16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Абсюрд

 
Жила-была Василиса, а Катю убили, потому что начальник был козел и погода в мае стояла отличная, с дождем и низкокалорийным градом. Печенек уже не было и оставшийся путь мы преодолели молча, хотя Васька и орала песни на всю округу.

Накрапывал дождь, завихлялись молнии, но ничего не предвещало беды и языки рассохлись от обезвоживания. Та бочка с пивом, что тащилась на прицепе, уже была наполовину пуста и мы не представляли как дотянем до утра.

Расклад был простой: либо мы, либо они, хотя еще бабушка надвое и мы не забивались баками, шли тройками и люто ликовали - на то были деньги и не было причины.

Путешествие было долгим, пока мы не встали из-за стола - всему виною мягкая перина, она ужасно кололась и шкура начинала зудеть от воды. Ведь в шкафу было жутко неудобно: бабайка сильно пиналась, вещая про покушение на собственность.

Ее труп был захвачен живьем, сильно злился и требовал подарить статуэтку со стола, с чего прорезались крики боли в голове: это не так легко теребить щеками и ловить ТВ на открытой местности.

Я думал в догадках, что мой внутренний мир слишком пуст и надо пойти пообедать. Но он молчал на меня, глаза наливались кровью и больше не отливались.

На улице ни души, на улице не души. Пустота захватывала, над бровями бросался лозунг, слышался радостный бег и шелест крыши. Прекрасно зная, что нельзя доверять проходящим мимо бубликам, мы каждый раз напарывались на эту кота строфу.

Процесс был бесконечно коротким, что подрывало непокобелимость, прорываясь ростками внутрь, сообщая как сосуды. Непрерывно кончаться было просто невозможно, с утки напролёт и даже ночью... Так-то и завершилась сия феерия.

На сём я с вами извиняюсь и вы заканчиваетесь тоже... Ибо завтра будет новый день! А стучаться холодными глазами - это и вовсе бесполезно.

ПС. Послепраздничное.
В сиём великом опусе закрадились отдельные фразы с сайта "Страшилка", за что им бесконечное спасибо.
(голосов: 23)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 55
  • Коментов: 1584
  • Рег: 8.02.2016
7 мая 2016 14:36
Ем... Шукаку и печать Рейха... Что я прочитала?
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 38
  • Рег: 7.04.2016
7 мая 2016 14:41
допустим...
 
  • Историй: 39
  • Коментов: 1616
  • Рег: 24.09.2015
7 мая 2016 14:46
О Господи, что я прочитала? Тут даже кдиницу ставить жалко, без оценки
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 15
  • Рег: 1.05.2016
7 мая 2016 14:52
Помойму автор что-то курил. Единица, слишком много для этого рассказа.
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 95
  • Рег: 23.04.2016
7 мая 2016 15:00
Вапхахппх. Что это? Ставлю 2, за рассказ. Или нет?..
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 53
  • Рег: 14.11.2014
9 мая 2016 18:38
Эм? Я посмеялся - спасибо, но это не страшилка, а значит заслужили! 1...
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 3
  • Рег: 8.05.2016
9 мая 2016 20:40
Жила-была Василиса, а Катю убили, потому что начальник был козел...
Эм, что?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 100
  • Рег: 16.03.2016
9 мая 2016 20:49
Мило)
Но я не поняла что я прочитала) тоже мило)))
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 355
  • Рег: 30.12.2015
9 мая 2016 21:58
Хм... какой то входит в "Страшные истории"?
За рассказ даже 0, жалко поставить.
Без оценки.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 984
  • Рег: 14.06.2016
15 июня 2016 20:01
Что ето было за фигня? Пишется не абсюрд а абсурд, короче единица с минусом
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 401
  • Рег: 16.07.2016
2 августа 2016 15:41
Я думаю, что мне не стоит объяснять почему я поставила единицу.
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 125
  • Рег: 14.01.2021
8 июня 2021 00:20
Почему вы все поставили автору единицу? По мне история очень даже прикольная.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа