16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страшилка не отпускала

 
Я знаю так много мистических случаев. Потому что с мистическими историями сталкивался каждый из нас, и эти страшилки можно рассказывать вечно.

Отец как-то мне рассказывал, что однажды мать решила постирать бельё, дело, казалось бы, самое обычное. А бабушка моя ей давала порошок, да такой хороший, всё отстирывал, будь то кровь или гранатовый сок... Ну, в общем, этот стиральный порошок у нас всегда под ванной стоял.

Открывает мама дверцы под ванной...
Опана! А порошка-то и нет! Пришлось стирку отложить. На следующий день, мама думает: "Ну что тут поделаешь, другим порошком стирать буду". Открывает дверцы... И что вы себе думаете? Порошок стоит прямо на самом видном месте. Чудеса? Как это назвать? Никому в квартире, кроме мамы, этот порошок нафиг не нужен был! И так у нас часто вещи пропадали. Некоторые появились, некоторые нет...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Владыка Ситх с дачи

 
До сих пор пугает страшная история с дачи, куда мы с друзьями прикатили отмечать одно событие. Нас тогда было трое. Когда мы уже немного выпили и решили погулять ночью по дачам, но третий друг не захотел никуда идти. Ну и мы вдвоем отправились провеяться, ходили-бродили и вдруг решили вернуться...

Мы шли, и я вдруг заметил, что дорога эта не похожа на ту, по которой мы шли ранее. И вдруг впереди я увидел человека в черной робе, и в руках у него вроде бы был фонарь. Но когда мы подошли поближе, я понял, что это не фонарь, а фонарный столб, который был виден сквозь то существо. На вид это был как чертов владыка Ситх из кинушки Звездные Войны, но он был прозрачен и как бы испускал дым. Я решил, что это я перебрал, но повернувшись к другу, я увидел его выражение лица... такую морду я никогда не видел. Вид был такой, как будто он увидел призрак... Хотя похоже, что именно призрака мы и наблюдали.

Он решил подойти поближе, и тогда прозвучал самый глупый вопрос перед неизвестным: "Ты кто?!". После чего в ушах раздался громкий невыносимый белый шум, и не прошло и секунды, как мы уже бежали в обратную сторону.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мой любимый брат

 
Ранним утром восьмилетний мальчик проснулся в ужасе. Словно замер и завис, выпав из временного континуума, присев на кровати с распахнутыми от ужаса глазами. Тяжело дыша, его хрупкая грудная клетка вздымались и опускалась резкими рывками, раз за разом. Глубоко вдыхая и выдахая, он смотрел будто в никуда. В его взгляде читалась обеспокоенность и безудержное волнение. Мальчику снова приснился кошмар, и это уже не в первый раз, только этот кошмар был страшнее и более жестоким. Из-за впечатлительности, мальчик ещё посидел на кровати, пытаясь отдышаться. Он понимал, что нужно выбросить этот ужасный сон из своей головы и больше о нём никогда не вспоминать. Славик был неглупым мальчиком, но очень послушным и хорошо воспитанным, поскольку отец у него был строгим и мог наказать за любую оплошность, так ещё и был очень занятым человеком.

За окном стояла прекрасная погода, хоть птицы ещё не проснулись. Быстро проведя гигиенические процедуры и освежив лицо прохладной водой, мальчик взглянул на своё отражение в зеркале. С его маленького аккуратного кончика носа медленно стекала капля воды. Он вновь откидывал дурные мысли из своей головы и всячески твердил себе, что это просто нос.

Когда Славик хотел спуститься вниз, то услышал какой-то шум, доносившийся из комнаты его старшего брата. На долю секунды он остановился и просто молча уставился на дверь. Шум был не слишком громким, но отчётливо слышным. Мальчик не стал придавать этому особое значение и решил всё же спуститься по лестнице вниз, однако развернувшись и взявшись рукой за перила, он снова услышал какой-то едва слышный грохот где-то позади себя. Замерев на месте, он стоял спиной к двери, но точно слышал какой-то шум, но в этот раз он был более тихим, будто кто-то понял, что его могут услышать. Любопытство преодолевало и постепенно начало брать вверх над мальчиком. Он редко бывал в комнате старшего брата, поскольку тот всегда просил его не беспокоить. Старший брат любил запирать дверь и заниматься своими делами, желательно, чтобы никто ему при этом не мешал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто не спрятался, я не виноват!

 
Мальчику по имени Алекс больше всего хотелось на Рождество нового умного-робота из распродажи. Можно сказать, это умная машина, которая может все: от игр, до генеральной уборки всего дома и готовки. Алекс больше всего на свете хотел именно такого робота и родители подарили ему одного из моделей. Мальчик включил робота и тот заговорил:
- Привет, меня зовут Блинки. - Робот обернулся к мальчику и протянул руку. - Ты будешь моим другом?
Радостный Алекс пожал руку роботу и запрыгал от радости. Родителям было приятно смотреть, как мальчик прыгает от счастья и как у него появился новый друг. Жизнь пошла как по маслу, мальчик каждый день играл с роботом, а тот помогал родителям мальчика по дому: проводил уборку, готовил, включал посудомойку. Счастья семьи не было придела, но однажды, все это обернулось ужаснейшим кошмаром.
Алекс стал взрослеть, заводить друзей и его игрушки, как и сам Блинки, стали неинтересны, а родители, привыкшие к такой жизни, совсем забыли о своих обязанностях и стали буквально использовать робота, как своего раба. Если Блинки совершенно случайно мог разбить чашку, то родители очень злились и оскорбляли Блинки.
Когда мальчик переписывался с друзьями, Блинки часто подходил, чтобы поиграть с ним. Мальчик чаще всего предлагал прятки, но с условием, что Блинки считает не до десяти, а до тысячи. Было это для того, чтобы отвлечь робота надолго. И так много раз.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Синяя слизь

 
Чарли навсегда останется моей любимой собакой! Он был бы самым лучшим псом, если бы не один случай, который всё перевернул.
Мы пошли на прогулку с Чарли как-то раз вечером, я кинул ему мячик, который через несколько метров упал в открытый канализационный люк. Чарли бросился за мячиком и прыгнул тоже в люк.
Я, немедленно подбежав к люку, начал звать Чарли. Но в ответ я услышал только жалобный писк. Тогда я достал из кармана зажигалку, начал ею светить и внизу, в люке, увидел невероятно жуткую картину. Моя собака была покрыта какой-то синей слизью и беспомощно пищала. Ещё, как назло, у меня быстро закончился газ в зажигалке, и я понесся домой за фонариком, потому что без света внизу ничего было не видно.
Быстро сгонявв домой, я подбежал с включенным фонариком к люку и начал светить.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жуткая ночь

 
Наступало ночное время и все дети отправились спать.
- В предыдущую ночь происходило что-то странное, тебе не кажется? - шёпотом спросила сестра.
- Нет. - тихо ответил брат.
Но сестра была права. В ту ночь и вправду происходило что-то странное. Были слышны разные шорохи, стоны и шёпот. Брат спал.

Вот и на этот раз всё тоже самое. Вдруг кто-то толкнул сестру, и она сонно говорит:
- Паша (так звали мальчика), - дай поспать.
Но вдруг кто-то тихонько откашлялся.
Аня открыла глаза и увидела чёрного мужчину в крови, и он держал в руках нож.
Аня закричала:
- Помогите!!
Мужчина бросил нож на пол и заткнул рот Ане руками.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не буди лешего

 
Вадим вышел за калитку, вдохнул поглубже и огляделся. Друга нигде не было. Заскучав, мальчик бухнулся в снег. Мягкий снег и тишина сделали свое дело, и он чуть было не заснул.
- Чего лежишь? – спросил Антон, бросая снег в лицо другу.
Вадим быстро встал и зло посмотрел на товарища. На нём опять была эта нелепая шапка с помпоном, которая была больше похожа на девчачью, но Антон будто не замечал этого и носил её каждую зиму.

Мальчики подружились ещё в детском саду, потом вместе пошли в школу. Там они часто впутывались в разные передряги, инициатором которых был именно Антон. Вот и сейчас он пришёл к другу с очередной глупой идеей.
- Я чего пришёл... Я в лесу нору нашёл, а в ней труп, пошли покажу!
Заняться детям было нечем, вот они и пошли.

Через пару минут они были на месте. Глазам Вадима предстал небольшой снежный холм с лазом у основания.
- Ну и где твой труп? – спросил Вадим, садясь на корточки.
- А ты залезь и посмотри.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сонный паралич

 
Все понимают, что означает словосочетание "Сонный паралич". Иногда кажется, что после пережитого страха и ужаса, еще бы, ведь в большинстве случаях человек в этом жутком состоянии видит свои самые кошмарные страхи и боязни, но то, что увидел я - нельзя передать словами.

Была теплая майская ночь. Тогда мне дали отпуск, которого я ждал как небесной маны, много работал и вылазил из кожи. Я большой любитель отдыха на природе, в честь чего несколько недель назад я купил коттедж в загородном плато. Не буду заглядывать далеко в прошлое. Не вспомню, который был час, но с точностью могу сказать, что время было после полуночи. Я проснулся от сильной боли в голове сопровождающейся гулом в ушах. Я хотел перелечь на другой бок, но сделать этого я не мог, мое тело просто не слушалось меня. Шум в моих ушах прекратился, когда я услышал, как кто-то медленно поднимался по лестнице. В тот момент мое сердце сильно застучало, ведь я точно знал, что я в коттедже один. Шаги все приближались и в конечном итоге дверца в мою комнату начала медленно открываться. В этот момент мне стало так страшно, что мое сердце со всей силы начало колотиться, казалось, что сердце остановится сейчас от такой нагрузки, от чего в моих глазах потемнело.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старые родители

 
Одна девочка жила в одной прекрасной семье. Её родители никогда не ссорились и не ругались. Девочка была очень хорошая и поэтому на неё никогда не возвышали голос. Это была я.
Но как-то раз родители пошли в магазин, который находился на другой стороне города. Меня они почему-то не взяли, но я и сама устала и уже не хотела. Родителей не было 3 часа. Я стала волноваться и звонить им, но они не брали трубку. Потом я увидела, что их телефоны выключены и лежат под кроватью. Стало уже очень поздно и я подумала, что они, наверно, зашли в гости к кому-нибудь и решили, так как поздно, там переночевать. Но меня мучил вопрос, почему они мне тогда не позвонили оттуда, куда пошли?
Утром часов в 10 я побежала в их комнату, чтобы расспросить, где они были и почему не позвонили! Но их в комнате не было. Я обзвонила всех родственников и друзей, но все говорили, что не знают. Так прошел ещё один день. Я боялась, что с ними что-то случилось.
Все эти дни, когда родителей не было, ходя в школу или магазин, видела, что за мной ходили 2 человека: тётенька и дяденька. Я боялась их и поэтому убегала, когда их видела.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

До чего страну-то довели?!

 
Захожу в магазин возле дома, - а там дед луковицу покупает. Одну луковицу, понимаете? Одну!
Ну я в соседнюю очередь втиснулся с килограммом лука в пакете, деда уже на выходе догнал и сую тому пакет в руки: "На дед, ешь!". Ну тот начал что-то мямлить про "Да бабке одной на котлеты не хватило", "Да не надо, сынок", "Я не хочу, не буду", но я-то ведь Правду знаю! Заставил-таки!
Вот сидим мы с дедом на ступеньках магазина - он третью луковицу дожёвывает, сам плачет. Я курю и плачу. Молчим оба, всё понимаем. До чего страну-то довели?

В парк развлечений с детьми пошёл, - а там дед! Ну тот самый! С луковицей! Билет покупает на аттракцион. Один билет, понимаете?!
Ну я быстренько абонемент ему купил на весь день, деда за руку хватаю: "Пошли, дед!". Тот лепетать начал, что мол, "Внучке покататься", "Сердце слабое", "Люди, помогите!". Но я-то Правду знаю, - закалка старая, неудобно ему просто такое внимание.
Уже на посадке вырваться пытался, но мы с билетёром его ремнями скрутили и усадили на место. Запустили.
Стоим вместе с билетёром - курим.
Когда через пару часов крики стихли - прослезились, да что же за страна-то у нас Такая!?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа