16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Никогда не смотрите ночью в окно
 

Никогда не смотрите ночью в окно

 
Эта история случилась несколько лет назад. Был необычайно жаркий июнь. Мне исполнилось 18 лет, я был один дома. Родители тем летом жили на даче. Я сидел и переписывался со своим другом Сашей в социальной сети за своим ноутбуком, параллельно смотря очередной сериал. Я решил сходить сделать себе кофе и выкурить сигарету.

Я вскипятил чайник и вышел на балкон. Было около 11 часов вечера, жара уже спала. Был теплый летний вечер. Внизу я увидел человека, который подходил к нашему дому. Это был здоровый мужик под два метра роста, лысый, в футболке, которая была измазана красной краской. По крайней мере тогда я подумал, что это была краска.

Его походка была очень странная, он как будто пританцовывал и все время насвистывал какую-то песню. Подойдя ближе к моему дому, он остановился и стал пристально смотреть в окна квартир. Сначала обвел взглядом первый этаж, затем второй и так далее. Я жил на пятом этаже, и когда очередь дошла до моего этажа, я быстро ушел к себе обратно в комнату. Мне очень не хотелось попадаться на глаза этому странному субъекту.

Я снова написал своему другу и поделился с ним тем "чудом", что околачивается у моего дома. Саша мне ответил, что сейчас стоит на балконе и рядом с его домом тоже стоит странный человек. Когда Саша мне его описал, я понял, что это тот же самый человек. Несмотря на то, что Саша живет через несколько домов от меня, это было очень странным совпадением.

"Что он сейчас делает?" - спросил я Сашу.
"Он, такое чувство, что заглядывает в окна квартир. Переводит взгляд с одного окна на другое. Я живу на 10 этаже, скоро и до меня очередь дойдет" - ответил мне мой друг.
"А я не стал ждать. Больной он какой-то" - написал я.
"Он смотрит на меня. Можно сказать, уставился. Аж не по себе. Он куда-то пошел. Слава богу. Я уж перепугался. Блин, кто-то стучит в дверь. Позже напишу" - написал мне мой друг.

Я немного подождал. Никакого ответа не последовало и я пошел спокойно смотреть телевизор. Это было странно, но в этот вечер мой друг мне не ответил. И только через два дня, когда родители Саши приехали с дачи, его тело было найдено повешенным в квартире. До сих пор остается загадкой, что тогда произошло, но я так никому и не рассказал про того загадочного человека. Каждый раз, когда я выглядываю в окно, я боюсь вновь увидеть его....
(голосов: 14)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
RRR
1 июня 2021 02:16
Это были агенты из Матрицы!
Видать Саня не тут таблетку слопал ))))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 7.06.2021
7 июня 2021 22:04
в одно время банально, в другое интересно)))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Заянька
14 июня 2021 23:23
Не очень страшно

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Порождение (3)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (3)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
Кинг
Порождение (3)
Биопанк какой-то.Что курил автор?!Мать-плоть-молозиво...Страха 0, ощущение мерзости.1-....
Кинг
Олег (2)
Забавно.Хотя из своего глазка с трех метров увидеть глаз в глазке противоположной квартиры да еще и ...
Айзек Фостер
ОРИ (2)
Жутко.
Ставлю 5
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа