16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Подполье

 
Как-то раз, мы проиграли спор. Нашим заданием было сходить в какую-нибудь заброшку, затем снять всё на видео. Куда идти, мнение разделилось. Мне хотелось в дом на конце деревни, а Снеже, сестре, в здание, которое находилось через два дома от нашего. Чтобы долго не выяснять отношения, я согласилась идти в ближнюю заброшку. Мы взяли фонарики и телефоны и отправились в дорогу.

Лето. Приятно поют птицы, ласково шелестят голоса прохожих, топот, возгласы ребят, звуки проезжающих велосипедов. На ясном голубом небе не виднелось облаков, ветер не теребил листья на деревьях. Солнечно и безветренно, прекрасная погода. По пути нам встретилась Алина, она и дала нам это "чудесное" задание.
- Задание идете выполнять? - Алина ехидно усмехнулась. - Желаю вам приятно потеряться.
- Тебе того же. - огрызнулась Снежа, смотря на одноклассницу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ужасное проишествие

 
Каждое лето мы с братом приезжали в деревню. И то лето не стало исключением. Бабушка нас радушно приняла и распределила каждому по комнате. Мне досталось большое полупустое помещение с огромной кроватью и большим шкафом. Брат только посмеялся надо мной, потому что у него была очень уютная и теплая комнатка.
Поздним вечером бабушка рассказала мне историю о домовом, который живет у нее очень давно. По ее словам, это он деда в могилу свел, чтобы одному за домом смотреть. И вообще, домовой не очень мужчин и мальчиков любил. Бабушка сказала, что если я ночью шаги услышу, чтобы не боялась и в коридор не выходила, а то с братом плохое случиться. Я только посмеялась над ее словами и пошла спать.
Утром меня разбудил отчаянный вопль бабушки, зашедшей в мою комнату. Тут же я почувствовала сильное жжение где-то в области ступней, но как только я попыталась сказать хоть что-то, жутко заболело лицо. Из другой комнаты прибежал брат и просто смотрел на меня, став истинно белым. Когда я поняла суть проблемы, потянулась за телефоном и увидела свое лицо. Оно было безбожно расцарапано. Я издала ужасный непроизвольный крик.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

За окном

 
Ночь. Идет ливень. Стук капель по стеклу. Гроза. Я никак не могу уснуть. Мне теперь страшно. Очень сильно. Я хочу рассказать историю из-за чего мне страшно спать по ночам. Да и не только по ночам, но и по дням.
После работы я пришел и немного перекусил, за тем посмотрел телевизор, поиграл в компьютер и лег спать. Меня ничего не тревожило, но сегодня это моя последняя ночь в этой квартире. Было тихо. Так хорошо. Никакого шума. Я закрыл глаза и заснул.
Мне снится красивый сон с цветами, с яркой окраской. Солнце светит, речка течет. Красиво. Но шум прервал сон. Я задумался. Дома у меня нет никого. Ни кошек, ни собак, никого. Может вор. Я тихонько встал, включил фонарик (свет отключили) и начал оглядываться. Сначала зал, никого. Кухня, никого. Ванная комната, никого. Я пошел в комнату и лег обратно спать. Засыпаю, но кто-то постучал медленно три раза в окно. Я открыл шторы, но никого не было. Может хулиганы? Черти его знают. Лег обратно. Пытаюсь заснуть, но не могу. Опять стуки. В этот раз они стали еще громче. Я не на шутку испугался. Хулиганы так не могут. Я опять встал открыл шторы, но опять никого. Я открыл окно и осмотрелся, тоже никого. Я закрыл окно, а шторы я оставил открытыми, чтобы узнать кто стучит в окно. Я лег и прищурился. Притворился, что я уснул. Смотрю, смотрю и так минут пятнадцать пока я не увидел нечто.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка Инга

 
Была девочка Инга, ей было чуть больше одиннадцати лет... И однажды ей позвонила мама и сказала:
- Доченька, папа уехал в командировку, а я сегодня домой не приду. Т.к. останусь у бабушки. Она заболела. Так что ты сегодня дома остаёшься одна.
Девочка обрадовалась, что остаётся одна и поэтому побежала гулять на улицу. Вот девочка гуляла с подругами, но как только начало темнеть, все подруги разошлись по домам и она осталась одна... Но домой она не хотела и поэтому решила погулять ещё немного.
На часах было уже 23:55, но Инге было всё равно...
И ровно в 00:00, ей пришла смс, но вот как на зло, только она стала открывать сообщение и телефон разрядился и выключился! Девочку это немного напугало, и она решила пойти домой. По пути домой ей казалось, что за ней следят. Ей мерещились всякие страшные лица, и из-за этого она ускоряла шаг...
А когда она уже поднималась по лестнице, она ощущала как за её спиной кто-то хрипло дышит, а повернуться у неё просто не было смелости.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мама, это ты?

 
Привет, читатель. Историю я пишу в первые, и скажу, что это чистая правда и тут нет ни капельки лжи.
Так вот начну свой рассказ.

Живу я в Питере. Всем кажется это прикольный город, но на самом деле очень скучный. Живу я практически в самом центре города, в трешке. Люблю "пощекотать нервы". Начитаюсь вечером страшных историй, а потом спать не могу. Мама меня ругает за то, что я плохо сплю. Она редко бывает дома, и видимся мы с ней редко, обычно ночью, когда я не могу заснуть, а мама бродит по дому, и то мы с ней не разговаривает почти, только когда у неё выходной. Но маму я очень люблю, вы не подумайте. Папы у меня нет. Ушёл от нас, о нем я плохо не думаю, иногда с ним встречаемся, по торговым центрам ходим. Живу, как вы поняли, только с мамой. Из самых близких больше у меня никого и нет. Паранормального я ничего не замечала, до того дня...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как мы с подругой вызывали персонажа из аниме "Наруто". Часть 8. Ночной кошмар

 
Вернувшись домой, я сразу пошла на кухню заваривать чай. К холодильнику магнитом в виде божьей коровки была прикреплена записка. Я отцепила её и прочитала вслух:
- Уехала на вечеринку, буду завтра. Извините, что не предупредила заранее. Тина, все тетради с домашним на столе. Не скучайте! Саша. - зачитала я... - Это в духе Саши. Ей-то в школу не надо.
Я поставила чайник, насыпала в чашки сахар и заварку, а потом ушла наверх. На столе я обнаружила тетради и принялась переписывать домашнюю. А кто в наше время ГДЗ не пользуется? Материал я помню, остальное не важно.
С физикой лично мне до ночи сидеть можно, ну не понимаю я её!! Под расстрелом не вспомню. Да и не надо мне эта физика. Я того, кто этот учебник написал, поймаю и заставлю учить наизусть.
Я снова спустилась на кухню, заварила чай и выпив чашку чая с лавандой, вернулась к урокам. Возилась я с ними часа полтора, не больше. Память у меня отличная, мне надо каждый параграф два раза прочитать и я автоматически его запоминаю.
Сложив в рюкзак учебники и папку с тетрадями, я пошла посмотреть, что там делает Песчаник.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Десять кошмаров в одну строчку

 
Суп.
Сегодня я поставлю яды с приправами к супу. Я не буду себя винить в смерти родителей.

Кукла.
Кукла изводила меня каждую ночь. Отрезанная голова куклы оказалась новорожденной дочкой.

Рыбалка.
Сегодня улова стало больше. Когда закончилась наживка для удочки на рыбалке, я убила свою сестру.

Цветы.
Теперь я дарю цветы своей девушке каждые выходные. В прошлом году ее сбила машина.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные сказочки. Сезон 3. Сказка 13. Больше кушайте деточки!

 
- Внученька, почему ты так плохо кушаешь, - возмущалась бабушка, кормя кашей десятилетнюю Наташу, которая была толстая-толстая. Девочка отбивалась, отплевываясь от протянутой ложки.
- Я не хочу больше ничего есть! Не хочу! - причитала девочка.
Бабушка хлопнула недовольно в ладоши.
- Но, внучечка, ты же будешь худенькая! Посмотри, какие у тебя худенькие ручки, словно палочки! - возмущалась на девочку бабушка, поднимая пухлую руку девочки.
Наташа все равно ни в какую. Не хочет кушать толстая девочка.
- Мама, а я все уже съела! - показалась в три раза толще девочка, протягивая маме тарелку.
- Вот видишь, Наташа, Даша у нас молодец! Она все скушала. Так давай еще ложечку!
И снова заботливая бабушка пытается накормить кашей девочку.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как мы с подругой вызывали персонажа из аниме "Наруто". Часть 7. Поход в медпункт и странная дворняга

 
Я открыла калитку и вышла на улицу. Гаара вышел следом. Хмуро молча, я пошла по асфальтированной дорожке, на которой местами были небольшие мутные лужи. Песчаник шел рядом, с любопытством озираясь.
Возле одного двора стояла длинная деревянная скамейка с местами сохранившейся зеленой краской. На ней сидели три бабушки в разноцветных платках. Они перешептывались, а как только мимо проходили мы, устремили на нас любопытные взгляды.
"Всё, теперь пойдут слухи. - подумала я, пиная камушек, что попался под ноги. - Тина встречается с байкером и т.п. Точно разболтают, неделю шушукаться будут".
Я обернулась, желая ещё раз взглянуть на старушек, и заметила, что следом идет пёс.
Худой настолько, что ребра просвечивались сквозь шкуру, со шрамом поперек морды, производил негативное впечатление. Одно ухо было покусано, грязно-серая шерсть местами отсутствовала. Глаза были жёлтые, словно волчьи.
Я помотала головой и пошла дальше. Дворняга и дворняга, мало ли? Я отогнала эту мысль и свернула с тропинки. Перепрыгнула три лужи, которые стремились переплюнуть Чёрное море и снова обернулась.
Собака упорно шла за нами на расстоянии 8 шагов.
Я и на этот раз отогнала признак паранойи, попыталась её спугнуть, махнув рукой. Но она лишь приостановилась на секунду.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лунатик

 
Катя была самым обыкновенным подростком. Коих было тысяча. Пока не случилось это...

Однажды Катя как всегда легла спать. И казалось, что это простое дело не могло, ничего предвещать подобного. Если бы младшая сестра Екатерины, Оля, не проснулась из-за шагов. Которые слышались из коридора. Не придав этому особое значение, малышка перевернулась на другой бок. И только было хотела отправиться в царство Морфея снова. Как услышала шаги, которые теперь приближались прямо к её комнате. Вздрогнув от неожиданности, Ольга нырнула под одеяло. Надеясь на то, что монстр сгинет и не тронет её. Но как она тогда ошибалась. Катя стояла прямо над её кроватью и улыбалась. Покручивая в левой руке нож. После чего изрезала одеяло в клочья. И сейчас крепко прижимала к кровати свою младшую сестру. Продолжая все так же стоять и улыбаться. Словно она тут не сестру собирается, убить, а сказку ей рассказать. Не взирая на её крики и мольбы о помиловании.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа