16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Тетка с ножом

 
В одном доме, в квартире номер 216 живет тетка. Она немного сумасшедшая. Потому что каждое утро без десяти шесть выходит из своей квартиры, потом из подъезда. Подходит к первому подъезду, открывает дверь его, подходит к двери квартиры номер один, встает спиной к ней. Достает огромный нож. Смотрит на часы.

Как только будет ровно шесть часов, тетка начинает бегать от квартиры к квартире. Вслух она считает: "Один, два, три..." Нож она держит перед собой. Если кто-то попадется на пути, то тетка не будет сворачивать в сторону, не будет убирать нож.

Так она бегает из подъезда в подъезд, пока не добежит до своей квартиры, которая самая последняя в доме. Там она спокойно убирает нож, заходит к себе и идет пить чай с вареньем.

Жители дома что только не делали! Они и замки меняли на дверях подъезда. Но тетка откуда-то каждый раз доставала чипы от новых замков. На тетку жаловались в милицию. Но там сказали, что раз тетка никого еще не зарезала, то это не преступление - бегать с ножом по лестницам.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Подарок в чёрной упаковке

 
Как-то раз, когда Свете исполнилось 15 лет, поздно вечером кто-то позвонил в дверь. Света открыла, но там никого не оказалось, кроме подарка в чёрной упаковке и с чёрным бантом. Свете стало любопытно и она быстро его открыла. Там оказался чёрный диск.

Она вставила его в DVD. По телевизору поплыли полосы, Света хотела, было выключать, но на экране среди тусклого света она разглядела бледного мальчика в пустой комнате с разорванными обоями. Света подошла и села ближе к экрану, чтобы лучше разглядеть. Мальчик в грязной, поношенной ночнушке смотрел в окно.

В течение двух минут Света наблюдала за ним, но затем хотела выключить телевизор. Как только она взяла пульт, мальчик резко повернулся и пополз медленно в её сторону. Света нажимала со страху на разные кнопки на пульте, но телевизор не отключался, а мальчик всё приближался и приближался. Она подняла голову, чтобы посмотреть, что творится на экране. Света увидела большие чёрные глаза. И это уже не было похоже на мальчика, это было чудовище, которое тянуло к Свете свои лапы. Ничего не придумав, она выключила свет в комнате, чтобы ни видеть этого ужаса, но от этого страх её только поглотил.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Голос-убийца

 
Как-то раз мальчик Миша гулял по улице со своим папой. Отец купил ему мяч. Миша начал играть в него и мяч укатился на проезжую часть. Машина должна его была сбить, но его словно ангел-хранитель спас. С тех пор он как будто его оберегал и нашептывал, что ему делать.

Как только Мише исполнилось 10 лет, он ему сказал:
- Убей своего лучшего друга Витю, он тебя ненавидит.
Миша послушался, взял большой камень и ударил Витю по голове.
Его друг скончался в больнице от потери крови.
Как только Мише исполнилось 18 лет, то услышал шепот в ушах:
- Убей своего отца.
Миша схватился за голову и закричал:
- Неееее! Только не это!
А голос в его ушах только и твердил:
- Убей, убей, убей...
Миша послушал голос. Как только его отец принял на ночь снотворное и крепко заснул, Миша вырыл яму и кинул его туда.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Никуда ты от меня не убежишь

 
Как-то раз маленький мальчик Петя поздно возвращался домой. На улице уже темнело, он спешил домой. Услышав чьи-то шаги позади себя, он обернулся и увидел горбатую бабку. Петя прибавил ходу, но расстояние от бабки не уменьшалось. Ему стало страшно, он перешёл на бег, но расстояние между ними всё ровно не уменьшалось. И тогда он услышал:
- Никуда ты от меня не убежишь.

Петя бежал около получаса и, окончательно измотавшись, он наткнулся на избушку, где и укрылся. Дверь на странность была открыта. Печь в избушке была растоплена, на плите стоял котёл. Петя подумал, возможно, хозяин где-то поблизости и сможет ему помочь от неугомонной старухи. Заперев за собой дверь, он прислонился к ней спиной и слушал лишь бешеный стук своего сердца. Отдышавшись, он подошёл к окну, чтобы убедится, что старуха наконец-то от него отстала, но она стояла и смотрела на него и говорила всё ту же фразу:
- Никуда ты от меня не убежишь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Наш отдых в Горном

 
Это случилось со мной и моими друзьями год назад. Я с ними поехал к моей бабушке в поселок Горный. Там было очень классно и мы хорошо отдохнули. Но когда оставалось 3-4 дня до отъезда, то нам было грустно. Я сказал что можно исследовать какой-то заброшенный дом, так как мы любим путешествовать по таким местам, то быстро все согласились. Я выбрал самый старый дом и к вечеру мы все дружно отправились к нему.

Когда мы к нему подошли, было 01:30, так как нас отпустили на всю ночь, мы смело зашли в дом. Лучше бы мы этого не делали, как только мы туда зашли, сразу стало как-то не по-себе: дверь сама закрылась, мы это опровергнули, сказав что это сквозняк. Но через 10-15 минут мы разделились, чтобы исследовать по-быстрее этот дом.

Я пошел с моим братом Стасом. Мне тогда было 14, а ему 13. Когда мы шли, он спросил:
- Немного страшно, правда?
Хоть мне и вправду было страшно, но я ответил:
- Ха, ничего не страшно!
Но по моему виду он понял, что мне страшно, когда мы все осмотрели, то начали звать других друзей, но когда ответа не услышали, то я сначала подумал, что они шутят и крикнул:
- Пацаны, это не смешно, ответьте!
Но когда мы минут 10 прокричали, то побежали их искать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

03.33

 
Когда мне было 8 лет, я осталась до поздней ночи смотреть телевизор. Когда я посмотрела все что можно, я встала и выключила его. Обратив внимание на цифровые часы, они высвечивали четыре зеленые циферки: 03:33.

Тут я услышала шорохи и тяжелое дыхание в соседней комнате. Заглянув туда, я остолбенела не в силах двинуться с места. Прямо в центре был сгусток черного тумана, силуэтом напоминающего человека, там где должна быть его голова, светились два ярких красных глаза.

Я стояла и смотрела на него, а он на меня, и ледяной ужас охватывал меня. Тут я услышала голос:
- Если ты снимешь свои очки, то будешь видеть... - и исчез.
У меня прошло оцепенение и я упала в обморок.

Меня нашла мама утром, она подумала, что я лунатик. Когда подошел мой отец, я увидела что его лицо полусгнившее, а кисти рук совсем без кожи. Я не могла на это смотреть, побежала в комнату и надела свои очки, вернувшись, я снова увидела привычного мне отца.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мистер Микс

 
Кто-нибудь помнит старую компьютерную игру из начала 90-ых под названием "Мистер Микс''? Игра была в основном рассчитана на печатание слов, что-то вроде "Марио Учит Печатать", здесь вы должны ввести слова в окно, чтобы шеф-повар (вышеупомянутый Мистер Микс) положил ингредиенты в миску.

Однако, в отличие от большинства игр на печатание, эта печально известна своей безумной сложностью. На каждом уровне имелся счетчик слов в минуту, от жалких 10 слов на первом уровне до целых 85 на третьем. К пятому уровню от вас уже требовали более 500 слов, что фактически делало невозможным продолжать игру.

Одной из главных вещей, которые люди заметили в этой игре сразу же, был музыкальный фон. На первом уровне это была жуткая система рыков, во время прохождения становящаяся все громче, что зачастую приводило к повреждению тогдашних звуковых колонок, которые были предназначены для обработки очень высокой громкости. На втором уровне не было никакой музыки вообще, а на третьем было нечто, напоминающее крайне низкокачественную запись работы фена. Остальные два уровня продолжался очень громкий и высокочастотный звон, что нанесло серьезный ущерб барабанным перепонкам тех, кто сумел пройти третий.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Женщина на четвереньках

 
Как-то стритрейсеры ехали на машине. Перед въездом на горную дорогу они увидели женщину в белом. Ее длинные волосы свешивались на лицо. Она была очень красива. Мужчина на пассажирском сиденье заговорил с ней, надеясь познакомиться. Но она ничего не ответила. Он обиделся и начал ругаться: "Дура! Уродина!" Водитель нажал на газ и машина въехала на горную дорогу.

Проехав немного, они увидели, что в зеркале отражается что-то белое. "Что это?" - подумали они. Присмотрелись - это была та женщина. Она с огромной скоростью бежала за машиной на четвереньках. Ее волосы развевались. На ее лице была ни с чем не сравнимая ненависть...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Проклятый старый дом

 
В давно забытом человеком лесу стоит старинный дом . В нём живёт вечный мрак и тишина. Люди проходили его стороной, а суеверные говорили: "Там призраки живут". Все эти разговоры пошли от того, что давным давно в нём жил старый дед, он был слеп и по характеру жутко злой (наверняка не от хорошей жизни). Потом он помер, никто не вспомнил о одиноком старичке, прошла зима и вскоре его нашли соседи, но они не решили его хоронить, только решили заколотить досками двери и окна.

Эту историю мне рассказывал мой друг - Саша, мне показалось, что он её выдумал и решила поспорить с ним, что там никого нет. И вот я стою перед этим домом, снимаю себя на видео, что бы доказать, что не струсила и всё таки пришла.

Но вдруг раздался страшный голос, он исходил из дома. Мне стало ужасно жутко, нет, я не напугалась, мне стало ужасно жутко от того, что могу не попасть в дом и не увидеть кто издал этот звук. Я огляделась в поиске предмета, который мог оторвать приколоченные доски от двери или хотя бы от окна. В пару метрах от меня была брошена заржавелая железная палка, наверно меня ни одну привлёк этот дом? Камеру оставила на траве, чтобы не мешала.

Через час моих усилий доски были отбиты. Переступив порог дома, вдруг глаза пронзила острая боль - это был ослепительно белый свет!
- Уберите, выключи! - кричала я.
- Мне тоже больше нравится прибывать в темноте. - ответила хриплым голосом тень в углу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Синие губки (старая американская страшилка)

 
Ночь. Улица. Фонарь.
Железнодорожный путь.
Свет падает на металл, жестоко оцарапанный галькой.
Тучи, загораживая тёмной дымкой кроваво-красную Луну, плывут по небу, еле отгораживаясь от колючих верхушек елей, которые придают ещё более устрашающий вид этой картине. Вдалеке виднеются горы, точнее их острые вершины, с уст которых не раз срывалась сама смерть... Чернеет вода. И всё тихо-тихо...

Этот вид мог бы даже показаться милым, если бы не голова, отрубленная от тела и безобидно лежавшая на противоположной от него стороны дороги.... Это было действительно страшно. Руки и ноги дёргались, посиневшие губы дрожали.... Из них доносились странные хриплые звуки, но если напрячь слух, можно было услышать:
- Нифига себе, сходил за хлебушком...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа