16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Красная записка

 
В одном городе был один интернат и там жили дети. А недалеко от интерната было кладбище. Однажды девочки вернулись с занятий в спальню и нашли красную записку: «Я приглашаю одну девочку на свидание, выберите одну из вас и ничего не говорите взрослым, обо мне: я очень красивый мальчик и хочу с вами познакомиться. Жду девочку в 23.50 у калитки кладбища». Девочки прочитали записку, и одна из них решила пойти и познакомиться с красивым мальчиком. Она не вернулась, а утром, сразу после завтрака, девочки нашли еще одну такую же записку, и еще одна девочка пошла на свидание. Так повторялось три дня.

Один раз Вика, которая училась в интернате, получила двойку и не стала завтракать, а пошла делать уроки. Она приотворила дверь и видит, что в их спальне стоит страшный вампир и пишет записку своим зубом, с него стекает кровь, и бумага становится красной. Девочка испугалась и после того, как вампир улетел, сожгла записку и позвонила в полицию.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зубастая училка

 
Однажды в школу пришла новая учительница. На уроках, когда она улыбалась или смеялась, то почему-то закрывала рот рукой. Все думали, что она такая культурная, но однажды один невоспитанный мальчик спросил ее, зачем она так делает, зачем закрывает рот. Она ему ответила:
- Останешься после уроков, я тебе обязательно расскажу.

Мальчик остался в классе после уроков. Училка открыла рот, а там - лошадиные зубы! Училка впилась зубами в тело мальчика. А после превратилась в маленькую мини-училку и влезла в рану.

После школы мальчик вернулся домой. Дома была бабушка, мальчик расплакался и все ей рассказал.
А бабушка ему и говорит:
- Разденься, я тебе рану сделаю побольше.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Поезд-призрак в метро

 
Это случилось 15 марта. В одном доме, в котором жили два мальчика - Костя и Владик, выключили свет. Мальчишки выбежали из дома и отправились кататься на метро. В подземке тоже не было света, но почему-то на станцию приехал поезд. Они вошли в вагон, двери захлопнулись, и мальчишки услышали нечеловеческий вопль из кабины:
- Всем привет, вас приветствует поезд-призрак, будьте готовы умереть!

Машинист выскочил из кабины, у него в руках был огромный мясной нож, а сам он выглядел ужасно - совершенно не было кожи, рожа перекошена, а один глаз выколот. Мальчишки пробовали удрать, но куда там. Жуткий мужик догнал Костю и Владика. С Кости он содрал кожу, а Владику он выколол глаза.

А потом мальчишки проснулись. Но у Кости не было кожи, а у Владика не было глаз. И каждый год 15 марта ездил по рельсам ужасный поезд-призрак...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Волосатые пальцы

 
Одна девочка писала в классе диктант. Вдруг из парты высунулись волосатые пальцы, выхватили у девочки ручку и исправили в ее диктанте три ошибки. Это случилось так быстро, что девочка даже испугаться не успела. Потом, когда диктант кончился и учительница собрала тетрадки, девочка вся побледнела, задрожала и выбежала из класса без разрешения.

Ночью девочка плохо спала, ей снились кошмары. Но на следующее утро, когда девочка получила за диктант пятерку, она немножко успокоилась и подумала, что, наверное, волосатые пальцы не хотели ничего плохого, наоборот, старались ей помочь.

Через несколько дней была контрольная по математике. Девочка не смогла решить задачу и вспомнила про пальцы. Она поскребла по парте и услышала, как из парты ей в ответ тоже поскребли. Девочка положила ручку на тетрадку, и в тот же миг из парты выскочили волосатые пальцы, записали в тетрадь решение и нырнули опять в парту.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мальчик в памперсах

 
В одной обычной семье жил-был мальчик Олег. Он очень хотел иметь друзей. Но в его дворе были какие-то совершенно неинтересные ребята. Они ходили по двору, пили пиво и ругались матом. Ещё они любили приставать к девчонкам. С ними даже в футбол нельзя было поиграть. Поэтому Олег сидел дома и читал книги. Он очень много книг прочел. Про всё на свете.

У Олега была бабушка - полковник милиции. С ней было очень интересно, и Олег часто бывал у бабушки на работе. Но всё равно ему хотелось иметь друзей.

Как-то раз одноклассник пригласил Олега прийти к нему во двор. Олег пришел. Там собралась хорошая компания. Было несколько одноклассников. И еще мальчики и даже девочки. Они придумывали разные игры. С ними было интересно. Так Олег сразу нашел много друзей.

Однажды большая компания собралась на пляж. Ехать решили на велосипедах. У нескольких ребят не было велосипедов, и они поехали сзади на багажнике. Когда они проезжали мимо большого гипермаркета, одному мальчику пришла идея, что неплохо было бы купить воды на пляж. Олег очень хотел удружить своим новым товарищам и сказал:
- Подождите пять сек. Щас я сбегаю.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черная голова в унитазе

 
Однажды девочка Негрина и ее подружка Любимка ехали в машине с песней диалоги тет-а-тет, они ехали в Поносинск за новым унитазом, так как у Негрины не оказалось его дома.

Негрина с Любимкой возвращались домой из Поносинска, они вернулись, установив унитаз, и решили немного погадать у нового унитаза по причине новоселья Негрины. Они сидели в полной темноте в туалете, зажгли свечки и стали гадать на картах, так как сама ванная была очень большая. Вот Негрина решила сходить в туалет, пока Любимка гадала, Негрина уже присела на унитаз, нет, ей ни капельки не было стыдно, ведь девочкам уже было нечего скрывать друг от друга, уж очень долго они дружат.

Но вдруг она почувствовала что ее что-то тревожит снизу. Она быстро встала, подумав что это змея. Она отпрыгнула с криком, Любимка уставилась на нее огромными выпученными блюдцами и, нервно выкрикнув пару слов, спросила:
- Что стряслось, Негрина?!
Негрина лишь покачала головой, посмотрев в унитаз, они решили, что все в порядке и ей лишь показалось.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

X-Files или самые страшные файлы интернета

 
Давайте вспомним самые нашумевшие истории смертельных файлов за всю историю интернета.

ForeverFree.avi

Немногие сейчас вспомнят небольшой форум, существовавший под названием Freedom. Он просуществовал всего год, после чего был неожиданно закрыт. После закрытия форума многие стали рассказывать байки о том, почему же его всё-таки закрыли. Многие рассказывали о видео, которые сводило людей с ума. Это история про него. В последние месяцы существования форума на нём появился странный раздел, с глупым и неясным названием: 666FF, созданный неким анонимный лицом. Долгое время раздел пустовал, т.к был закрыт для редактирования другим участникам. В последнюю неделю существования сайта в разделе главных новостей была помещена запись об обновлении загадочного раздела.

К этому времени название и создатель раздела вызвали большой интерес у других обитателей форума. Аккаунт создателя был удален, но от его имени каким-то образом был добавлен один единственный пост. Этим постом и был видео-файл ForeverFree.avi, добавленный в раздел 666FF. Видео вызвало сильнейший интерес и сразу же после добавления просмотры полились рекой. Счастливчики, уцелевшие после просмотра, рассказывают...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дневник мёртвого мальчика

 
Однажды один мальчик, а может быть, даже девочка, приходит в школу, достаёт из портфеля учебник, тетрадку, пенал, дневник. Смотрит и офигевает - а дневник не его, у этого дневника обложка чёрная. Мальчику стало интересно чей это дневник: на обложке фамилии владельца не стояло. Он открывает дневник, а внутри него все страницы тоже чёрные. И белой пастой написано: "Дневник мёртвого мальчика". Листает страшный дневник, а там в каждой строчке нарисована буква "н": Математика - н, Русский язык - н, Физкультура - н. И так далее.

После уроков мальчик незаметно положил этот дневник в рюкзак своей соседки по парте. На следующий день эта девочка не пришла в школу, она заболела. Но через неделю она выздоровела и пришла в школу. На следующий день заболела другая девочка. Через неделю заболел один мальчик. Ещё через неделю заболел другой мальчик.

Через два месяца тот самый первый мальчик приходит домой, переодевается, обедает, отдыхает, садится за уроки и открывает портфель, а там тот самый чёрный дневник лежит. Мальчик выбросил дневник в мусоропровод. И вечером сильно заболел, покрылся какой-то сыпью. Весь следующий день он сдавал в поликлинике всякие анализы. Ему выписали всякие лекарства, мази, поставили все прививки на свете. Но они не помогали. А через неделю сыпь сама по себей прошла.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная голубая лента

 
Однажды матери выдали на работе получку. И на радостях пошли они с дочей в магазин. Попросила дочка купить ей голубую ленточку, а мать и говорит:
- Ну зачем тебе голубая? Давай возьмем покрасивей другую.
- Нет, хочу только эту, - отвечает дочь.
Купили.

Мама убежала в ночную на работу, а доча спать легла, а ленту на стул повесила. И вдруг слышит в темноте какое-то шуршание страшное и увидела, что это к ней лента летит. Она испугалась, включила свет - и лента исчезла.

На другую ночь легла она спать вместе с подружкой. В полночь лента снова летит. А подружка всегда с топором спала и в эту ночь тоже, когда спать ложились, под подушку свой острый топор положила. И когда лента подлетела - она и врезала по ней топором.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Легенда о Черном Альпинисте

 
Никто точно не знает в каких горах эта история произошла и происходили ли эти события в действительности. Но то, что даже опытные альпинисты исчезают бесследно в горах, это остается трагическим фактом Быть может, в назидание еще неопытным, только начинающим свои первые маршруты туристам, эта легенда и служит напоминанием простых истин, необходимости в походе дружбы, взаимовыручки, подчинения старшему - более опытному руководителю маршрута (инструктору).

Однажды туристическая группа пошла в горы. И в команде оказался парень очень склочной натуры. Он постоянно ныл и всем был недоволен: и рюкзак-то у него был тяжелее, чем у всех, и обувь ноги жала, и спать на земле было сыро, и солнце светило не так, как ему бы хотелось, и весь мир почему-то никак не хотел подчиняться его желаниям. Тут еще и зависть к инструктору закралась в душу парня. Вон он какой ловкий да умелый: и в походе не устает, и песни возле костра поет, парни его уважают, девчонки им восхищаются. А на нытье и вечное брюзжание молодого туриста никто уже не хотел обращать внимания. И тогда решил этот парень взойти на вершину один, пока вся группа расположилась на ночлег. С удовольствием представлял он картины всеобщего удивления и восхищения, когда на следующий день группа поднимется на вершину, а там их встретит он - тот, кого незаслуженно обижали и презирали.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа