16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Тоннель с сюрпризом

 
Аня учится на 3 курсе. У её парня сегодня день рождения и она должна успеть на него. Её парня зовут Вася и он её безропотно любит. Она специально для него пораньше отпросилась и хотела сделать ему сюрприз. Обустроить всё в квартире,. так как они жили вместе и, в основном, друзей у них было мало. А родственники жили далеко и приезжать им было трудно. И вот она выходит из университета, и идёт домой, а на часах уже 14 часов, а она должна успеть к 15 часам. Обустроить всё за час нет проблем, дело в том, что их дом находится далеко от университета. Но она знала один тоннель он заброшен из-за соблюдения безопасности. Открытые люки, оголённые провода и.т.д. А чинить никто и не думает.

Так вот, она подошла к нему и почувствовала резкий запах сырости и леденящий холод. Но она не боится, она очень смелая и входит в него с зажатым в руках телефоном-фонариком. Она его зажигает и идёт, слышны писщянья крыс и хлюпанье её ботинок о сырой и влажный пол. Она заранее купила торт для Васи и сейчас она идёт, держа его в левой руке. По тоннелю было значительнее лучше срезать, чем по глухому парку, там ведь могут водится маньяки. А в тоннеле они не водятся, так как и им здесь тоже страшно.

И вдруг она слышит хлюпки уже не своих ботинок, а чьих-то других. Она светит вдаль, но ничего. "Есть здесь кто-нибудь?!" - уже со страхом произносит она. Молчанье... Она слышит рык, поворачивается, светит фонариком... И она видит это.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Балерина

 
Лет двадцать назад, жила одна девушка, которая была очень талантливой балериной. Её мать очень гордилась ею и надеялась, что когда-нибудь она станет известна на весь мир. Однако надежды девушки и её матери были разбиты, когда врачи диагностировали у неё рак. Доктора сказали, что она безнадёжна и жить ей осталось не больше года.

За этот небольшой период времени её мать, как могла, старалась облегчить её страдания, но девушке становилось всё хуже и хуже. Вскоре девушка уже не могла вставать и ходить, и почти всё время она проводила лёжа в постели.

Однажды ночью мать сидела у себя в комнате и смотрела телевизор. Вдруг она услышала какие-то звуки, которые доносились из комнаты дочери. Она побежала к комнате дочери и открыла дверь. Она увидела, что её больная дочь встала с постели и начала двигаться. Мало того, она не просто двигалась, она прыгала и танцевала, как тогда, когда была здорова.

Мать с восторгом наблюдала, как её дочь выполняет прыжки и пируэты. Она схватила камеру и начала фотографировать свою любимую дочь-балерину. Удивлённая чудесному выздоровлению дочери, мать щёлкала кадр за кадром, пока в фотоаппарате не закончилась плёнка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мыльная Салли

 
Есть такая легенда, в некоторых регионах Аппалачей, о Мыльной Салли. Люди говорят, что это старуха, которая носит слишком много макияжа, а другие утверждают, что это старик, который притворяется старухой.

Как гласит легенда, Мыльная Салли в сумерках гуляет по улице в поисках детей, сбежавших из дома. Она хватает их за руку и захват у неё смертельный, и уводит в ночь. Больше их никто и никогда не увидит.

Люди говорят, что она перемалывает их тела и превращает их в мыло. Есть особый вид мыла под названием "Щёлочное мыло", которое делали много лет назад из жира и костей животных. Мыльная Салли использует жир и кости детей, чтобы изготавливать свою собственную марку мыла. Некоторые даже говорят, что она делает мыло, которое напоминает детские руки.

А когда она изготовит своё мыло, говорят, что она продаёт его родителям пропавших детей. Родители даже не догадываются, что умываются останками своих собственных детей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Голова в холодильнике

 
Это было ночью. У моей подруги была бессонница, так как она выпила чашек 8 кофе, а я просто боялась заснуть. Мы болтали по телефону в 4:40, почти 5 часов утра. Обычно мы говорим в такое время о серьёзном, духовном, но сегодня очень уж нам было весело, и ночь напролёт мы посмеивались (мягко говоря) над шутками друг друга. Я попросила подругу подождать на линии, положила трубку в своей комнате и пошла на кухню, чтобы взять чего-нибудь поесть. Перед телефонным звонком начиталась страшилок, слегка боялась окружающей обстановки...

Когда открыла холодильник, я ужаснулась... Я увидела голову подруги с белыми глазницами, на лице её был ужас. Её голова была в червях, они ими кишела, кишела гнилью, какой-то слизью, плесенью, из открытого рта выползали сороконожки... Я не стала разглядывать эту ужасающую картину, как вы понимаете. Я стояла несколько секунд в шоке, затем я хлопнула дверью холодильника так, что ваза с засохшими розами, которая стояла на нём, упала и разбилась вдребезги. Я закричала и с ором побежала в комнату за телефоном, но его там не было...

Я с застывшим выражением лица ношусь по дому, ищу телефон. Нашла, почему-то в прихожей и на полу... Она положила трубку, ну или не она положила... Я начинаю звонить, но телефон не работает. Понеслась к компьютеру, но и тут эпик фейл, интернет не подключается... Я ей на сотку звонить, а у неё она отключена. Я бьюсь в истерике, плачу, молю Бога о помощи...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка

 
Одна девочка как-то раз вместе со своими родителями поехала в Москву. Родители хотели купить шубу для мамы, ну и погулять немного по столице. Поехали всего лишь на два дня, на субботу и воскресенье. В субботу купили маме шубу. Переночевали в гостинице. В воскресенье стали гулять по Москве.

Сходили на Красную площадь, потом пошли в зоопарк. Войдя в зоопарк, родители сказали девочке, что если она потеряется, то должна вернуться сюда, ко входу, здесь родители ее найдут. Прошло десять минут, девочка взяла и потерялась. Ну она бегом побежала ко входу. Стоит, ждет родителей. А их все нет. Девочка тогда подумала, что родители ее ждут с другой стороны входа, на улице. Она вышла, ждет там.

А родителей все нет и нет. Тут девочка увидела мальчика с пакетиком чего-то вкусного. Мальчик стоял один, а девочке очень хотелось попробовать эту вкуснятину (хотя она даже и не знала что это). Девочка подошла и отобрала пакетик. Мальчику было лет пять и он стал сразу громко реветь. Тут выбежали родители этого мальчика и набросились на девочку.

Девочка бросилась бежать. Она бежала, бежала. Бежала, бежала. Устала. Остановилась. Смотрит назад - за ней не бежит уже никто. Девочка открыла пакет - это оказались леденцы. Она положила один в рот, думает, что ей делать дальше. Тут из-за угла вышли двое полицейских. Девочка кинулась в открытую дверь подъезда. От страха она стала бегать по этажам и дергать ручки дверей: ей хотелось скрыться от полиции.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная девочка. Часть 2

 
- Что же мне делать? Как выжить? - Думала я.
Вдруг зазвонил телефон, номер неизвестен.
Я взяла трубку.
Там говорила та девочка, она сказала:
- Тебе не убежать от меня, я приду за тобой и тогда тебе будет уже негде спрятаться! - она отключилась.
Меня парализовал страх.
Я почувствовала за собой чье-то дыхание.
Обернулась. Никого.
Когда же придёт бабушка?
О нет! Как я могла забыть! Она уехала к своей подруге на ночь.

Ну вот, наступила ночь.
Я услышала скрип за дверью. Спряталась под кровать.
Кто-то вошел, оно ходило по всему дому.
Наверно искало меня, нет, не наверно - оно точно искало меня.
Но утром оно ушло.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тень в зеркале

 
Женщина жила одна старом, большом доме, в маленьком посёлке. Её муж скончался и она планировала вскоре переехать.

Однажды, когда она упаковывала кое-какие вещи мужа, температура в доме резко упала. Она пошла по коридору, чтобы проверить термостат, но, когда она обнаружила, что тот не показывает никаких изменений в температуре, она решила, что он сломался. Она подумала, что ей нужно будет позвонить кому-нибудь, чтобы исправили поломку. Потом, возвращаясь назад, она увидела в зеркале, висящем на стене, странные тени. К тому времени температура снова стала нормальной и когда женщина снова обернулась посмотреть в зеркало, теней там уже не было. Женщина пожала плечами и вернулась к разбору вещей.

Несколько дней спустя температура упала снова. Опять женщина пошла к термостату и тот снова не показал никаких перепадов температур. Женщина вспомнила, что так никому и не позвонила. Она дала себе слова, что как только досмотрит своё любимое телешоу, вызовет мастеров, чтобы они подчинили термостат. Когда она проходила мимо зеркала, она снова увидела движение. Она остановилась. В отражении она увидела тень, только тень. Немного полупрозрачную, но отчётливо видимую. Форма у неё невозможно было описать. Тень меняла форму, как вода, потом она слилась в форму высокого человека. Казалось, что человек стоит у стены сзади женщины, но когда она повернулась, там никого не было. Теперь женщина испугалась. Она начала дрожать. Она медленно повернулась к зеркалу. Фигура человека всё ещё была там, и она приближалась. Женщина закричала: "ПОМОГИТЕ!", но никто её не услышал.

Тень подходила всё ближе и ближе...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная девочка

 
Эта история произошла с моей подругой. Рассказывать буду от её лица.

Я поехала на дачу к бабушке. Делать там было нечего и я решила прогуляться по лесу. Иду, иду, думаю о своём, как вдруг слышу очень громкий крик. Я сразу побежала туда, откуда он доносился. И когда я прибежала, я была в ужасе. Там стояла девочка, вся в шрамах и держала в руках нож, она повернулась ко мне и сказала:
- Ещё одна попалась. А теперь, если хочешь жить, беги!

Я побежала очень быстро. Я слышала за собой то смех, то крик. Я спряталась за большим деревом. Сердце бешено колотилось, ноги были ватные и это ужасное ощущение страха. Я всё бы отдала, чтобы его не чувствовать. Я оглянулась. Никого. Но как только посмотрела вперёд, меня охватил не то что страх, меня охватил ужас. Она стояла передо мной. Я чувствовала её дыхание. Я толкнула её и опять побежала.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Встреча выпускников

 
Жила-была одна девочка. Была у неё мама. И решила эта мама устроить встречу своих одноклассников. Прошло уже целых пятнадцать лет после окончания школы и маме очень хотелось повидать своих одноклассников, особенно старых подружек. Когда мама вышла замуж, они вместе с папой переехали в другой район города и поэтому мама почти не виделась со своими одноклассниками. Через социальные сети договорились, назначили день и время встречи. Выбрали кафе, в котором встретятся, заказали столики.

И вот наступил долгожданный день. Пришли почти все мамины одноклассники. Все радовались. То тут, то там слышались возгласы радости и удивления: "Как ты потолстел-то!", "Ух ты! Ты теперь генеральный директор? А ведь двоечником был!", "Ты уже третий раз замужем? И за кем сейчас?"

Но вот одна женщина загрустила. Она рассказала, что месяц назад у неё умер сын - его сбила машина. Тут другая женщина тоже заплакала и сказала, что у неё на той неделе умерла дочка от воспаления лёгких. А один дяденька сказал, что полгода назад у него умерли сразу оба сына, братья-близнецы, они залезли на стройку, там спустились в яму, сверху обрушилась земля и засыпала их. Короче говоря, оказалось, что у всех умерли дети. Только эта девочка была ещё живой...

Мама девочки встревожилась. Она стала всех подробно расспрашивать, как и почему умерли их дети. Но все умерли по-разному и вроде бы случайно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ветчина от Домового

 
Как-то раз в одной семье был такой случай. Купила мама в супермаркете кусок ветчины. Вечером сделала по бутерброду: себе, папе, обоим сыновьям. Ветчины осталось еще половина куска. Мама сказала, чтобы утром все сделали себе сами по бутерброду. Сама она не работала, вставала поздно, а папа с детьми уходил рано. Одного мальчика отводил в садик, другого в школу.

Когда мама встала в одиннадцать часов, пошла на кухню сделать себе кофе с бутербродом. Смотрит - количество ветчины не уменьшилось. Как оставалось полкуска, так было и сейчас. Мама вечером стала ругать папу и детей, что они себе не сделали бутерброды, но те сказали, что они делали. Они съели почти всю ветчину, в холодильник положили лишь маленький кусочек, маме оставили.

Ну мама не поверила. Сделала на ужин всем опять по бутерброду, обертку от ветчины выбросила. Утром папа встает, подходит к холодильнику, открывает его, а там ветчина лежит! Ну папа подумал, что мама еще купила ветчины. Сделал бутерброды к завтраку, поели с детьми.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа