16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Коллекция

 
Была на свете... нет... скорее, в темноте была девушка. Гулять любила. Не просто гулять, а там, где нельзя. Возле дома ее было здание, новостройка. Хотя... нет... почта неработающая там была. Старая. Стены разрушены почти, пол с дырами. "То, что надо", - подумала девушка и отправилась туда с перв... нет, с последними лучами солнца. Для нее последними.

Закат краснел, отражаясь в ее глазах, пока она, перелез через ограждение, отправилась внутрь почты. Заходит девушка туда. А там темно, только маленькие, как сквозь сыто, лучики красного солнца по всей комнате видны. Аж в глазах рябит. Видно их на стенах, на полу. Подходит ближе - посмотреть. Окна заклеены. Чем? Сотнями марок. Почта ведь. И становится девушке не по себе. На марках не мотыльки, не велосипеды, не машины. На марках девушки. И у всех девушек дыры вместо глаз, будто кто иголками в марки эти тыкал. И сквозь эти "глаза" свет солнечный в комнату льется. Красный. У всех девушек красные глаза. Гостья отходит назад, начинает бежать... И видит... нет, слышит...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Изгой

 
Здравствуйте. Я никогда не был самым популярным мальчиком в школе. Меня сторонились. У меня не было друзей. Никогда. Все считали меня странным. Внешне я не отличался от одноклассников. У меня темные волосы, короткая стрижка и голубые глаза.

Никто и никогда не упускал момента подшутить надо мной или подставить подножку. Я не показывал того, что злюсь. Каждый день я слышал в свой адрес однотипные шутки и колкости. Я не обижался на них, нет. Мне было скучно. Скучно каждый раз слышать одно и то же. Для меня были привычны эти издевки.

Моя семья была не особо богата. Но на жизнь хватало. Одевался я не хуже остальных. Не понимаю, почему меня обходили стороной. Да и для меня это было не важно. Я любил находится один.

Внутри меня был мир. Я любил находится там. Родителям было все равно на то, что у меня совсем не было друзей. У меня был воображаемый друг. Он шутил, я смеялся. Нам было весело. Он появился, когда мне было 5 лет. В детстве я был очень подвижный и общительный. У меня было много друзей. Но я, как и все дети, любил шалить. Мои шалости казались мне смешными. Я брал червей и ложил их в кровать своей сестры Сьюзи. Она визжала, когда обнаруживала на кровати черный комок, кишащий извивающимися существами. Я наблюдал за этим через маленькую щель в двери. Мне было весело.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Наушник

 
Один мальчик учился очень плохо, на двойки и тройки. И была у этого мальчика мама, которая мечтала съездить за границу. Сама она нигде не работала, поэтому заставляла папу накопить денег на хороший отдых где-нибудь на престижном курорте.

Как-то раз из-за этого родители очень сильно поссорились. Папа не выдержал и сказал, что если их сын закончит год без троек, тогда он возьмет те деньги, которые откладывал на новую машину, и купит путевку в Испанию. Мама сразу обрадовалась и помирилась с папой. С тех пор она стала заниматься учебой сына.

Но мальчик не любил учиться. Как мама его не заставляла, но ему все равно было лень. Хотя, конечно, тоже хотелось съездить в Испанию. Тогда мама придумала выход. Она договорилась с одним знакомым и он сделал для мальчика специальные очки. В этих очках была маленькая видеокамера, микрофон и специальное радио.

Теперь мама могла видеть и слышать все то, что видит и слышит мальчик. А еще она могла ему подсказывать. Прямо внутрь уха мальчика был вставлен маленький наушник. Мальчика поднимет учительница, задаст какой-нибудь вопрос, а мама, сидя дома, быстренько найдет в учебнике правильный ответ и сообщит через наушник. Если надо решить какую-нибудь задачу из учебника, то мальчик посмотрит на учебник, мама это тоже увидит на экране своего ноутбука и поможет решить задачку.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Серый мальчик

 
В одном классе учился мальчик, которого все называли "серым". И фамилия у него было подходящая - Сергеев. Он говорил очень мало и только если его про что-то спрашивали. Отвечал очень коротко. Если его спрашивали, как он провел лето, то мальчик отвечал: "Хорошо. Дома". Если учительница спрашивала: "Сергеев, что ты можешь рассказать о временах года?" - то он отвечал: "Зимой холодно. Весной мокро. Летом жарко. Осенью грязно". Получал за такие ответы он обычно тройки, иногда четверки. И никогда он не получал двойки или пятерки. Если другие дети приглашали его играть, он соглашался. Но ни разу в своей жизни сам он ничего не придумал, не предложил.

Обычно про этого мальчика вообще забывали. Как-то раз, например, одна девочка летом решила пригласить вообще всех своих одноклассников на свой день рожденья. Дело в том, что родители девочки владели собственным кафе, вот они и разрешили любимой дочке организовать и провести вечеринку там. Девочка стала обзванивать и приглашать одноклассников, а про Сергеева совсем забыла. На эту вечеринку не все пришли: кто-то был в лагере, кто-то уехал за границу. Можно было услышать: "Ты Юльке-то звонила? А Спиридонову?" Но про "серого мальчика" никто не поинтересовался, потому что никто и не вспомнил даже.

А один раз всем классом поехали на автобусе на экскурсию в заповедник. Сначала детям показали редких животных и растения, а родительницы тем временем накрывали на стол. Дети вернулись, стали есть. "Серый мальчик" съел что-то не то, у него расстроился живот, он пошел надолго в туалет. Выходит из туалета - автобус с одноклассниками уже уехал. Он не стал звонить и требовать, чтобы за ним вернулись. Просто пошел на остановку, дождался автобуса, заплатил за проезд и уехал один. Никто в классе даже не узнал, что они забыли в заповеднике Сергеева.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Косички

 
У одной девочки был как-то день рожденья. Ну надарили ей разных подарков. Было в гостях несколько девочек из класса. Был еще один мальчик, тоже из класса. Девочке он не очень нравился, но он жил в соседней квартире и на свой день последний день рожденья пригласил ее. Пришлось позвать и этого мальчика. Он, кстати, подарил девочке горшочек с розовой геранью, очень красивой.

Следующим утром девочка просыпается, идет чистить зубы. Смотрится в зеркало - а у нее на голове косички! Она ложилась спать с обычными, распущенными волосами, а тут косички! Девочка вообще редко носила косички на голове и вчера их точно не было. Было это очень странно. Она распустила косы и стала собираться в школу.

На следующее утро у нее опять были косички. И потом тоже. И потом... Каждое утро теперь девочка просыпалась, и на голове у нее были противные косы. Тогда девочка пошла в парикмахерскую и попросила отрезать ей волосы, чтобы они были короткими. Теперь из этих волос точно уже нельзя было сплести косичек.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Затычки для ушей

 
Жила-была девочка Ксюша. Ей было уже семь лет, но она еще не ходила в школу. В садик она уже не ходила. Ксюша сидела целыми днями в квартире вместе с мамой. Мама у нее работала бухгалтером. На работе она не успевала сделать все дела, приходилось работать дома: на компьютере, с бумагами.

Как-то раз в субботу мама засела за работу очень рано, около восьми утра. За два дня, субботу и воскресенье надо было успеть сделать очень много. Мама принялась за работу, поработала часа два, а тут соседи сверху стали долбить стены. Грохот стоял ужасный.

Мама поднялась к соседям, попросила не шуметь. Но ей ответили, что в будние дни им некогда делать ремонт, поэтому будут долбить сейчас. Еще и накричали на маму.

Она пришла домой к себе вся расстроенная. Стала искать какие-нибудь затычки для ушей. Но ничего не подходило. Тогда мама попросила Ксюшу встать сзади нее и своими пальчиками затыкать ей (маме) уши. У Ксюши были тоненькие пальчики, они очень хорошо затыкали мамины уши. Мама с удвоенной энергией принялась за работу: надо было торопиться.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не открывай глаза

 
Моя сестра Сара и я гуляли в парке, сегодня был прекрасный день. Наш небольшой город был прекрасным местом, в нем почти никогда не совершались преступления. Все друг друга знали и были друзьями. Сегодня парк был переполнен гуляющими и я почти всех знал.

Была одна странная женщина, сидящая на скамье с другой стороны парка, но она казалась безобидной. Она просто сидела и читала книгу, таким образом, я о ней сразу позабыл. Моя сестра и я любили играть в игру под названием «Не открывай». Один человек закрывает глаза, а другой любым путем пытается уговорами или обманов заставить их открыть. Обычно мы пытаемся напугать друг друга.

Мы сидели под деревом. Сейчас была очередь моей сестры открывать глаза. Я попытался щекотать ее, но это только смешило её, тогда я решил сделать вид, что ухожу. Я старался делать каждый шаг тише и медленно понижал свой голос, чтобы показалось, будто я удаляюсь. Она поверила этому. Сара открыла глаза и, увидев меня, вздохнула с облегчением.

Теперь была моя очередь, я закрыл глаза и глубоко вздохнул. Сара смеялась и я не мог удержаться от смеха тоже. Внезапно ее смех остановился и вокруг стало тихо, как будто все исчезли из парка. «Сара ты здесь?» - я захотел открыть глаза, но чей-то голос в моей голове сказал: «Не открывай».
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Беляши

 
Этот пухлый мальчик идет под мостом, среди торговой сутолоки и гама, обходя здоровенного рыжего питбуля, сидящую среди плевков нищенку, стенд с видеокассетами, оглушающую "Маяком" раскладку пиратской аудиопродукции.

Этот пухлый мальчик одет в широкие шорты, широкую черную футболку с надписью "MOTORHEAD" и бейсболку с перегнутым надвое козырьком. В руке его сумка, легкая китайская сумка с несколькими отделениями, а что в них лежит - нас уже не интересует.

Этот пухлый мальчик слышит зазывающий крик торговки: "БЕЛЯШИ! ГОРЯЧИЕ БЕЛЯШИ! ЧЕБУРЕКИ, СОСИСКИ В ТЕСТЕ! БЕЛЯШИ!". Не купить ли? - думает мальчик, хотя условия под мостом, мягко говоря, антисанитарные. Однако внезапно он слышит неприятный, резкий голос:
- Малой, погоди, малой!

Мальчик, назовем его Саней - исключительно для вашего удобства, о мои... да кто вы мне? Ах, читатели! Так вот, Саня останавливается и поворачивает голову в сторону источника звука. Невысокий мужичок, небритый, в спортивном костюме. Что ему нужно?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лотерея с подарочком

 
Как-то одна девочка со своим парнем гуляла по городу.
Они зашли в какой то переулок и увидели там мужчину.
- Подходите, не стесняйтесь. Выбирайте ячейку. Там будет бумажка. Что на бумажке написано - то и ваш приз!
Девочка с парнем решила подойти.
- Я первый! - сказал парень и выбрал ячейку.
Мужчина достал оттуда бумажку и сказал
- Голова. Пройдите туда... - незнакомец показал на чёрную дверь и парень зашел туда.
- Твоя очередь, - злорадно улыбнулся незнакомец.
Девочка выбрала ячейку, достала бумажку и там было написано: "Тебя пощадила удача..."
Из-за двери выкатилась одна лишь голова парня.
Девочка вскрикнула и побежала прочь.
Больше она этого незнакомца не видела...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ты умрёшь

 
Жили-была девочка. Любила эта девочка смотреть смертельные файлы и разные страшные картинки. И вот однажды она наткнулась в интернете на один файл. Назывался он "Ты Умрёшь". Она начала его смотреть. Там был просто чёрный экран и какие-то звуки. И тут в коредоре послышались шаги.

Потом она услышала как что-то упало на пол. Опять шаги. Они приближались и вот, свет в комнате погас. Скрипнула дверь. Она услышала шаги рядом. Дыхание за спиной. Девочка не могла даже пошевелиться, не то что там закричать! Холодная рука дотронулась до её плеча. Она резко почувствовала запах гнили.

Тут она услышала как замочная скважина повернулась и пришла мама. Свет включился, а на столе лежала записка: "Я ещё вернусь. ЖДИ".

На следующий день всё повторилось. Только на столе лежала уже другая записка: "Сегодня ночью я убью твою мать". Девочка перепугалась не на шутку. Когда она легла спать, долго не могла уснуть. Потом она услышала душераздирающий крик, доносящийся из маминой спальни.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа