16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

В доброй маленькой деревне

 
В маленькой деревушке, в старом деревянном домишке жила девушка. А звали ее Аврора. Аврора была очень доброй, красивой и умной. Также она любила петь, ведь ее голос тоже был красив.

У Авроры были только подруги. Ее родители ушли в лес и не вернулись. Конечно Авроре было грустно и каждую ночь она плакала в подушку, и молилась за то, чтобы они нашлись. Но вот в ночь с четверга на пятницу ей приснился сон и приснилось ей, что идет она по лесу, видит дом, а там ее родители живы-здоровы.

Аврора, как и было предначертано во сне, пошла в лес. В лесу она опять же нашла дом. Но когда она зашла, там никого не было. На столе лежало письмо: "Прости Аврора, мы тебя очень любим, но нам нужно уехать. Мы вернемся как только разберемся с делами. Твои мама и папа". Аврора удивилась. Еще бы, от ее родителей вестей уже не было 5 лет. Что за дела такие?

Вернувшись домой Авроре не давало спокойно спать это письмо. Она думала что это подделка. И решила это проверить. Аврора пошла к старухе - ясновидящей, которая приехала только неделю назад в эту деревню, и задала ей вопрос который мучал ее каждый день и ночь. Где ее родители?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красивое мясо

 
Как-то мама одной девочки приходит с рынка и говорит: "Смотри, Аня, какой я красивый кусок мяса купила!" Мама достала из пакета мясо, положила на стол. Девочка смотрит - и точно, очень красивый кусок мяса. Вроде бы обычное мясо, но форма - глаз не оторвать!

Мама рассказывает:
- Иду я по рынку, ищу кабачки. Прохожу мимо мясного ряда. А я и не хотела мяса покупать, но тут мои глаза остановились на этом куске мяса. Я стояла рядом, открыв рот. Потом продавец меня спрашивает: "Что, правда красив! Покупай, красавица, совсем недорого!" Ну, я взяла и купила. На кабачки у меня денег уже не осталось, поэтому пошла домой.
 
Папа домой пришел, ему мама тоже рассказала историю про покупку красивого куска мяса. Потом мама позвонила двум своим подружкам, им рассказала. Затем из универа пришел старший брат Ани. Мама и ему подробно рассказала про кусок мяса.

И так весь вечер мясо пролежало на столе. Все ходили на него полюбоваться: то папа, то мама, то Аня, то ее брат. Мама опять стала названивать подружкам, предлагала им прийти и посмотреть на мясо. Но те отказывались, они думали, что это шутка такая, что не может какой-то обычный кусок мяса быть таким красивым, что из-за него надо тащиться в гости в соседний дом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новая картина в старой квартире

 
Жила-была одна семья. Папа их работал директором в ресторане и зарабатывал хорошо. Мама поэтому нигде не работала, занималась домашним хозяйством и воспитывала детей, мальчика и девочку, Стаса и Кристину.

И вот как-то раз оказалось, что мама беременна, что через несколько месяцев у мальчика с девочкой будет новый братик. Ему уже придумали имя, Юра. Мама стала просить у папы, чтобы они переехали в новую квартиру, потому что в старой скоро станет тесно. Папа подумал и согласился. Денег у него было много, поэтому старую квартиру решили не продавать. Когда Стас подрастёт, то старая квартира достанется ему. А пока пусть она стоит закрытая.

Через две недели была куплена новая четырёхкомнатная квартира. Ещё через две недели семья переселилась туда, а старую квартиру закрыли на ключ. Пожилую соседку, добрую женщину, попросили присматривать за ней. Мало ли, бомжи какие-нибудь поселятся... Договорились, что в случае чего женщина позвонит родителям по телефону.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

К чему приводит игра на пианино

 
Один мальчик с первого класса занимался в музыкальной школе. Мама очень хотела, чтобы он стал известным пианистом. Поэтому заставляла его каждый день заниматься на пианино по четыре часа...

Прошло шесть лет. Мальчик победил на областном конкурсе молодых дарований. Ему и его маме подарили путёвку на десять дней в Таиланд. Сбылась наконец его главная мечта, одна из двух. Второй мечтой было - не заниматься больше музыкой. Но мальчик знал, что после музыкальной школы его отправят в музыкальное училище, а потом в консерваторию...

В Таиланде мальчик прекрасно отдохнул, ему казалось, что он попал в какую-то волшебную сказку. В последний день его мама решила погулять по городу, по улицам и переулкам. Ей было интересно посмотреть на жизнь простых людей. В одном переулке они нашли какое-то кафе, куда зашли перекусить. Мама наугад заказала какой-то суп. Суп оказался очень вкусный. Мама записала в записную книжку название супа на английском языке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красный шарф

 
В одну начальную школу перевелась девочка, которая всегда носила красный шарф. Как-то раз одноклассник спросил ее: «Почему ты всегда носишь шарф?» Она ответила: «Скажу, когда ты перейдешь в среднюю школу».
Они перешли в одну и ту же среднюю школу. И однажды мальчик сказал: «Я уже в средней школе, теперь скажи, почему ты носишь шарф». Но девочка ответила: «Скажу, когда мы перейдем в одну старшую школу».

Они перешли в одну старшую школу.
- Теперь скажи, почему ты носишь красный шарф.
- Скажу, когда мы поступим в один университет.

Они поступили в один университет на один факультет. В это время они стали любовниками. Потом они устроились на работу в одну фирму и поженились. Вскоре после свадьбы муж спросил у жены:
- Кстати, почему ты всегда носишь шарф?
- Сейчас увидишь...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Спасибо что послушала меня

 
Я как всегда бездельничала дома, папа в командировке, мама на ночной смене. В квартире одна, делай что хочешь, хочешь музыку на полной громкости в колонках включай, хочешь друзей пригласи да тусу устрой. Я так радовалась что осталась дома одна. Но веселье длилось недолго...

Я пошла на кухню в надежде найти хоть какую-то еду, было такое ощущение, будто в моем животе спортивная олимпиада проходит. Я открыла холодильник, там лежало "нечто", завернутое в фольгу, и запах был не как от кустов роз. Это "нечто" было настолько твердым, что если ты ударишь кого-то этой штукой по голове, то череп человеку проломишь, да еще и сотрясением мозга наградишь, а эта хрень даже не треснет. Как я понимаю, это был кусок мяса, который бабушка передавала еще в прошлом году. Ладно, это штуку я оставила. Я открыла морозильную камеру, в самом нижнем отделении лежали пельмени, их я и решила сварить.

Минут через 10-15 пельмешки были готовы, я уже взяла тарелку и собралась насыпать еду, как вдруг раздался звонок. От неожиданности я упустила тарелку на кафель кораллового цвета, но тарелка к моему удивлению не розбилась. Я посмотрела на время было около половины двенадцатого. Я очень сильно удивилась, кто может звонить в столь позднее время?
- Алло. - Каким-то обеспокоенным, даже паническим голосом сказала я. - Алло!!! Кто вы?!
На том конце провода слышалось лишь тяжелое дыхание.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Группа крови

 
Одна девочка как-то нашла в интернете страничку, на которой было написано про группу крови. Так она узнала, что есть всего четыре группы крови. Было там написано, в том числе, что если хотя бы у одного родителя первая группа крови, то у ребёнка не может быть четвёртая. И наоборот, если у мамы или у папы четвёртая группа крови, то у ребёнка не может быть первая.

Спросила тогда девочка у родителей, какая у них группа крови. Они сказали, что первая.

Спросила тогда девочка, а какая у неё группа крови. Оказалось, что четвёртая. Родители не разбирались в группах крови, поэтому ответили совершенно спокойно. Но у девочки внутри будто всё перевернулось. Она узнала, что на самом деле и мама, и папа - не её родные!

Девочка пустилась в слёзы. Родители стали её расспрашивать. Дочка их в слезах выложила им то, что знает. Родители очень смутились и расстроились. Папа пошёл читать про группы крови в интернете, мама стала успокаивать девочку и врать, что всё это ерунда, что она - точно их родная доченька. Мама стала рассказывать про роддом, про роды, говорить, что точно её не могли подменить, потому что после родов ребёнок остался лежать в палате рядом с мамой. Девочка не верила. Она решила, что её удочерили, взяли из детдома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Адские руины

 
Привет, я Павел, парень из Оренбурга, я думаю каждый знаком с территорией маршзавода, это там где на терешках мост. В общем, я и мои друзья - так называемые "сталкеры" - лазием по всяким заброшенным местам.

Как друг предложил пойти на место, где был маршзавод, там куча развалин - интересно. Мы пошли, вот миновали забор и шли вперед по рельсам, место было жутковатым: кругом лес, рельсы, мы одни, 3 человека, бомжи, которые любят устраивать оргии, собаки. Так вот, мы все шли и шли, рельсы тянулись бесконечно. Вот мы увидели первое здание, оно было развалено, треснутые окна, а внутри куча спящих бомжей! Мы, не задерживаясь, пошли дальше, увидели место, деревья были поломаны, а на ветках висели так называемые трусы и стринги, ну, мы поняли чем тут бомжи занимаются и пошли дальше.

А дальше мы увидели одноэтажное высокое здании с низким узким входом, мы видели пару собак, так что каждый взял по ветке, заходим мы в это место, страшно, что-то давит на психику, вдруг слышим плачь ребенка и откуда ни возьмись - свора собак за нами, тут вот, мы дали деру на улицу, в общем, собак разогнали, а войти снова боялись, было страшно. Вот, постояв минут пять, мы осмелились зайти, зашли опять плач, мы пошли дальше по зданию, атмосфера была такая, что треск и мы бы навалили с испугу, плач не прекращался, но в здании не было ребенка!! Мы поняли - надо делать ноги, поспешно вышли, пошли дальше, но уже молча.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жуткая ночь

 
Это стандартная история. Была среда. Вечер (около 22:30). Лика сидела ВК. Ей очень нравился парень со школы, но на телефон она ему писать стеснялась. Поэтому общалась в социальной сети. Лика сидела с ноутом под одеялом, так как мама запрещала сидеть допоздна в интернете. Потом он пожелал ей спокойной ночи и девушка легла спать.

Лика проснулась ночью от того, что запуталась в наушниках. Она выключила музыку и хотела спать дальше, но сон пропал. Попытки уснуть не приносили желаемого результата. Затем Лика пошла на кухню, чтоб выпить чай. На часах было 02:37. Услышав что кто-то зашел в квартиру, девушка испугалась и вышла с кухни для того, чтоб посмотреть что происходит, но в квартиру будто никто и не заходил. «Надеюсь, что мне показалось», - подумала Лика. Но мы же все прекрасно понимаем, что ей не показалось. В квартиру зашли.

Она спокойно допила чай и пошла в свою комнату. Но напиток не успокоил Лику. С соседней комнаты раздался крик. Он прозвучал слишком быстро и трудно было разобрать паранойя это или действительность. Потом через минут 10 с комнаты доносились очень тихие стоны, которые просто режут сердце... Сначала девушка не обращала внимания на них, но чтоб успокоиться и спокойно продолжить спать, Лика пошла в эту комнату.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Полтергейст?

 
В этот день я была одна дома так как мама и папа были на работе. Мне в 9 часов надо было идти к тёте Инге. Я была дома с котом. Сейчас 5 часов. Так как была зима, темнело быстро. Я сижу у компьютера и читаю всякие рассказы и страшилки. Потом я повернула голову чтобы посмотреть что там делает кот. Мне стало не по себе, когда я заметила, что он на меня пристально смотрит. Мне стало жутко и я отвернулась. Через несколько секунд я сново повернулась, он всё также смотрел на меня. Мы чуть-чуть поиграли в гляделки, но потом он перевёл глаза на окно, которое находилось за мной. Он туда долго смотрел ошарашенными глазами. Меня это удивило и повернулась. Там... там... Был... Отпечаток руки!!! Блин, какой ещё отпечаток?! Мы живём на одиннадцатом этаже! Но это правда. У меня был и шок и паника и удевление.

Вдруг Кузя (мой кот) начал прыгать в коридоре. И не просто прыгать! Он начал на кого-то прыгать (или, скорее, на что-то). Я долго смотрела, пока краем глаза не заметила движение. Я повернула голову и увидела... чёрное такое почти серое пятно. Типа призрака. Оно ко мне приближалось. Я закричала, взяла что-то со стола и кинула. Потом я пошла есть (из-за такого шока вдруг захотелось). Я принесла пельмени в комнату и пошла обратно за чаем. Я ждала пока чай заварится и вдруг слышу чавканье. Потом прекратилось, но через не сколько минут я слышала, что кто-то чирикает ручкой по бумаге. Я взяла чай, так как не хотела за ним возращатся и пошла в комнату. Когда я подошла к комнате чириканье было слышно. И вдруг я прямо прыгнула в комнату, но ничего не нашла. Я заметила что на компьютерном столе лежит бумажка. Я взяла посмотреть что там начирикал призрак (буду так его называть). И у меня опять шок. Там была виселица. Я очень испугалась, выключела комп и пошла к себе в комнату.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа