16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

WhatsApp

 
Мне ночью на WhatsApp пришло сообщение. Я вошла в приложение и увидела, что незнакомый мне номер добавил меня в групповой чат. Я думала, что может кто-то ошибся или у кого мой номер есть в телефонной книге. В групповом чате велась странная переписка, которая напугала меня.

- Как она громко визжала.
- О да, это был один из приятнейших моментов!
- А мне больше всего понравилось как она горит.
- Кстати, а жареное человеческое мяско пахнет.
- Главное, что она получила по заслугам.
- Неудобно выражать свои эмоции в переписке. Давайте через полчаса встретимся на нашем месте.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ужасные сказочки. Сезон 3. Бонус 4. Как бросить курить

 
Учительница русского языка была очень обеспокоена за ребят, узнав, что в 6 "Б" кто-то курит.
- А ну заткнулись, сволочи! - заорала во все горло учительница, размахивая указкой над головами ребят, которые сидели, как мыши на первой парте. - Я случайно узнала, что в вашем классе кто-то курит. И я хочу узнать кто!
Но ребята молчат, как партизаны.
- Кто курит?!! - заорала учительница снова на весь класс.
Ребята снова молчат, потупив глаза в парту.
- Но мне не трудно будет узнать. Слышите, твари вы! Мне не трудно! Знаете, что я сейчас сделаю? Заставлю вас курить! Так вот, кто закашляется, значит, он курит в первый раз, а кто нет... - И учительница достала из сумки пачки с сигаретами и начала раздавать всем в классе.
- Доставайте, доставайте, ребятки, зажигалочки и начинайте курить!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто

 
Было очень поздно, стрелка на часах давно перевалила за полночь. Я сидел с ноутбуком на коленях возле открытого окна и смотрел сериал. Живу я, кстати, на втором этаже, над самой землей.
Так вот, смотрю себе сериал, пью чай. Уши заткнуты наушниками и я ничего, кроме сериала, не слышу.
И если бы один наушник не выпал, я вряд ли бы вообще остался живой...

Я потянулся за выпавшим наушником, как вдруг услышал очень странный звук. Знаете, как, например, собака скребет когтями по асфальту. Очень противный звук. Я выглянул в окно. Никого. И звука тоже нет. Я опять хотел продолжить просмотр сериала, как вдруг опять этот звук, только уже близко, прямо под моим окном. И тут подул холодный ветер. Я лениво потянулся рукой к окну и закрыл его.
- Что это там? - невольно пробубнил я себе под нос.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сиделка

 
Два года назад я устроилась сиделкой. Нужно было ухаживать за женщиной, у которой было парализовано все тело. Худая, со скрюченными руками и с перекошенным лицом, она нагоняла жути, но нуждалась в присмотре и лечении. От меня требовалось лишь по ночам находиться в квартире и в четыре часа утра делать укол. Олег - сын этой женщины, мне все пояснил и я уверила его, что все будет в порядке. В квартире с больной женщиной, которую звали Светланой, я должна была находиться с десяти вечера и до пяти утра, и меня это устраивало.

В первую ночь все прошло нормально, я каждый час заходила в комнату к Светлане. Во всех комнатах всегда был включен свет и в ее тоже. Во всей квартире был спертый и не очень приятный запах. К пяти утра приехал Олег и я на такси умчалась домой. На следующий день я снова приехала к десяти вечера к Олегу. Он торопился и перед уходом сказал, чтоб я в случае чего сразу же звонила ему.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Клоуны не самые страшные в цирке

 
Хотите я расскажу одну историю, не знаю как для вас, но для меня она жуткая...

Итак, начнем. Я с детства люблю ходить в цирк. Не одно выступление в нашем городе я никогда не пропускал. Некоторые мои друзья боялись клоунов, а я смеялся над ними и над клоунами, как их можно бояться? Но я просто никогда внимательно не вглядывался в их жуткие лица. А потом и пожалел, что посмотрел. Дело было с того, что в городе планировалось снова провести выступление циркачей. Я естественно поехал туда, но меня заинтересовал то, что он за лесом. За дремучим густым лесом. Ладно уж, я доехал, и про все забыл.

Выступление было шикарным, новые номера, новые животные и трюки, но не хватало кого-то, но кого? И тут я вспомнил, что за все представление ни разу на сцену не выходил клоун, и это меня насторожило. Я решил поинтересоваться и после представление пошел за кулисы. И почему я туда поперся, зачем мне нужен был этот клоун?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красный глаз

 
Сейчас я у себя под кроватью, дожидаюсь своей быстрой, по крайней мере, я надеюсь, что она будет быстрой, смерти. А ведь все так хорошо начиналось. Хотите расскажу? Ладно читайте...

Я как раз уходил с работы вечером, лил сильный дождь, ветер чуть ли не сносил меня с ног. Я понял, что нужно куда-нибудь зайти переночевать и как по волшебству я увидел гостиницу, которая называлась "Красное море", я удивился от такого названия, но решил, что терять нечего и зашел в него. Внутри все было как в обычных гостиницах. Я естественно забронировал номер и поднялся на свой этаж. Коридор был достаточно длинный. Всё-таки я наконец-то дошел до долгожданного номера, распахнул дверь и плюхнулся на кровать. Встав, я походил туда-сюда и решил пойти в ванную, помыться. Моясь, я слышал какие-то странные постукивания, то ли в моей комнате, то ли в соседней, непонятно. Помывшись, я выключил свет и лег спать. Я не мог не как заснуть из-за опять этого же постукивания. Я решил смириться с этим и попытался заснуть еще больше, но вдруг я услышал женский крик. Понятно было, что не в моей комнате.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Забытый ужас

 
Нина, двадцатилетняя красавица, отлично училась на четвёртом курсе филологического факультета. Всё в её жизни складывалось просто прекрасно. Родители, люди совсем не бедные, купили ей отдельную квартиру, где она проживала. Девушка, стройная брюнетка с голубыми глазами, не была обделена вниманием со стороны противоположного пола. У неё было множество подруг, с которыми она часто проводила свой досуг за просмотром новинок кинематографа, ходила по магазинам и кафе, обсуждала парней. Время от времени дома у неё собирались сокурсники и устраивали вечеринки. Нина в общении была очень независимой и даже несколько высокомерной, но это не мешало ей хорошо сходится с любыми людьми.

С раннего детства девушка занималась гимнастикой. Естественно, у неё было всё чего можно было пожелать, но нельзя было назвать Нину избалованной. С родителями у неё было превосходные отношения, она очень их любила. В детстве они часто всей семьёй ездили на заграничные курорты, сейчас конечно родители отдыхали отдельно. Еще на восемнадцатилетие отец подарил девушке салон красоты, с которым она отлично справлялась и дорогую. машину. Нина была скептиком и атеисткой, всегда и всему старалась найти логическое объяснение. Будучи довольно взрослой девушкой, она совершенно позабыла об одном случае из детства.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Веселая ночь

 
Эту историю рассказала мне моя бабушка. Я расскажу от ее лица... Когда мне было 14 лет я, мои одноклассницы и одноклассники пошли в поход. С нами тогда пошли некоторые ребята из 9В, и среди них был один мальчик, который мне очень нравился. Так как дело было летом, ночь была звездной, все уже поужинали, спели песни под гитару у костра и легли спать. Только я и Володя (так звали его) остались, и он говорит: "Юль, а я знаю, что я тебе нравлюсь, ты мне тоже нравишься"! Я в жизни так не краснела, но дальше случилось страшное. Володя сказал, что он знает эти места и знает, что здесь находится заброшенный детский сад, он предложил туда пойти, и я согласилась, о чем потом очень сильно пожалела. Я очень хотела в ту ночь поцеловать Володю, и эта заброшка могла стать хорошим местом.

Мы пришли, побежали на 2 этаж, и Володя сказал: "А ты не боишься"? Я сказала, что нет, потому что он со мной. И Володя сказал, что хочет посмотреть на то, что я сделаю, если он убежит. И он так и сделал. Меня на тот момент будто убили. Я очень боялась и в подсознании я начала придумывать разных монстров и начала слышать разные звуки. Я забилась в углу, начала ненавидеть Володю за то, что он так со мной поступил. И вдруг я реально услышала чей-то ужасный крик, я подбежала к окну и увидела как нечто тащит Володю за ноги в здание. Это нечто остановилось на первом этаже и начало разделывать Володю на кусочки, в тот момент я просто окаменела.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Телефон доверия

 
Многие считают, что проще выговориться незнакомому человеку, чем близкому. Я не привыкла жаловаться и проблемы решаю сама. Но черная полоса затянулась и я впала в отчаяние. Неожиданно для самой себя я решила воспользоваться услугой "Телефон доверия". Можно позвонить анонимно и на расстоянии рассказать обо все, что накипело совершенно незнакомому человеку. Линия была круглосуточной и в одну из бессонных ночей я позвонила.

Да уж, оперативная помощь, - подумала я, после того как набрала номер в третий раз и мне не ответили. Я больше не пыталась звонить и положила мобильник на тумбочку возле кровати. Уже давно за полночь, а я все смотрю телевизор и сна ни в одном глазу. Я вздрогнула от мобильного звонка, так поздно мне никто не звонил. Но увидев номер, который высветился на дисплее, я удивилась - это был телефон доверия. Если, как они утверждают, звонки анонимные и мой номер не должен у них высвечиваться, то с каких дел они мне перезванивают?
Взяв трубку, я услышала приятный мужской голос, который спросил:
- Тебе еще нужна помощь?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пиковая Дама

 
Только недавно я смогла понять, что такое страх. Теперь я могу смело вам рассказать, что это такое, с чем его есть и как понимать.
Решили как-то всем классом в школе вызвать Пиковую Даму. Делали это всё мы шутку, мало кто верил, что она вправду придёт. Сначала, как всегда, обычный ритуал: с мелком пошли в туалет (других помещений, где можно выключить свет, чтобы была чистая темнота, не было), собирались в женском (он был больше, чем мужской, чтобы класс смог уместиться), после нарисовали дверь, порог, лестницу (и т.д). Проверили всё ли чисто, нет учительниц или уборщиц. И после того как мы всё рассчитали, сказали нужные слова.
Долго ничего не происходило, но потом кто-то дотронулся до моей спины. Я тогда спросила кто шутит надомной, кто трогает меня? В ответ все начали отнекиваться. Мне стало не по себе. Было ощущение, что на мою спину кто-то смотрит, я чувствовала взгляд. Потом у меня началась истерика, я умоляла всех закончить ритуал. Что на меня нашло? Может я взбесилась? Сама не знаю.
Оказывается, всё начиналось с "цветочков". Дальше начался ужас!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа