16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Шоколадка "Dove"

 
Я захотела чего-нибудь поесть. В холодильнике не было ничего вкусного, но я сейчас поняла, чего хотела. Шоколадку. С посланиями. Я, накинув на себя лёгкую куртку (было начало весны, снег пока что не оттаял, но было тепло), пошла на улицу.

На улице не было ни одной живой души. Магазин был рядом, поэтому я, не спеша, шла и осматривалась, хотя знала двор как свои пять пальцев. Хотя, вы и я знаете свои пять пальцев прекрасно, а двор - не так уж. Вам только так кажется. На самом деле, это не так.

Зайдя в магазин, я сразу увидела эту шоколадку. Она стояла прямо перед глазами. Стоила она как и другие и я, быстро вынув из кармана сотку, взяла сдачу и шоколадку. Немного позже я оказалась дома. Сначала было всё хорошо, я открыла её, но первым делом не съела, а прочитала послания.

"От неё можно умереть"
"Помоги, пожалуйста, ме"
"и заставляют"
"ня держут на заводе"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зелёная бутылка

 
В моих несчастьях виновата бутылка. Но не так, как вы подумали.

Когда я был маленьким, мой лучший друг жил рядом с небольшой свалкой. Свалка - классное место для детских тусовок. Там сплошные тайны и поразительные открытия, а если попадется что-нибудь интересное, то можно взять это себе и никто не будет против - кроме, разумеется, родителей. И то не всех - у матери моего друга, например, почти все миски и тарелки были со свалки.

Как-то раз мы с друзьями там тусовались, раскурочивали машину. Кого-то интересовали запчасти, а мне просто нравилось все крушить. Разломав двигатель, мы принялись за салон. Под одним из сидений оказалась стеклянная бутылочка, полная какой-то зелёной пузырчатой жидкости.

В этом возрасте любопытство стоит выше гигиены. Я вынул пробку и принюхался. Пахло приятно, мятой и немного чем-то цветочным. Один из парней, Джеки, сказал: "Спорим, не выпьешь?". Он взял меня "на слабо". Пришлось пить.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Грибочки

 
Одна семья долго искала где купить участок для постройки дома и желательно подешевле. Однажды им крупно повезло. Совсем недалеко от города продавался на аукционе брошенный хозяевами дом, постройки середины двадцатого века. Хозяева были признаны пропавшими без вести, а потом и умершими. Семью интересовал не столько дом, сколько участок. Поэтому участок с домом купили, а старый дом снесли и построили новый дом.

На участке было много-много грибов. Пока дом строили, их никто не собирал, но вынужденно давили ногами и колёсами транспорта.

Когда дом был построен семья переехала в него из города. Расставили мебель, отметили новоселье и решили "пойти по грибы". Но ни одного гриба не нашли, хотя вчера их было видимо-невидимо. Решив что грибы слопали ежи и белки, семья поехала на речку. А когда вернулись, увидели несколько больших грибов прямо возле крыльца. Удивились - как это мы их не заметили - срезали и понесли на кухню. По справочникам определили грибы как съедобные, зажарили и съели.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старинное зеркало

 
Однажды мы с родителями поехали на дачу. Там был небольшой домик. На чердаке этого домика стояло большое старинное зеркало. Оно было накрыто белой простыней. На простыне была бумажка с надписью: "Не открывать. Опасно!"

Я люблю все мистическое и меня сразу потянуло к этому зеркалу. Я спросила у мамы: почему нельзя открывать его. Но мама промолчала. Тогда я предложила маме протереть зеркало от пыли. Мама сказала нет и я увидела испуг в ее глазах.

Прошла всего одна ночь, но я уже стала чувствовать себя некомфортно. Тогда я пошла к зеркалу. От него исходила негативная энергия. Я сразу же захотела рассказать все маме, но вдруг услышала тоненькое пение. Мне стало страшно, но в тоже время так интересно, что я не сдержалась и открыла зеркало.

Оно было черное. Я закричала, но мой крик не был слышен, как будто бы я потеряла голос. Я заплакала и увидела в зеркале маленькую девочку. У нее в руках был плюшевый мишка, она шла и пела, а по ее щекам катились горькие кровавые слезы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Загадочный телефон

 
У девочки Кати настал день рождения. Пришло много гостей! Они хорошо отпраздновали. После дня рождения Катя начала разбирать подарки, оказалось что ей подарили 10 тысяч рублей! На эти деньги девочка купила себе телефон! Он был очень крутой, ей все завидовали. Но вот спустя год с небольшим ее телефон сломался. Она очень переживала, думала что его больше не починят. Но папа Кати купил ей новый телефон, но он был намного дешевле.

И вот наконец Новый год. Катя открывает подарок, а там сделанный ее телефон! Она была очень счастлива! Девочка не подозревала, что ее счастье будет недолгим. На втором телефоне, который папа ей купил на замену, она больше ничего не делала, кроме того как играла в змейку и слушала радио. Она привыкла и решила его послушать на сделанном телефоне. Но как только она его включила, там послышались странные звуки. Она не разбирала что говорят голоса и сделала громче. Девочка очень испугалась, когда телефон начал вибрировать, открывать все приложения подряд и звук становился яснее. Голос радио говорил: "Вскоре ты умрешь, умрешь, умрешь!" Катя испугалась и выключила телефон.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Одна ночью

 
Лена пришла домой, поела и сразу села за компьютер. Мама была дома, так как она сегодня работает в ночную смену и уйдёт только в 21:30. Мама Лену всегда спрашивала: "Ну что ты там делаешь?!", девочка отвечала, что играет, но это было не так. Ей писал мальчик, который нравился и они каждый день переписывались. И вот, мама ушла, Лена пообещала, что не будет допоздна сидеть за компьютером. 22:00, а Лена ещё не оторвалась от монитора. Уже 23 часа вечера, она за компьютером... 12 часов ночи, а девочка ещё ни разу не отсела от компьютера...

Вообще Лена была очень талантливой и умной девочкой. Ей 16, а она уже и на рисование ходит, и на гитаре играет, и танцует. Хоть она не очень красивая, но девочки и мальчики к ней тянутся. Она просто была очень добрым и милым человеком. Русые волосы всегда завязаны в косичку, в ушах вставлены обычные гвоздики, отличница, серые глаза, всегда в очках. Что сказать, она не любит выделяться из серой массы. Зачем ей это нужно? Она и так знает, что она серая мышка и всегда ей будет...

Послышался лёгкий писк, пришло сообщение. "Максим..." - пронеслось в голове у Лены. Открыв письмо и увидев, что оно именно от него она принялась читать: "Привет, милая моя Лена, я хочу сказать, что очень странное письмо мне пришло от неизвестного пользователя. Он писал, что если я не перестану с тобой общаться он убьёт обоих, а если перестану то только тебя. Я выбрал 2 вариант... Не думай что я трус, но зачем убивать двоих, если можно только 1одного? Тем более, что в тебе ничего особенного нет! Обычная мышь. Но мне было с тобой приятно общаться! Прощай...."
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрная пудра

 
У одной девочки мама покупала косметику по почте. Сделает заказ через интернет, потом приходит посылка с косметикой, мама прямо на почте платит за неё, потом идёт домой и радуется новым кремам, шампуням, лосьонам, помаде и тому подобному.

Как-то раз мама заказала себе пудру, очень дорогую. Ну, получает её. Смотрит - а пудра чёрного цвета! Мама даже рот разинула от удивления: ну разве бывает чёрная пудра?! Если такой напудриться, то лицо будет как у какой-нибудь замарашки. Папа посмеялся и сказал, что, скорее всего, эта пудра для негритянок, то есть для женщин с чёрной кожей, они же не могут пудриться обычной светлой пудрой.

Мама расстроилась и выбросила коробочку в мусорное ведро. Но девочка, её дочка, тайком достала эту пудру и смеха ради напудрилась ей, сделала фотографию, которую тут же разместила в интернете. Сидит она за компьютером, общается с друзьями и знакомыми, обсуждают её новую внешность. Тут в комнату заходит расстроенная мама. Когда она увидела, что девочка напудрилась выброшенной пудрой, мама разозлилась и влепила дочке пощёчину. Неожиданно пудра взорвалась и девочка в одно мгновение потеряла своё лицо, оно разлетелось по комнате кусочками мяса и капельками крови.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вкусная шоколадка "Death"

 
Все началось с того, что мне захотелось съесть что-нибудь сладенькое. Шоколадку, например. И я пошла в магазин, который был ближе всего к дому. Там было множество шоколадок, но мне хотелось такую, которую я еще не пробовала. И тут я увидела шоколадку со странным названием "Death". Я не обратила внимание на этот новый бренд и пошла вместе с шоколадкой на кассу. Стоила она всего ничего, 13 рублей. Как только я пришла домой, я сразу развернула угощение и съела эту шоколадку в несколько укусов. Вкус у нее был очень странный - похож на гематоген. Но и на это я не обратила внимание. Через 15 минут у меня очень разболелся живот.

Я побежала в туалет, меня очень тошнило. Хорошо, что я успела. Как только я вошла в уборную, меня обильно вырвало. Так продолжалось несколько раз.

Но вот уже мне стало лучше и я приготовилась ложиться спать. Но и ночью мне не было покоя. Я везде видела каких-то чудищ, от чего мне стало страшно. Я пошла и сказала об этом родителям. На что они мне ответили:
- Тебе просто показалось, иди спи.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мама и дочка

 
Катя была странной девочкой. Не то чтобы совсем ненормальной, но что-то странное в ней точно было. Катя обожала прогулки по кладбищу, ночью она не спала, а открывала окно и смотрела туда очень долго, днём не играла с девочками из двора, а со своей любимой игрушкой - маленькой куклой "Брац". Ей было 14. Забыла сказать - Катя была приёмным ребёнком. Приёмные родители были не злые, а наоборот - любили Катю, но среди них она чувствовала себя одинокой. Она совсем не знала свою маму, а мачеха говорила, что когда они с её отчимом ходила по кладбищу, около одной из могил они нашли новорождённого ребёнка с куклой "Брац".

Сама кукла была очень странная. Не думаю, что Вы когда-нибудь видели её в магазинах. Она была в 2 раза больше простой куклы, из одежды у неё было только белое платье с длинными широкими рукавами, без воротничка, само оно было длинное и просторное. Волосы были светло-золотистыми длинными и распущенными. Губы почти белые, глаза зелёные. Катя была очень похожа на куклу, только губы у неё были розовыми. Родители водили Катю по психологам, но все говорили, что девочка абсолютно нормальная.

Катя не играла во дворе не только из-за своих "странностей". Дети думали, что она ведьма или оживший мертвец и побаивались её, а если находились смельчаки, они гнали Катю прочь. Однажды начали происходить странные случаи. Один мальчишка во дворе, увидел, что Катя сидит на скамейке и играет с куклой. Он решил, что она призывает какого-то духа, чтобы уничтожить город и начал кидать в неё камнями. В результате он попал девочке в висок и оттуда начала течь кровь, а мальчишка подбежал к Кате и начал бить её огромным камнем по животу. Катя умерла бы, если бы её мама не выглянула в окно, чтоб позвать дочку обедать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Звуки из подвала

 
В детстве мама запрещала мне ходить в подвал нашего дома, но я до невозможности хотел увидеть что издаёт странные звуки, так похожие на тявканье щенка - тем более, что я всегда хотел завести собаку.

Как-то раз, улучив момент, когда дверь в подвал была незапертой, я на цыпочках забрался туда - просто хотел взглянуть на щенка. Впрочем, щенка я не нашел. Мама увидела меня и накричала, хотя никогда раньше так не делала. Я испугался и начал плакать. Она смягчилась - извинилась, дала мне печенье и сказала, чтобы я никогда-никогда не ходил в подвал снова.

Я поблагодарил маму за печенье и не стал спрашивать, почему тот мальчик скулил как собака и почему у него не было рук и ног.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа