16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Игра из Ада

 
Я очень люблю комп. игры, особенно симуляторы. Всё свободное время я провожу в интернет-магазинах, выбирая игры. И однажды родители сказали мне радостную новость: папе по работе за хорошую службу дали семейную путёвку на Кипр. Я уже представляла себя не на пляже, а в огромном гейм-центре, в куче разнообразных коробок с играми. Уииии!

И вот, когда мы приехали и разложили вещи, я взяла деньги и помчала к огромному магазину, который было видно аж с нашего отеля! И весь он был посвящен играм! Немного побродив там, я наткнулась на коробочку, на которой было написано Sims 5. Ого, подумала я, вот это да! Тут уже пятая часть продаётся! Я сразу купила игру побежала в отель, чтобы её запустить.

Включила ноутбук и вставила диск. Игра начала запускаться, но тут ноут вырубился. Я попробовала еще раз, тоже самое. Я расстроилась... И тут, в очередной раз выключившись, ноутбук начал нагреваться и обретать красный цвет. Я отпрыгнула от него с мыслью, что он сейчас взорвётся! Но он не взорвался, на оборот его начало трясти, крутить, кидать из стороны в сторону, ударяя об стены. А я просто стояла и офигевала от происходящего, не в силах пошевелится. Дальше ноут отшвырнуло прямо в зеркало и оно, конечно же, разбилось.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кошмары ночи. 3 рассказ. Вой

 
Держу пари вы читайте страшные истории в темноте или ночью, чтобы пощекотать себе нервы. Я никогда не задумывался писать страшные истории, но порой скучно лежать под детской кроватью ночью в выжидании когда он заснёт, чтобы совершить какую-нибудь гадость. Я решил записывать страшные истории, чтобы потом поведать их мрачному миру.
P.S. Поверьте, очень трудно набирать текст когтями...

Майкл посмотрел в окно, никого не было. Лишь деревья шатались из стороны в сторону, а кусты шептали тихую музыку. Что ж, пора, подумал Майкл, снял предводительно пижаму и открыл тихо окно, чтобы не разбудить родителей. Они не знали тайну 9-летнего сына, а он не хотел им этого рассказывать. На часах полночь. Пора! Не хватало, чтобы он обратился дома и сгрыз своих родителей. Майкл не был обычным пацаном, он был оборотнем. Луна стала его другом и одновременно его властелином. Каждое полнолуние, он выходил на поздний ужин. Нападал на людей. Обычно редко ему попадались 2 жертвы, бывало он съедал собак, кошек, когда не смог найти человека. Сегодня ему удалось поймать плотного мужика. Он разорвал его брюхо, съел кишки, оторвал ногу, разгрыз её до костей, а потом остатки закопал в землю. После принятия пищи Майкл вставал напротив луны и долго оглушительно выл.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Абсюрд

 
Жила-была Василиса, а Катю убили, потому что начальник был козел и погода в мае стояла отличная, с дождем и низкокалорийным градом. Печенек уже не было и оставшийся путь мы преодолели молча, хотя Васька и орала песни на всю округу.

Накрапывал дождь, завихлялись молнии, но ничего не предвещало беды и языки рассохлись от обезвоживания. Та бочка с пивом, что тащилась на прицепе, уже была наполовину пуста и мы не представляли как дотянем до утра.

Расклад был простой: либо мы, либо они, хотя еще бабушка надвое и мы не забивались баками, шли тройками и люто ликовали - на то были деньги и не было причины.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кошмары ночи. 2 рассказ. Бабушка

 
Держу пари, вы читайте страшные истории в темноте или ночью, чтобы пощекотать себе нервы. Я никогда не задумывался писать страшные истории, но порой скучно лежать под детской кроватью ночью в выжидании когда он заснёт, чтобы совершить какую-нибудь гадость. Я решил записывать страшные истории, чтобы потом поведать их мрачному миру.
P.S. Поверьте, очень трудно набирать текст когтями...

Я никогда не любил свою бабку. Эта старая карга меня тоже недолюбливала. Когда мне было 7 лет, я часто уезжал к ней. Там я шатался по деревне в поисках приключений. Приходил в ссадинах, за что и получал люлей. Кроме того, она за всю жизнь похвалила меня один раз. Было это летом, я случайно переехал соседского кота, который не давал ей спать по ночам. Но это ещё ягодки. За каждую проделку я отправлялся в старый, мокрый, вонючий погреб. Мне казалось, что там не живёт даже крыса, потому что там было очень тесно и прохладно. Для меня никакой бабайка не вселял страх, так как вселяла в меня бабка. Мне 26 и я думал, что больше никогда не увижу свою бабку, ан нет!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

От улыбки станет всем светлей

 
Страх у тебя в голове. И он заключается в том, что голова - твоя. (с)

Эта зловещая улыбка. Она повсюду, я уже не могу нормально спать. С каждой ночью эта улыбка все ближе, и я, кажется, вижу очертания кого-то.
С чего это все началось? Я сама даже не знаю. Просто проснулась ночью, пошла попить, вроде ничего странного, но возвращаясь назад, я краем глаза заметила, что что-то светится.
- Скорее всего это просто свет от телевизора. - Подумала я, ведь все вы знаете тот красный огонек от телевизора, когда он выключен.

Но вскоре, этот огонек был все больше, и больше, пока я не поняла, что это никакой не свет, исходящий от телевизора, а что-то, напоминающее ухмылку. Не на шутку перепугавшись, я побежала в комнату. Попытавшись прийти в себя, я поймала себя на мысли, что это просто плод моего больного воображения. Но как бы не так.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто за диваном

 
Это была простая ночь, в которой можно было отдохнуть от лишних забот и проблем. А помогали мне в этом хорошая уютная атмосфера комнаты и телевизор. Я присел поудобнее на диван, включил телевизор. Родителей в это время не было дома и квартира была моя до самой ночи, но ещё больше придавали мне радости выходные. Поэтому можно было просто наслаждаться. Но, к моему несчастью, всё было не так просто. Дело в том, что диван был расположен напротив окна, благодаря которому я мог видеть отражение, стоит припомнить, что мы жили на первом этаже.

Вот я сидел на диване, пил свой чай и внимательно смотрел телевизор, вдруг сбоку у окна заметил черную фигуру какого-то мужчины, сразу внимания конечно не обратил, оно было сосредоточено на телепрограммах, но когда опомнился, сразу вскочил с дивана и с неохотой начал приближаться к окну. Тут меня остановили страх и неволя, да к тому же свет в комнате был выключен. Мои ноги как-то самостоятельно направились к телефону и мне пришлось вызвать милицию.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ты меня бесишь

 
Снова настал вечер. В многоэтажках за окном начали включаться лампы и бра. В комнатах мелькали силуэты людей. Луна уже выглядывала из-за облака и должна была скоро величественно взойти на ночное небо вместе со звёздами.
Я задёрнул окно занавеской. Я, конечно, люблю смотреть на полную луну, но сейчас меня магнитом тянуло к компьютеру, стоящему на столе. Работа выматывает последние нервы.
"Надо отдохнуть. - подумал я, бережно перенося ноутбук на большую кровать".
Взяв большую плоскую энциклопедию как коврик для мышки и поставив на тумбочку рядом крепкий чай с лимоном, я включил интернет.
Развлечений в жизни обычного офисного сотрудника меньше малого. Раз в два-три месяца рыбалка с друзьями. Это максимум. Хоть работа на первый взгляд лёгкая, но очень утомляет. Голова от постоянного нахождения в душном помещении болит. Сил хватает только на то, чтобы дойти поскорей до дома и лечь спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мой друг - встреча с ним!

 
Однажды летом, я ездила к бабушке на дачу. У неё в огороде растут и огурцы и помидорки. Бабушка мне рассказывала про то, что тут ходил убийца со страшной, кровавой улыбкой. Я сначала боялась, но потом перестала. Бабушка любила рассказывать мне страшные, но очень интересные истории. Я была по-своему роду боякой. В детстве со мной никто не хотел играть, но я пыталась подружиться, но не получалось. Моё лицо было в то время ужасным. Вот представьте себе маленькое девчачее лицо, которое было все в шрамах и порезах. Когда мне было 5 лет, мой отец умер, а мама стала выпивать. Из-за одной ошибки или промаха при разговоре с мамой мне стоило жизни. Меня отправили к бабушке на воспитание, когда маму отправили в больницу для психов. Меня бабушка научила многому: вышивать, готовить завтраки, обеды, ужины и все, что можно съесть, одним словом, домохозяйкой. Когда мне исполнилось 15 лет, я приехала к бабушке летом в её прекрасный садик. Однажды я ложилась спать, как вдруг услышала бабушкин крик.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кошмары ночи. Поспи со мной

 
Держу пари, вы читайте страшные истории в темноте или ночью, чтобы пощекотать себе нервы. Я никогда не задумывался писать страшные истории, но порой скучно лежать под детской кроватью ночью в выжидании когда он заснёт, чтобы совершить какую-нибудь гадость. Я решил записывать страшные истории, чтобы потом поведать их мрачному миру.
P.S. Поверьте, очень трудно набирать текст когтями...

- Аааааа! Мама! Аа! Мам!!
- Да, сынок?
- Мне опять... снился... страшила.
- Тебя опять снился кошмар, мой милый медвижёнок?
- Да, мам. Это опять был страшила, он сказал, что сегодня будет спать со мной.
- Спи, сынок, спи спокойно.
- Стой, мам, побудь со мной, я его боюсь.
- Ну хорошо.
- Мам, спой мне колыбель, как в детстве.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кровожадные куклы

 
Жила девочка, в бедной семье... И перед смертью, бабушка подарила ей куклу на прощание... Девочка поблагодарила бабушку, и вскоре от непонятной болезни старушка скончалась. Звали девочку - Элизабет. После смерти любимой бабушки бедняжка стала тихой и скромной. И жила она сиротинушка со своею куклой. Дом у них был очень старый, говорят, там жило не одно поколение людей и все они умирали от странных вещей. Голодала Элизабет и приходилось ей побираться по городу, милостыню просить... На это она и жила. Но кукла приходила к ней во снах и вечно куда-то её звала.

Девочка просыпалась ночью из-за страшных звуков. Будто кто-то кого-то ел. Зашла она на кухню и видит: кукла соседа доедает... Вся в кровище, такая страшная и жуткая... В темноте можно было увидеть как у куклы вытекали глаза... Элизабет хватил шок... Она скорее побежала в спальню и стала надеяться, что это сон.

Наутро она проснулась как обычно... Только её слегка трясло, от вчерашнего... Увидев куклу, можно было долго кричать от ужаса. На платье куклы были капли крови, а глаз не было, лишь пустые глазницы смотрели куда-то вдаль...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа