16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Золотая шапка

 
Однажды, гуляя по лесу, юноша наткнулся на большую каменную пещеру. Он с детства был через чур любопытен и, естественно, при виде столь необычного места, поспешил зажечь факел и спуститься в каменную пропасть.

Спускаясь вниз по скользким камням, его вдруг охватил резкий запах гнили, от которого он зажал нос. Несмотря на невыносимую вонь, он продолжал спускаться всё глубже и глубже.

Наконец в свете факела показался старинный скелет, на котором была надета очень красивая золотая шапка. Юноша обрадовался столь красивой и необычной находке и без всяких сомнений поспешил снять золотистую шапку. Как только он снял шапку с головы мертвеца, весь скелет разрушился на части. Парень перепугался и побежал прочь из этой проклятой пещеры.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночь ужасов (Сезон 2)

 
Первая история

Это странная история, но расскажу её. У моего прадеда умер сын от того что много пил. Прадед похоронил его в новом купленном костюме и пиджаке, но к сожалению денег на какую-нибудь красивую новую обувь не осталось, так как ещё и самому надо было на что-то жить. Короче в итоге мой прадед забил и похоронил без обуви. Спустя 3 года его сын приснился моей бабушке и ругался во сне, мол, какого лешего он похоронил его без обуви, и что ему там очень холодно без неё, неудобно ходить, и ноги коченеют и доканывал снами пару месяцев. Моя бабушка не знала, что мой прадед похоронил сына без обуви и отругала его, на что прадед отреагировал лишь тем, что ему всё равно уже. И через пару месяцев слег мой дед и на похоронах мы положили ему ботинки в гроб, чтобы он передал сыну прадеда. От чего сны и прекратились.

Вторая история

Расскажу вторую историю, но уже со мной. Как-то раз одним вечером я пытался уснуть, но из-за того, что на улице был сильный ветер и от стука веток по окну и дому - это мешало спать. Проходили минуты и часы, а мои глаза всё не смыкались. Как только я улёгся в удобную позу к стенке - я услышал шёпот ребенка: "Марк, повернись, к тебе кто-то идёт". Сказать, что я перепугался, значит ничего не сказать, ибо в семье я один ребёнок и этот голос я слышал чётко. Но суть не в этом, после того голоса, я стал медленно поворачиваться и когда мой взгляд опрокинул дверной проем, то там стояла жуткая лохматая маленькая страшила, которая шла мелким шагом ко мне, покачивая плечами. Я просто потерял дар речи и резко спрятался под одеяло, но вывыглянув через щелку - эта стрёмная Чучундра никуда не пропала. Я просто вылетел резко из кровати и побежал к родителям в панике, но как всегда, когда пришли родители - там ничего не было, а под утро прикалывались, что это моя бабушка ходила, но моя бабушка не с высоту в табуретку. Я до сих пор не знаю, что это было, и когда писал, шли мурашки по коже. В доме ещё много всякой жуткой ерунды происходило, от чего я так до сих пор не могу спать, там не комфортно и до сих пор ощущение, что кто-то смотрит на тебя, с другими домами такого ощущения нет. Не знаю почему. Можно списать это на паралич, но нет. Я испытывал паралич не раз и знаю, что это, но это был не паралич и я мог двигаться свободно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночь ужасов

 
Ночная смена

Я работал в ночную смену на заправке и увидел снаружи человека, который был полностью потерян и дезориентирован. Я пошёл в его сторону, чтобы помочь ему. У него была рана на голове, и он не знал, где он находился. Я не видел никаких аварий поблизости, поэтому предположил, что он упал или что-нибудь в таком духе. Обычно, в ночную смену мы должны оставаться внутри своей комнаты за бронированным стеклом, когда в магазине есть посетители. Я, будучи хорошим парнем, пошёл помогать ему и позвонил в полицию. Они приехали и осмотрели его. Копы предполагали, что его череп был проломлен и отвезли в больницу. Я вернулся на работу. Через несколько часов эти же полицейские остановились, чтобы попить кофе. Они сказали мне, что парень получил удар бейсбольной битой, когда пытался проникнуть в спальню к маленькой девочке. Так же они поведали, что он разыскивался за изнасилование и убийство в двух других штатах. После этого случая я никогда не покидал зону своей комнаты.

Прятки

У моего знакомого были две старшие сестры (они умерли до его рождения). Однажды они решили поиграть в прятки или что-то в этом роде и забрались внутрь сундука и случайно заперлись. Они не смогли выбраться и умерли от удушья. P.S. История основана на реальных событиях с изменением персонажей.

Смертельная подстава

Паренёк, с которым я работал, катался на своём стареньком кроссовом мотоцикле по лесу, а какой-то отморозок натянул стальную проволоку между двумя деревьями. Мой приятель вылетел с седла от удара в горло и успел увидеть, как какой-то чувак поднял его мотоцикл, сел на него и уехал. Очнулся он в больнице с разрывом горла и поломанной шеей. Просто жесть, на что способны люди!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кактус-убийца

 
Одна женщина поехала на море и поселилась в гостинице. А после пляжа пошла в магазин и купила себе кактус, так он ей понравился. Поставила этот кактус в номер и села на него любоваться. А утром к ней пришли убираться и обнаружили ее совершенно мертвой. Администрация заявила в полицию и велела никого не заселять в этот номер. Но в горячий сезон мест не хватало и туда за взятку напросилась одна женщина.

Наутро пришла полиция и с удивлением увидела эту женщину мертвой. Они сказали персоналу, который пустил ее в номер, что нехорошо так поступать, и показали им как работают дубинки. А один полицейский отлынивал от воспитательного процесса и игрался с ножиком, тыкал им во все подряд. И вот воткнул он ножик в землю в горшке с кактусом. И вдруг лезвие ножа ушло глубоко вниз, и осталась лишь одна рукоятка.

Он позвал всех товарищей по нелегкой работе и сообщил о случившемся. Высыпали из горшка всю землю, а на дне его оказалась черная рука, приделанная к корню кактуса. С этой руки сняли перчатку, а под ней оказалась каучуковая рука.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшилка про пирожок с мясом

 
Шёл маленький мальчик по дороге и вдруг увидел, что на углу старая бабушка торгует пирожками. Мальчик был голодный и купил себе целых два пирожка и сразу же съел их, и они ему очень понравились, хотелось еще пирожков, но денег у него на них не хватало. Он подошёл к бабушке и попросил ее дать ему один пирожок. Она ему и говорит:
— Понравились тебе мои пирожки? А хочешь посмотреть, как я их делаю? Пойдем со мной, я тебе покажу.
Она взяла мальчика за руку и повела к себе домой.

Дома она сказала ему:
— Садись вот в это кресло, а я сейчас приду.
Мальчик послушался и сел в кресло. И вдруг оно перевернулось! И мальчик оказался в огромной мясорубке для мальчиков и девочек, вделанной в кресло.

Потом добрая бабушка замесила тесто и напекла новые пирожки с мясом, и пошла на то же место ими торговать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Последние заметки о супе в МГУ

 
На дворе стоял ноябрь. Как и обычно, я собиралась пойти в свой университет. Села в автобус и приехала к метро «Университет». Встретилась с подругами, мы дошли вместе до факультета и отправились на пары.

Во время перерыва как обычно мы решили пойти в столовую. В столовой была огромная очередь. Но мы были очень голодны, так что решили ее отстоять. Подойдя ближе к раздаче, мы поняли, что проблема была в том, что буфетчицы очень медленно обслуживали людей. Мы сделали заказ, и нам показалось, что женщина была немного заторможенной и не воспринимала адекватно то, что ей втутуливают: нам выдали совсем не ту еду, которую мы просили. Но поскольку времени на отдых между парами оставалось слишком мало, мы решили сожрать чё дали. Сев за стол и почувствовав дикую вонь, исходящую от супа, мы пришли к выводу, что еда была откровенно несъедобной, в связи с чем мы единогласно решили выкинуть купленный обед в окно и пойти на дальнейшие пары голодными.

Проходя по коридору, мы увидели лежащего на полу человека. Мы решили, что ему стало плохо, но не стали подходить, потому что рядом с ним уже стояла группа студентов, оказывающих ему помощь — мы решили пойти дальше по своей траектории.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вас ждут скелеты из шахты

 
Давным-давно в одном сибирском городе случилась как-то такая жутко страшная история. Жил такой мальчик по имени Влад. Он учился в четвёртом классе, но был уже очень высокого роста. Поэтому его часто принимали за взрослого совершеннолетнего парня. Как-то раз папа послал его в автомобильный магазин купить "незамерзайку". Просто наступили морозы, старая жидкость стала замерзать. Самому папе было идти лень, вот он и послал Влада. Написал что надо купить, денег дал.

Идёт Влад в магазин. Надо дорогу перейти. А на той стороне большой сугроб такой. Влад его перелез, но когда стал спускаться, то подскользнулся, упал и сильно стукнулся затылком. Так, что в глазах даже почернело... Открывает глаза – и понять не может где он находится и что случилось. Вокруг чернота. На стенах висит несколько зажжённых факелов, но всё равно черно, ничего кроме факелов не видит.

Когда глаза Влада привыкли, он увидел несколько скелетов. Один из них подошёл к мальчику, стал щёлкать своей нижней челюстью. Влад сначала ничего не понял, но потом до него стал доходить смысл. Скелет спрашивал: "Как ты себя чувствуешь?". Влад сказал, что хорошо. Он встал. Ему на минуту показалось, что он сам скелет. Но руки и ноги были на месте. Он был мягким обычным мальчиком.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Магазин с куклами

 
Одна девочка гуляла с бабушкой в парке и увидела магазин, где за стеклом стояли большие красивые куклы.
Девочке очень захотелось такую куклу и она стала просить бабушку:
- Давай зайдем в этот магазин и купим куклу.
- Какой магазин? - удивилась бабушка.
- Да вот этот, - показала девочка рукой, но бабушка ничего не увидела и подумала, что наверное девочка заболела и побыстрее повела ее домой проверить температуру.
Но девочка оказалась здоровой.

На следующий день, когда она пошла гулять на улицу, то снова увидела магазин с куклами. Теперь магазин стоял прямо во дворе.
Девочка сразу же побежала домой.
- Мама, там магазин кукол. И куклы там такие большие и красивые. Купи мне такую, пожалуйста.
Но когда мама с девочкой спустились во двор, магазин уже исчез.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красные санки

 
Один мальчик пошел поздно вечером кататься на санках.
- Только ни с кем не меняйся санками, - предупредила мальчика мама, - особенно, если санки будут красные.

Когда мальчик пришел на каток, там никого не было, только стояла старая бабушка. И возле нее стояли красивые красные санки. Мальчику понравились бабушкины санки, и он подошел поближе, чтобы посмотреть их.
- Красивые санки? – спросила у мальчика бабушка.
- Очень красивые, - ответил мальчик.
- Давай поменяемся, - предложила бабушка.
Мальчик так обрадовался, что забыл о том, что ему говорила мама. Он отдал бабушке свои обычные санки и забрал красные санки у бабушки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дуэль

 
Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.
А все потому, что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял 10-к местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отбуцкали и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все, что осталось после ограбления, отдал врачу.
А все потому, что прежде чем ссориться с человеком, надо узнать кто у него друзья.

Однажды в Германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю, оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку-то в трех местах сломали, со смещениями.
А все потому что прежде чем затевать ссору, узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа