дома. Девочка забежала в подъезд. К счастью, там было довольно светло. Девочка зашла в квартиру и стала смотреть телевизор. Её успокаивало то, что уже 23:54, а родители приедут а 00:47. Ждать не очень долго. Настя спокойно сидела, как вдруг...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Аборт

 
Хотя аборты в России разрешены законом и входят в систему обязательного медицинского страхования, тем не менее, они в советское время, крайне осуждались обществом. Это сейчас, как справедливо заметил Альберт Коэн: "Каждый человек одинок, и всем наплевать на всех, и наша боль - необитаемый остров".

Моя мама - индивидуальная шлюха, плечевая проститутка с любыми пожеланиями клиента работающая в любое время суток и в любую погоду на объездных трассах, экономя кучу времени и нервов себе и своим потребителям. Особенности её удивительной физиологии были таковы, что позволили ей забеременеть в спальнике бесконечно длинного большегруза от сорокалетнего дальнобоя, который промышлял перевозкой галимого контрабаса. От торчка под амфетамином, с грязными волосами, чёрной кожанке, неровными жёлтыми зубами и запахом дешёвых сигарет "Бешенный кузнечик".

Тогда на 16-той неделе она прервала беременность, и я захлебнувшись в соляном растворе, получила ожоги, несовместимые с жизнью. Моё крошечное тельце бросили лицом в холодный железный тазик лаборатории, а затем поместили в жёлтый пакет с маркировкой медицинских отходов класса "Б" и отправили в морг, как и невостребованные тела взрослых. Меня даже не похоронили по-человечески, пускай без креста и молитвы, но хотя бы в земле. Просто сожгли в печи крематория вместе с другими отходами, превратив меня в клочья тумана... И мама даже не вспомнила, меня, размётанную огнём по молекулам, вроде как и не было меня вовсе на этом свете.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зеркало

 
Мир совсем не полон розовых единорогов, но зато в жизни слишком часто происходят ужасающие события... ужасающие и непостижимые, никак не вписывающиеся в научную картину мира.

Эта история в 1924 году успела попасть в газету "Вечерний Ростов". Как утверждал опубликовавший её внештатный корреспондент Роман. Не знаю, все материалы по этому делу были сразу же засекречены ОГПУ.

Весной 1924 года в одном из доходных домов Ростов-на-Дону, на ул. Полицейской (ныне Тургеневская), в густонаселённой коммунальной квартире, поселился угрюмый одинокий мужчина лет шестидесяти с неблагозвучной фамилией Гнилов. Для пожилого человека он хорошо выглядел: овальное, довольно приятное лицо, умные грустные глаза с затуманенным взглядом средневековых Мадонн, напоминавшие кисло-сладкий привкус, сгоревший на солнце нос, с которого хлопьями слезала кожа и многообещающий влажный рот. Выражение его лица было нейтральным: любой игрок в покер позавидовал бы. Как инвалид первой мировой войны, (ему взрывной волной оторвало мошонку), он получал мизерную пенсию, нигде не работал, весь день где-то пропадал и приходил домой только ночевать. С соседями общался мало, за что Гнилова за глаза прозвали шептуном.

Однажды кто-то из соседей, встретив Гнилова в коридоре, обратил внимание на его необычно возбуждённое состояние. В ответ на расспросы, инвалид неохотно буркнул: "Однополчанина встретил". А поздней ночью в квартире начались загадочные события.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Квартира

 
Случилось это месяца полтора назад. Был вечер пятницы (наверное, самый лучший в мире день), я вернулся домой после работы около семи вечера. Мы живем вдвоем с женой, но за пару дней до описываемых событий мы немного повздорили, и она уехала к родителям. Отдохнуть от семейного быта, так сказать. Ну и я особо по этому поводу не расстраивался, по дороге взял пива, всяких грызо-жевательных штук к пиву, у друга днем попросил консольку с парой игрушек — в общем, упаковался и приготовился расслабляться.

Хочу заметить, что почти сразу, как я оказался дома, я почувствовал какое-то беспокойство. Не знаю, что могло послужить объективной для этого причиной, все вроде было нормально; может, предчувствие, а может, матушка Природа давлением баловалась — не знаю. Ну да и речь не об этом. Тем более, что апатия продлилась недолго. Повисев некоторое время на юмористических сайтах и немного заправившись прихваченным алкоголем, я снова был в форме. На часах к этому времени было уже за 10 часов вечера.

Я включил приставку, вставил первый попавшийся диск с игрой, оказавшийся какими-то бешеными гонками, и впал в детство. Не знаю сколько точно прошло времени, но меня отвлек звук из соседней комнаты. Было похоже на средней громкости хлопок. У нас живут кот и кошка, поэтому я решил, что они что-то свалили. Я пошел проверить, а заодно и шикнуть на них, чтоб не буянили. Но в комнате я не обнаружил ни упавшего предмета, ни, собственно, животных. Как оказалось, кот дрых на кухне на холодильнике, как он это всегда делал, а кошка вообще дремала на спинке кресла, где я минуту назад сидел.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Клон клоуна

 
Комната. Очень светлая комната. На стенах висят множество детских рисунков. На большей части из них изображен клоун. Помимо рисунков на стенах висит не меньшее количество фотографий. На этих фото так же запечатлен клоун с множеством разных детей. На снимках отчетливо видно как дети счастливы, они просто в восторге, улыбаются.
В комнате стоит большее зеркало и стол. Стол заставлен множеством баночек с гримом. Помимо этого есть еще большей шкаф. Если его открыть, то можно увидеть клоунские играющие всеми цветами радуги наряды.

Скорее всего, эта комната – гримерная. Импровизированная домашняя гримерная.
Сюда имеет доступ только один человек. Тот самый человек, который запечатлен на фотографиях и которому принадлежат наряды. Сюда никто не входит не потому, что им нельзя, а потому что сюда больше некому войти. Джо живет один. Все свое время он посвящает работе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Оно там, на крыше

 
Может, кому-то эта история покажется банальной, но зато она правдивая. Меня зовут Дмитрий, и это моя страшная история.

Я живу в посёлке городского типа, в трёхэтажке. На тот момент я работал в магазине, который находился недалеко от дома. Началось всё в декабре 2020 года, в канун Нового года. Я как обычно, закончил работу и двинулся в сторону дома. На часах было 11 вечера, именно в это время закрывается магазин. Проходя мимо здания, которое находится напротив моего дома, я заметил, что какой-то силуэт человека стоит на крыше и что-то делает, но в тот момент я не придал этому значения, подумав, что это работник. Придя домой, я переоделся, сходил в душ и лёг смотреть сериал. К слову, окно в комнате находится как раз напротив того самого здания. Пока я смотрел сериал, пару раз я отводил свой взгляд в сторону этого дома, так как силуэт работника все ещё был на крыше, хотя на дворе уже было порядка 12 часов. Досмотрев пару серий, я лёг спать, забыв про этого рабочего. На следующий вечер я не заметил никого на крыше. Ночь. Резкий пронзающий звук, доносящийся с той самой крыши. Я вскочил резко с кровати и начал пристально смотреть в окно. Пусто. Никого.
- Кхм, возможно послышалось. - Подумал я и лёг спать.
Однако, поспать у меня не вышло.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные истории в Майнкрафт

 
Наверно, каждый человек знает, что такое Майнкрафт. Это игра, основанная на выживании. В ней можно строить дома, грядки, замки и многое другое. Но есть и такие люди, которые думают, что в Майнкрафт есть паранормальное явление. Послушайте их истории.

1. Я в 8 лет узнал, что такое игра Майнкрафт. Мне про неё рассказали одноклассники, и я решил поиграть. Придя домой со школы, я включил ноутбук и закачал себе эту игрушку. Сначала всё было нормально, я построил себе жилище, сражался с монстрами, посадил семена пшеницы. Но произошло нечто страшное. Иду я такой, иду, и вдруг за мной стала ходить курица. Куда бы я ни шёл, она бежала за мной. Сказать, что я испугался - это ничего не сказать. Я выключил Майнкрафт и принялся искать в интернете способ, чтобы курица не ходила за мной. Ничего я не нашёл. Я позвонил моему другу Коле и сказал, чтобы он приехал ко мне. Когда он пришёл, я сразу рассказал ему эту историю про курицу и открыл игру. Коля вдруг начал громко смеяться. Я не понимал почему, а Коля просто сказал:
- Ваня, ты держишь в руке семена пшеницы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа