16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Чёрноглазик

 
Как-то в один класс пришел новый мальчик. У него были красивые ярко-черные волосы. Глаза тоже были красивыми и черными, за что его сразу прозвали Черноглазик. Сам мальчик был симпатичным и приятным в общении, многим девочкам он сразу понравился.

Черноглазика посадили за одну парту с девочкой Лерой. Раньше она сидела с другим мальчиком, но тот уже две недели лежал в больнице со сломанными ребрами: какие-то хулиганы избили его до полусмерти. Черноглазик сразу взял и подарил Лере смешную наклейку. С этого и началась их дружба. После уроков Черноглазик провожал Леру домой, а Лера помогала ему по телефону с уроками. Иногда они вместе гуляли по городу.

Прошло много лет. Черноглазику и Лере исполнилось по восемнадцать лет. Они решили пожениться. У Леры были богатые родители, они купили молодоженам большую четырехкомнатную квартиру. Но через неделю после свадьбы на Леру напали хулиганы с железными дубинками и избили совсем до смерти. Остался Черноглазик один. Он продал квартиру и куда-то исчез.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Школа

 
Почти в каждой школе есть свои страшилки, связанные с её зданием. Вот и в одном маленьком городке среди учеников ходила легенда, что 15-го числа каждого лунного месяца ночью в школе творятся странные вещи - например, что у статуи напротив входа вращаются глаза, число ступенек в лестничных пролётах меняется, в лабораториях из кранов вместо воды начинает течь кровь. И если в это время кто-то осмелится войти в крайний туалет на первом этаже, то этого человека больше никто не увидит.

Однажды группа детей решила проверить, правду ли говорят или это просто байки. Они собрались 15-го числа лунного месяца и ближе к полуночи подошли к школе. Глаза статуи у входа смотрели влево - проходя мимо него, ребята специально обратили на это внимание. Подождав некоторое время, они убедились, что глаза не двигаются ни на миллиметр.

- Сказки это всё, - сказал один из мальчиков.
- Давайте ещё посмотрим...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Квадратный дом

 
Однажды одному мальчику приснился квадратный дом.
Вв квадратном доме была квадратная дверь.
Мальчик зашёл и оказался в квадратной комнате.
Он пошёл дальше и зашёл в зелёную квадратную комнату.
И увидел там зелёное квадратное существо.
А существо ему говорит:
- Зачем зашёл сюда?
Мальчик услышал звук "ssssss" и зелёное существо взорвалось.
Мальчик проснулся с криком...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не переходи по ссылке!

 
Меня зовут Инна, мне 16 лет. Моя мама постоянно твердила мне, чтобы я не общалась с незнакомыми людьми в соц. сетях. И вот однажды случился со мной этот кошмар...

Зашла я как-то в Одноклассники и вижу: сообщение пришло от незнакомого человека. Это была ссылка, я перешла по этой ссылке. Ссылка загружалась очень долго, но все же загрузилась. Когда я увидела что было в ссылке, я очень пожалела что перешла по ней. Я увидела фотографии мёртвой мамы.

Я быстро вскочила со стула и стала звонить маме. Но она не отвечала и тут я поняла что это правда: она мертва. Вдруг пришло новое сообщение. Оно была от того же самого человека. Там было написано: разве ты не рада? Скоро и за тобой придут!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Куколка

 
У меня на шкафу стоят две большие куклы: одна - новая немецкая (темно-коричневые волосы, карие глаза, смуглая и чертовски похожа на настоящего ребёнка), ну а другая - старая, советская, ещё моей мамы (нашли её без одежды... бабушка связала на нее юбку, кофту, носки... эта краснорожая блондинка всегда с детства была со мной, ездила вместе со мной... у нее тоже карие глаза, но они "хлопают" и в спине есть "ревун". И ещё кое-что есть. Полоска такая розоватая на лбу... мама говорит, что это ещё Денис маркером... Вторую куклу я не сильно люблю: она красновато-оранжевая, телосложения плотного, да ещё и лысая мал-мал... сколько раз я не собиралась её выбросить - меня тут же останавливала мама и "советская красотка" возвращалась с парадом на мой несчастный шкаф.

Я люблю мифологию и, неплохо разбираясь в ней, занимаюсь "оправдательной политикой" отрицательных её персонажей. Пишу я всегда по ночам, но паникую в темноте, как правило. Ну вот такой каприз вдохновения. Причём, если горит лампа - ничего так, держусь.

Однажды, часу во втором-третьем ночи я завершила главу о лошадях-оборотнях келпи. Вдруг у меня возникло желание взглянуть туда... ну, на шкаф, через плечо... книги, бумага, черновики, ноты, эти куклы... обе куклы смотрели в сторону моей кровати, но по-разному: немецкая - как кукла, а эта чертова блондинка... сразу возникает мысль: "И чего это она увидела там?"... мой взгляд остановился на её пластмассовом профиле. На мгновение мне оказалось, что уголки её рта приподнялись... и тут начался мой кошмар.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Плач

 
Это произошло с моей бабушкой. На улице было лето, светило солнце, она пошла гулять со своей подругой, подруга ей рассказала про заброшенный садик. Они из любопытства пошли в него, садик был двухэтажный они бегали по первому этажу, играли, потом поднялись на 2-ой, там тоже побегали, увидели белую-белую кошку, побежали за ней, хотели поиграть, но кошка убежала.

Они так ходили, ходили, увидели белую дверь, она была закрыта. Тогда подруга моей бабушки сказала: "Давай откроем, может там что-то интересное, а потом расскажем всем", бабушка согласилась. Они нашли проволоку и засунули её в замок и открыли в дверь, комната оказалась длинной и узкой они услышали плач, но издавался так тихо, так прерывно, что они немного испугались. Но их любопытство их победило и они пошли, увидели веревку, осмотрелись, там было так темно, что ходили на звук и ощупь, наткнулись на что-то, увидели девочку, она плакала, они настолько испугались что не могли сдвинуться с места, они стояли как вкопанные, а девочка продолжала плакать, тогда бабушкина подруга спросила её: "Что с тобой случилось, мы можем помочь тебе?", но девочка молчала, они увидели лицо девочки, оно было красное-красное, а глаза были стеклянные как алмазы, рта вообще не было, они побежали оттуда.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Моя ужасная няня

 
В одной семье было две девочки, две сестры, Юля и Ира. Юля была старше Иры на два года. Жили они в одной комнате. Была у них двухэтажная кровать, которую они называли поездом. Просто когда купили эту кровать папа пошутил, что Юля теперь будет жить как в поезде, на верхней полке.

По вечерам, когда их укладывали спать, девочки рассказывали друг другу разные страшные истории. Обычно эти истории они сами придумывали. У Юли получалось лучше сочинять истории, но Ирины страшные истории тоже иногда были страшные. Вот например, как-то раз она сочинила, что двум девочкам наняли няню. А эта няня оказалась бандитка. Она связала обеих девочек и засунула им в рот свои грязные носки, чтобы те не могли кричать. Потом эта няня ограбила квартиру. А одна девочка страдала насморком и не могла дышать носом. Поэтому она задохнулась.

И вот как-то раз умерла одна их дальняя родственница из другого города. Мама, папа и бабушка поехали на похороны. Надо было с кем-то оставить девочек, потому что родители уезжали вечером и должны были вернуться тоже вечером, но уже следующего дня. Обычно Юля и Ира оставались вместе с бабушкой, но на этот раз пришлось им нанять няню по вызову. Через час приехала женщина. Сложно было сказать, молодая она или старая. Юля решила, что няне лет тридцать, а Ира подумала, что няне лет пятьдесят. Нельзя было сказать и то, красивая она или нет. У няни было гладкое лицо. Какое-то слишком гладкое лицо. Няня накормила девочек ужином, молоком с печеньем. После ужина уложила их спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Урод

 
В одном городе жила однажды девочка. Самая обычная, милая, добрая, наивная. У нее было имя, которое соответствовало ее чертам характера - Лиза. Лиза любила кормить бездомных животных, была отличницей и верила в Бога, она ежедневно ходила в церковь, молилась, помогала бездомным около церкви. Но никто (в том числе и Лиза) не подозревал о ее будущем увлечении...

Однажды теплым весенним вечером Лиза готовилась ко сну. Весь вечер она чувствовала себя не очень хорошо. Когда она легла в кровать она буквально сразу уснула. Ночью ей снился странный сон...

Лиза зашла в какую-то дверь. Она вошла в абсолютно пустую белую комнату с человеком одетым в белую тунику (как у греков). Лиза чуть не упала в обморок, когда увидела лицо человека. Это был раскромсанный, изуродованный клок тела с одним вытекшим глазом. Его шею кто-то перерезал ножом, оттуда еще сочилась кровь. Руки были в царапинах, ссадинах. На ногах были укусы, порезы, словно тысяча мелких крысят покусали и поцарапали ноги (скорее всего так и было).

- Лиза, - сказал урод, ты обязана избавить меня от уродства в назначенный срок. Если ты это не сделаешь, ты будешь - либо такая же как я или же просто сдохнешь.
Никому не хочется быть мертвым или изуродованным, поэтому Лиза решила помочь ему.
- Я вам помогу, - сказала Лиза, что мне для этого надо сделать?
- Тебе нужно убить всех своих родных и друзей. И каждого по своему. Ты должна набрать в эти бутылочки кровь того, которого ты убила, еще ты должна собрать целого человека из их частей тела, отрубив с каждого по одной. - Девочка упала в обморок.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лишённые пальцев

 
Жил-был мальчик, его звали Юра. Он был обычным ребёнком, как и многие дети, Юра ходил в школу, делал домашнее задание, курил, попивал пивко за гаражами, воровал деньги у родителей, хулиганил, рукоблудил, матерился и часами сидел за компьютером. Однажды его за очередным воровством поймал дедушка. Юра расстроился. А дед уселся на диван и предложил Юре сесть рядышком.
- Я ничего не расскажу отцу с матерью и даже дам тебе денег! Но сначала, я расскажу тебе одну историю. Я тоже был маленьким и часто совершал плохие поступки, но однажды меня поймал отец за воровством, так же как в твоём случае и, посадив меня на диван, рассказал мне вот что...

Давным-давно жила была семья. Все были счастливы, пока однажды, маленький сын счастливого семейства не залез в карман отца за деньгами. Чёрт знает, какой бес его попутал, но не успел он обрадоваться, как был пойман! Отец схватил сына за руку и потащил на кухню. Поставил табурет, достал из тумбы огромный нож и положил руку мальчика на стул. Затем громко и внятно спросил:
- Что ты искал в моём кармане?
Мальчик стал плакать, слёзы потекли по его розовым щекам, он закричал:
- Папа! Я хотел взять денег! Немного денег!
Тут строгий отец размахнулся и отрубил большой палец мальчика.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В походе

 
Всё было хорошо. Лера и Юля устроились в палатках, Макс и Антон развели костёр, Маша и Настя болтали, а вот Миша сидел в уголке, даже не зайдя в палатку, и смотрел в одну точку. Вскоре все сели у костра и начали рассказывать страшные истории. Первым начал Миша.

- Однажды я с друзьями поспорил, что зайду в старый дом. Я, конечно, боялся, но что не сделаешь за тыщу? Да тем более, что друзей у тебя пять, получается пять тыщ. Так вот, я медленно зашёл в этот дом. Я надел наушники, чтобы не слышать скрипа и старался не думать о плохом. Вдруг наушники начали моросить и сквозь них было страшное "Ууу"... Я, быстро сняв наушники, побежал на второй этаж. А комнат и этажей было много... Пять в одном, а их - три. Ну так вот, я быстрее осмотрелся на втором этаже и побежал на третий. В окне я увидел ребят, которые сидели на скамейке, играя на телефонах. Но не важно. Я осмотрелся - никого не было. Осталась последняя комната. Я подумал, что уже ничего - я останусь цел, я выберусь, я получу всё это... Но нет. Меня за ногу потянуло что-то и я упал. Я взялся за шкаф, но я быстро сдался - шкаф был скользким. Поняв, что оно взялось за мою ногу очень сильно, я начал рыдать, выть и всё такое, но нет. Я тут же отключился. Я не знаю, из-за чего. Проснулся я уже на диване. Да-да, на диване, но не на своём. Руки и ноги не были привязаны. Я посмотрел в окно - был вечер. Ребят я не увидел. Телефона тоже не было. Я аккуратно встал... И вы думаете, что всё удалось? Я тут же провалился. Дальше я упал, на что не помню, и не проснулся. Но помню, что мне было очень больно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа