16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Две лучших подруги

 
Девочки Рита и Оля дружат с первого класса, казалось бы, обе одного характера, добрые и вечно вместе везде и всегда, но бывает поссорятся, так и ходят дутые день, потом опомнятся и снова бегают вдогонку вместе. Учительница потрясена их дружбой, Рита упадёт случайно, так Оля несётся к ней с криками: "Не ушиблась? Всё в порядке?".

Вот и в этот день Оля немного запоздала дома и в школу пришла позднее, всё, думает, подруга обидится, так нет. Стоит себе Рита в коридоре школьном, ждёт Олю, но странно как-то смотрит, обычно всегда кидалась обниматься. Оля с криками: "Я сейчас!" побежала в раздевалку, сняла куртку, сапожки и быстренько выходит в коридор, Оля стоит себе, смотрит куда-то.

Оля взяла за руку Риту и потряслась холодной руке, ведь рука у Риты была словно лёд, холодная, странная она сегодня была. Зашли они в класс, уселись за парту и стали общаться, Рита села и сидит, смотрит на доску.
- Ты чего сегодня такая странная? - спросила Риту Оля. - Обычно, всегда навеселе.
Их разговор перебила Ника, но быстро убежала, а Рита ответила только потом:
- Я, наверное, завтра в школу не приду...
- Ты чего?! заболела что ли?! - Оля загрустила и впала в раздумья.
- Я больше, никогда не буду приходить в школу, никогда...
- Ты с дому что ли рухнула?! Откуда тебе в голову лезут такие мысли!!! - Оля повысила тон своего голоса.
- Пойдёшь со мной? Я уехать хочу... Даю шанс, пойдёшь?
- Не знаю... Если мама разрешит.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как в детстве

 
Помнится, в далеком детстве я до смерти боялась "чудовища", который приходил ко мне во сне. Я не видела его лица, оно было скрыто большим черным капюшоном. А вот остальное я разглядела, к несчастью, у меня было на это время целых пять лет. Он всегда был в черном плаще до пола, руки протянутые немного вперед, пальцы длинные, на них такие же длинные острые, загнутые к низу, пальцы. Я не знаю, почему он внушал мне такой панический страх, ведь он просто стоял, не шевелился, не произносил звуков. Но один его вид заставлял меня просыпаться по ночам от собственного крика.

Но со временем он оживал и в течении пяти лет он уже в совершенстве овладел свои телом. Да, это звучит странно, но поверьте только так можно описать эти происшествия. Он сначала не шевелился, был немым изображением, но потом стал двигать руками, сначала пальцами, потом делал шаги. Он попытался снять капюшон, но мама меня разбудила. После неудачной попытки показать мне свой лик, он исчез из моих кошмаров.

Прошло более 15 лет. Я уже и забыла о его существовании, но на прошлой неделе он снова потревожил мой ночной покой. Он так же стоял, не двигаясь, беззвучно протягивал ко мне свои отвратительные руки. И тут он пошевелил пальцами руки. Я вскрикнула и проснулась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Никогда не читайте чужие письма

 
Тёплый осенний день. Вика вернулась с прогулки. Сразу села за компьютер и включилась в онлайн. Лёгкий ветерок дует из окна... 16:30, краем глаза заметила девочка время. А вот и её подружка пришла и тоже вошла в онлайн. Как же Вика любит свою подругу, просто обожает. Ведь Даша (так звали подругу) такая красивая, красивые русые волосы, стройная фигура, красивые большие глаза... За ней бегают все мальчики. Будь Вика мальчиком, сама наверное бы влюбилась в неё...

Из мыслей Вику вывело сообщение от Даши. "Привет" - писала подруга. "Привет" - ответила она. Дальше шли обычные сообщения, например: "Как дела? Что делаешь?" На что шли обычные ответы: "Ничего. Нормально. "Что сказать. Обычная переписка. Вся молодёжь сейчас так общается!

Но вскоре от Даши поступил файл, а дальше слова: "Посмотри! Вообще супер. "Открыв вкладку, она увидела что это письмо на имя Валерии Фальчуковой. "Даша, это же чужое письмо! Я не хочу его читать!" На что пришёл ответ: "Это письмо было написано Лере перед смертью... Посмотри!" Вику тянул интерес и одновременно что-то отталкивало и шептало: "Не открывай! Худо будет!" Вика открыла...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночная прогулка

 
Это произошло 4 года назад. Многие из вас наверняка слышали о маньяке в Липецкой области, который на протяжении семи лет убивал женщин и девушек до 28 лет. Сейчас его приговорили к пожизненному заключению...

Мне тогда было 13. Я жила всего в часе езды от Липецка. Жители моего городка боялись выпускать детей, да и вполне взрослых девушек на улице, как только начинало темнеть. Но я и мой друг Тёмка обожали гулять ночью. Конечно же, мои родители не отпускали меня и приходилось вылезать через балкон и спускаться по дереву. Отец Тёмы работал в Москве и приезжал лишь на выходные, а беременная мама так уставала из-за работы по дому, что засыпала без задних ног и не слышала, как ее сын уходил.

Тёмка, как всегда, ждал меня под балконом и мы пошли в сторону старого кладбища, меня всегда восхищали такие мрачные места, но чаще всего мы сидели в парке, разговаривая часами на пролет или смотрели на ночное небо. Но в этот раз, что-то было не так. У каждого, наверное, бывает чувство, что за вами, кто-то следит. И в этот раз у меня было именно такое чувство. Я невольно начала напрашиваться домой, ссылаясь на плохое самочувствие.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Странная подруга

 
- Давай играть! - Сказала шестилетняя Оля спросони, скажу, что она вот-вот проснулась после длительной ночи.
- С чего бы это? - сказала её старшая сестра Катя, который по-видимому ещё хотелось поспать.
- Давай играть в куклы, иначе я скажу маме, что ты не обращаешь на меня внимание! Тебе достанется от мамы.
- Надеюсь, она поймёт меня, хорошо, иду.

Катя встала, кое-как подняв тело, она бы спала ещё много, если бы не сестра с жалобами на игры. Конечно, перед играми Катя пошла умываться, надеясь, что Оля перестанет просить поиграть. Но желание этой девочки-кошмарика - закон! Дело в том, что мама очень любит свою маленькую дочурку Олю, а Катя, как видимо, только прикрытие для этой девочки, чуть что - Оля может и заплакать по непонятной причине.

Сев на диван, Оля притащила свою кучу кукол, Барби, Мокси, Брац. Не обошлось и без мальчиков - Кена и т.д., Кате Оля дала довольно странную куклу с грустным лицом.
- Откуда у тебя эта кукла? Я ещё что-то не помню. - сказала Катя и зевнула.
- Это кукла Гули, не обижай её! - Оля явно повысила голос.
- Какой Гули? У тебя есть подруга Гуля?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Веселая радуга

 
Как-то поздно вечером одной девочке показалось, что в её комнате что-то горит. Она осмотрелась и обнаружила, что в одном углу, за столом, сверкает настоящая радуга! Сверкает и переливается красным, оранжевым, жёлтым, зелёным, голубым, синим, фиолетовым и чёрным.

Девочка побежала сообщить радостную новость своей маме: "Мама! Мама! В моей комнате радуга! Радуга!". Но мама девочки занималась очень важным делом: она красила ногти. По утрам у мамы не получалось это делать, поэтому она красила их с вечера. Мама как раз закончила красить ногти, и теперь любовалась ими, ждала когда высохнет лак. Она даже не расслышала новость про радугу. Девочка повторила. Мама вяло ответила: "Ага... Ладно... Потом посмотрю". Девочка побежала с новостью к папе, но тому тоже было совершенно всё равно, он общался по скайпу и попросил не мешать ему.

Через полчаса радуга погасла. Девочке было очень жаль, что никто кроме неё не видел радугу. Но следующим вечером радуга опять появилась. На этот раз девочке удалось привести за руку и папу, и маму. Те смотрели по сторонам, но радугу не видели. Девочка кричала, тыкала пальцем в неё, но родители ничего необычного в комнате девочки не замечали.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Немая

 
В одной семье родилась девочка. Она мало весила при рождении. Постоянно плакала, чего-то боялась, плохо ела и спала, плохо росла и плохо набирала вес. Девочка постоянно болела, у нее был нервный тик и плохое зрение. Когда девочка только научилась ходить, родители заметили, что она хромает. Оказывается, у нее одна нога была короче другой. Ее лечили и вскоре хромота ушла. Она была очень слабая, позже выяснился еще два диагноза - порок сердца и еще она была немая. Отец нервничал, мать плакала. Они оба ведут здоровый образ жизни, почему же дочь родилась инвалидом? Она была тихим и спокойным ребенком. Могла часами что-то разглядывать.

Когда девочке исполнилось семь лет, она пришла в гостиную к родителям. Она держала за спиной лист бумаги. Родители заулыбались и взяли листок у девочки. Улыбки погасли моментально. На рисунке была изображена девушка с белыми глазами и зашитым ртом. Она стояла за окном и махала рукой.

К семи годам девочка уже умела писать. Родители спросили, кто это. Дочь взяла карандаш и стала выводить надпись: "Она приходит ко мне каждую ночь и просит меня идти с ней. Она говорит, что мы повеселимся вместе, но я не знаю, можно ли мне идти с ней. Можно?" Родители были ошарашены. Отклонение в психике или паранормальные явления? К кому обращаться - к экзорцистам или к психологам? И все-таки родители решили, что дочь психически больна и что им нужны психотерапевты. Они назначили сеанс к психотерапевту и отец наказал девочке не идти с ее подругой, потому что девочка может выпасть с 8 этажа.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшно подумать...

 
А вы думали о том что...

Вам под одеяло, пока вы спите, может залезть паук?
Когда вы моетесь в ванной, за вами кто-то наблюдает?
Ночью по вашей квартире кто-то ходит?
Из унитаза может вылезти рука и утащить вас?
Когда вы сидите за компьютером, сзади вас кто-то есть?
Вы откроете холодильник, а там человеческая голова?
В вашей квартире, кто-то давно умирал? (не ваши родственники)
Из-под вашей кровати могут вылезти руки и утащить вас?
На потолке, пока вы не видите, сидит огромное насекомое?
По всей вашей квартире установлены камеры?
В тарелке супа вы найдете волос/глаз?
Колбаса которую вы сейчас едите, раньше двигалась?
В буханке хлеба может быть, отрезанный на производстве, палец?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кровавая Мэри

 
"Кровавая Мэри, приди! Кровавая Мэри, приди!" - монотонно повторяла группа подростков. Ученики одного седьмого класса собрались в доме близнецов Максима и Карины для того, чтобы вызвать дух ведьмы. Десять человек толпились у зеркала. Все зря. Дух так и не пришел. "Да фигня все это, нету никакой Кровавой Мэри. Все это детские сказки и бред", - раздраженно говорили ребята. Все разбрелись по домам. Максим и Карина были расстроены. Пригласили друзей, ожидали увидеть девушку без глаз... Одноклассники тоже разозлились.

Расстроенные, ребята легли спать. Карина ворочалась в постели. Вдруг в окно постучали. Девочка кинула взгляд на окно. На нем были четыре кровавые полоски, будто кто-то провел по стеклу пальцами, измазанными кровью. Но дети жили на 14 этаже, кто мог оставить след? Карина стала верить в Кровавую Мэри.

- Максим!!! - заголосила Карина.
- А? Че? - проснулся брат.
- Кровавая Мэри пришла! - испуганно ответила Карина.
- Да ну тебя, я думал тут ядерная война началась... Сидишь думаешь о ней, вот и мерещится всякое. Спи давай, - ответил Максим и снова уснул.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Глухая девочка

 
Одна девочка, звали её Влада, была глухая. Когда ей исполнилось семь лет, она пошла в школу, где учились все нормальные дети. В классе над ней все издевались. Но были и защитники Влады. Мальчик и девочка. Мальчика звали Игорь, а девочку - Кира. Однажды после уроков Влада предложила им пойти к ней в гости (она не немая, а глухая). Кира и Игорь согласились.

Влада привела их к себе и сказала:
- А давайте я вам покажу одну классную игру.
- Давай! - в один голос сказали Игорь и Кира.
- Смотрите! - сказала Влада и достала диск.
Они стали играть и играли допоздна. Вдруг Игорь взглянул на часы и сказал:
- Ой, уже поздно! Влада, ты дашь мне домой эту игру?
- Конечно дам!
- А потом мне! Можно, Влада?
- Конечно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа