16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Циркачи

 
Как-то раз четверо цирковых артистов - иллюзионист, силач, гипнотизёр и жонглёр шпагами возвращались через парк. Иллюзионист заметил невдалеке что шестеро здоровых мужиков куда-то тащат двух детей. Дети отчаянно сопротивлялись и пытались кричать.

Жонглёр был глухой, но умел читать по губам. Он достал бинокль и прочитал по губам разговор мужиков и понял что они все педофилы и задумали очень плохое. Циркачи решили спасти детей и устроили засаду на пути негодяев.

В драке силач прибил двух педиков. Жонглёр шпагами ещё двух педиков пронзил шпагами. А иллюзионист и гипнотизёр расправились в двумя оставшимися. После чего артисты спрятали тела, а гипнотизёр усыпил детей и внушил им, что всё это был только сон. Силач отнёс детей подальше в сторону.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лицо в зеркале

 
У одной девочки была своя комната, а в ней стоял старинный шкаф. На внутренней стороне одной дверцы шкафа было зеркало. Мама говорила этой девочке, чтобы она всегда закрывала эту дверцу на ночь. Девочка так и делала, а иногда забывала.

И вот однажды она забыла закрыть зеркало в ночь полнолуния. Она проснулась среди ночи и увидела, что зеркало открыто и в нём отражается луна из окна. Девочка хотела встать с кровати и закрыть дверцу, но вдруг луна в зеркале превратилась в лицо мертвеца. Лицо было жёлтым и с гнилыми пятнами.

Девочка испугалась и накрылась одеялом с головой. А когда она опять выглянула из-под одеяла, в зеркале опять была обычная луна. Но тут раздался какой-то шорох сбоку от кровати, девочка повернулась туда и увидела мертвеца. Он схватил девочку и утащил в зеркало. И шкаф закрылся.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Эсэсовцы

 
Как-то раз в выходной день первой четверти дети одного класса пошли в поход. В лесу они нашли заброшенное захоронение, которое вымыло на поверхность проливными дождями. Все скелеты были одеты в чёрную форму, у них были немецкие погоны и эмблемы SS. Дети поняли что здесь захоронены эсэсовцы.
Дети стали играть в футбол черепами эсэсовцев, крошить их камнями и прыгать на них ногами. Потом развели костёр и бросали в него черепа. И ещё топили их в озере.
Наигравшись, дети вернулись домой и на следующий день пошли в школу. Но на первой же перемене посмотрели в окно и увидели, что вокруг школы стоят скелеты в эсэсовской форме. Их было очень много и они окружили школу плотным кольцом.
Дети и учителя заперли окна, забаррикадировали двери и сами поднялись на самый верхний этаж школы. Но эсэсовцы при жизни были отличными солдатами и смерть им не мешала. Они вломились на первый этаж и поднялись наверх, убивая по пути всех учителей, которые пытались сопротивляться указками, палками от швабр и стульями.
Перебив учителей эсэсовцы вывели всех детей школы на улицу.
Снизу, в школьном дворе, эсэсовцы построили детей в четыре колонны. Всех детей из первой колонны эсэсовцы били палками по головам и забивали насмерть. Другие дети тихо плакали, видя как умирают их товарищи. Детей из второй колонны стали топить в фонтане, который был в школьном дворе. Эти дети громко визжали и сопротивлялись. Остальные дети поседели от ужаса.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Один дома

 
Жил-был мальчик по имени Дима. Он очень любил оставаться дома один. Жил он с мамой и папой, в трехкомнатной квартире.

И вот, в очередной раз Дима остался дома один. Пришел со школы, кинул сумку в дальний угол и начал играть в контру. Ах да, забыла сказать какая планировка в квартире у Димы, чтобы вы лучше представляли обстановку. Когда заходишь в дверь, справа короткий коридор и там кухня. Когда идешь поэтому коридору, то справа от тебя туалет. Потом если встать возле двери, то идет длинный проход, в конце которого находилась кладовка, где хранятся всякие ненужные вещи: банки из-под варенья, старые игрушки и т.д. посредине этого прохода справа зал с дверью, в зале стоит телевизор, диванчик и мамин стол со швейной машинкой (мама очень шить любила). А в конце прохода слева от тебя комната папы с мамой, а справа Димина комната. Ну, обстановку этих комнат можно не описывать, т.к. все действие будет происходить в зале.

Ну, в общем, сидит Дима за компьютером, спокойно играет и вдруг ему захотелось попить. Пошел он на кухню и, проходя мимо зала, краем глаза заметил в проеме двери что там кто-то шевелится. Парень он был неглупый и смелый, во все рассказы про призраков и прочей нечисти не верил. Он резко распахнул дверь и... ничего странного не увидел. Все стояло на своих местах: машинка на столе посередине комнаты, телевизор в углу и диванчик. "Ну, померещилось" - подумал Дима.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что-то не так

 
Всё началось в детстве. Мне нравилась одна соседская девчонка - она приезжала иногда на дачу и мы играли с ней. Мне было шесть лет, когда она перестала приезжать. В соседский дом стали приезжать какие-то другие люди. Я спросил у них, где Маша и её родители. На это они ответили мне, что они уже десять лет живут в том доме и никакой Маши не знают. Я спросил у родителей, что происходит - они сказали мне, что я фантазёр и посмеялись. Маши я с тех пор не видел. Историю я с возрастом позабыл, списав на детские фантазии.

Когда я вырос, подобная история повторилась. На выезде из моего маленького захолустного городка была больница. Мне было двадцать, лет когда я увидел, что она заброшена, причём она выглядела так, будто заброшена уже лет тридцать. А я готов поклясться, что месяц назад проходил мимо неё и вокруг стояли скорые и приходили посетители. На все мои расспросы люди крутили только пальцами около виска. Тогда я начал серьёзно задумываться о происходящем.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Приключения девчонки Машки. Часть 2. Школьная экскурсия

 
После случая с маньяком Маша считала себя очень сильной и развитой в способностях. Не замечая опасности, она спокойно ходила через те гаражи, ведущие к ее дому. Однажды пришла она в школу и от рассказа подруг, что через неделю они идут в экскурсию по лесу, она была рада. Жаль что она не знала по какому лесу...

Неделя пролетела незаметно и вот пришел день экскурсии. Это была среда, ученикам сказали придти в школу пораньше и о том, что учиться они сегодня не будут. От этого Маша была еще радостнее.

Все собрались в холле школы. Автобус, на котором отправятся ученики, уже прибыл. Всем классом ожидали одного мальчика, Ваню. Он всегда был медлительным и везде опаздывал, поэтому никто так сильно не удивился. Вот дошла до класса новость: Ваня не идет на экскурсию, он заболел и то, что он очень сочувствует и так далее.

Немедля все прошли к автобусу, там учительница рассчитала учеников, их было ровно 24. "Все верно! Садитесь в автобус", - проговорил учитель и все цепочкой вошли в транспорт.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жидкое олово

 
У одной семьи, как и у других, на кухне висела лампа. Простая такая лампа с плафоном, на котором нарисован цветочек. И вот как-то эта лампа забарахлила. Когда её включаешь, то внутри что-то искрит, а свет мигает.

Папа сказал, что это ерунда, отошёл какой-то контакт, вот и искрит. Он снял лампу, разобрал. Долго что-то паял. Ругался, потому что случайно обжёг паяльником свой палец. Наконец повесил назад. Лампа работала хорошо, исправно.

На следующий день родители ушли на работу, а девочка осталась дома одна, потому что ей надо было идти во вторую смену в школу. И вот лампа опять стала искрить. Девочка встала под лампу и смотрит снизу на неё, что это там искрит. Вдруг она увидела какую-то блестящую точку. Эта блестящая точка отделилась от лампы и стремительно упала вниз.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жидкий азот

 
Одного мальчика родители перевели учиться в очень дорогую и хорошую гимназию. Почти все учителя там были мужчинами, в столовой ели серебряными вилками и ложками, на каждом этаже был фонтан, в котором плавали золотые рыбки, шторы были бархатные, как в театре, а учебники у детей были не обычные, а заграничные, английские и швейцарские.

Всё в школе было устроено самым лучшим образом. Ни на чём не экономили. В школе было несколько музеев, например зоологический, в котором было много-много разных чучел. В кабинете химии было очень много разных химических веществ, с которыми проводили опыты не только старшеклассники, но даже первоклассники.

И вот как-то раз на уроке природоведения для учеников второго класса учитель показывает, что будет если что-то очень сильно охладить. Учитель достал канистру с настоящим жидким азотом, который очень и очень холодный. Учитель сунул в жидкий азот резиновый мячик, потом бросил этом мячик на пол, тот упал и разбился как ваза. Потом сунул туда же морковку, достал, бросил - морковка упала и разбилась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Больница для особо опасных детей

 
Один мальчик как-то раз проснулся рано утром от ужасной боли. У него очень сильно болело в животе. Было так больно, что он заплакал и стал звать родителей. Те пришли, заспанные и встревоженные, скоро мама уже звонила в скорую помощь.

Минут через пятнадцать приехали врачи, осмотрели мальчика, а потом сказали, что его нужно срочно положить в больницу. Мама наскоро одела своего сына, собрала в сумку самые необходимые вещи: носовые платки, запасные носки и зубную щётку. Мальчика повезли в больницу. Одного, без родителей. Им обоим сегодня обязательно надо было быть на работе с утра.

Мальчика везли очень долго. Лёжа, ему было не видно куда его везут, а вставать не разрешали. Наконец машина остановилась. Носилки с мальчиком выкатили и покатили к входу. Над дверью висела табличка: "Больница для особо опасных детей. Приёмное отделение". Мальчик, конечно, испугался и стал думать про себя: "Интересно, чем я таким опасен?"

Мальчика закатили в больницу. Долго возили потом по разным кабинетам, наконец его устроили в палату с ещё тремя больными мальчиками. Всё происходило так быстро, что мальчик не успевал толком даже разглядеть - где находится, кто с ним говорит, что с ним делают... Скоро мальчик заснул.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Гвоздь в полу

 
Одна девочка осталась дома одна. Родители перед тем как уйти строго-настрого ей запретили забивать гвоздь в полу. Торчал у них в прихожей такой большой гвоздь шляпкой вверх. Торчащий кусок был длиной сантиметров пять.

Когда девочка стала пылесосить в прихожей, то гвоздь ей ужасно мешал. Она взяла утюг и забила им гвоздь. Пропылесосила.

Через пять минут смотрит - а гвоздь опять торчит! Девочка подумала, что плохо его забила. Взяла снова утюг и забила гвоздь до конца. Не успела она отойти, как гвоздь опять вылез наружу.

Девочка тогда забила его снова, а сверху поставила папину гирю шестнадцати килограмм весом. Снизу стал раздаваться стук. Тут только девочка догадалась, что это сосед снизу стучит по гвоздю молотком. Она убрала гирю и гвоздь опять вылез, заняв прежнее место.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа