16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Кукла вуду

 
Училась в одной школе в одном классе девочка по имени Ира. Все было хорошо у этой девочки, пока однажды она не пошла вместе с классом на экскурсию в зоопарк. Ире там очень не понравился запах. Чтобы не нюхать воздух, она ходила всю экскурсию с открытым ртом. Учительница несколько раз прикрикивала на нее, но она все равно рот не закрывала.

И залетел, значит, в рот какой-то микроб от какого-то животного. Заболела Ира какой-то страшной и редкой болезнью. Температура у нее была сорок градусов, глаза странно почернели, из ушей стала сочиться кровь, а в животе постоянно урчало. Девочку сразу, как только она почувствовала себя плохо, положили в больницу, там ей каждый час ставили разные уколы, но это не помогало.

А учительница, как и одноклассники Иры, очень переживала из-за этой болезни. Ей казалось, что это она виновата в том, что не уберегла Иру, не заставила ходить ее по зоопарку с закрытым ртом. Решила тогда учительница, что надо как-то помочь бедной девочке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лифт

 
Со мной однажды случилась очень непонятная мне история! Это чистая правда! Хотите верьте, хотите нет, решать вам!!!

Как и любому человеку в 7-17 лет, мне было отведено ходить в школу каждый день! Не желая нарушать традиции, я как обычно проснулась с первым криком будильника. Собралась, приняла тяжёлую судьбу и душ, выдохнула и захлопнула дверь своей квартиры!

Подойдя к лифту, я отпечатала пальцем по кнопке вызова... Лифт, как видно, не спешил подниматься к моим ногам и всему остальному! Но меня это ни капли не удивило! Вдруг по этажам с 4 по 8 пронеслись шаги и шуршащие звуки! Затем включился свет всё по тем же этажам! А свет, между прочим, включается при заметном движении и громких звуках! А таковых мною не наблюдалось!

Шорох поднимался к моему, 9 этажу! Мне стало холодно, несмотря на то, что я была в зимнем пуховике! Но вдруг послышалось как лифт поднялся к моему этажу... Он медленно начал открываться... Вдруг в замке соседней квартиры повернулся ключ, но люди не выходили! Я увидела как открылась дверь в пустую квартиру...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Маньяк ломится в дверь

 
Это произошло ночью. До сих пор в шоке! Я Люблю оставаться дома одна, в этот день мне повезло, родители уехали в гости к давним знакомым. Эти наши знакомые точно не отпустят их до утра, за это я их и люблю. Я понимала, что в мое распоряжение еще и входила моя глухая, ленивая ночь. И вот, стою я на балконе от нечего делать. Хотела уже уходить, но тут я почувствовала на себе пристальный взгляд мужчины со двора. То есть, он смотрел на меня снизу вверх, я не знаю, кто это, но согласитесь, не очень-то удобно смотреть на 9 этаж.

Он был немного странный, его шея была так изогнута, как будто была без костей, вид конечно жуткий. Я хотела как-то развеять странную обстановку и показала ему язык.

Он пошел к моему подъезду. Я подумала, что он пошел домой, но тут я услышала звонок домофона. Тогда мне стало по-настоящему страшно. Я закрыла балкон и села за компьютер, пытаясь забыть этот случай, но он занимал большее пространство в моей голове и я ничего не могла сделать. Тут я опять услышала звонок, но звонок был уже в дверь квартиры!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Человек в лифте

 
Маленькая Даша жила на 6 этаже, каждое утро в школу и спускаться по лестнице не выгодно. Вот и привыкла Даша ездить только на лифтах, все соседи её знали, все здоровались и Даша тоже. Даша дружила со своей одноклассницей, с которой жила только лишь в разных подъездах.

Один лифт был грузовым, другой - обычный. Грузовой лифт был лучше и работал чаще, а тот, который обычный, часто ломался. Ничто так не пугало Дашу как этот случай...

Однажды Даша как обычно пошла в школу, села в лифт. Но в последний момент в лифт забежал человек в чёрном и встал рядом с Дашей. Даша так удивленно рассматривала его, ведь раньше его тут не видела и вообще, не было такого родственника (знакомого, друга) у соседей. Человек тоже странно смотрел на Дашу. Но тут он повернул к ней голову:
- Который час? - спросил он тихим тоном.
- 8:25, а что?
- Это правильное время? - уточнял человек.
- Да.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не бойся темноты

 
"Здравствуй, дорогой читатель... Это последние, что я оставлю о себе... Наверное лучше бы было написать о том, как я всех люблю и все такое... но лучше наверное мне написать о том, как я дошла до такого... (строчка зачеркнута, почерк дальше идет ровно, но быстро, словно писали в спешке). Я живу в большом доме, причем он никогда не был каким-то опасным или же сверхестественным местом. Думаю, даже самое спокойное место до некоторых дней. Никто не умирал, не терял сознание и даже не просыпался из-за страшных криков по ночам... все случилось внезапно..."

Я проснулась из-за жудкой жажды. Такое бывает... впрочем, неудивительно. Не вставая с кровати, я протянула руку. Перед кроватью просто столик стоит, так вот, руку я протянула, а на стакан не наткнулась. "Так... и где моя вода?" - подумала я про себя и, нашарив на полу тапки, встала с кровати. Я никогда не боюсь темноты, но сегодня она была просто давящей... словно специально наседала на тебя и хотела поглотить. Невольно передернуло от нехороших мыслей.

Собравшсь с силами, я направилась на кухню. А у нас коридор длинный. От него двери идут. Сегодня родителей не было дома, ну, я привыкла оставаться одна... Тихо, словно боясь разбудить кого-нибудь (чисто привычка), я уже почти подошла к кухне. И тут что-то коснулось моей ноги...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Желтая ленточка

 
Однажды одна девочка пошла в магазин за ленточкой. Ей нужна была белая ленточка.
Зачем? Для красоты в своей комнате.
Она оббежала все магазины и не нашла белую ленточку.
Остался последний магазин, но девочка боялась к нему подойти, так как там стоял ужасный продавец. Но выбора у нее не было. Она подошла и сказала:
- Скажите, у вас есть белая ленточка? - со страхом спросила девочка.
- Нет, маленькая девочка. Но у меня остались только желтые.
- Тогда давайте желтую.
- Вот, держи. Но только не привязывай эту ленточку рядом со своей кроватью. - упомянул продавец.
Девочке как будто послышалось.

Девочка вернулась домой. Когда собиралась спать, она привязала ленточку на батарею в своей комнате рядом с ее кроватью. На следующий день, родители девочки заметили, что она побледнела. Девочка чуть не упала в обморок. Вечером девочка опять привязала ленточку к батареи. Утром девочка стала еще бледней и уже упала в обморок от потери крови. Отец ее решил узнать, почему у ее дочери не хватает крови?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мой дневник

 
Здравствуй, дорогой читатель, если ты это видишь, значит меня уже нет в живых. Думаю что ты посчитаешь мою историю выдумкой или письмом сумасшедшей. Думайте как хотите, но я хочу что бы кто-нибудь узнал правду.

Все началось с обычного похода в магазин с моей дочкой. Зеленые глаза девочки бегали по прилавкам, а черные волосы были заплетены в две косички. Вдруг девочка застыла на месте, не в силах оторвать глаз, я решила посмотреть что так заинтересовало дочь. Это была кукла с золотыми волосами, в красном платице и с маленькой розовой сумочкой. Я хотела порадовать дочку и поэтому купила эту куклу... Зачем я это сделала?..

Придя домой дочка (Маша) побежала в свою комнату. Вечером было все тихо, дочка спокойно легла спать, а куклу я посадила рядом с Машей на стульчик. Пожелав моей девочке спокойной ночи, я пошла спать.

Я лежала на кровати, не в силах заснуть, когда раздался крик Маши. Вбежав в комнату я увидела дочку заплаканной и напуганной. Я села на кровати рядом и обняла малышку:
- Что случилось?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка в школьной форме

 
Однажды у нас в школе был праздник. Мне и моей подруге дома не сиделось и мы пошли в школу за час до начала праздника. В школьных коридорах было пусто, лишь одна уборщица читала газету. Мы пошли гулять по этажам.

На третьем этаже рядом с кабинетом музыки мы услышали пение. Судя по голосу, пела девочка класса из шестого. Пела она красиво, но очень грустно и голос, хотя я сразу этого не заметила, был ледяным, неживым. Заглянув внутрь мы закричали - за роялем сидела девочка в школьной форме, с большими белыми бантами. Она была очень бледная и вся в красных кровавых пятнах, её пение слушала женщина, тоже бледная и в крови.

Мы повели себя весьма разумно, точнее, бросились бежать и не появлялись в школе дня три. Когда мы пришли в школу и рассказали любимому учителю об этом случае, он конечно не поверил, но рассказал нам о том что...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто из колодца

 
Жил был мальчик. Был он уродливым от рождения. Все над нем смеялись, называли жабой. Он терпел долго это издевательство, но вскоре его терпение лопнуло и он стал издевался над животными. Мухам выдирал крылья, убивал кошек. Так он мстил.

Один раз он увидел колодец заглянул в него, но не нашел ничего интересного и пошел домой втыкать иголки в своего пса. Он сидел в комнате и тыкал иголками в собаку. Она жалобно скулила. Мама проходила мимо комнаты сына и спросила, почему пес скулит? Он ответил что собака поранила лапу стеклом и он вытаскивает его. Мама и так считала его самым хорошим, милым ангелочком.

На следующий день ему нечего было делать и он, заглянув в колодец, сказал: "Привет" и кто-то в колодце ответил ему нежным голосом: "Привет давай поиграем, спускался вниз". Он спустился (в колодце была лестница) и больше его не видели.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шаги в доме

 
Я живу в загородном доме вместе с отцом. Папа работает заместителем директора в туристической фирме, поэтому часто поздно приезжает домой. Но в этот раз он просидел на работе до начала четвертого ночи. Мне не спалось. И ещё хочу приметить, что дверь в мою комнату все время сама захлопывается и трудно открывается, я к этому привыкла.

Ну и вот, так как мне нечего (как я уже говорила) делать, я пошла на кухню, там посидела, поела, ну, и пошла обратно в свою комнату. Поднимаясь по лестнице, я услышала что захлопнулась дверь в мою комнату. Ну... Мне не привыкать. Я хочу открыть дверь всеми усилиями, но не могу! Я наплевала и села на диван в гостиную, пока я сидела и смотрела телек, я постоянно ощущала на себе такой сильный взгляд, что через каждую минуту оглядывалась, стало жутковато.

И я на это перестала обращать внимание, сконцентрировалась только на телевизоре и каково было мое счастье, когда я услышала, как открылась дверь - папа вошел в дом и захлопнул. Но т.к. у нас лежит ламинат, то я услышала, что папа, не переобувшись, пошел по лестнице, громко топая мокрыми ботинками. Шаги папы всё приближались ко мне...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа