16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Черные густые волосы...

 
Мои дети часто жаловались мне на некое безобразное и ужасное существо, посещавшее их каждую полночь. Его, утверждали дети, длинные черные и густые волосы, казалось, вот-вот выпрыгнут и поглотят их прямо в кроватке. Разумеется, я, как человек взрослый и умный, в подобное не верю; больше того, в подтверждение своим собственным догадкам, я уже не раз спал с детьми и доходчиво объяснял им о невозможности подобного. В такие дни обстановка в комнате была крайне приятна: я, Чарли и Абросия - моя дочь, которая была особенно напугана происходящим, часто смотрели кино. Я видел в ее маленьких черных глазках вечный страх и ужас, отрешенность от кино и уныние. Никогда мне не удавалось разглядеть ее брекеты...

Прошел год, но ничего не изменилось. Дети по-прежнему чего-то боялись:
- Когда вы наконец повзрослеете? - срывался я. Мое терпение было на исходе, я едва сдерживал себя, но продолжал каждую ночь заходить к детям и успокаивать их.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная история детства

 
Когда мне было лет 9, я со своими подругами гуляла во дворе. Мне нельзя было никуда уходить со двора, даже в подъезд. Но и в таком маленьком пространстве мы однажды умудрились напугаться. Жила я во дворе, где было девять домов с номером четыре. Все были без дроби, просто четвертые.

В одном из них жила наша с девочками подруга - Томирис. Жила она, к слову, на 7 этаже. Однажды вечером она вышла на улицу вся запуганная и сказала, что в подъезде у них в доме живет Черно-белый человек. По словам Томирис, у него одна половина полностью черная, а вторая полностью белая. Мы конечно испугались и решили пойти в тот подъезд. Я осталась ждать их, так как иногда мои родители выглядывали из окна и взглядом искали меня во дворе.

Минут через 10 все вышли и дружно подтвердили, что Черно-белый человек существует. Все, вполне довольные этим интересным событием, разошлись по домам. На следующий день мы узнали от Томирис, что он может порабощать волю всех, кто его видел.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Звонок

 
Эта история про девочку Василису.
Её оставили одну дома. Ей было страшно, потому что фантазия у неё была продвинута. Она позвала свою подругу Катю. Василиса забыла свои волнения. Они играли, но тут звонок в дверь. Девочки замолчали. Перестали дышать. Так как Васька была смелая, она пошла смотреть в глазок. Катя шла за ней. Когда девочки посмотрели, они удивились. За дверью никого не было, но звонок всё звенел и звенел.

Им стало плохо. Катя побежала и спряталась в шкаф. Василиса была в шоке и не знала что делать. Со стола упал стакан. Звонок затих... Девочка побежала в ванну и взяла с собой швабру, запасы еды и своего попугая Вольку.

Стук в дверь ванной. Катя рвалась к Ваське, но Васька не открывала...
Всё затихло... Девочка приоткрыла дверь и увидела...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Школьная библиотека

 
Я расскажу историю, которая произошла в нашей школьной библиотеке. У нас в школе ходит легенда, что в 80-90-х годах в школьной библиотеке пропал мальчик. Я понимаю, бред какой-то, мальчик в библиотеке, а уж тем более библиотека у нас в школе маленькая. А сейчас я расскажу вам, что говорила мне моя подруга Ульяна.

От лица Ульяны.

Я решила рассказать моей подруге Саше историю о мальчике и нашей старой библиотеке, которую хотят переделать на класс информатики. Раньше в нашей школе учился мальчик, его звали Андрей, он учился в 1 классе, маленький, не правда ли? И он любил читать книги. Он пришёл в библиотеку и стал ходить, ища ту книгу, которая нужна ему. Он ходил и тут под ним провалился пол, он упал, но большой дыры не было. Мальчик был маленького роста и выбраться было очень трудно. Он звал на помощь, но голос его вскоре охрип. Больше крик мальчика никто не слышал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Однажды ночью

 
Раньше, когда мне было не больше 5 лет, мы с родителями ездили на дачу, где отдыхали очень часто. Я очень не любила этот дом (да и сейчас не очень люблю). Всегда, когда я ложилась спать, мне было не по себе, возле моей кровати стоял шкаф, он был мрачным. Так как мой возраст был невелик, а фантазия была бурной, мне всегда что-то мерещились, от чего я кричала и звала маму. Но в ту самую ночь мои фантазии стали реальностью.

Я проснулась от того, что сильно хотела пить. Так как спускаться вниз я боялась, то кричала маме. Но ответа не услышала. Поборов свой страх, я встала с кровати. Из шкафа, который стоял напротив, я услышала мерзкое хихиканье. И неразборчивый шёпот. Я была очень напугана, от чего я кричала. Я надеялась, что мама придёт, но не тут-то было. Тут дверца шкафа медленно стала открываться. Я с криками побежала вниз. Я уже, плача и крича от ужаса, забежала к маме в спальню. Но никого не было. Я поспешно закрыла дверь. Залезла на кровать и слышала как нечто скребётся в дверь. Меня клонила в сон и я заснула. Наутро я проснулась и рядом сидела мама. Я рассказала, что произошло, а она лишь ответила:
- Это лишь плод твоего воображения! - И ушла готовить завтрак.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто скребётся в дверь ко мне?

 
Урааа!! Наконец-то я осталась одна дома! Да ещё и на 3 дня! Приглашу подруг и устрою вечеринку! - Так думала я, когда родители уехали к друзьям на свадьбу. Они меня звали, но я не поехала. Да и зачем мне это, ведь можно гораздо лучше провести время одной, дома. Одна я остаюсь очень редко, поэтому очень обрадовалась. Но, к сожалению, подруг мне позвать не удалось, так как кого-то не отпустили, а у кого-то дела или ещё что-то. Правда, моя лучшая подруга Вероника обещала приехать завтра, поэтому я решила завтра пойти в магазин и купить вкусняшек для нашей с ней вечеринки. Мне было скучно и я начала подумывать о том, что зря я наверное не поехала с родителями. Но я отбросила эти мысли и решила провести время за просмотром фильмов и едой.

И вот наступил вечер. Я приготовила ужин, состоявший из бутербродов, кукурузных палочек и кока-колы и вместе со своим котом Яшей (я взяла его, чтобы не было сильно скучно и одиноко) и пошла смотреть фильм. Я люблю пощекотать себе нервы, поэтому решила включить ужастик. Смотрела я фильм "Звонок", но он меня особо не впечатлил, и только пожалела о потраченном времени. Вздохнув и выключив фильм, я ещё немного полазила в интернете, зашла ВКонтакт и поболтала с подругой по скайпу. Наконец, я отключила компьютер и потянулась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Оно утащило их

 
Обычно почти всех детей на лето отправляют к бабушкам, дедушкам в деревню. А вот меня отправили к моей старшей сестре. Юля жила в маленьком городке, где было не так-то много жителей. Да что уж там, их вообще почти не было! Скажем так, сестра не очень-то рада была видеть своего надоедливого тринадцатилетнего братца, но старалась этого не показывать.
- Слушай внимательно, мелкий, - говорила она, уперев руки в бока, - гуляй по городу сколько хочешь, но к тому времени как начнет темнеть, незамедлительно возвращайся домой, понял?
Я со скучающим видом кивнул и отправился в комнату, которая будет моей на время моего пребывания здесь. Я не знал чем себя занять. Взглянув в окно, я увидел, что на небе начинают собираться тучи. Скоро будет дождь. Несмотря на это, меня вдруг потянуло погулять. Сказав сестре, что я пойду немного подышать свежим воздухом, я отправился на улицу.
Снаружи не было ни души. "Возможно, никого нет на улицах из-за мрачноватой погодки, которая может еще больше испортиться в любой момент", - подумал я. Но ведь действительно ни одного человека вокруг! Не то, чтобы я чувствовал себя одиноко, когда не окружен людьми, но чтобы улицы хоть и маленького, но городка, были на столько безлюдными...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шёпот

 
Здравствуйте. Меня зовут Анна, 22 года. Я работаю на заправке, попутно продавая разные принадлежности для мытья машин. Знаете, я согласна, не женская работа. Но денег почти не было и мой кризис вынудил работать на заправке. Скажу вам сразу, после инцидента, который произошёл со мной, я уволилась. Сразу и незамедлительно. Что ж, думаю, мне уже стоит начать свой рассказ.

Лето 2002 год. Жара неимоверная. Кондиционер был сломан и я фактически "умирала". Все мои коллеги по цеху разъехались, оставив меня одну. Пока не было клиентов и я решила прибраться на полочках с маслом для машин. В моём кабинете лежал ящик с машинным маслом и, естественно, я пошла туда. Но на самом деле это была кладовка, в которой я засиживалась часами, чтобы вместо меня поработали другие, если мне всё надоедало. Женщина, что уж там.

Увы, ящика в кладовой не оказалось. Я весьма смутилась, ибо на склад - я ни ногой! После того как на складе изнасиловали и убили девушку, я боюсь туда заходить. Но временить было нельзя и возвращаться с пустыми руками за прилавок тоже.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Картина

 
- Что, все пытаешься дорисовать свою картину?
- Да, и? Если ты не веришь, что я могу стать великим художником...
- Я верила... Раньше... Но толк? Твои картины мерзкие... Этот взгляд... У каждого персонажа твоей картины странный взгляд.
- По-моему, это моя изюминка. Прошу не лезть дальше в мои дела.
- Делай, что хочешь...

Через 2 года...

- А я то и не думала, что цена на твою картину с женщиной возрастет на столько.
- А ты же еще во мне сомневалась. Я знаю, что я художник, с детства... знал.
- Я лишь была реалистом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смертельный шоколад

 
Жил мальчик, он очень любил булочки и всякие там сладости. Однажды он выпрашивал у мамы денег на булочки. Она дала, но сказала, чтоб он ни в коем случая не покупал булки с шоколадом. Он забыл про это и купил. Через неделю мальчик отравился и у него начался апендикс. Его водили к врачу, но они не помогали. В следующем году мальчик умер в страшных мучениях. Через неделю после смерти пришла к нему в гости его подруга, Наташа Заранцева. "А Олег дома?" - Спросила Наташа. Мама ей ответила: "Он умер на прошлой недели". И протянула руку с адресом кладбища и могилы.
- Спасибо. Это печально.
- Ничего, я очень скучаю.
А потом мама посмотрела на Наташу и ухмыльнулась. Дверь закрылась сама собой.
Ната приехала на кладбище"Румяный сундук" и пошла к его могиле. Она пришла... Гроб был открыт, а трупа не было! Калитка к могиле была закрыта и не открывалась. Она услышала дыхание за собой и увидела Олега. Он ещё не успел изуродоваться и был как будто не умирал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа