16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страшилка про старуху-кровопийцу

 
Жила-была в одном городе одна старуха-кровопийца. Проголодалась она однажды и пошла она искать жертву. Долго ходить не пришлось, остановилась старуха у детского садика, подозвала к себе маленькую глупенькую девочку и говорит:
- Девочка, а девочка, если ты хочешь чтобы у тебя было много красивых игрушек, пошли со мной.
Маленькая глупенькая девочка согласилась и они поехали к старухе домой.

Через два часа приехали они к старухе. Схватила старуха девочку и привязала вверх ногами к потолку, там у нее крюк специальный для девочек был, и воткнула в нее ножики острые. Взяла большой глубокий таз и поставила под ноги девочке. В него капля за каплей стекала девочкина кровь.

Пришли за девочкой в детский сад родители, но ее там не было. Спросили у воспитательницы, ответила она, что девочку взяла бабушка и ищите теперь ее сами.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пятно на потолке

 
Всю ночь лил холодный дождь. Небольшие водяные капли со звонким звуком разбивались о крышу и стены ветхого здания, в котором я не давно поселился. Подобная погода была не редкостью в этих краях. Увы этому природному капризу было суждено продолжаться на протяжении последующих недель. Все эти бесчисленные и бессонные ночи я провёл в раздумьях, которые сопровождались стуком капель по крыше

Дождь начал наталкивать меня на мысль об установке ведра под крышей, что я в последствии и сделал. Одной тёмной ночью я как всегда бессонный лежал, погрузившись в мысли. Дождь шумел напором. Внезапно симфония, состоящая из моих мыслей и умиротворённого шума дождя прервалась стуком капли, упавшей и разбившийся о металлическое дно ведра. Я поставил ведро именно на этом место, поскольку прямо над ним в крыше была небольшая, почти незаметная трещина.

С каждой секундой капли всё чаще и чаще падали, самоуничтожаясь о дно ведра. Капля за каплей они сводили меня с ума. Через некоторое время дно было заполнено, и капли больше не убивались о дно, они, наоборот, с лёгким всплеском растворялись в воде.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшилка про жёлтое пятно

 
В старые советские времена жила-была семья: отец, мать, брат и сестра. И однажды получили они по блату новую квартиру. Ночью отец проснулся и услышал, что что-то капает в туалете, и пошел проверить. Затем проснулась мать и тоже пошла в туалет, а за ней - брат.
А время было уже к утру. Сестра тоже проснулась и пошла в спальню к родителям, их там не оказалось, затем пошла в спальню к брату, его там тоже не было. Потом услышала, что что-то капает в туалете, подошла осторожно к двери и стала подсматривать в затворную щёлку.
Она увидела на занавеске страшное жёлтое пятно, из которого стал проявляться человеческий облик. Она испугалась и убежала. Но потом, никому не сказав об этом, решила проследить что там творится. На следующую ночь она легла под диван, но на этот раз ничего не произошло.
А потом прошло много лет. И всё было тихо и спокойно. Все были живы и здоровы. Девочка стала врачом и работала в детской поликлинике. У неё росла дочь, которой было семь лет. Мама отпустила погулять её в парк вместе с подругой. На стволе берёзы дочка увидела страшное жёлтое пятно и не успела закричать - тут же исчезла, с её подругой случилось то же самое. После исчезновения дочери и её подруги мать стала догадываться в чем дело и решила заявить в милицию.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Странная девочка

 
– Фильм совсем не страшный! – заявила девочка с косичками, которая поедала попкорн.
– Кому как, Ангелина. – мальчик, который обнимал своего медведя, был явно напуган.
– О! Да ты, наверно, и демона побоишься призвать, как в фильме, трус? – Ангелина начала его дразнить.
– Да ты сама побоишься это сделать!
– А вот и нет. Я вообще дома каждый день это делаю. Давай у тебя в комнате вызовем. Хотя, ты же боишься.
– Давай! – мальчик смело встал с дивана, отбросив плюшевого медведя. – Я не трус...
– Хорошо, Максик, тащи свечи, бумагу и нож. – глаза Ангелины заблестели.

Через десять минут в комнате Максима дети сидели друг напротив друга. Полная луна отражалась в лезвии ножа.
– Давай свою руку. – Ангелина схватила нож со спокойным выражением лица.
– Но...
– Смотри, Максик, – девочка показала свои детские ладони, что были в многочисленных шрамах. – я делаю это постоянно. А ты не можешь один раз?
– Ладно, держи. – мальчик зажмурил глаза и протянул пухлую ладонь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черный приемник

 
Однажды мама сказала мальчику:
- Купи приемник. Бери только белый, черный не бери.
Мальчик не послушался и купил черный.
Мама была умная и когда уходила на работу, то сказала мальчику:
- Не включай приемник.

Когда она ушла, мальчик включил приемник. Оттуда вышла черная женщина с красным длинным зубом и говорит:
- Мальчик, мальчик, принеси мне тазик.
Он принес. Она говорит:
- Мальчик, мальчик, дай мне нож.
Он дал. Она говорит:
- Мальчик, мальчик, дай мне воды.
Он дал.
Женщина выпила, стала большой-большой, раздулась, потянулась к нему руками, вонзила в него зуб, разрезала на куски, сложила в тазик.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная бабка ошиблась

 
На далекой американщине жила-была Сандра Смит. Однажды пожилая женщина из Флориды совершала шоппинг и, вернувшись к своей машине, обнаружила четырёх чернокожих парней, сидящих внутри. Она бросила свои сумки наземь и вытащила пистолет, зло прорычав: «У меня пистолет, я знаю как им пользоваться! Вон из машины!".

Четверо парней решили не дожидаться второго приглашения страшной бабки. Они выскочили из машины и побежали, как сумасшедшие. Пожилая леди, недовольно ворча, загрузила свои пакеты в багажник машины и села на место водителя. Она была так взволнована, что не смогла вставить ключ зажигания.

Она всё пыталась и пыталась, пока не обнаружила, что это не ее машина! Ее собственная тачка была припаркована через четыре или пять машин. Она загрузила свои сумки в правильную машину и поехала в полицейский участок.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Глюк

 
«Блин!» — раздражённо выругалась девочка и кинулась вслед за мячиком. По пути она заглядывала под каждый куст в надежде найти его. Внезапно позади неё раздался голос: «Не это ищешь?». Девочка вздрогнула и тут же оглянулась. То, что она увидела, заставило её отпрянуть в сторону. «Опять он...» — подумала она, не отводя взгляда от мужчины, в руках которого был её мяч.
— Д-да... С-спасибо... — заикаясь, девочка уже потянула тоненькие ручки, чтобы схватить принадлежавшую ей вещь. Однако мужчина на вид средних лет не собирался просто так отдавать мячик. На секунду руки девочки похолодели. Кроме них в этой части двора никого не было. В голове уже были мысли просто забыть про мяч и убежать куда глаза глядят. Из этих мыслей её снова вытащил голос.
— Милая девочка, подскажи мне, пожалуйста, как пройти на Измайловскую улицу? — тепло улыбнувшись, будто разговаривая со своей дочерью, мужчина поправил галстук на рубашке. Поначалу девочка стушевалась, так как родители всегда запрещали ей разговаривать с незнакомцами, но поняв, что мужчина дружелюбен, она наконец взяла мяч в руки и робким голосом объяснила маршрут.
— Спасибо. — мягко произнёс мужчина, вновь улыбнувшись девочке, которая уже стояла спиной к нему и собиралась уходить.
Казалось бы, ещё минуту назад он был таким страшным, высоким человеком в глазах маленькой девочки. Но сейчас, после приятного диалога она, изменив своё мнение, хотела поблагодарить его в ответ за «спасённый» мяч. Сделав два шага, она хотела было обернуться, но услышала голоса, выкрикивающие её имя: «Лизка! Лиза! Ты где?». Они настырно продолжали звать её. Лизе ничего не оставалось кроме, как побежать во двор к заждавшимся подругам. Напоследок она всё же повернулась, чтобы посмотреть, ушёл ли этот мужчина. Но никого позади не было. Лиза удивилась: как он мог так быстро уйти? Учитывая, что на дорогу можно выйти только через их двор. Девочка, чуть встряхнув головой, шутя подумала: «Пф, глюк» и, быстро откинув все мысли, уже была во дворе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старик-колдун и ступенька-убийца

 
В старые-престарые времена жила-была одна семья, в ней был один самый вредный на свете старикашка. Он всем говорил:
- Кто из вас наступит на одиннадцатую ступеньку на лестнице, тот непременно помрет!
А они так долго жили с ним рядом и даже не догадывались, что этот старик - самый настоящий колдун.

И вот как-то раз сыночек ихний возвращается домой из армии, смотрит: а дома совсем никого нет. Тогда он сразу понял, что все они на ту ступеньку сдуру наступили. Недолго думая, взял и тоже наступил. И так удачно пролетел между ножами, что они его почти не задели. Стоит внизу и видит: там человеческие туши висят всюду, пузыри с кровью, и негры в набедренных повязках и с опахалами мух от всего этого хозяйства отгоняют. Вылез сыночек наружу и пошел милицию вызывать.

Приехали милиционеры и тоже встали на эту ступеньку с самого краю, и пролетели рядом с ножами, и они их не задели. Перестреляли насмерть там всех негров и пошли дальше подземелье зачищать. Смотрят: старикашка там этот сидит и мясо человеческое лопает. Увидел милицию - и бежать. Те за ним.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Белые занавески

 
В одной деревне жила семья: мать, отец, сын. Купили они занавески белые.
Настал вечер. Все легли спать. Вдруг белые занавески заговорили:
– Отец, отец, проснись! – Отец проснулся.
– Отец, отец, встань! – Отец встал.
– Отец, отец, надень тапочки! – Отец надел тапочки.
– Отец, отец, встань на стул! – Отец встал.
– Отец, отец, встань на подоконник! – Отец встал, и белые занавески задушили его.
Занавески заговорили снова:
– Мать, мать, проснись! – Мать проснулась.
– Мать, мать, встань! – Мать встала.
– Мать, мать, надень тапочки! – Мать надела.
– Мать, мать, встань на стул! – Она встала.
– Мать, мать, встань на подоконник! – Мать встала, и занавески задушили ее.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Весь экипаж вместе с танком сжечь!

 
Было у нас в деревне двое парней — дружили шибко, вместе с пеленок, как говорится. Вместе шалили, вместе ремня родительского за проказы отгребали, вместе на дискотеках девушек тискали. Ребята выросли статными, завидными женихами — пол деревни девок за ними бегало. Вместе решили и в армию идти. Вот только вернулся из армии только один — второй погиб от непроизвольного взрыва боеприпасов вместе с танком. Притом вернувшийся очень часто за бутылкой рассказывал одну и ту же историю...

Они, еще зеленые танкисты после учебки, попали в одну часть, только в разные экипажи. За полигоном был лесок, о котором местные говорили очень много и плохо. Мол, нехорошее место, старое кладбище для некрещеных и самоубийц.

И вот начались учения. Хочешь не хочешь, а танк с его другом был отправлен в лес маскироваться. Танки стоят, ждут, пока пехотники на полигоне отучатся, чтобы потом вступить со своей задачей. Члены экипажей на траве валяются да анекдоты травят.
И вдруг выходит из леса его друг, медленно, шатаясь. Подходит ближе...
Батюшки! Глаз нет, весь в крови, изувечен.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа