16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Пирожки с начинкой

 
Произошла эта история осенью 2014 года. Мы с моим другом Никитой в очередной раз решили пойти собирать сладости в честь Хэллоуина (это был вечер 31 октября). На этот раз я посчитала нужным примерить костюм ведьмы, а Никита надел черный плащ и ужасающую маску. У выхода мы взяли большой, но пустой коричневый мешок, который предназначен для будущих конфет и пряностей. Для начала мы решили пойти к нашим соседям по двору, а потом уже отправляться на улицу.

Напротив нашего дома живет пожилой мужчина со странным именем. Рихард Рихардович. Мужчина живет один. Он очень редко готовит и питается лишь полуфабрикатами. Конфет у него тоже не оказалось, а поэтому он дал нам по 100 рублей, если я не ошибаюсь. Далее по длинной лестнице мы поднялись к нашей очередной соседке. Она не обделила нас конфетами и дала по кусочку яблочного пирога. Так мы и обошли весь двор. Насобирали достаточно конфет, но решили на этом не останавливаться.

К моменту нашего выхода на улицу стало совсем темно. Это нас не совсем огорчило т.к. мы знали и привыкли, что уличные фонари уже давно не работают. Идя по улице мы обсуждали одну семью, которая наверняка даст нам по одной маленькой конфете. При такой жуткой обстановке мы даже немного смеялись.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жвачный гномик

 
Меня зовут Амира. Тогда мне было 11 лет. Всё то, что я сейчас расскажу, основано на реальных событиях.

Это был обычный летний день. Я вышла на улицу и пошла на площадку, которая находится недалеко от нашего дома. Там меня уже ждали друзья, с которыми я уже договорилась встретиться. Нас было четверо. Я, еще две девочки и мальчик. Им было по 9-10 лет. Сначала нам было нечего делать, потом мы начали искать страшилки в интернете на телефоне. И нечайно наткнулись на сайт с вызывалками гномиков и духов. Стало очень интересно, и мы не смогли удержаться и заглянули туда. Там было много вызывалок. Мы решили вызвать Жвачного гномика, так как после ритуала он должен был принести нам много жвачек! Нам нужно было пойти в темное помещение, натянуть нить между двумя стульями, положить с одной стороны пару жвачек. Потом сказать 3 раза "Жвачный гномик, приди", эти слова всё еще звенят у меня в ушах... Кто же знал, что этого лучше делать не стоит, ведь мы реально рисковали жизнью! Потом мы должны были уйти на 30 мин. По идее, Жвачный гномик должен был прийти, увидев жвачки, пойти за ними и споткнуться об нить.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В старом доме

 
Анастасия жила с родителями в своём доме. Она была совсем обычной девочкой и училась в 6 классе. Все было хорошо.
И вот Настенька и её класс поехали на школьную экскурсию. Они поехали в старый дом. Анастасия зашла в него первая. Девушке казалось, что дом вот-вот рухнет. Пол очень жутко скрипел. Класс решил сыграть в прятки, так как места было очень много. Саня спрятался пол столом. Миша за шторой. Мария, Катя, Юля и Анна спрятались под своими кроватями. А вот Настя решила залезть в шкаф. Девочка спряталась за одеждой и думала, что сейчас уткнется спиной, но она шла все дальше и дальше. И вдруг Анастасия почувствовала шум воды. Девушка повернулась и увидела речку. Она посмотрела в воду и в отражение увидела, что над ней летает бабочка. У бабочки были блестящие чёрные крылья. Тут к девушке подошла старушка. Бабушка сказала:
- Эй! Хочешь пирожок?
- Да, хочу! - ответила Настя.
- Пойдём ко мне! Тебе лишь надо переступить черту между реальностью и Волшебной страной! - сказала ей бабушка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Маршрутка

 
Был обычный ясный день - а это была зима. Саша возвращался из школы довольно поздно, так как он учился в 6-ом классе и уроков было много - скажем 7. А школа, в которой учился Саша, находилась совсем недалеко от его дома и поэтому Саша ехал на маршрутках, проезжая три остановки и сходя на четвёртой, возвращался к себе домой.

И вот в очередной раз после долгих занятий, Саша вышел из школы и подошёл к автобусной остановке, ждёт свой транспорт. Обычно он приходит через 10-15 минут, но на этот раз его не было. Прошло уже полчаса, а маршрутки нет как нет!
- Эх, пойду я пешком, дом-то мой ведь недалеко! - подумал Саша, а зря. Как только он собрался отходить, как вдруг вдалеке он увидел газельку. Ну, слава Богу, кто-то подъехал. И мальчик зашёл в газель, сразу же достал деньги и заплатил водителю. На вид газелька была старая и в ней никого не было, кроме водителя и мальчика. Проезжают они три остановки и четвёртую проехали! Вот тут-то мальчику не по себе стало:
- Дяденька, а вы куда едете, это же моя остановка была!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новые соседи

 
Живу я в спокойном районе, на 5 этаже, окна выходят на большой парк. Днем парк как парк, но ночью с ним начинает происходить разная чертовщина. Он становится зловещим, страшным, темным... Все растения словно пытаются тебя уничтожить. Я особо не боялся этого парка, может уже привык, так как работаю я допоздна, а дорога к моему подъезду идет как раз через него. Все было хорошо до того момента пока к нам в дом не заселились новые соседи, прям на моем этаже!

С виду, неприметная молодая парочка лет 30, но что-то в них было странное. Сразу после этого в парке начали пропадать люди. Скажем прямо, мне стало не по себе, я не хотел стать одним из "пропавших без вести", а путь мой лежал через этот парк и я каждый день по нему проходил. То что сильно меня удивило, оказались звуки, которые доносились со стороны моих соседей ночью. Странные стуки, тихие стоны, а иногда даже отчетливые молитвы.

В один спокойный вечер я шел по парку, а передо мной двигалась незнакомая мне женщина. Как только она приблизилась к кустику, чтобы понюхать цветы, сильные мужские руки вылезли из куста, вцепились мертвой хваткой на ее шее и потащили тело к себе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночной коммивояжёр

 
- Так. Отлично. Изабелла. Расскажите мне ещё раз. В самых мельчайших подробностях. - мужчина заёжился в своём большом кожаном кресле и открыл блокнот для дальнейших записей. Девушка, к которой он обратился смотрела на лучи солнца, обволакивающие, едва оттаявший снег за окном. Она о чём-то сосредоточенно размышляла.
- Хорошо. Я постараюсь...

"В окно усердно стучал ветер, за компанию с суровым, леденящим дождём. Молодая девушка оторвалась от печатной машинки и потёрла глаза. Часы показывали 02:35. Зевнув она потянулась за кружкой. Обнаружив, что бодрящий напиток закончился, Белла с каким-то отчаянием поднялась со стула и поплелась на кухню, шоркая тапочками.
Она достала железную баночку с кофе, но тут же, дёрнувшись, выронила её из рук. Раздался звонок в дверь.
- Странно. Кто мог надумать явится в столь поздний час. - очередной раз глянув на часы, девушка не торопясь пошла открывать дверь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я вылезаю!

 
Это произошло не так давно, недели две назад, именно с тех пор на моей голове стало появляться всё больше и больше седых волос. Всё началось с обычного вечера, даже, пожалуй, ночи.
Я живу в съёмной квартире с собакой Фросей. На дворе стояла поздняя холодная осень. Имея свободный график работы, я частенько устраивала собаке долгие и выматывающие прогулки в лесу. Неудивительно, что придя с очередного "забега" ближе к вечеру, мы наелись и завалились спать. Я проснулась в 4 часа утра от понятной нужды. Чаёк, извиняюсь, наружу попросился. Фрося спала. Сделав дело, я уже собиралась покинуть ванную комнату. В ночной тишине не было слышно ни единого звука, только пёска сопела. И тут вдруг я услышала странный звук. То есть услышать его на улице в другое время было, пожалуй, не так уж и страшно, а наоборот приятно, но как я могла слышать щебетание птички в ванной, да ещё и ночью, оставалось только гадать. Прислушавшись, я поняла, что звук исходить из вентиляционного отверстия. То ли остатки сна, то ли ещё что-то, но в голове ясно возникла мысль: "Птичку надо спасать". Взгромоздившись на край ванной, я заглянула туда. Ноги подкосились, и я наверное бы упала, если бы не полочка с шампунями. Из-за решётки на меня смотрело лицо девочки. Оно взбухло от воды, мокрые волосы были собраны в подобие хвоста, лицо синее, и улыбка. Обычная улыбка. А впрочем не совсем. Почти оскал. Злобу выражала эта улыбка.
- Помоги мне, - сказала она не переставая улыбаться, - я здесь совсем как птица в клетке, помоги мне, вытащи меня отсюда! Я сейчас протяну тебе руку.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ресторан с трупами

 
У нас в городе открылся новый ресторан. За пару месяцев он заработал неплохую репутацию. Как-то раз я предложил своим друзьям сходить в этот ресторан. Попробовать меню, рассмотреть интерьер. Друзья говорили, что их родители ходили в день открытия, но потом перестали. И я пожалел, что туда тогда пошёл с друзьями...

Когда мы зашли в холл, то увидели дорогую плитку (видно итальянская), дорогие люстры. Пройдя ещё шагов 20, перед нами открылся простор 1-го отделения ресторана. Все столики были заняты, тогда мы отправились во 2-е отделение. Там было свободно. Второе отделение было рядом с кухней. Но почему оно было свободно? В других ресторанах посетители садятся рядом с кухней, чтобы им принесли блюда сразу или же из-за того, что там приятно пахнет только - что сготовленной едой.

Усевшись за столик, я сразу оглянул мебель, посуду, декор. Они были великолепны. Отделка каждого столика была внеземной! Официант предложил нам меню. Оно было... всё из мясных продуктов. Мы заказали самое дешёвое блюдо. Вдруг из кухни выбежал повар. Он был в бешенстве. Он побежал в туалет. Дверь в кухню была открыта. Наш интерес взял вверх над нами.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кабинет биологии

 
В нашей школе есть один кабинет, который постоянно закрыт. Мы не знаем почему его закрыли. Когда мы с моими друзьями ходим в воскресенье в школу, то слышим оттуда шорохи, шёпот. Мы не обращаем внимания, мало ли, что там происходит. Может там убираются. Кабинет этот был биологии. Он находится на 3 этаже. Новый кабинет биологии построили на 1 этаже, около начальных классов. В старом же остались все старые приборы (микроскопы, лупы, чашки Петри и др. оборудование). Почему их не забрали?

В летние каникулы, в самые первые дни, я с друзьями решили сломать замок (хотя вероятности на взлом была маловероятна) и посмотреть тот таинственный кабинет. Нас было человек 3-5. В кабинете труда мы нашли тонкую проволоку. Мы пытались открыть таким образом замок (моя сестра так делала, когда она теряла ключи от шкафчика в школе). После 9 попыток мы сдались. Мы решили уходить, но в последний момент замок с грохотом упал на пол. Мы чуть в штаны не наложили. Ведь никто рядом с замком не стоял. И вероятности, что его кто-то открыл, нет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как мы с подругой вызывали персонажа из аниме "Наруто". Часть 9. Сборы в школу

 
Спустя три минуты я уже была на кухне. Только что заваренный чай с лавандой благоухал на всю комнату. Я отпила глоток и принялась помешивать чай, гоняя чаинки по чашке.
- Значит, спать ты сегодня не будешь. - не спросил, а констатировал факт Песчаник.
- Да. После такого "доброго" сна, я спать теперь боюсь. - я зашуршала фантиком конфеты, разворачивая его.
- Но в школу я тебе советую не идти. Сам знаю, что такое не выспавшись бегать и ходить. Уж ты мне поверь.
- Я б с радостью. - вздохнула я, аккуратно слаживая фантик "Ромашки" в квадратик, чтобы потом выкинуть в мусор. - Да стоит мне не пойти - будет ор выше гор.
- А что тебе важней: здоровье или учёба? - пошёл в наступление Песчаник.
- Здоровье, конечно. - пожала я плечами. - Недосып - пустяки. Люди для таких случаев энергетики придумали. Дальнобойщики и студенты пьют, не жалуются. Выпьешь - ночь спать не будешь.
- Я никогда не встречал человека упрямей тебя... - демонстративно закатил глаза Гаара.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа