16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Кровь под холодильником

 
В одной семье каждое утро под холодильником появлялась кровь. Обычно у них папа вставал утром первым. Вот он пойдет на кухню кофе себе делать. Наступает в кровавую лужу и потом ругается. Будит маму, ругает ее за то, что у нее опять что-то потекло из холодильника. Мама же думала, что это дети хулиганят, каждую ночь наливают кровь рядом с холодильником, чтобы напугать родителей.

А дети, брат с сестрой, ничего такого не делали. Им даже в голову не приходило пугать родителей. Что им, заняться больше нечем? Но как-то ночью они решили проследить за тем, откуда берется кровь под холодильником. Когда родители уснули, дети прошли на кухню, залезли за угловой диванчик, смотрят в щелочку. На улице ярко горели фонари, поэтому всё в кухне было хорошо видно. Дети же смотрели на пол рядом с холодильником, ждали когда появится кровь.

Было очень страшно, поэтому совсем не хотелось спать. Около трех часов ночи дети заметили какую-то темную полоску под холодильником. Она становилась всё шире и шире. Мальчик включил фонарик на телефоне. Дети увидели густую темно-красную жидкость, которая медленно вытекала из-под холодильника...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрные точки

 
Одна девочка, как и многие другие, все свободное время проводила за компьютером. Играла, смотрела мультики и общалась. Как-то она вообще все весенние каникулы провела за компьютером. Ни разу вообще из дома не вышла. На улице было грязно, а все подружки сидели по своим квартирам, тоже за компьютером.

И вот эта девочка пришла в школу. Тут ей попалась девочка из параллельного класса. Она и спрашивает: "А что у тебя такое с лицом? Ты зачем себе точки нарисовала?" Девочка подходит к большому зеркалу, которое у них висело на первом этаже. Смотрит - правда, по всему лицу какие-то черные точки.

Девочка очень испугалась. Побежала домой. Дома уже никого не было - родители ушли на работу. Девочка побежала в ванную. Там трет лицо с мылом, трет. Но точки не исчезают. Тогда девочка взяла мочалку, намылила, трет лицо мочалкой - тоже не помогает.

Тогда девочка залезла в интернет. Ввела: "Как избавиться от черных точек на лице". Нашла ответ, что можно помыть лицо скрабом. Девочка порылась в маминой косметике, нашла скраб. Стала им тереть лицо. Трет, трет. Весь скраб извела, но точки остались.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Японская макака

 
Жила-была одна девочка. Она была не очень обычная девочка. Во-первых, она была толстая. Девочка из-за этого сильно переживала. Она старалась мало есть, даже занималась спортом, но все равно была толстая. Во-вторых, девочка была очень умная. По всем предметам, кроме физкультуры, она получала пятерки. В-третьих, девочка была очень добрая. Всегда старалась всем помочь. Если в кармане у нее были деньги, она отдавала на улице их нищим. Если кто-то просил дать списать, она давала.

У девочки были родители, мама с папой. И вот как-то раз в субботу утром они куда-то уехали. Вернулись уже вечером. На руках папа держал какую-то обезьянку. Обезьянка была одета в джинсовые штанишки и курточку. Очень мило. Девочка от счастья даже рот раскрыла. Она давно просила какое-нибудь домашнее животное. Родители раньше не хотели его заводить, а тут взяли и сразу обезьянку купили!

Девочка была умная. Она знала много разных обезьянок. Вот и спросила у родителей: "Это что, японская макака?" Родители заплакали, а потом мама сказала: "Нет, это твой братик".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Женщина в телевизоре

 
Однажды вечером 8-летняя девочка сидела дома и смотрела телевизор вместе с мамой. Вдруг экран начал мерцать и в телевизоре необъяснимым образом появилось изображение призрачной женщины в красном. В руках она держала табличку с надписью, сделанной красными чернилами. Там было написано: "Это специальное объявление. Родители, пожалуйста, пошлите ваших немедленно детей спать".
Мать разволновалась и сказала дочери, чтобы она шла спать. Девочка протестовала, но мать была непреклонна. Она схватила дочь за руку и повела ее в коридор. Девочке пришлось покорно подняться вверх на второй этаж и лечь в постель, а мать вернулась в гостиную.
Когда она снова посмотрела в телевизор, женщина на экране держала уже новую табличку. На ней было написано: "Пожалуйста, подождите". Мать терпеливо сидел на диване, ожидая специального объявления. Прошло пять минут и она стала скучать.
И тут женщина на экране показала новую табличку. Надпись была маленькой, её очень трудно было разглядеть. Мать медленно приблизилась к телевизору, чтобы разобрать, что там написано.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я за тобой слежу

 
Сейчас я расскажу вам историю, которая приключилась с одной девочкой.

Однажды девочка по имени Инна просто решила погулять. Интернет надоел, друзья все разъехались по лагерям, а родители на работе. Инна уже закрыла дверь от квартиры и спустилась по лестнице на первый этаж. Вот девочка сидела на скамейке и слушала в наушниках музыку, как вдруг она даже в наушниках услышала громкий крик девочки. Инна быстро выключила музыку, сняла наушники и поглядела по сторонам. Странно, но прохожие не обратили на этот крик внимания. Девочка плюнула на это и снова стала слушать свою музыку.

Спустя несколько секунд, Инна сняла наушники из-за того же крика. На этот раз она на это не плюнула и пошла на то место, где послышался крик. Наконец она дошла. Девочка оказалась в каком-то незнакомом дворе, в котором никого не было, было тихо как на кладбище. Только тихо поскрипывали одинокие качели. Инна посмотрела на эти качающиеся качели. Странно, но ветра не было и они не могли сами раскачаться.
- Значит, тут кто-то был... Наверное.. - сказала это девочка сама себе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ужасная смерть девочки

 
Пошла экспедиция один раз в поход под водой. Долго она там шарила, изучала все. Вдруг корабль тех исследователей наткнулся на подводный шар. Командующий приказал принести шар на корабль, а там его изучить.

Начала приближаться к этому шару команда и разглядела, что в шаре находится девочка, в белом платье, с какой-то этикеткой, но ее разглядеть не удалось. Она была полностью бледная, только одни алые губы выделялись на белом лице. Как только один из исследователей дотронулся до шара, то девочка открыла глаза, они были полностью черные.

Все испугались. Но что поделаешь? Приказ Командующего! Стали брать шар, а девочка ручонками о стенки бьется. До того она была красива, что ничего от нее не ожидали, просто-напросто не боялись ее...

Как только принесли на корабль девочку с ее "жильем", сразу все подлетели и начали рассматривать. Было дано приказание разбить шар. Все сделали как надо, только выбравшись из шара девочка стала убивать всех подряд. Выжил только один - капитан, который в тот миг отошел по делам.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Приключения девчонки Машки. Часть 1. Маньяк

 
Жила в одном совсем неприметном городке семья. Она состояла из мамы дочки и ее маленького Мишки. Речь в моем рассказе пойдет о девочки из этой обычной семьи, девочка мне кажется была спокойной более чем ее не криминальный городок.

Звали ту девчонку Маша, фамилия у них была тоже обычная - Малышева. Все ее постоянно дразнили, называли малышкой Машей. Только по поведению она была старше многих. Девочка была умная, шустрая и красивая. Родители на нее нарадоваться не могли.

Улица нашей Маши располагалась подальше от школы, чем у других, то есть и идти надо была дальше, тем более через гаражи.

Одним утром, Маша как всегда встала в школу, позавтракала, умылась, оделась и пошла в школу. Вот пролетели незаметно все уроки и Маша собралась домой. Вышла из школы она с друзьями, но, как знаете, улица ее подвела... Все пошли домой, завернули, а Маша пошла прямиком через гаражи.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Невинная улыбка

 
Я прогуливался вечером, только в этом районе. Я никогда не верил в призраков, поэтому не боялся гулять здесь в столь позднее время.

Я шел. Холодный ветер дул мне в лицо. Когда я проходил мимо деревенской детской площадки, я заметил на ней одного маленького мальчика. Он сидел на качелях, мне стало любопытно, почему он до сих пор здесь, ведь уже темно на улице и время приближалось к 22.00. Я пошел к нему и вдруг ударил палец ноги о камень, это заставило меня оглядеть мои ноги. Когда я посмотрел на мальчика, там его уже не было. Он был на горке и смотрел на меня с невинной улыбкой.

Через некоторое время я забеспокоился. Невинная улыбка мальчика стала становиться все более широкой. Его лицо сильно исказилось, казалось еще немного и его лицо разорвется. Его улыбка, в буквальном смысле, достигла ушей.

Я побежал обратно к нашему дому, но когда я приблизился к нему, то увидел этого мальчика на крыльце нашего дома, сидящим на скамейке. Мне стало страшно, потекли слезы из глаз, я стал кричать: "Уходи!" и повторял это снова и снова. Я помню, что поскользнулся на чем-то, упал и ударился головой о тротуар. Вот и все.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Курица

 
Одна семейная пара неожиданно получила приглашение на вечеринку у знакомых. Они не смогли связаться с приходящей няней, поэтому решили попросить соседку-старушку присмотреть за их шестимесячным ребенком. Добрая женщина с готовностью согласилась. По телефону договорились, что старушка придёт к ним в восемь часов вечера, но когда пришло время, старушка не появилась. Мужчина позвонил ей и спросил, что её задержало.
- Ох, прошу прощения, - сказала старушка. - Я совсем забыла! Сейчас я приду.

Когда она, наконец, пришла, супруги попросили её положить ребенка спать в 10 часов вечера и положить замороженную курицу, которая была на столе, в духовку, чтобы приготовить обед к следующему дню.

Примерно в половине одиннадцатого жена решила позвонить домой, чтобы проверить няню. Когда старушка подняла трубку, мать спросила, уложила ли она ребёнка в постель.
- Ох, прошу прощения! - воскликнула старушка. - Я забыла! Уложу малыша прямо сейчас.
- А что насчёт курицы?
- Ну что за дело! И об этом забыла. Но сейчас всё сделаю...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зловещий гость

 
Эта история будет посвящена двум девочкам, сёстрам. Итак, начну с того, что расскажу вам о них. Первая сестра, старшая, ей было 13 лет, знакомьтесь, Оля. Оля была брюнеткой с зелёными глазами. Младшая, Ира, ей 6, совсем кроха. Милая девочка со светлыми волосами.

Начинается всё с того, что мама сестёр оставляет из дома одних, а сама уходит по делам (папа девочек работал и вернётся только на следующий день). Девочки уже не раз оставались одни, вели себя хорошо и не баловались, но этот день их особенно сблизит, я уверена. Мама закрыв за собой дверь, говорит девочкам "пока" и уходит, Оля идёт смотреть телевизор, а Ира садится на пол и играет в куклы.

Так они сидят целый час, после же Ира заволновалась, встала и пошла на кухню, она встала и прислушалась, почему-то сильно напугалась и бежит к Оле:
- Оль, там кто-то ходит! - Ира, прижав к себе игрушку сказала это Оле. - Я боюсь.
- Тебе просто кажется, милая, играй дальше.
- Я говорю, что-то не так! Иди и послушай сама! - тут Ира топнула ножкой и твёрдо сказала. - Проверь!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа