16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Телефон

 
Как все мы знаем, оригинальный продукт от фирменного бренда, например, телефон стоит очень дорого. И куда дешевле купить китайскую копию агрегата. Но не всегда безопасно...

На свой День рождения Марк получил новёхонький телефон. Будучи неплохим хакером, юноша пробил серийный номер телефона по базе данных. Модель была легально завезена, но являлась копией сделанной в Китае. Однако от оригинала ни внешне, ни софтом не отличалась и комплектация была полной. Телефон не вызывал никаких подозрений... До следующего дня рождения...

Марк уже привык к телефону и ничего подозрительного не замечал. В знаменательный День празднования его Рождения в 00:00 ровно прозвенел будильник. Ровно через минуту пришло сообщение:
- С Днём Рождения! Желаю поскорее здохнуть!
Номер был засекречен, а текст вызвал подозрение у мальчика.

Позже он начал делать записи на диктофон, описывая все "глюки" телефона:
- 07:45. Все приложения и файлы были удалены, остались лишь фото с прошлого дня рождения.
- 09:02. Посреди урока звонит тот же засекреченный номер и по громкой связи (которая включилась автоматом) говорит фразу: "you ARE GONNA DIE!!!", бросает трубку.
- 11:40. Телефон бьётся током - роняю его на пол, появляется трещина на экране и отлетает кнопка "отклонить вызов".
- 15:30. Этот же дьявольский номер дозвонился на выключенный мобильник!
- 19:00. Телефон истекает кровью, все ребята, пришедшие на праздник, в ужасе!
- 21:00. Не могу спать, боюсь до смерти! Надо сломать телефон...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дед Мороз и Снегурочка

 
Помогите пожалуйста, я не знаю что произошло в ту новогоднюю ночь, но это было ужасно. Послушайте меня пожалуйста, это важно - никогда не шутите с Дедом Морозом, вы слышите - никогда. Ну ладно, всё, начнём нашу историю.

Как я уже говорил, была неделя или даже меньше перед Новым годом. Все готовили друг-другу подарки, поздравляли и т.д. А я тупо сидел за компом и играл в перестрелку. Как вдруг приехали родители и попросили пойти с ними выбирать подарки друзьям. Я с надутой мордой пошёл и чуть не заснул в этом долбаном магазине. Ну ладно, понакупили подарков, что ж, приятно будет друзьям и мне заодно.

Был уже вечер мы приехали, родители смотрели фильм (а я, естественно, играл в перестрелку). Как вдруг мне позвонил друг и попросил поболтать с ним в Скайпе (он просто дома один сидел, ему было скучно). Мы долго общались и в конце нашего разговора он спросил: Дима, ты что хочешь чтобы тебе подарил Дед Мороз? - да что за фигня? Я его спросил: ты чё, реально веришь в этого Деда Мороза? - бородатого гавновоза - да! А что? - не хочешь не верь, это твоё дело! - И с этими словами бросил трубку. Я удивился что из-за этого Деда Мороза нужно теперь на меня обижаться. Да и ладно, я не сильно и обиделся! Пошёл поел и лёг спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Порез на шее

 
Это было зимой 2012 года, 13 числа. Я очень любил лазить по заброшенным зданиям. И в этот день моя, как бы сказать... любовница попросилась пойти со мной, ну я, естественно, не мог отказать. Ну вот, ближе к обеду мы выдвигались. Ну, я ей все показал, я ее провел до дома, чмокнул и она сказала чтобы вечером сходили туда пофоткаться, с этого все и началось, в этом здании я был первый раз.

Итак, мы направлялись в сторону этого здания. На часах было около восьми часов, мне было как-то не по себе, из-за того, что было холодно и было ощущение как будто кто-то за мной следил. Мы были уже на месте, я начал ее фотографировать. Все бы ничего, если бы не появлялись размытые силуэты на фотографиях... Мне стало не по себе, мы решили уйти, но дверь оказалась закрыта, Алина впала в панику и мне пришлось ее успокаивать и еще думать о выходе. Ну, Алину я успокоил, но про выход стали думать вместе. В итоге, мы пришли к выводу, что нужно выбить дверь. Бил я ее долго. В конце концов мне это удалось.

Мы вышли из этого здания. Мы дошли до ее дома, у меня появилось чувство страха, ну, я ее поцеловал и сказал чтобы она была аккуратней, она улыбнулась и закрыла дверь. Через 10 минут я был дома и только дома я забыл про то что не отдал ей фотоаппарат. Я решил посмотреть те фотки, меня охватил ужас, я смог разглядеть те силуэты, их было очень много...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Любимая игрушка

 
Мне было 10 лет, когда я услышала эту историю. Не знаю выдумка это или правда, но с того дня я перестала любить игрушки. Сейчас я попробую рассказать вам эту историю, не обещаю, что дословно.

В городе, название которого уже не помню, жила девчушка девяти лет. Ей на день рождения подарили большого белого мишку с розовой ленточкой на шее. Игрушка девочке (назовем её Катя) сразу приглянулась и она её полюбила, как никого другого. И даже вместо того чтобы порезвиться со сверстниками во дворе, она сидела дома и как всегда играла со своим медведем.

Однажды, когда Катя уехала в деревню к бабушке, она забыла своего плюшевого друга дома и очень тосковала по нему. Неделя в дали от дома длилась вечность. И вот когда за девочкой наконец-то приехали родители, она отпросилась на 5 минут погулять, побродить вдоль речке.

Надышавшись свежим воздухом и уже было собравшись идти назад, Катя услышала как кто то её зовёт: "Девочка, девочка, подойди сюда". Катя обернулась, сзади неё стояла сгорбленная старуха с клюкой в руках.
- Подойди ко мне, девочка.
Катя растерялась, тем временем старуха уже почти доковыляла до неё.
- Послушай меня, - начала сходу говорить бабуся. - Выкидывай этого медведя или потом будет поздно.
Не успела Катюша оклематься, как старуха исчезла.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Малыш из теста

 
Жили были дед да баба...
Детей у них не было никогда и вот дед говорит старухе:
- Испеки мне малыша из теста.
Ну, она согласилась.
Замесив тесто, она слепила из него фигурку в натуральную величину новорожденного ребенка.
И положила на время в сундук.
Под вечер из сундука раздался писклявый голос:
- Выпустите!
Старуха открыла сундук - удивлению не было предела.
Перед ней был настоящий ребенок, правда уже на года 4 старше задуманного.
Она взяла его на руки, он потребовал еды.
Она дала ему кусок хлеба, он в момент проглотил его и потребовал добавки.
Вскоре такими темпами он съел все запасы еды в доме и требовал еще.
Старуха сказала, что еды больше нет...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девушка в маске

 
Однажды девочка пошла в школу...
Идет она и видит - передней встала девушка в маске.

Девушка спрашивает:
- Я красивая?
Девочка ответила:
- Да.
Девушка начала снимать маску.
Когда она сняла маску, девочка чуть не упала от ужаса.
Она увидела, что у этой девушки глаза зашиты и рот разрезан аж до ушей.
Девушка спрашивает опять:
- А теперь я красивая?
Девочка отвечает:
- Ну, ддддааа...
Девушка начала доставать ножницы и говорит:
- Если я красивая, значит ты будешь такой же!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Квартира 34

 
Как-то зимой нас из-за холодов оставили дома и в школу мы не пошли. Я сидела дома, скучала, решила себя развеселить, позвонила моей подруге-затейнице Кристине, но трубку взяла её мама и каким-то странным голосом сказала, что Кристина в туалете и чтобы я пришла к ним в гости. Я не отказалась, потому что Крис живёт в соседнем подъезде.

Когда пришла, позвонила в дверь, но мне никто не открыл, я часто захожу без стука (может люди заняты), протянула руку к двери, но не успела прикоснуться, дверь начала открываться. Я испугалась и отпрыгнула в сторону, потом осмелилась и сделала шаг в квартиру. Обычно у Кристины светло чистенько и приветливо, но тут было темно, жутко воняло каким-то крысиным ядом. Я подумала что я ошиблась дверью, вышла на лестничную клетку - кв. 34, всё правильно. Потом с опаской спросила - есть кто дома? Баритонный голос донёсся из комнаты - да заходи, не бойся. Кристина это ты? - спросила я. Да - прозвучало в ответ, я осторожно прошла в её комнату.

Там на стуле сидела девочка лет 10. Я спросила - ты кто? Она была мокрая, с чёрными запутанными волосами. Волосами она прикрывала лицо. Подняв голову, я увидела, что её черные как ночь глаза с огоньком смотрели на меня, я отвела взгляд - на ноге у неё была одна туфелька, вторая нога была босая.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кровавая Мери

 
Однажды 2 сестры, Аня и Лена, решили вызвать Кровавую Мери. Ночью они взяли стакан, подошли к зеркалу. Укололи пальцы, вылили в стакан несколько капель своей крови. Затем они написали на зеркале - Кровавая Мери. Вдруг имя начало поворачиваться и получилось - иреМ яававорК. Девочки испугались, но решили посмотреть, что будет дальше.

Сначала на зеркале появился домик. Вдруг по нему началась двигаться точка, непонятно откуда взявшаяся. Девочки услышали в подвале грохот. Там стояли зеркала, наверное, кто-то их разбивал или они упали. Девочки завизжали и спрятались под кровать. Долго ничего не происходило и девочки уснули. На следующий день девочки накрыли полотенцем зеркало, убрали стакан, кровь там была и её вылили,и начали собираться на море. Просто их папа взял отпуск и решил всей семьёй съездить на отдых в Сочи.

Прошло 10 лет. Дом, в котором девочки вызывали Кровавую Мери, давно был заброшен. Просто вся семья осталась жить в Сочи. Девочки, которым было по 20 лет, решили съездить в старый дом и забрать все ценные вещи, чтобы можно было снести дом и освободить землю. Никто не помнил о "ночном приключении".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Письмо

 
Дорогой читатель, представь...
Ты отдыхал все выходные, но не дома, а на даче...
Приезжаешь после них, а у тебя весь почтовый ящик забит письмами.
Ты их достаешь и идешь в комнату!
Открываешь одно письмо, а там написано:
- Привет, просмотри все фотографии...
Я их смотрю, а там сначала идут незнакомые тебе люди.
Одни висят на крюках, другие на петле, у других распороты животы и т.д.
Потом идут знакомые - с ними тоже самое, имена подписаны...
Потом близкие тебе люди и с ними все тоже самое...
А на последней фотографии ты...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Обруч на ноге

 
Девочка Ася сидела на крыше дома и смотрела на людей, которые шли домой. Асе не нужно было идти, все всегда знали где она. У Аси на ноге был обруч, показывающий ее местонахождение. Зачем он? - спросите вы. Если правда хотите знать слушайте...

Девочка Ася никогда ничем не выделялась. Так думала она. На самом деле у нее был очень красивый голос. От ее голоса все были в восторге. Асю можно было слушать днями и ночами. Также она сочиняла стихи. Стихи у нее получались лучше некуда. Но как и было сказано ранее, Ася ничего у себя не замечала. Она думала что она нормальней некуда.

И вот для того чтобы выделиться, она повесила себе на шею кукурузу. Она хотела чтобы солнце сделало попкорн, который залетел бы ей в рот. Но солнце сделало по другому. Попкорн, который получился, обжег ей тело. Ася чуть не погибла. Родители еле успели ее спасти.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа