16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Свистящие болты

 
Как-то раз дети вышли из школы, идут большой группой. Вдруг раздался какой-то свист, один мальчик сказал: "Ой" и упал на землю. Из его головы на серый асфальт вытекла небольшая лужица крови.

Тело мальчика отвезли в морг. Там стали делать вскрытие. Врач-патологоанатом стал искать причину смерти мальчика. В голове мальчика была небольшая дырка. Но вот что проделало эту дырку? Врач разрезал голову мальчика, стал копаться в ней. Мозги и прочее содержимое головы он размазал по столу. Ничего необычного врач не нашёл. Тогда врач совсем отрезал голову и увидел, что внутри шеи мальчика тоже есть какое-то подозрительное отверстие. Врач стал копаться дальше и какое-то время спустя нашёл в животе у мальчика болт, обычный металлический болт. Кто-то сверху кинул в мальчика болтом. Болт прошёл через голову, шею, грудь и застрял в животе.

Полицейские стали искать преступника. Они сразу догадались, что болт сбросили с высокого двадцатичетырёхэтажного дома рядом со школой. Искали, но так и не нашли.

Потом ещё один ребёнок погиб, потом ещё один, ещё... Все погибали одинаково: им на голову сваливался болт, свистящий болт. Одному мальчику удалось спастись: он как услышал свист - сразу отскочил в сторону. Болт пробил ему ногу, но не убил.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Отто

 
Одному мальчику задали на уроке информатики домашнее задание. Надо было завести себя адрес электронной почты. Ещё надо было написать кому-нибудь из одноклассников электронное письмо, ну и получить письма от одноклассников. Толя (так звали мальчика) зашёл на мэйлру, завёл там почтовый ящик. Созвонился с двумя одноклассниками, обменялись адресами e-mail. Толя сам написал письма, получил письма. Короче говоря, успешно сделал домашнее задание.

Толя потом забыл про свой почтовый ящик. Несколько месяцев он не проверял почту. И вообще, он привык общаться эсэмэсками. Как-то поздно вечером сидит он за компьютером. Настенные часы пробили полночь. В окно заглянула полная большая луна. Спать не хотелось, но и Толя не знал чем заняться. Тут он вспомнил, что давно не проверял свою почту. Зашёл он на сайт, ввёл пароль. Смотрит: "Одно непрочитанное сообщение". Открывает его, а в нём написано: "Отто нашёл твои волосы".

Утром Толя просыпается. Смотрит, а у него вся подушка в волосах. Щупает Толя свою голову, а она совершенно лысая. За ночь все волосы выпали. Толю водили к врачам. Те сказали, что скорее всего, это включились гены раннего облысения. Хотя это странно, что они включились в 12 лет. Обычно раннее облысение начинается в 18 лет. Ещё врач сказал, что это может быть связано с какими-то стрессами. Но у Толи никаких стрессов в последнее время не наблюдалось. Поэтому все решили, что это гены.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Повариха с изуродованной рукой

 
Одна девочка заболела как-то смертельной болезнью. Врач сказал, что жить ей осталось год или два, не больше. Мама стала водить девочку к другим врачам. Все они говорили, что надежды нет никакой, девочка должна скоро умереть.

Но как-то раз мама читала одну бесплатную газету. Там была реклама одной "белой колдуньи", которая лечит от всех болезней. Это была последняя надежда. Мама позвонила этой колдунье, а потом повела девочку на прием.

Колдунья поводила руками над телом девочки. Прошептала какую-то молитву. Потом она сказала, что на свете существует только один человек, который может помочь. Мама обрадовалась и спросила: "Это вы?" Колдунья сказала, что нет. Надо найти в этом или другом городе повариху, у которой изуродована правая рука. Если эта повариха в полнолуние в полночь испечет девочке пирожок с грибами и если девочка съест этот пирожок до последней крошки, то сразу излечится.

Стали искать повариху, у которой была изуродована правая рука. Как назло у всех руки были нормальными. Только у одной поварихи на левой руке не хватало двух пальцев. Помог случай. Ехала мама вместе с девочкой как-то в маршрутке. Тут зашла пожилая женщина. И мама, и девочка сразу заметили, что правая рука у этой женщины ужасно изуродована: пальцы как-то очень противно торчали в разные стороны.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Потанцуем?

 
- Скорее! - Крикнула Лида своей подруге Оле. - Мы сейчас опоздаем!
- Хорошо, хорошо, - фыркнула Ольга, перестав краситься.
У двух закадычных подруг сегодня была вечеринка в школе. Две девушки выбежали из дома. Школа была недалеко. Тёплый летний ветерок теребил их волосы. Лида в прекрасном тёмно - синем платье с синей розой на бедре и Ольга в чёрном платье с кроваво - красными рюшами были прекрасны. Девушки за пять минут добежали до школы.

- Пойдемте за мной! - сказала Кристина.
- Сами знаем, - недовольно сказала Лида.
- У тебя что, наряд дамы пик или кровавой Мэри? - усмехнулась Кристина.
- Не смешно, - фыркнула Оля.

Кристина немного потеребила свое пышное розоватое платье и троица направилась в зал. Сейчас играл вальс и девушек одну за другой приглашали парни на танец. Но только наших знакомых тринадцати летних подруг никто не пригласил.
- Слушайте, у меня идея! - сказала Ольга, поправляя свои чёрные волосы.
- Ну, поделись ей! - крикнула Лида. Локон рыженьких волос упал ей на глаза.
- Пойдемте за мной, - сказала Оля, поманив подружек рукой.
Кристина взяла прядь своих каштановых волос и заправила её за ухо.
Девчонки пошли за Олей. Вскоре они добрались до женского туалета.
- А зачем мы туда идём? - спросила со страхом Лида.
- Не будь трусихой - сказала Оля.
Девушки зашли в туалет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Юный некромант

 
У одного мальчика после долгой болезни умерла мама. Папы и других родственников у него не было, поэтому мальчика упекли в детский дом. Там, в детском доме, мальчик очень скучал. Скучал по маме, по своей квартире, по всей прежней жизни. И тогда он решил, что будет хорошо учиться, освоит всякие разные науки и научится как можно оживлять мертвых. Тогда он прокрадется на кладбище, отроет гроб своей матери, воскресит ее, и тогда они вместе вернутся к своей прежней жизни...

Целый год мальчик читал разные книжки, учебники для старших классов по химии и биологии, физике и астрономии. Искал в библиотеке всё, что касалось воскрешения мертвых. Потом ему разрешили заниматься в интернет-классе, мальчик стал на сайтах читать разные статьи.

Наконец ему показалось, что он нашел способ воскрешения своей матери. По крайней мере, этот способ казался самым правдивым. Надо было в полнолуние в полночь измазаться глиной, чтобы духи земли не отвергли тебя, выпить чайную ложку крысиной крови, чтобы обрести уверенность в себе, взять с собой что-нибудь золотое, это будет подарок князю мертвых, и идти на кладбище. Там на кладбище ровно в два часа и две минуты надо было приступать к раскопкам. Когда гроб будет открыт, надо будет через левое плечо назад бросить золото и сказать два раза: "Князь мертвых, я покупаю у тебя этот труп".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зеленоглазая Дженни

 
В одном красивом доме возле моря жила чудесная семья и в этой чудесной семье росли брат и сестра Дженни и Дэймон. И вот, когда они выросли, они перешли в 10 класс. Дженни была красавицей, просто глаз не отвести, а Дэймон был красив так же как и Дженни, но грубей и злей. Вам интересно кто был старше? (Дэймон)

Одним прекрасным утром Дженни и Дэймон собирались в школу. Как всегда, умылись, почистили зубы, оделись и конечно позавтракали. Мама и папа Изабелла и Джон завтракали тоже. Ведь они шли на работу. Дом охраняла собака Грей, злая к чужим, но добрая к домашним.

Вот вся семья собралась за столом, поели и вышли из дома. В школе у Дженни и Дэймона было всё хорошо, пока к Дженни не подошла Ревекка. Она была шишкой в классе. Ревекка говорит Дженни...

- Дженни, посмотри, что в честь нашей дружбы я тебе купила!
- Что это? - сказала Дженни
- Ну открой, сама увидишь!
Дженни думала что это бомба, но не так, там был шикарный браслет.
- Спасибо! - сказала Дженни. Жаль что я для тебя ничего не приготовила.
- Не расстраивайся! - сказала Ревекка. Носи!!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Экскурсия

 
Как-то в одной школе пропал целый класс детей. Поехали они на экскурсию в музей вместе с учительницей, заказали автобус, сели в него - больше детей и учительницы, которой оставался год до пенсии, никто не видел.

Ну конечно, все родители и администрация школы сразу переполошились. Вызвали полицию. Те родители, у которых были автомобили, сели за руль и стали ездить по городу, высматривать автобус с их детьми. Были даны объявления по радио и телевидению. Но все усилия оказались напрасны, автобус с детьми и пожилой учительницей провалился как сквозь землю.

Прошло около месяца. И вот в магазине одна посторонняя девочка покупает себе две сосиски на завтрак. Пришла домой. Съела одну, ест вторую... Тут у неё во рту оказалась какая-то записка. Девочка разворачивает её, читает расплывшиеся каракули: "Мама! Автобус нас привёз на мясокомбинат..."
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Она убила мою маму!

 
Жила старая пара, которая наняла новую горничную, чтобы та помогала им по дому. У жены была огромная коллекция кукол и горничной требовалось раз в неделю стирать с них пыль. Так однажды горничная вошла в комнату с куклами и с отвращением посмотрела на них. Она ненавидела кукол.

Вытирая пыль, она наткнулась на очень странную куклу. Это была говорящая кукла и у неё был шнурок в спине. Горничной стало интересно и она потянула за шнурок. Кукла сказала "Привет". Горничная снова потянула за шнурок. "Я люблю маму" - сказала кукла. Горничная положила куклу на место и продолжила убираться.

Несколько недель спустя, стирая пыль с куклы, горничная случайно уронила её. От удара о пол кукла разбилась. Старая женщина услышала звук и пошла разузнать, что случилось. Когда она вошла в комнату и увидела разбитую куклу, она очень расстроилась. Горничная увидела это и сказала "Мне очень жаль. Я не хотела разбить её. Я больше так не сделаю". Старуха в печали посмотрела на разбитую куклу и сказала, что не уволит горничную только, если та пообещает, что будет поосторожней с куклами. Горничная согласилась.

На следующий день старые супруги оставили горничную одну дома, потому что им нужно было уйти по каким-то делам. Горничная была в таком дурном настроении, что не хотела выполнять свою работу. Когда она сидела на кухне, наслаждаясь прекрасным шоколадом супругов, ей в голову пришла отвратительная идея.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Незваный гость

 
События реальны, произошли лично со мной примерно в 1998 году. В то время мы жили в небольшом двухэтажном доме на 5 семей. Был поздний весенний вечер. Уже давно стемнело, родители уехали в гости к родственникам в соседний город, я же благополучно отмазался, сославшись на уроки. Лежал себе совершенно один в квартире (как потом оказалось и во всем доме) и смотрел что-то нейтральное по телевизору.

А потом в дверь постучали. Не позвонили, хотя звонок был и работал, а именно постучали. И звук был такой, будто стучали... большим деревянным молотом или огромным кулаком. Этот звук посреди ночи меня, мягко говоря, не порадовал и не предвещал мне ничего хорошего. Честно сказать, я сильно испугался. Не бандитов, зомби или еще чего-то конкретного, а просто испугался. Страх зародился где-то в позвонках шеи, сполз по позвоночнику к животу, руки не слушались, а ноги стали ватными. Это сложно описать, но я откуда-то знал, что мне - конец. Абсолютно точно и без вариантов.

Удары в дверь прекратились. Жуть чуть-чуть ослабила хватку и я смог найти в себе силы подойти к двери. И посмотреть в глазок. То, что я там увидел, я не могу понять и осознать до сих пор.

За дверью стоял не человек. Это было существо, больше любого мужика, которого я когда-либо видел. Оно было с ног до головы укутано в какой-то темный брезентовый плащ, явно не новый и пыльный. Будто плащ этот лет десять валялся на чердаке, а потом его одели, не потрудившись смахнуть пыль и паутину. На голове у стучавшего был огромный капюшон (часть плаща), из-за которого лица видно не было. Но я был уверен, что визитер смотрит прямо в глазок и знает, что я на него смотрю.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Почему у мамы белое лицо

 
Жила одна супружеская пара, у которой был один маленький сын. Ещё до рождения сына отношения у пары были весьма шаткими. Через несколько лет в доме ни дня не стало обходиться без драк между отцом и матерью. Их ссоры становились всё более жаркими и они постоянно говорили о разводе.

В конце концов, ради сына, они продолжили жить вместе, но ссоры между ними стали ещё более ожесточёнными. Когда их сыну исполнилось пять лет, они уже возненавидели друг друга.

Однажды ночью, уложив сына спать, пара снова начала ссориться. Отец впал в такую ярость, что убил свою жену. Когда он пришел в себя и понял, что натворил, он стал прятать тело. Он отнёс труп жены в гараж и положил в багажник автомобиля. Потом он поехал в горы. Под покровом ночи, он взвалил тело жены себе на спину и понёс к ближайшему болоту. Он бросил её в зловонные воды и наблюдал как труп погружается в топкую грязь.

Когда забрезжил рассвет, он вернулся домой и принял душ. Но сколько бы он ни тёр себя, он не мог избавиться от ужасного, тошнотворного запаха болота.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа