16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Больно не будет

 
Эту историю я услышала от кондуктора в рейсовом автобусе своего города. Арсеньев - очень маленький город, но тихим его назвать трудно - то расчлененные трупы возле гаражей находят, то детские головы, завернутые в пакеты, в огородах откапывают... В общем, психов и у нас хватает.

Однажды вечером автобус «Арсеньев - Анучино» выехал в последний рейс. Пассажиров было много, несколько человек ехали стоя. Одним из таких людей была женщина, которой внезапно стало плохо и она начала просить водителя, чтобы он остановил автобус, однако вокруг был только лес и водитель попросил потерпеть еще немного. Тогда женщина начала кричать и требовать остановиться именно сейчас. Водитель съехал на обочину и открыл двери. Женщина убежала в лес.

Через несколько минут из леса показались двое - та самая женщина держала за руку заплаканную девочку, которая, заикаясь, рассказала, что мама привела ее в лес, посадила на высокую ветку дерева и надела ей на шею петлю, сказав: «Посиди немного здесь, а когда надоест, просто спрыгни вниз».
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Почти что смерть

 
День клонился к закату. Молодая женщина вышла из торгового центра с набитыми сумками и пошла к своей машине. Погрузив купленное в багажник, она подошла к двери водительского места и обнаружила пожилую женщину, стоящую около ее машины.

Старушка улыбнулась и спросила: «Не будете ли вы любезны подвезти меня домой? У меня нет автомобиля, а я весь день на ногах». Женщина ответила, что с удовольствием поможет.

Усадив старушку на переднее сиденье, девушка начала обходить машину, чтобы сесть на место водителя. Одновременно с этим непонятное беспокойство зародилось у нее в глубине души. Сев за руль, она открыла свою сумочку и раздосадованно сказала: «Черт, кажется, я забыла свою кредитную карту в магазине. Подождите, пожалуйста, я схожу поищу ее». Пожилая леди улыбнулась и сказала: «Я буду ждать».
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Окровавленный выключатель

 
Одна семья как-то летом уехала на дачу отдыхать на выходные. Приезжают, заходят в квартиру, снимают её с сигнализации. Девочка сразу бежит в ванную (у них унитаз стоял в ванной комнате), чтобы сходить в туалет. Вдруг она увидела, что выключатель ванной покрыт пятнами крови. Девочка закричала. Родители подбежали, стали смотреть.

В ванную было страшно заходить. Папа закрыл ванную снаружи и вызвал полицию. Скоро приехало двое полицейских. Они осмотрели выключатель, потом зашли в ванную. Но там не было никого и ничего. Никаких следов подозрительных тоже не было. Обшарили всю квартиру - везде всё чисто, всё на местах.

Ну решили тогда, что, видимо, сами, когда уезжали на дачу, замарали выключатель случайно, а не заметили. Мама тогда купила мясо для шашлыков. Может быть, её руки замарались в мясе, а потом она ими дотронулась до выключателя.

На следующие выходные опять собрались на дачу. Всё в квартире проверили, сто раз посмотрели на выключатель - чистый ли он. Поставили на сигнализацию и уехали.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черный плащ

 
Одна девочка решила как-то на ночь оставить включенной веб-камеру на своем ноутбуке. Ей хотелось посмотреть, что же происходит ночью в ее комнате, пока она спит. Запустила программу, повернула ноутбук так, чтобы была видна вся комната, легла спать.

Утром просыпается и первым делом решила просмотреть запись. Девочка включила быстрый просмотр, чтобы не ждать все восемь часов. Где-то в середине записи показалась какая-то тень. Появилась и исчезла. Девочка отмотала немного назад, включила на обычной скорости. Смотрит.

Тут показался какой-то черный человек. Он вышел прямо из стены, прошел через комнату, открыл тумбочку и залез в нее. Девочка закрыла программу. Дрожа всем телом, она подошла к тумбочке, открыла ее. Там на самом верху лежал свернутый черный плащ. Когда-то давно девочка в школе участвовала в сценке, в которой играла злую ведьму.

Это было очень странно. Девочка взяла этот плащ, развернула его. Надела. Залезла руками в карманы. В одном лежала бумажка. Девочка достала и прочитала ее: "В полнолуние все будет кончено". Совсем испугавшись, девочка сняла плащ, выбежала на улицу и там выбросила его в урну для мусора.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тайна

 
В одном не очень крупном городе жила женщина. Ее звали Зита. Зита была очень любопытной. У нее было двое детей, но даже они не были на столько любопытными.

Когда Зита гуляла с детьми, она успевала заглянуть в каждое окно, и узнать кто-то делает. Она даже ночью с помощью бинокля подглядывала за соседями. Обычно ее любопытство заканчивалось скандалами, хотя ее все-равно потом прощали.

И вот однажды она шла по улице, она очень торопилась на работу, но увидела в снегу какой-то предмет и решила его подобрать. Это оказалась брошка. Зите она понравилась и она решила ее оставить себе. Она надевала эту брошку всегда. И Зита очень привязалась к брошке, и уже даже забыла откуда она у нее.

Через год Зита стала меньше любопытничать. Этому удивлялись все вокруг.

Но вот утром четверга Зита нашла на под подушкой письмо. Оно было красного цвета и в нем было написано корявым почерком: "Здравствуй, дорогая Зита. Не пугайся когда дочитаешь это письмо. Я не желаю тебе зла, наоборот я хотел помочь тебе. После того как ты нашла брошку, ты стала не такой любопытной, не так ли? Брошка помогала скрыть твое любопытство на целый год! И пришло время платить. Сегодня ночью умрут твои дети - это будет плата. P.S. И так как ты не платила целый год, то даже если ты выбросишь брошку, твои дети все равно умрут".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я вернулась

 
Одна девочка случайно погибла. Она перебегала дорогу, но на самой середине дороги её окликнула другая девочка: "Маша, пока!". Маша обернулась и крикнула в ответ: "Пока!" И тут её сбил автомобиль. Просто водитель видел, что девочка перебегает дорогу, он и не подумал, что девочка вдруг остановится.

Ну, короче говоря, Машу похоронили. Родители сильно очень переживали, плакали. Пусть Маша была не очень послушной девочкой, но её всё равно родители любили.

А над их квартирой жил старый дед, который вообще никого не любил и всех презирал. Он несколько вечеров подряд слушал плач за стеной и ревновал. Дед думал, что вот когда он умрёт, то о нём никто не будет плакать. Тогда он решил поиздеваться над соседями. Он достал красные детские босоножки, написал на них яркой краской: "Здравствуй, мама, я вернулась!" Поздно ночью он поставил их под дверь соседям.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

А я не шучу с тобой

 
Однажды одна девочка Настя в соцсети ВКонтакте познакомилась с девочкой из другого города, Катей. Они дружили с ней, часто переписывались и вот однажды Катя попросила адрес Насти, так как сказала, что её бабушка живёт в том городе, где и Настя. Настя спокойно оставила свой адрес Кате, на что Катя ей ответила:
- Я приеду и убью тебя.
- Ахахах, да ладно! - ответила с иронией Настя.
- А я не шучу с тобой. - написала Катя и замолчала.

С тех пор, от Кати не было никаких вестей, но однажды, когда Настя оставалась одна дома, ей на телефон позвонил неизвестный абонент:
- Ало, - ответила Настя.
- Здравствуй, Настя, помнишь меня? - сказал неизвестный.
- Не-е-ет... - робко ответила Настя.
- Это я, Катя. И я приехала в твой город, чтобы убить тебя.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шепот в темноте

 
Однажды холодным вечером произошла эта история. Тогда я училась в пятом классе. Была зима, темнеет быстро. В этот день все пятые классы учились со второй смены. После шести уроков все ученики с радостно-уставшим ором разбежались кто куда. Я и мой сосед по парте - Женя к товарищам не присоединились. Сегодня была наша очередь дежурить по классу, так еще мы разбили стекло в, как все говорят, "проклятом кабинете". Его так называли, потому что там умер лидер 11А класса, которому принадлежал этот кабинет, и нас заставили еще и там убираться, после выговора, конечно. Говорят, что если в этом кабинете что-нибудь случится, то призрак лидера будет мстить. Этого парня я знала. Его звали Саша. Мы были знакомы. И я не верила в призраков. Для нас это были сказки, страшилки для первоклассников.

Сначала мы пошли к нашему кабинету. Оттуда радостной лужицей выплыли семиклассники. Когда все выплыли/вывалились/выбежали, мы поздоровались с учителем, он отдал нам ключи и мы начали уборку. Минут пять за дверью не прекращался радостный гул учеников, но потом все стихло. Когда мы закончили уборку, то все забрали, выключили свет и закрыли кабинет. Потом мы поплелись в тот самый кабинет. По дороге туда нам встретились две пары дежурных, они нам посочувствовали, пожелали скорости, удачи и ушли. В школе были только мы с Женей, охранник, директор и еще пара учителей на первом этаже.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дневник

 
Один раз девочка Эля, разбирала вещи на чердаке. Она нашла много всего: старые учебники, записки, письма, но больше всего её заинтересовала находка с красным переплетением, это был чей-то дневник. Но ей показалось странно, то что он не принадлежит ни её маме, ни бабушке, ни ей и вообще никому из её семьи. Хозяйку дневника звали Алиса, откуда Эля это узнала? Да Алиса сама подписалась, но запись была очень странная.

Имя: Алиса
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения: 2001 год, 3 марта.
Дата смерти: 1997 год, 3 марта.

Как это так? Она умерла раньше чем родилась? Эля очень испугалась, так как, во-первых, дома никого не было, а во-вторых, день рождения у неё было тоже 3 марта 2001 года. Эля решила взглянуть на календарь... там было 28 февраля. С одной стороны - хорошо, у неё скоро день рождения, но с другой стороны, ей было как-то страшно. Она решила забыть про этот дневник, но сначала решила его прочесть.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ботанический сад

 
Пошла как-то одна семья в ботанический сад. Там они гуляли по дорожкам сада и рассматривали разные растения. Девочка отстала от родителей, потому что увидела необычный фиолетовый цветочек. Она наклонилась чтобы его понюхать, а тут из кустов высунулись длинные тонкие руки и затащили девочку внутрь кустов.

Родители долго искали дочку по всему ботаническому саду, но так и не нашли. Они подумали, что девочка обиделась на них за что-то, взяла и уехала домой. Они домой вернулись, но там тоже не было девочки. Тогда родители обратились в полицию. Полицейские тоже долго ходили по саду, но никаких подозрительных следов не обнаружили.

Только один полицейский, который любил природу, тоже заметил необычный и красивый фиолетовый цветок. Он наклонился чтобы его понюхать, но неожиданно откуда-то вырвались длинные руки, схватили взрослого мужчину и потащили в кусты. Полицейский был сильный, но и он не мог сопротивляться. Тогда он выхватил пистолет и стал стрелять в кусты.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа