16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Гость во сне

 
Время показывало одиннадцать часов. На улице шёл дождь, лил как из ведра. Саня выключила компьютер и с торжественным видом выдернула шнур. Ей стоило скорее лечь спать, так как завтра она может опоздать на урок, а первым уроком была математика. Её учила Рина Валерьевна, и она, как любой нормальный учитель, терпеть не могла когда кто-то опаздывает на её злоополучный урок, который называют адом. Хотя, Саня привыкла называть не только математику адом, но и всю школу. Глупышка, она ведь не знала, что такое ад. Вообще, Саня любила сидеть за компьютером по ночам, ведь все её друзья сидят особенно ночью. Но сегодня никто не сидел за компьютером, потому что одноклассники Сани боялись проспать. Но Саню это не остановило. Сегодня она посмотрела видео, от которого у неё поднялось настроение. Она ждала лето, чтоб скорее избавиться от ада. Но она не знала, что такое ад.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В душе

 
Все мы моемся в душе. Это не страшно. Это нормально. Но никогда не закрывайтесь там совсем. Никогда.

Однажды я как всегда мыла голову. Надеюсь подробности не нужны. Я закрылась там, ибо сегодня у нас были гости. И вдруг я увидела что-то черное возле двери. Не придав этому значения, я продолжила регулировать напор воды.

Я поняла, что стала слишком темно. Мне стало странно. Я выключила воду и стала прислушиваться. Тихо. Тишина меня пугает. Она будто поглощает всё живое.

Вдруг моё сердце ушло куда-то далеко. К стенке душа подошёл черный силуэт. Обычный, человеческий, но черный силуэт. Я не могла кричать. Лишь издавать что-то, еле похожее на хрип умирающей вороны.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дневник Папы

 
01.01.2000.
На улице холодно, сижу кофе пью. Жена смотрит "Модный приговор"... зачем ей это? Она и так красива.
Дочурка, сидит в куклы играет, собака спит. Так уютно... прям не объяснить вам это Всё! Ладно, пока!
02.01.2000.
Привет, жена бесит! Опять этот "Модный приговор"! Дочка, играет в свои куклы, а собака спит. Что? Так весь январь? Нет, меня будет это бесить! Ладно, пока!
03.01.2000.
Жена говорит, что хочет ребенка. Ага, аист прилетит - и ребенок! Нет! Одного и хватит.
04.01.2000.
Жизнь какая-то скучная... Жена таблетки купила, чтобы забеременеть. Я не могу так жить!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Один дома

 
Мои родители собрались уезжать на дачу. Перед тем как уехать, мама сказала мне:
"Сынок, я оставила на столе продукты, сделай салат. Мы скоро приедем, целую, пока". Я не был против и кивнул ей в ответ. Они уже уехали, остались только я и моя собака (у нас частный дом, и собака была на улице). Я сел за компьютер и начал смотреть страшилки. Они мне казались нестрашными, иногда даже интересными. После нескольких просмотренных страшилок я задумался: почему люди когда видят что-то страшное не могут убежать или закричать? Почти всегда говорится "Я не мог пошевелиться" или "Я не мог сдвинуться с места". Но теперь я понял почему...
(Мой компьютер стоял так, что окно было сбоку от меня, и окна выходили на улицу). Я продолжил просмотр страшилок, это заняло примерно час. После мне надоело и, уже почти досмотрев последнюю историю, я услышал лай.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Письмо с того света

 
Ночь. Темно. На улице никого. Ночные прогулки по кладбищу - одно из самых любимых увлечений Стаси. Ей всего на всего 13, но по манерам общения она смахивает на 23 летнюю раскрепощённую девицу, которых в Москве и так очень много. Но гуляет Стася не одна. Она гуляет по кладбищенским землям со своей мамой. "Мамой?" - спросите вы. Именно с ней. Стася каждую ночь просыпается и идёт на кладбище. Оттуда её зовёт мать. Они разговаривают о смысле жизни, о любви, но в какой-то момент мама начинает зазывать Стасю к себе. Бедная девочка, начинает отнекиваться и убегать, но мама берёт своё. Стася каждую ночь достаёт лезвие из своего кармана и начинает резать вены, но каждый раз к могиле мамы подъезжает неизвестный автомобиль. Он начинает моргать фарами и гудеть до того момента, пока Стася не убежит с гранитной плиты обратно домой.

Однажды ночью, Стася проснулась от того, что кто-то схватил её холодной рукой за ногу и потащил в ванную. Стася держалась как могла, но в какое-то мгновение ей стало плохо и она отключилась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

AnonChat

 
Привет. Меня зовут Ира. Я хочу поведать вам историю, основанную на реальных событиях и произошедшую со мной два года назад.

Был вечер. А за окном уже стояла непроглядная тьма. Я сидела за своим письменным столом и читала книгу. Как вдруг, зазвонил телефон. Звонила мама. Она сказала, что вернётся ближе к утру, т.к. много работы. Я не особо любила оставаться одна и, дочитав ещё несколько страниц, взяла телефон и залезла во ВКонтакте.
Как обычно, я начала листать ленту и наткнулась на приложение под названием "Anon Chat". Решила скачать его. После скачивания, установилась связь с каким-то собеседником.

- Привет.
- Здравзтвуй кросотка
- Эм. Откуда ты знаешь, что я девочка?
- Я всйо знаю, - И он(а) прервал(а) связь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Поиграй со мной

 
Я сидел дома. После просмотра очередной серии "Игры Престолов", решив перекусить, я твёрдым и быстрым шагом выдвинулся к холодильнику. Выйдя из комнаты, я уже хотел пойти на кухню, но вдруг, проходя мимо двери ведущей в подъезд, услышал странный стук, переходящий в скрежет. Я спросил:
- Кто там?
- Поиграй со мной, - раздался детский голос.
Что ребёнку делать ночью у моих дверей? Это же бред! Я посмотрел в глазок и увидел там такую картину: стоял ребёнок, мальчик, он стоял, опустив глаза в пол и бормоча:
- Поиграй со мной, поиграй.
Тут он начал поднимать голову, и я резко отпрыгнул от двери, но тут же вернулся к глазку. Ребёнок стоял так же, но теперь с поднятой головой, и тут я понял, почему отпрыгнул от двери, будто меня ошпарили кипятком: в его глазах не было ни зрачков, ни радужки, они были полностью пустыми. Но несмотря на это, я ощущал, что он смотрит на меня, но как? Как он мог видеть меня через дверь?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные глаза

 
Я нечасто остаюсь дома одна, но наконец-то мои родители уехали на несколько дней за город и оставили меня одну. Чтобы мне было нескучно без них, я позвала в гости свою подругу Соньку. С ней хоть не так одиноко. С Соней мы долго болтали о том, о сём, ели сладости, читали интересные журналы, смотрели фильмы, ну, в общем, было нескучно. Я не хотела оставаться одна на ночь, поэтому попросила Соню остаться со мной, ведь это не проблема, у нас же летние каникулы. Мы так просидели до полной ночи, я посмотрела на часы: три часа ночи, пора, наверное, спать. Сонька тоже устала, и мы улеглись в кровать. Моя кровать стояла напротив зеркала, так что, лёжа в ней, можно было видеть всю комнату. Я погасила свет. Мы быстро заснули.

Через какое-то время я услышала чей-то громкий крик. Это кричала Соня. Она что-то лепетала, из всего я смогла разобрать только "страшные глаза". Я ничего в комнате необычного не заметила и подумала, что все это ей приснилось. Но Соня утверждала, что это был не сон. Я её успокоила, хотя мне самой было как-то не по себе. Соня заснула, я вскоре тоже.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дневник Лизы

 
Двадцать пятое октября.
Дорогой дневник, я прекрасно понимаю, что писаниной в дневниках занимаются лишь девочки-подростки, но кроме тебя мне некому выговориться. Сегодня на работе не произошло ничего необычного, если не считать того, что эта стерва Кристина купила себе такую сумочку как у меня. Что ж, на этом всё. Теперь меня ждёт незабываемый вечер фильмов.

Двадцать шестое октября.
Это вновь я. Знаешь что-то странное сегодня произошло на работе. Когда я печатала отчёт, на моём компьютере открылся вирусный сайт. Надпись посередине экрана гласила: "Жми сюда, если хочешь узнать своё будущее". Я подумала, что это обычная реклама, какой в сети навалом, и шутки ради я решила нажать на надпись. После этого та надпись исчезла и появилась новая: "Ваш запрос принят. Ждите звонка". Я немного испугалась, но позже всё прошло. Вечером я пришла домой, но, не успев раздеться, я услышала звонок. Звонили на домашний. Я сразу вспомнила ту надпись. Она эхом раздалась у меня в голове "Ждите звонка... Ждите...". Я успокоила себя мыслями о том, что это всё просто глупая случайность. Я осторожно взяла трубку и поднесла её к уху. На том конце провода раздался мужской низкий голос. Он спокойно сказал мне: "Совсем скоро ты узнаешь то, что хотела знать". Я не успела ничего сказать, как он тут же повесил трубку. Теперь мне по-настоящему страшно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Она ответила...

 
Я хотела бы рассказать об одном моем знакомом. На самом деле, с парнями я общаюсь нечасто, поэтому друзей среди них практически нет.
Мой знакомый (назовем его Миша), вообще-то, имел довольные странное и необычное хобби. Он любил обращаться... к мертвым. Да, именно это выделяло Мишу из всех моих одноклассников и просто друзей. Для него не было ничего приятней, чем прийти на какую-нибудь заброшку, записать все это на камеру, а потом показывать всем, кого встретит.
Я, как и большинство людей, относилась к этому увлечению скептически и не очень-то поддерживала. Однако, после этой истории, я поняла, что ошибалась.
Однажды, зависая в соц. сетях, я увидела сообщение от Миши: "Катя, у меня отличная новость... я такое нашел..."
Далее там прилагалась ссылка на какое-то видео, датированное еще 2013 годом. Это был сюжет о гибели девушки 16 лет. На нее напал местный маньяк и жестоко убил, бросив в лесу. "Жалко, конечно... - пробормотала я, досмотрев видео до конца, но что в
Том такого особенного?"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа