На улице стояла поздняя осень, я торопилась домой, мокрая и холодная из-за дождя. Внезапно я почувствовала как в спину мне подул холодный ветер, меня всю до костей пробрало, стало жутко страшно, да и шла я через небольшой лесок, совершенно одна. Я резко обернулась назад... Раньше я не понимала, когда люди говорят "у меня душа ушла в пятки", но именно это со мной и произошло. За деревом стоял мужчина, лица я не смогла разглядеть из-за капюшона, который он натянул. Я стояла и не двигалась, мне стало очень страшно.
Он стянул капюшон, но лица я еще не разглядела, темень была и тут сверкнула молния, вот тогда я реально чуть не умерла со страху, хотя трусихой себя назвать не могу, за секунды 2 я смогла разглядеть его лицо полностью. Лицо было белое, мертвое, глаза были черными, зрачков не разглядеть, губы были в ухмылке и из них сочилась кровь, он начал что-то вытаскивать из кармана, я не могла понять что. Что-то блеснуло в его руках. Нож! - догадалась я. Тут я словно очнулась и побежала так быстро, как могла. Убегая, я оглянулась. Он стоял на том же месте и продолжал усмехаться.
Он стянул капюшон, но лица я еще не разглядела, темень была и тут сверкнула молния, вот тогда я реально чуть не умерла со страху, хотя трусихой себя назвать не могу, за секунды 2 я смогла разглядеть его лицо полностью. Лицо было белое, мертвое, глаза были черными, зрачков не разглядеть, губы были в ухмылке и из них сочилась кровь, он начал что-то вытаскивать из кармана, я не могла понять что. Что-то блеснуло в его руках. Нож! - догадалась я. Тут я словно очнулась и побежала так быстро, как могла. Убегая, я оглянулась. Он стоял на том же месте и продолжал усмехаться.
Категория: Страшные истории

3
Автору однозначно пять за произведение!