16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Школа Кадзика

 
Меня зовут Микото Танака. Я живу в Токио. Мне 14 лет.
Я очень люблю мистику, прогулки по разным заброшенным местам и т.д.
Помимо этого у меня нет хобби. Мы с друзьями очень любим бегать в разные страшные места, а потом мы ночью не спим. Такие дела!
И вот как-то раз мы с друзьями собрались у меня дома. Делать было нечего, поэтому мы стали искать в интернете какие-нибудь заброшенные токийские места, дабы пощекотать нервы. Ребята то и дело били по клавишам компьютера. Наконец один парень из нашей компании, Изаму Акияма, вдруг воскликнул:
- Ура! Нашёл!
Мы подбежали к компьютеру. На экране было написано: "Заброшенная школа Кадзика. Рискнете туда наведаться?"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Похищенный язык

 
Впервые я увидел ее в двенадцатилетнем возрасте: длинный, красный, слюнявый язык пытался прикоснуться к моим губам, но мне удалось вовремя улизнуть с постели. Я уверен, что это чудовище пытается просунуть язык в мой рот, а затем смешать наши слюни. Допустить подобного было никак нельзя.

И вот мне двадцать пять лет, но я по-прежнему набиваю рот бумагой и чувствую, как ее язык гладит мне ноздри, но в зев попасть никак не может.

Однажды ночью я решил подождать ее прихода. Быть может, мне удастся покончить с ней раз и навсегда.
Она не заставила себя долго ждать. Бледное, плесневеющие в морщинках лицо уставилось на меня.
- Я хочу тэбя поцыловат - сказала она.
- Так вот в чем дело! - ответил я, а затем добавил - я полагал, что ты призрак и хочешь похитить мой язык - я невольно улыбнулся - ну, иди сюда, крошка - позвал ее я.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Just See This

 
Однажды сидел я дома один, играл в Geometry Dash (мозговыносящая игрушка на андроид), убивая тем самым время. Навык игры у меня был предельно низок, поэтому играл в достаточно простые уровни. Решил посмотреть недавно созданные игроками уровни, и сразу на глаза попался лэвел под названием "Just See This". Длился он две минуты четырнадцать секунд, музыка была совершенно необычная - такую я нигде не слышал и не видел. Уровень был автоматическим, т.е не было никаких препятствий, просто персонаж и фон. Уровень грузился долго, видимо было очень много объектов.

Что ж, уровень запустился... Сначала фон и пол были черными примерно секунд 10, далее начали мелькать какие-то рожицы, причем высокодетализированные. Я немного напугался, подумал, это просто арт такой... Я заметил, что музыка до сих пор не играла. Я подумал, что у меня звук отключен, но как только я прибавил до максимума, тут же из наушников раздался ор какого-то монстра! У меня чуть сердце не выскочило! Далее пошел белый шум, на экране были помехи. Присмотревшись, я увидел там жуткую рожицу... Она смотрела на меня и приближалась... В конце уровня были непонятные шептания, похожие на "нуб", "ты даже изи не пройдешь", "будешь наслаждаться ауто уровнями".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Говорят, глаза - зеркало души

 
Говорят, глаза - зеркало души. Говорят, в глазах отражаются истинные чувства человека. Говорят, говорят, говорят... Пусть говорят. Попробуй заглянуть в чьи-то глаза и в чёрных, суженных зрачках ты увидишь своё отражение. Увидишь себя, каким ты есть на самом деле.

Сочти мои слова бредом и я не буду спорить. В принципе, так и есть. Но попробуй вникнуться, и я посвящу тебя в свою тайну.

Полагаю, тебе удалось уловить суть моих речей, верно? Иначе какой смысл читать дальше? А ты молодец, настойчивый. Я же, в свою очередь, тоже постараюсь быть молодцом и расскажу тебе свой маленький секретик.

Моя жизнь была отнюдь не легкой. Соль в том, что жизнь-то, по сути, была и не жизнью вовсе, а выживанием. После того как мама ушла к другому, нам с папой приходилось туго. Точнее, туго приходилось мне, потому как для отца, похоже, не изменилось ровным счетом ничего. Уходил на работу, приходил с работы, ужинал и ложился спать. Что же, мужчины, наверное, на то и мужчины, чтобы думать об обеспечении семьи. Он не замечал как мне плохо. Хотя, кто знает, может и не хотел замечать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я красивая?

 
Эту историю я расскажу от имени главного персонажа, девушки по имени Кейт.
Привет, дорогой дневник. Я - Кейт. Мне 16 лет, и я расскажу историю про один случай из моей жизни, который стал последним для меня. Как-то я сидела в Инстаграмме и писала своей подружке. Она говорила, что на днях собиралась в Японию. И предложила мне тоже поехать с ней... Ну, а почему бы и нет? Я согласилась, и подруга написала, что билеты купит сама, нужно лишь передать деньги. Самолет должен был быть в 7:10 и в 13:40 мы бы были уже в Отару.
Я стала не спеша собирать чемодан. Взяла некоторые шмотки, ведь мы всего на недельку... Закинула то, что посчитала нужным. Айфон, наушники и пару джинсов с футболкой... Ну, перечислять все я не буду, так как собиралась рассказать тебе лишь историю... Ну вот, собравши вещи, я села в ноутбук... Делать было нечего и просидела я в соц. сетях до позднего вечера... Было уже 10:14, я побрела в постель... И как-то подозрительно быстро уснула.
Будильник зазвенел в 6:30, я уже опаздывала, так как до аэропорта даже на такси было трудно добраться и за 20 минут. Пробки, движение... Сам понимаешь, непросто было.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Где она?

 
- Через минуту будет звонок, - сказала учительница математики Инна Валерьевна.
И правда, прозвенел звонок.
- Домашнее задание я вам не задаю, отдыхайте! - добавила женщина.
Все ребята отправились по домам, так как это был последний урок.
Героями нашей истории будут одноклассницы Карина и Вика.
- Вик, мы идём? - спросила Карина
- Да, конечно! - ответила та.
Девочки собирались пойти в гости к Карине с ночёвкой. С завтрашнего дня начинаются осенние каникулы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Странная квартира или номер 666

 
Ты встречался с чем-то необъяснимым? Если нет, то ты счастливчик. Не то что я... Меня до сих пор бросает в дрожь от увиденного. Но обо всём по порядку...

Жил я в то время в обыкновенном пятиэтажном доме с общим балконом и лифтом. Рядом находился парк и аллея, а так же магазин. Работа у меня находится от дома далеко, приходится ездить на метро, которое, тоже не близко. С работы возвращался очень поздно, а иногда и за полночь.

Одним таким вечером я пришел с работы и заметил, что в квартире включён свет. Сначала подумал, что соседка зашла (у неё ключи запасные были) может быть ей понадобилось что-нибудь. Но она ведь знает, что меня нет дома. Тогда зачем ей вздумалось приходить ко мне? Пошёл разбираться. На лестничной площадке было сыро и темно. Единственный источник света - старая лампа, которая заканчивала свой срок. Я вздохнул и нажал кнопку вызова лифта, но он не приехал. Странно - подумал я. Лифт был новый и хороший, замечаний не было. Вздохнув, я пошёл по лестнице.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Магазин

 
У нас раньше магазин был около дома. Я часто в детстве туда ходил, покупал игрушки. Но многие жаловались, что в этих игрушках находили волосы или ногти. Но мне было все равно, ведь я не разрезал свои игрушки и не копался в них.

Но однажды мне стало интересно, как делают игрушки. Так как рядом был только тот магазин с игрушками, я пошел в него. Ближе к вечеру я спрятался на в кладовой магазинчика и стал искать хозяина магазина так, чтобы он меня не заметил (он говорил, что производит игрушки сам). Так вот, пройдя несколько метров, я увидел маленькую девочку. Она пела песенку и шила медвежонка. Понаблюдав за ней, я заметил, что у девочки нет половины лица. Слюни и кровь падали на игрушку. Затем девочка почесала рукой в голове, и я заметил, что огромный кусок волос выпал и остался в руке у девочки. Я сразу вспомнил страшилки про зомби. Я убежал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я не один

 
Был обычный солнечный день. Я и мой друг Аксель шли и болтали:
- Куда собираешься летом ехать? - Спросил он.
- Не знаю! Может поеду с родителями в деревню, у нас там бабушка живет, а ты?
- Я дома останусь, буду играть в компьютер целыми днями.

Вот мы уже подошли к моему дому, попрощавшись с другом, я вошел в дом. Пошел помыть руки, открываю дверь ванной комнаты, а там: вещи разбросаны, лежат какие-то книги, на полу нарисованы знаки, а на зеркале написано: "Ад ждет тебя!", я быстро взял телефон, звоню Акселю, он не ушел далеко. Придя ко мне, он тоже это увидел.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Открой, это я

 
Это был осенний теплый вечер. За окном веяло приятным ароматом. Я спокойно решила принять душ. Взяв полотенце и пижаму, я направилась в ванную. Напевая мелодию под прерывистый звук воды, я не услышала стук в дверь. Через минуту я услышала мамин голос: "Открой, это я, мне надо кое-что взять". Я не спеша взяла телефон и взглянула на время. Было девять часов, обычно мама возвращалась в пол-десятого. Я не придала этому значения: "Может, маму отпустили пораньше?" - пронеслось у меня в голове. Я завернулась в полотенце и потянулась к двери, чтобы повернуть замок, как что-то мне остановило. Это было тяжелое дыхание, совсем не похожее на мамино. Я с испугом полезла опять в душ.

Снова послышалась просьба, но на этот раз к голосу прибавилось некое мычание и стон: "Открой это я, мне надо кое-что взять". Послышались некие скрежеты по двери. "Открой!". Внезапно я подскользнулась, ударилась головой о стиральную машинку и вырубилась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа