16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Маньяк-людоед

 
Многим известно, что животные, особенно собаки и кошки обладают некими экстрасенсионными способностями и могут лучше любого психолога определить по одному присутствию или прикосновению к человеку его энергетику, узнать его на подсознательном уровне.

История эта основана на реальных событиях. Теплым летним утром, играющая во дворе детвора не раз замечала подозрительного мужчину. Он жил в соседнем квартале, но почему-то любил гулять именно в этом дворе. Часто его можно было увидеть на скамейке, читающего газету. На этот раз он шел торопливо, оглядываясь по сторонам, будто за ним кто-то следит.

На следующий день один мальчик выходил из дома выгуливать собаку. Он держал ее на поводке одной рукой, второй искал ключ в кармане, чтобы закрыть дверь. Напротив него жил тот самый мужчина. Закрыв дверь и вызвав лифт, он услышал неприятный визг за дверью напротив. Его собака начинала тихо рычать, уставившись на ту дверь. Когда двери лифта распахнулись, мальчик силком затащил своего питомца и нажал на кнопку первого этажа. Собака жалостливо завыла и во время всей прогулки стремилась домой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Голос

 
Один мальчик заболел такой глазной болезнью, конъюнктивитом. У него воспалились глаза. Врач сказал, что ничего страшного, это обычное простудное заболевание. Выписал капли и сказал сидеть дома неделю, в школу не ходить. Мальчик, конечно, обрадовался. Он был уже большой, и его не боялись оставлять дома одного.

Ну, вот он значит вроде как "болеет". Врач велел глаза не напрягать: много не читать, не смотреть телевизор и тем более не сидеть за компьютером. Но мальчик его не послушался. Целыми днями напролёт, пока не было дома родителей, он играл на компьютере. Отрывался только на еду и чтобы глаза самому себе закапать.

И вот он раз перепутал лекарство. Мальчик торопился опять за компьютер и не посмотрел на этикетку флакончика. Закапал он себе глаза и сразу же почувствовал неприятное жжение. Жгло так, как если, например, крупную ссадину залить йодом. Мальчик зашёл в ванную комнату. Открыл кран и промывает себе глаза. Но вдруг он услышал позади себя какие-то шаги. Мальчик оглянулся, но сзади никого не было. Он стал опять промывать глаза. И тут неожиданно и громко захлопнулась дверь за его спиной. Ему стало очень страшно...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Странный человек

 
Это происходило в 2006 или 2007 году, мне тогда было 11 или 12 лет - я точно не помню. Мы с родителями жили в одном из спальных районов на севере Москвы. Я училась в школе и после уроков или по выходным любила кататься на роликах по дворам или просто гулять. Мама иногда отправляла меня в магазин по мелочи - хлеб, еда для кошки и т.д. Ну и, чтобы в разные магазины не заходить, я всегда ходила в небольшой крытый рынок. Там разные отделы были - с продуктами, зоотоварами и хозтоварами.

Однажды я пошла в очередной раз за хлебом. Стою в очереди, думаю о чём-то и тут меня кто-то по плечу хлопает. У меня особо друзей не было, которые могли бы меня тут встретить, поэтому я заведомо настроилась на оборону. Поворачиваюсь и вижу - надо мной навис высокий, худой, немного уродливый (особенно запомнился длинный узкий нос крючком) молодой человек лет двадцати пяти с явными признаками психического отклонения (глаза у него горели безумно, бр-р-р) и улыбается так мерзко, тихо посмеиваясь (хотя я до сих пор не уверена, что это можно назвать смехом - звук был такой, какой обычно дети с синдромом Дауна издают, удивляясь чему-либо).

Я в ужасе, сказать ничего не могу, потому что была очень стеснительная. Сердце как бешеное колотится, что делать - не знаю. Стояла секунд пять, а он мне рукой так машет очень медленно, как будто у него с координацией проблемы и говорит: "Привет!". Потом опять это "гы-гы-гы". Тихо так. Я бежала так быстро, что до дома добралась минуты за три. Прибежала с глазами по пять рублей и маме стала рассказывать. Она отмахнулась, сказала, что по весне много всяких ходит, но велела аккуратнее по улице гулять.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Учитель истории. Контрольная работа

 
Прозвенел звонок. В кабинете истории появились ученики. Каждый не спеша прошел на своё место, разместил учебные принадлежности на парте и молча присел, ожидая действия со стороны учителя, который угрюмо сидел за своим столом и рассматривал потрепанный школьный журнал.

Учителя звали Дмитрий Михайлович, был он небольшого роста, с маленькими черными глазами и острым носом, который немного напоминал орлиный клюв. Одевался он всегда во все серое, производя впечатление серьезного и умного человека, который имел богатый жизненный опыт, хотя и неохотно им делился, возможно, из-за преклонного возраста или хронической усталости. Ученики относились к учителю с уважением. Уроки всегда проходили строго по программе, без чрезмерных рассуждений и болтовни. Бездельников и неугомонный ребят, что мешали на уроках, учитель без лишних вопросов брал за шкирку и выставлял за дверь, от того на его занятиях всегда царила тишина.

Дмитрий Михайлович отложил школьный журнал, непринужденно оглядел всех учеников находящихся в классе и, поджав подбородок, спросил:
- В классе всего три ученика? Где остальные?
- Дмитрий Михайлович, у нас же сейчас в городе эпидемия гриппа началась, вот и заболели, а кто-то просто не пришел, боясь заразиться, - быстро пролепетала девочка с пышными золотистыми волосами, которую звали Катя.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Две сестры

 
В одной семье жили мама, папа и две дочки. Они родились в один день, но были совсем не похожи. Одна была полной противоположностью другой. Их звали Алина и Даша. Алина была высокой, стройной, умной и просто красивой, а Даша была низкорослой пухлой, неумехой и уродиной.

Даша всегда завидовала Алине. На Новый год все гости восхищались как Алина закончила вторую четверть на отлично и одаривали вкусными, дорогими конфетами. Даша же стояла в углу за двойки и тройки. Когда они садились за стол, то Алина начинала рассказывать о том как прошла очередная олимпиада по английскому языку. Когда Даша начинала говорить о том как гуляла с друзьями - её ругали за то, что она мешает слушать их любимую дочурку! На 8 марта Алине все мальчики из класса дарили подарки. А Даше никто не дарил подарки, кроме её сестры Алины. Дело в том, что Алина очень любила свою сестру, а Даша только притворялась. У комплексной девочки было столько злобы на Алину!

Однажды случилась очень страшная история! Алина заканчивала контрольную по математике, а Даше даже в голову не приходило как решается последний пример. И Алина передала записку Даше с решением. Учительница заметила то, как Даша принимает записку, открывает и смотрит. Учительница взяла ручку и поставила два Даше. Как только Алина не извинялась. Даша затаила злобу и незаметно от всех сделала куклу Вуду.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кислота

 
Как-то в одной школе стали загадочно погибать дети. Отпросится кто-нибудь посреди урока в туалет. Выйдет, а назад уже не возвращается. Лежит себе в коридоре на полу, на лице гримаса ужаса и боли. А в груди дырка размером с кулак. Черная такая.

У всех внутри потом врачи находили серную кислоту. Почему-то, зачем-то дети вдыхали эту кислоту, она попадала им в грудь и живот и прожигала дыру. Дети умирали в страшных мучениях.

И вот как-то раз одной девочке захотелось очень сильно в туалет. До конца урока оставалось пятнадцать минут. Пришлось отпрашиваться. Девочка осторожно вышла из класса. Осторожно прошла по коридору. Осторожно открыла дверь туалета. Осторожно прошла мимо умывальников. Осторожна открыла вторую дверь. А там стояла уборщица и мыла пол. Уборщица сказала: "Ну, че встала? Проходи давай по стеночке!" Девочка проходит мимо уборщицы, а та вдруг на нее чихнула.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка Юля

 
Жила-была девочка Юля. Жила как все другие девочки. Но как-то раз в школе с ней произошел странный случай. Сидит она, как обычно, за своей партой, слушает учительницу. Вдруг лицо учительницы резко стало каким-то белым и она закричала: "Юля! Юля! Что с тобой? Очнись!" Подбежала такая к парте девочки, стала ее трясти за плечо. Юля, слегка испуганно, отвечает: "Что, Ирина Валерьевна?" Учительница вздохнула с облегчением: "Уф! Мне показалось, что ты умираешь". Ирина Валерьевна стала вести урок дальше. Вроде бы спокойная, только руки сильно дрожат.

Похожая история случилась на улице. Какой-то молодой парень в больших наушниках стал громко орать на всю улицу: "Скорую! Вызовите кто-нибудь скорую! Девочка помирает!" Потом вспомнил, что у него самого есть телефон. Стал набирать "112", но тут Юля подошла, дергает парня за рукав и говорит: "Успокойтесь, пожалуйста. Не умираю я".

Пошла в магазин за шоколадкой. Стоит в очереди на кассе и перед ней какая-то женщина. Кассирша заметила девочку и тоже стала голосить, обращаясь к этой женщине: "Зачем вы привели в магазин мертвую девочку?! Вы что, не знаете, что в магазин нельзя заходить с собаками и мертвецами?!" Юля подошла к кассе и спокойно говорит: "Да не волнуйтесь вы. Живая я. Меня в последнее время часто мертвой считают". Расплатилась и вышла на улицу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Особняк

 
В городе N стоял старый заброшенный особняк. Выглядел он ужасающе, особенно когда светила луна. Особняк стоял в воронке. Надо было спускаться вниз метров 20 чтобы попасть к нему. Возле воронки стоял высокий забор с кольями. Особняк окружал сад со статуями, клумбами, фонтанами, деревьями и качелями. Ходили слухи, что в особняке живут призраки и разная нечисть, живым оттуда мало кто возвращался, а кто возвращался, сходили с ума. Легенда гласит, что около 50 лет назад там жила семья и все они исчезли в 1 один таинственным образом. Некоторые люди видели, как глаза статуи смотрели по разным сторонам, в окнах горел свет и появлялись тени, а качели раскачивались сами собой.

В том же городе жила девушка Регина, ей было 17 лет. Она только окончила школу и много слышала про особняк. Очень ей хотелось сходить туда и посмотреть на настоящих привидений. Одной январской ночью девушка взяла камеру и вышла из дома. Было 23:00. Родители не заметили исчезновения Регины. Девушка шла к особняку. Тогда Регина еще не знала с чем она играет. Ярко светила луна, сугробы были словно серебряные. А вот и воронка. Наверху забора были страшные колья, девушке не хотелось лезть через забор, ведь колья таки острые, можно и пораниться. Регина решила для начала сфотографировать дом. После съемки Регина толкнула калитку, та оказалась не заперта и со зловещим скрипом открылась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дети

 
Я недолюбливаю детей. Этих маленьких хныкающих личинок человека. Думаю, многие относятся к ним со смесью брезгливости и равнодушия, как я. Это чувство усугубляется тем, что буквально под окнами моего дома расположился старый детский садик, круглый год наполненный сотней орущих, беснующихся коротышек. Каждый божий день приходится проходить через их загон.

Лето в этом году было очень жарким для нашего региона и зачастую я сидел часами на подоконнике вместе со своим псом, нежась на солнцепеке. Так мы и сидели в начале июля - собака радостно упиралась лапами в стекло, а я попивал сок. Поганых сопляков потащили на прогулку, а я приготовился скривить лицо от их визжания на игровой площадке, но этого не случилось. Мой обычно жизнерадостный пес вдруг заскулил и сиганул на пол с полутораметровой высоты подоконника, что, впрочем, не помешало ему тут же убежать подальше из моей комнатушки. Никогда его таким не видел: здоровенный кобель испугался детей.

Я почесал голову и пригляделся к запущенной площадке. Дети стояли неподвижно, все мальчики и девочки просто кучковались рядом с металлической стенкой для лазанья. Холодок пробежал по спине. Такого просто не бывает! Пятилетки стоят, как статуи, молча - на игру "замри" не очень-то похоже. С высоты я не мог разглядеть точно, но казалось, что они даже не шепчут ничего, только пялятся в одну точку, словно восковые фигуры. Я не стал накручивать нервы и отошел подальше от окна.

С того момента прошла неделя, я почти позабыл странное явление. В тот день пришлось идти дорогой мимо детского сада - выбрасывать мусор по дороге к другу. Настроение было поганое, дурные сны одолевали в последнее время и я ковылял с мешком мимо заборчика, где дети, как обычно, играли, шумели и всячески оправдывали звание малолетних дурил.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Джек-Мститель

 
Жил-был мальчик по имени Джек. Ему было 13 лет. У него была любимая девушка. Он её очень любил, её звали Виктория. У мальчика были светлые волосы, карие глаза, красивая улыбка и туманный взгляд. Вика же была тихой, серенькой, так сказать, мышкой. У неё были шикарные длинные ресницы и каштановые волосы.

Однажды ехав домой, Джек хотел позвать Вику в гости, но передумал. В тот же день ему позвонили и сказали, что Вику нашли убитую возле дома, по дороге кто-то ограбил её и убил. Мальчик со злостью бросил телефон на пол и побежал к ней.

Прибежав он плакал и обнимал труп Вики. Он винил себя.
- Ну почему я не позвал её к себе?! Нечего бы этого не случилось! - кричал Джек.
- Не вини себя, мальчик мой. - успокаивала его мама.
- Но это я виноват!! - Джек быстро встал и убежал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа