16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Открой мне дверь!

 
Произошло это вчера, ну как вчера, сегодня ночью.
Я со своей девушкой смотрели фильм, и посередине фильма она заснула (как обычно), я встал и понёс комп на стол.
Так же скажу, что в нашей спальне стол всего один, и на том сейчас были вещи Юли (девушка), и ещё: у нас есть небольшой коридор и наша спальня находится возле двери (если выйти и повернуться влево, можно упереться в дверь, ведущую на выход из квартиры).
Я вышел из спальни и услышал тихое шерудение, я включил свет и ничего не увидел, а шарудение продолжалось, я прислушался и понял, что оно исходит из-за двери на выход. Я посмотрел в глазок и (о, мой бог) ничего не увидел. И, боже, какую же я допустил ошибку, открыв дверь.
Я приоткрыл дверь, и на моё счастье она открылась не полностью, потому что я, перед тем как спать закрыл на цепочку (ну, вы поняли), и только я открыл её...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Деревенские истории. Часть 2

 
Будучи ребенком я почти все лето свое проводила у бабушки в деревне и на протяжении многих лет общалась с ребятами как и я туда приезжающими или же живущими там и не удивительно, что за многие годы у меня накопилась своя мини - библиотека страшилок, которыми мы пугали друг друга. Порывшись в своей памяти и порасспрашивав ребят, с которыми я проводила в той деревне время, я выделила четыре наиболее необъяснимые и, некоторые, даже правдоподобные.

История вторая. Озеро

Этот рассказ был известен всем детям нашей деревни благодаря взрослыми и нес функцию поучительной истории, но это не мешало ему быть жутким.
Один парень из деревни занимался в секции плавания в городе недалеко от нашей деревеньки, но и от занятий в нашем озере не воздерживался. Он был не то, чтобы неравнодушен к данному виду спорта, плавание было главное занятие в его жизни. В один день он как всегда плавал в водоеме, забыв обо всем вокруг, и не заметил, как тучи начали сгущаться и вдали темно-серых небес засверкали белые молнии. Когда же он уже понял это, он поплыл к берегу, но не успел, потому как водоем был довольно большим и разряд тока ударил в бушующую воду, остановив парня в 4 метрах от берега... Все это увидел мальчишка, который вел коз из поля и рассказал затем эту трагическую историю родителям, а они уже всем остальным.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Короткие истории

 
1. Посреди ночи я проснулся в темной комнате и услышал стук. Звучало так будто бы бьют чем-то твердым по стеклу. Чтобы не томить себя ожиданиями, я приоткрыл один глаз и увидел, что на потолке сидит темное скрюченное худое нечто и с интересом изучает мою люстру... лишь бы оно не догадалось, что я не сплю...

2. Первое слово моего новорожденного ребенка, как и у многих было "мама", однако... когда он говорил его, он почему-то указал в темный угол под потолком, а не на меня...

3. Недавно на одном из сайтов, на которых продают бывшие в использовании вещи, я покупал утюг. Меня привлек один из вариантов и в переписке с продавцом я поинтересовался о том, почему цена столь низка. Андрей долго не хотел говорить, но в конце концов рассказал, что этим утюгом грабитель, попавший в дом ночью, забил его спящую сестру, но не учел того, что в ту ночь Андрей ночевала у нее в гостях, который и вызвал полицию. Передумал покупать...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Деревенские истории. Часть 1

 
Будучи ребенком я почти все лето свое проводила у бабушки в деревне и на протяжении многих лет общалась с ребятами, как и я туда приезжающими или же живущими там, и не удивительно что за многие годы у меня накопилась своя мини-библиотека страшилок, которыми мы пугали друг друга. Порывшись в своей памяти и порасспрашивав ребят, с которыми я проводила в той деревне время, я выделила четыре наиболее необъяснимые и некоторые даже правдоподобные.

История первая. Кукла

Из всех ребят, с которыми я общалась, я могла выделить своих троих лучших друзей: Мишку, Арину и Кирилла. Эта история про Машу.
Сама по себе эта девочка была из городских и по ней это было видно: всегда красивая модная одежда, самые дорогие игрушки, постоянное наличие у нее карманных денег. Но она очень любила и своего деда и деревенскую жизнь и, несмотря на то, что выделялась из толпы сельских ребятишек, все равно прекрасно со всеми общалась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Окно на восьмом этаже

 
Я немного повернут на оружии, а также всяких стратегиях выживания, тактическом снаряжении, биноклях, фонариках и прочем. Такого добра у меня довольно много, а жемчужина коллекции – винтовка Ремингтон 700-ой модели (ее вполне легально можно купить в России после пяти лет владения гладкостволом). К ней у меня есть парочка очень хороших оптических прицелов – один помощнее, другой послабее. Не то что бы я псих какой–нибудь, но, скажем так, мне нравится чувствовать себя готовым к неприятностям в наше неспокойное время. Ну, это, как я уже говорил, предыстория.

А сама история такова.
Довелось мне раз снимать квартиру в одном из районов Северо-Восточного округа Москвы. Снимал её ввиду производственной необходимости, долго задерживаться там не собирался, так что договор заключил на пару месяцев всего. Квартира была на последнем этаже двенадцатиэтажного дома – вид из окон был бы шикарный, если бы не одно но. Напротив, метрах в двухстах стоял другой двенадцатиэтажный дом, и кроме него из своих окон я почти ничего не видел. Квартирка моя была дешевенькая, даже телевизора там не было. Интернет я туда тоже проводить не собирался, все равно скоро съезжать, так что развлечений было, прямо скажем, не много. Как назло, и работы оказалось меньше, чем я думал, так что вечера я проводил читая, а потом, когда стемнеет, брался за винтовку и играл в «гляделки». Это развлечение я придумал себе день на третий проживания в той квартире. Я настраивал прицел, глядя через него на улицу, прикидывал расстояния до разных объектов, случайно заглянул в пару окон и как-то увлекся. Потом я подтащил к окну письменный стол, установил на него свой Ремингтон с оптикой и через щель в задернутых занавесках стал изучать жильцов дома напротив. С тех пор я проводил так почти каждый вечер.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Он ищет тепло

 
Я хочу поведать вам историю, рассказанную мне человеком, который ни разу не заставил меня усомниться в правдивости его слов и потому события, описанные мной ниже, как я считаю, правда. Назовем моего друга Максим. Географические называния я умолчу, т.к это не столь важно. Вы можете не верить в эту историю, но, скорее всего, это лишь потому, что вы ни разу не столкнулись с чем-то подобным, необъяснимым и пугающим. Ну, а я пожалуй начну...

Одной осенью мой хороший товарищ решил провести свой отпуск вне города. Он довольно скоро нашел дом в аренду в некой далекой деревеньке, укутанной забытием и спрятанной где-то в сибирских лесах. Подробности его сборов и пути туда я пропущу.

Итак, в конце концов он и его верный пес по кличке Мухтар шли по главной улице того давно покинутого былой жизнью населенного пункта. Нетрудно было понять, что из множественных домов деревеньки населено менее трети и то, те самые жители - это старики, непонятно на что живущие.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ботиночки

 
Мариша жила в бедной деревенской семье. Помимо нее под одной крышей ютились еще пятеро детей и потому младшие всегда донашивали одежду за старшими. Будучи одной из самых маленьких ребятишек в семействе, она часто ползала с мамой на чердак, где стояли шкафы и висели на потолке тюки с одеждой, чтобы взять "обновки" для себя.

И в тот раз они с матерью залезли на чердак, и Светлана достала Марише хоть и старенькие, но такие милые желтые ботиночки с синтепоновой прослойкой. Девочке они ужасно понравились, и та с нетерпением ждала, когда же можно будет их надеть на прогулку.

Уже на следующий день мама пошла с дочкой в магазин за продуктами, но прогулке их не суждено было продлиться долго... Весь путь Мариша сначала тихо, а затем заметно капризничала, жаловалась и порой даже плакала, говоря о дискомфорте, который после же перерос в боль и сильнейший зуд. "Мамочка! Мне в ботиночках ногам больно!" - слезно смотря на маму проговаривала девчушка дергая маму за рукав, но последняя ничего не могла сделать. На улице было слишком холодно и потому снять обувь девочка не могла, но и нести ее Светлане не представлялось возможным, ведь путь был ужасно длинным, да и дочери было уже 10 и хрупкая ее мать не смогла бы ее даже поднять.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не знакомьтесь по сети

 
"По сети знакомятся и глупые и недалёкие личности. По ту сторону экрана может оказаться кто угодно. В чём проблема надеть маску, притвориться кем захочешь и навешать лапши на уши? В сети так же немало психически нездоровых существ, извращенцев, фриков, мошенников и манипуляторов, а про социопатов и психов я вообще молчу. Уже были случаи, когда девушки знакомились с парнями, шли навстречу и не возвращались больше живыми. Всё заканчивалось убийством или же насилием/попытками изнасилования и убийства. Как можно идти не пойми с кем, не пойми куда? Вы знаете этого человека? Нет, так о какой вере и доверии идёт речь? Сейчас никому верить и доверять нельзя, ибо чужой есть чужой. Сложно предсказать, как повернутся те или иные взаимоотношения. Каждый человек, встретив, по своему мнению, достойного человека, может не знать, что творится у него на душе и какими чувствами он руководствуется при принятии каждого решения. Именно такие истории учат каждого из нас тщательнее выбирать окружение и сто раз подумать, прежде чем совершить какое-либо знакомство. Все лгут, притворяются и лицемерят. Мы живём в век массового психоза и лицемерия, поскольку вседозволенность порождает безнаказанность и это идёт с самого детства, когда дети и подростки насилуют, гнобят, травят, избивают, оскорбляют и т.д.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Оно выходит из чёрных луж

 
Ночь. Тихое место. Несколько оранжевых старых фонарей освещают улицу. Все спокойно. Но не в этот день. Улица наполнена голосами людей, полицейскими и машинами скорой помощи. Все пытаются друг до друга докричатся. Некоторые пытаются посмотреть что скрыто за желтой лентой. Но видят они лишь то как под белой простынёй выносят тело. Точнее то что от него осталось. Ткань становится багровой. Тело на носилках заносят в машину на которой стекла есть только у водителя. Двери белой с красным крестом и полосками газели закрываются. Толпа зевак потихоньку рассасывается.
Но что же послужило началом этого происшествия? А этот вопрос частично хранит в себе небольшой блокнотик, который валяется где то на дне старого, канализационного люка. Вот один полицейский находит его и отдает следователю. Больше улик не было. Хотя погодите, были. Были следы жертвы и.
Полицейские замерли. Следы были небольшие и круглые. Это было похоже больше на то, что кто-то тыкал в пол грязной палкой. Это не было похоже на следы человека. Так же рядом со следом была обнаружена лужа из странной вязкой как мазут субстанцией. Её решили взять на анализ. Больше никаких зацепок точно не было.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

А что сделаешь ты?

 
А вы когда-нибудь оставались одни дома на ночь? Вы точно вспомните такой момент в своей памяти. Да, это именно тот день, когда вы можете делать все, что угодно: включать любимую музыку, приглашать друзей, смотреть фильмы (ведь теперь телевизор не показывает скучные мамины сериальчики), ложиться спать во столько, во сколько хотите... И именно время, когда смеркается является самым интересным. Попробуйте выключить свет во всем доме/квартире. Не страшно, ведь играет на фоне музыка или телевизор. Выключите и их. Создайте полную тишину. Что вы чувствуете? Наверное, умиротворение, гармонию и спокойствие. Скорее всего, это продлиться не так много. Тишина начнет давить, вы непроизвольно начнете петь песню, разговаривать с собой, настукивать пальцем о стол. И это нормально. Мы не привыкли к тому, что на нас не воздействует звук. А теперь попробуйте посмотреть в окно. Возможно, вы увидите высокие деревья, парковку или гаражи, огни от фонарей, скамейку или соседние дома. Ничего примечательного, ведь вы видите это каждый день, когда мимолетно смотрите в окно. А если представить, что за деревом или гаражом кто-то стоит? Ну, просто ему так захотелось, встал и стоит, без причины. Теперь вы видите странное очертание человека, который, кажется, начинает выходить из своего "убежища". Фантазия разыгралась, не так ли? Становится страшно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа