16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Проклятая кукла

 
Жила-была одна девушка Ольга, которая с детства очень любила кукол. Прекрасные дорогие куклы в шикарных нарядах украшали все комнаты в квартире девушки. Казалось, их и ставить уже некуда, но Ольга продолжала пополнять свою коллекцию и никогда не упускала возможности купить очередную красотку.

Однажды девушка гуляла по городу и увидела вывеску недавно открывшегося магазинчика, в котором продавались странные и диковинные вещи, в том числе и игрушки. Ольга не могла не заглянуть туда. Рассматривая товары, она сразу обратила внимание на очень красивую куклу. "Она будет отличным пополнением к моей коллекции! Только бы хватало денег её купить..." - подумала девушка и решительно направилась к прилавку, за которым стояла маленькая сгорбленная старушка.

- Сколько стоит эта кукла? - спросила Ольга.
- Она не продается, - ответила старуха.
- Но мне очень хочется купить её!
Старуха стала раздражаться:
- Говорю тебе, она не продается!
- Но, почему? - Настаивала Ольга.
- Потому что эта кукла проклята! Но если тебе действительно так хочется заполучить её, тогда иди и возьми - она твоя... Но если... если с тобой случится что-то плохое, не вини меня!
- Ах, спасибо! - Улыбнулась Ольга.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Художник который рисует умерших детей

 
Один мальчик как-то раз шёл по улице. В руках он вертел ключи от своей квартиры. Тут один ключ сорвался с колечка и упал на землю. Мальчик наклонился, чтобы подобрать ключ. А когда поднимался, то увидел, что сзади него стоит какой-то мужчина, одной рукой держит дощечку с листом бумаги на ней, а другой рукой рисует что-то.

Мальчику стало немного не по себе. Он приделал ключ, положил связку в карман, пошёл дальше. Ему надо было на тренировку, он занимался борьбой. Подходя к дому, в котором находился спортзал, в котором занимался мальчик, он оглянулся и увидел, что-тот самый мужчина с дощечкой опять стоит сзади и что-то рисует. Мальчик понял, что это художник. Только вот зачем он его преследует?

Позанимавшись, мальчик вышел вместе с двумя другими своими приятелями. Краем глаза он заметил, что из-за угла дома на секунду высунулась дощечка художника, а потом опять скрылась. Мальчик рассказал приятелям про странного художника, который его преследует. Один мальчик вспомнил, что была такая история. Будто бы за одной девочкой, двоюродной сестрой соседа, тоже ходил один такой художник и рисовал её. А потом она умерла от воспаления мозга.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я - вампир?

 
Это история реальна! Может она не страшная, но мне бы хотелось узнать ваше мнение. Итак, начнём.

Я пришла с танцев. Мы сегодня танцевали так много, что как только я вошла в дом, меня охватил зверский голод! Я пошла на кухню и открыла холодильник. Ничего вкусненького. Я уже хотела закрыть его, но тут на глаза мне попалось сало. Когда это мама успела купить сало? Ну, а в прочем всё равно! Я достала сало. Она было слегка красноватым. Я вынула его из пакета и откусила кусочек. Как вкусно! Я такое сало ни когда не пробовала. Я начала откусывать от него большие куски. Особенно вкусный был красноватый жирок, вытекавший из сала. Так я наелась до отвала и довольная пошла смотреть телик.

Вечером мама спросила: хочу ли я есть. Я, разумеется, не хотела. Она спросила почему. Я ответила, что ела сало. Мама удивилась и сказала, что сала нет и что она покупала только сырое мясо. Я вышла из кухни, поражённая этим событием. Я ело сырое мясо? Я пила кровь? Не может быть. А может я вампир?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрная точка

 
Однажды маленькая девочка Оля заметила на лице маленькую чёрную точку.
Ну, подумала что это обычная родинка.
На следующий день чёрная точка стала ещё больше.
И так каждый день...

Вскоре эта чёрная точка так расширилась...
Что голова девочки стала вся чёрная.
Уж что ни делали - всё безуспешно.
А девочка уже стала чёрная как негр.
Через 2 дня Оля умерла.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тайны красоты

 
Вы наверняка знаете, про всякие зелья вечной юности, про волшебные платья, про магию... Это не такая история. Тут вмешался Контакт. Я писала эту историю, чтобы меньше лазали по чужим альбомам. Кстати, она основана на реальных событиях.

Маша сидела в интернете. Как всегда, когда её родители уходили куда-нибудь. Маша смотрела её любимую группу. Тут она увидела на одной фотографии красивую девушку в белых туфлях на высоких каблуках, в чёрном коротком платье, в перчатках наполовину белых, наполовину чёрных. У неё были роскошные, почти белые волосы, зелёные глаза и ярко красные полные губы. Маша нажала на фотку, чтобы сохранить её к себе в альбом, но тут наткнулась на отправителя. Странный ник "Тайны красоты". Ну, Маше всё это было не важно. Её разобрало любопытство и она зашла на эту страницу. Главной фотки не было и в фотографиях было всего 2 альбома.

Первый альбом оказался пустой, второй был наполнен фотками ужасно красивых девушек! Маша пролистала весь альбом, последней была та самая фотка, с девушкой в чёрно-белом. Только теперь под ней была надпись: "Хочешь быть такой же как я? Хочешь узнать какие фотографии во 2-ом альбоме? Прочитай инструкцию.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Абракадабра

 
Как-то на сайт strashilka.com пришёл новый автор и стал публиковать свои рассказы.
Но его рассказы никому не нравились.
В комментах все ругали автора и его творения.
Говорили что всё не страшно, скучно и просто неинтересно.
Тогда автор серьёзно обиделся и написал заклинание.

АБРАКАДАБРА
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБ
АБРАКАД
АБРАКА
АБРАК
АБРА
АБР
АБ
А
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лена

 
Когда-то я училась в 9 классе и к нам перешла новая девочка. Звали её Лена, но почему-то все обращались к ней на Вы, много кто в классе её боялся. И вот, решила я вместе с подругами познакомиться с ней. Всего нас трое: я, Настя и Маринка. Подходим, знакомимся. Странно, но голос у неё в 16 лет как у маленькой девочки в 7 лет. С виду она смахивала на гота: тихая, мрачная, молчаливая.

Как-то раз мы пришли к ней в гости. Сидели, пили чай, мама у неё была молодая, всего 33 года. Странно как-то было у неё в квартире, не по себе становилось.

Когда она вышла в туалет, её мама рассказала нам, что ее дочь психически неуравновешенный человек. Я слегка обалдела, начала расспрашивать, как и почему? Её мать рассказала нам как раньше её отец пил и пугал её, после чего её увозили на скорой. Потом мать развелась с отцом, но психика бедной Лены была нарушена. Лечиться она отказывалась, говорила, что все психологи обманщики. И она хотела продолжить, как Лена ворвалась в кухню с взглядом дикого зверя и начала колотить мать. Мы, конечно, её отталкивали, орали на неё, но ничего не помогало.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Папа-ученый

 
В симпатичном коттедже жил папа с сыном и дочерью. Назовем брата и сестру Андрей и Аня. Мамы у них не было. А папа работал ученым. Но дети не знали чем занимается их отец, он им никогда не рассказывал об этом, да и сами они не особо этим интересовались. Единственная тайна, которая будоражила умы детей это был подвал их дома, где отец собственно и работал. Но Андрея и Аню он туда никогда не пускал.

Отец Ани и Андрея очень часто по вечерам приглашал в гости своих друзей. Но дети никогда не видели как они уходили, а когда спрашивали об этом папу, он отвечал что гости уходят поздно вечером, когда дети спят. Брат и сестра верили ему и ни о чем не беспокоились. Но вот однажды дети остались одни, потому что папа уехал к другу отмечать новоселье. Он как всегда предупредил, чтобы брат с сестрой не заходили в подвал ни при каких обстоятельствах.

Когда отец уехал, Андрей, будучи более отважным чем Аня, предложил: "Анька, давай в подвал сходим, а? Чего нам стоит-то? Тем более там всего лишь лаборатория отца, ничего страшного!" Подумав, девочка согласилась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Попутчицы

 
Буквально вчера Артур мне рассказал занятную историю. Вроде бы ничего такого, но как представлю себя на их месте, жуть берет. Все таки этот случай мог и по другому закончиться.

С его слов.

У меня есть друг - Зяблик, добрейшей души человек. Поможет всегда и во всем, если только в его силах. Дружим много лет. Знаем друг друга хорошо. Бывает, продолжаем мысли друг друга или говорим их подряд. В итоге может получится несуразная чушь, а может и что-то страшнее. О втором расскажу.

Мы ехали на его машине домой. А ехать около часа. Ну что копеечку не заработать, подобрали двух женщин, на вид которым было лет по 45. Сели они на заднее сидение и мы поехали. В машине негромко играла музыка. Тут я слышу, что эти две женщины что-то говорят, смеются, обсуждают. Я делаю звук тише и начал диалог, который не предполагался ни мной, ни моим другом. Мы разговариваем, но не смотрим друг на друга. Точнее, я-то на него бросаю мимолетные взгляды, а он едет, уставившись в тьму дороги.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Летние забавы

 
На лето я уезжала к бабушке. Назовем городок, где она жила, город Х. Итак, город Х. ничем не отличался от остальных пригородных городков. Пару-тройку центральных улиц с живописными аллеями и парками и неприметные жилые райончики. Жизнь в нем протекала очень тихо, скромно. В основном, городок был многолюден только летом, так как приезжали дачники со своими детьми на отдых. Так вот, в это время все и началось.

Сначала пропала девочка лет 6. Ее искали недолго. Дня три прочесывали улицы и близлежащий лес. Странно одно, эта девочка была очень пуглива и не отходила далеко от дома. Нашли ее, точнее ее тело, в лесу на поляне. На ней было порвано платье и стянуты колготки. И без экспертиз было понятно, что дело здесь идет о педофиле.

Все очень были обеспокоены. Детей на улицу не пускали, все ко всем стали приглядываться. Так как уж точно не залетный это был.

Затем пропал мальчик, мама его только на секунду оставила около магазина. Купила хлеба, вышла, а его и нет уже. Побежала, так сказать, "по горячим следам", а не нашла. Его нашли на помойке, за городом. Он лежал в этой зловонной куче, вся одежда на нем отсутствовала.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа