16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Отражение в стекле

 
Одному мальчику как-то его дедушка рассказал, что по отражению в стекле можно много чего узнать про комнату, в которой находишься. Мальчик не понял. Дедушка стал объяснять:
- Ну вот, пришел ты к кому-нибудь в гости. Подойди к окну. Попробуй увидеть отражение комнаты. Это сложно, особенно днем. Если ничего не видишь, то включи свет. И - запомни - отражение комнаты надо увидеть в окне. Не в зеркале. Не в шкафу. Только в окне. Ну и когда увидишь отражение, найди что-нибудь странное. Может что-то есть, чего на самом деле нет в комнате. Или наоборот: на самом деле есть, а в отражении нет.
А мальчик этот был немного туповат. Вот он и спрашивает у дедушки:
- Чего-то я не понимаю. Что есть? Чего нет?
- Ну, например, в комнате нет кошки. А в отражении она есть! Еще и черная! Это плохой знак - это значит, что в этой комнате недавно какое-то злодейство совершилось. Или наоборот - висит на стене картина, а в отражении ее нет. Или - тоже бывает - на стене висит не картина, а чья-нибудь фотография.
- И что это значит?
- Если это фотография покойника, то это значит, что этот покойник хочет поговорить с тобой.
- А что если в отражении я увижу какого-нибудь живого человека, ну... учительницу нашу?
- Плохо будет. Учительница тайком пришла за твоей душой. Каждый раз, когда ты будешь плакать, она будет собирать твои слезы. Когда наберет их чайную ложку - плеснет слезы в огонь. И умрут тогда все твои родственники. Останешься ты один.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Протяни мне руку!

 
В одном городке, в не богатом домике, жила-была девочка по имени Надя. Как-то раз, её родители уехали в город, а Наде строго-настрого приказали: "Надя, никому не открывай, нас по голосу впускай!". Вот, сидит Надя, сидит, делать ей нечего. Решила она тогда погулять пойти, всё-таки погода хорошая, солнечная. Вышла Надя, а детишек-то и нет! Играть не с кем. Пошла тогда она на переулок-закоулок. Это такой переулок, где всегда дети играют. Но и там детей не оказалось. Уже без всякой надежды поиграть, девочка шла домой. И вдруг, услышала тоненький голосок.
- Надя, протяни мне руку!!!

Девочка подумала, что ей это послышалось. Но глубоко ошибалась. Этот голос становился всё громче и громче. Тогда Надя сломя ноги побежала домой. Закрылась на все замки, все окна тоже закрыла. Оставила только малюсенькую щелочку.

Прошло 5 мин. Кто-то постучал в дверь. Надя вспомнила слова родителей и не открыла. Но это "нечто" продолжало стучать. А потом, стали слышаться шаги. Топ-топ-топ-топ. "Нечто" подходило к окну. Надя всё-таки решилась посмотреть в эту щёлочку. Ох, как она ошиблась... В этой щёлочке виднелся глаз, да не простой глаз, а кровавый. И снова послышались слова.
- Надя, протяни мне руку!!!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная история про классуху

 
Я учусь в общеобразовательной школе на окраине города, где живет очень много гастарбайтеров. Но не в них дело. Перешел я, значит, в девятый класс, прошлый год, как ни странно, я закончил без двоек, вот поэтому и перешел. До этого у нас была классная руководительница, которой было пофигу на нас, но в конце седьмого класса она ушла в декретный отпуск.

Нам подсунули самого страшного человека во всем мире в качестве нового классного руководителя. Ее все звали Капустой, фиг знает почему, но это прозвище дали ей еще когда я не родился. Она все время смотрела на нас, прищурив глаза, и как будто видела что мы о ней думаем, так как она сразу начинала спрашивать по той теме, которую мы не учили. Она была учительницей истории.

Как оказалось, Капуста не обладает даром чтения мыслей, а просто, пока никого нет в кабинете, разговаривает с картиной Ленина, а этот старикан всех видит насквозь и все про всех знает.

Но это еще не все. Бывает, если ты не отвечаешь ей на заданную тему или начинаешь огрызаться с ней, Капуста начинает являться во снах, что-то бормочет, а потом ты просыпаешься в холодном поту и автоматически берешь учебник и начинаешь читать его. Причем даже не подсознательно, а именно автоматом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кресло-качалка

 
Одна семья как-то купила себе дачу. Домик был довольно большой, двухэтажный. Мебели в нем почти не было: предыдущие владельцы все забрали с собой. Поэтому в ближайшие выходные папа нанял небольшой грузовик. Вместе с мамой они ездили по разным магазинам, искали мебель для дачи по дешевке. В одном магазине, на дверях которого висела табличка "Распродажа", купили кресло-качалку.

Вечером привезли мебель, вынесли из грузовика, расставили по местам. Кресло-качалку поставили на первом этаже, рядом с печкой. Папа сказал, что холодными вечерами будет сидеть в этом кресле, качаться, греться у огня, читать газеты и пить коньяк.

Жили в этой семье два мальчика, два брата. Поздно вечером они играли на первом этаже. Тут один заметил, что кресло-качалка качается. Оно ведь может качаться только, если в нем кто-то сидит подумали мальчики. А сейчас оно пустовало. Ну дети подумали, что они сами случайно его качнули.

Прошло какое-то время. Братья лежали на полу, играли в карты. Тут они услышали легкий скрип. Смотрят - кресло-качалка опять качается. Само по себе. Стало страшно. Сбегали наверх к родителям, которые смотрели телевизор. Папа с мамой посмеялись детским страхам. Сказали, что это сквозняк раскачивает кресло-качалку. Мальчики спустились, закрыли все окна. Кресло перестало качаться.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черное зеркальце

 
Одна девочка гуляла на улице с любимой куклой. Тут к ней подошла старушка в черном платье. Лицо старушки было укрыто черным платком. Старушка посмотрела на девочку и сказала:
- Девочка, дай мне свою куклу. А я тебе дам за нее черное зеркальце.
И старушка вытащила красивое черное зеркальце.

Девочке так понравилось зеркальце, что она сразу же отдала куклу старушке. Старушка взяла куклу и протянула девочке черное зеркальце. Но тут кукла девочки вдруг ожила и сдернула со старушки черный платок. И девочка увидела, что под платком у старушки нет лица.
- Беги, девочка! – крикнула кукла.

Девочка повернулась и побежала. Но старушка направила на нее черное зеркальце и девочку стало в него затягивать. Тогда кукла ударила старушку по руке, зеркальце выпало из рук старушки, упало на землю и разбилось.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Открой мне или пожалеешь

 
Как всегда, Саша после школы сидела у своего компьютера и разговаривала по скайпу со соей подругой Инной. Они договаривались, что после домашнего задания они пойдут гулять. Заболтались и про уроки забыли, ну и решили забить на уроки и пойти гулять. Саша обычно собирается быстрее, но сегодня она припозднилась из-за того, что не могла найти ключи. И вот, во время поисков ей на телефон пришла смс с неизвестного номера:
- Не ищи ключи, иначе я приду.

Саше показалось, что это чья-то глупа шутка. И продолжила поиски. Когда нашла, она вышла из квартиры в тамбур и начала закрывать квартиру, но ключ никак не поворачивался. В этот момент ей пришло новое смс с этого же абонента:
- Не закрывай дверь, а иначе я приду.

Саша уже немного напугалась. Но всё равно закрыла дверь и подошла к двери, которая разделяет её и её смерть, о которой она не догадывалась. Она хотела посмотреть в глазок, но этот абонент зазвонил ей, она взяла трубку и он прокричал ей:
- Не смотри в глазок, иначе я приду.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дух огня

 
История семьи Максимовых была странна, хотя на вид это обычная семья.
Все несчастья начались, когда младшему сыну Пете исполнилось 2 года.

Все началось в 5 утра, когда ребенок проснулся от кошмара. Марина мать Пети долго его успокаивала, но ее терзала мысль, что приснилось 2-х летнему малышу. У Наташи, старшой дочери Марины, были плохие предчувствия. Уже к обеду пришел отец Пети и заявил что его уволили с работы, вся семья расстроилась из-за этой новости. Но маленький Петя не понял почему все такие грустные. Поэтому он начал играть на кухне, пока вся семья разбиралась в гостиной.

Когда Петя нашел спички, ничего не предвещало беды. Но откуда маленький мальчик знал как ими пользоваться? Никто этого не знал. И когда маленький мальчик зажег спичку, в огне появились очертание лица старика. Но спичка быстро потухла, тогда маленький мальчик зажег три спички. Но теперь в огне было разгневанное лицо:
- Ты, мальчик по имени Петя, даже не знаешь чем это все обернется.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Следы ладошек на окне

 
Я приехала на лето с родителями в деревню к бабушке. Однажды я возвращалась домой от гостей. Смеркалось. Тут я увидела маленькую девочку лет 9, одиноко стоящую посреди дороги. На ней была белая блузка и синяя юбка. Я подумала что ребёнок потерялся и решила ей помочь.

Когда я подошла, то обмелела от ужаса. Белая блузка оказалась в красных пятнах, а синяя юбка вся в дырах. Лица у неё вообще не было! И она была очень худая, как дистрофик. Тут я пришла в себя и, издав крик ,побежала к своему дому, а когда я увидела, что она за мной бежит, то заорала и побежала быстрее.

Слава богу, моя калитка, я вбежала в дом, заперла дверь на все замки и рассказала всё родителям. Они мне конечно не поверили.

Ночью я проснулась от странного шороха под окном. Я рассказала бабушке и она вызвала полицию, никого и ничего под окнами не обнаружили. Наутро я заметила следы худых ладошек на окне. Я на следующий день уехала с этой деревни, но всё равно - в городе наутро я нахожу следы её ладоней на окне!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кровавое письмо

 
Данилу было 15 лет, когда погибли его родные. Папу задавила машина. Мама упала с высоты. Дедушка погиб в Ираке когда воевал. Бабушка умерла от старости. Остались только дядя и тётя. В общем, он переехал к ним в дом.

Первые две недели прошли спокойно, но на понедельник третий недели, в полночь раздался звонок в дверь. Все проснулись, но открывать пошёл Данил. Когда он открыл, стояла его подруга: руки порезаны, на лице ожог, а зрачки очень маленькие. Казалось будто волки обгрызли. Она вся дрожала и говорила: "Спрячь! Спрячь меня, ОН идёт за мной! ОН меня чуть не убил!" - Данил был в шоке, но как-же не впустить такого старого друга, как Настю.

Все сели пить горячий чай и Настя начала...

Я мылась в душе, как раздался телефонный звонок, звонил неизвестный абонент. Я опасалась брать трубку, но делать нечего, взяла. Тут мне кто-то сказал: "Не открывай красный конверт! Иначе ОН убьёт тебя!" - я жутко испугалась. В 3 часа дня мне доставили письмо. Я ужаснулась: конверт был красным! Я была скептиком, а зря! Ну, я с опаской открыла конверт, а в конверте - палец умершего человека и записка: "Я ЖЕ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!" Через полчаса раздался звонок в дверь. Я пошла открыла, а там стоял человек с ножом приговаривая "Я ТЕБЯ УБЬЮ!!!" - я убежала от него к тебе. Я мчалась со всех ног...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чудовище в квартире

 
Мне было 5 лет. Я помню эту историю, как будто это было неделю назад. Мы с семьёй переехали от бабушки в 3-комнатную квартиру. Первую ночь я спала нормально, но потом начали происходить странные вещи. В моей комнате двигались стулья, что-то шибуршало. Раньше собака спала со мной, но потом она стала убегать в соседнюю комнату.

Вдруг я увидела силуэт животного головой как у человека. Я не выдержала и закричала во всё горло. Я быстро включила свет и оно побежало под шкаф. Прибежала мама и мне не поверила. Тогда я кинула карандаши под шкаф и чудовище побежало к окну. Мама очень испугалась и чуть в обморок не упала. Через час мы собрали вещи и переехали обратно к бабушке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа