16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Маньяк или..

 
Эта история коротка, но она запомнилась Дане навсегда.
Был холодный ноябрьский вечер. Было очень темно, да так, что без фонарика не разглядеть ничего. Она возвращалась с танцев. Она зашла в магазин и увидела странного мужчину лет 25. Он всё время ходил за ней по магазину и всё-таким же проницательным взглядом смотрел на неё.

Она пошла к кассе, он за ней. Она купила то, что ей надо, но чувствовала как он возбуждённо за ней дышит. Как только расплатилась, она спокойно вышла из магазина и рванула со всех ног. Она обернулась - никого.
- Фух! - Про себя сказала она. Ей не хотелось, чтобы за ней хоть кто-то шёл.

Дойдя до подъезда, она увидела черную машину с затонированными стёклами. Всё бы ничего, но из машины вышел он. Она быстро зашла в подъезд, он за ней.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Подкроватный друг

 
- Мама, представляешь, у меня под кроватью живет Мелиса. - радостно закричал Джордж.
У Алисы к горлу подошел ком. Та самая Мелиса...

На тот момент Алисе было 5 лет, они с бабушкой пошли в лес. Алисочка отстала от бабушки и потерялась среди деревьев. К заплаканной Алисе подошел мужчина с полностью белыми глазами и широким ртом. "Пойдешь со мной?" - спросил он. Девочка словно под гипнозом пошла за ним, мужчина отвел её в подземелье. Все полки были забиты книгами, детское любопытство охватило малышку.
- Дядя, а что это за книги? - спросила Алиса.
- Это страшные истории, хочешь я расскажу тебе любую историю? - ответил мужчина.
Алиса хотела показать себя очень смелой и попросила самую страшную.
Он рассказал про своего подкроватного друга.
Алиса сказала, что обязательно сделает так же и в этот же миг оказалась около бабушки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тук, тук, тук

 
"Тук, тук, тук" - донеслось из-за двери. Вроде ничего особенного, вдруг пришёл друг или кто-то ещё, но когда ты слышишь это каждый день, этот звук превращается в паранойю.

Аня сидит, сжав колени и плачет, уже месяц она это слышит. Опять она подходит к глазку, но там никого нет. Звук когда стучат по дереву, а дверь-то железная. Аня просто легла спать, приняв это за ее сумасшедшее воображение, уже в какой раз она успокаивает себя этой мыслью. Смирившись с этим, Аня начала работать, не просидеть же так всю жизнь.

Через полгода она уже завела себе кавалера, они проживают вместе.
Аня проснулась от этого дурацкого стука и увидела как её парень стучит по шкафу. Бешеная злость охватила её, она рывком вскочила с кровати и начала его душить. Руки сильно сжимали его шею, будто щас все содержимое прорвет кожу и вылезет наружу. Мертвое тело упало, Аня только щас опомнилась и зарыдала. Так же она убила свою мать, сестру, отца. Все они похоронены в лесу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Истории, которые избавят вас от вредных привычек

 
Мэри Джэйн была обычной женщиной. Ей было 20, она жила с котом и думала только о карьере. Про любовь у неё было одно мнение: её нет. Мэри Джэйн хотела жить. Богато жить. Поэтому она очень много работала и трудилась. Она убеждала себя, что это главное правило для успеха. Но это не так.

Однажды на работе к Мэри подошёл начальник и пригласил с ним пообедать. В этот день она была счастливее обычного. Мэри была уверена, её ждёт повышение.

Но на встречу её начальник принёс не бизнес-план или премию, а розы. Обычные розы. Конечно, любая девушка была бы в восторге, но наша героиня смутилась. Ей было не комфортно и вела она себя нелепо. Но это не смутило статного мужчину сделать отчаянный шаг.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Громко и пленительно!

 
Всем привет. Хочу с вами поделиться своей историей плюс к этому предоставить вступительную речь.
Мне 26 лет и за свою очень короткую жизнь я успел стать нигилистом, потому что пока что не нашел свой смысл жизнь. Жизнь у меня достаточно скучная, как по мне, занимаюсь самокопанием, размышления и фантазии - мои лучшие друзья. Только поймите меня правильно: у меня есть друзья и личная жизнь! Так вот, меня всегда мучал вопрос: Почему так много предположим "реальных историй" и они случаются с самыми разными людьми без видимых на то причин? Потому что, если нет никакой системы и логики в происходящем, то скепсиса будет куда больше, чем веры. Нам остаётся лишь верить в то, что человек рассказал нам правду, потому что с другими такими же людьми ничего подобного не случалось никогда. Хочется верить, что мы не одни на земле и земля не единственная жилая планета во всей вселенной, хотя пусть и пугает это до чертиков!

Сама история.
Это случилось около четырёх лет назад. Важно понять при каких обстоятельствах происходило это неприятное действо. На улице зима, у меня частный дом и в нём много комнат, и тогда я жил с дедом, бабкой, старшим братом, отцом и матерью. Время было позднее: около 1 часа ночи (примерно). Каждый человек находился в своей комнате, кто-то уже спал, кто-то ещё нет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

2 с половиной метра

 
Все летние каникулы я проводил в деревне у тети и дяди. Каждое лето, родители привозили меня к ним. Это было последнее лето, когда я с ними виделся.

Однажды сидел я на заднем дворе нашего участка и грелся в солнечных лучах. Погода была просто замечательной. Тёплый ветер мягко щекотал кожу. В воздухе стоял аромат трав, цветов и ванили, тётя явно готовила очередные умопомрачительные кексики.

Мне кажется, что прошло совсем немного времени, буквально минуты пять, но погода сильно изменилась. Ветер перестал быть таким дружелюбным, стал немного даже колючим и неприятно холодным. Неестественно холодным для летнего дня. Небо затянулось не грозовыми, но серыми тучами, будто дымкой. Я расстроился и собрался уже уходить, как услышал странный звук где-то над головой. Сначала мне показалось, что соседи что-то ремонтируют у себя на участке, но потом звук стал более протяжным и каким-то... человеческим? Как будто кто-то произносит "Поу... поу... поу".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Убийство онлайн

 
Раньше я любила сидеть в видео рулетке, это поиск случайных собеседников для визуального общения. Попадаются интересные люди, которым просто скучно или хотят новых знакомств. Но то, что недавно произошло, навсегда отвернуло меня от всех чатов и видео.

Поздней ночью мне не спалось, жила я одна. Я сразу же решила посидеть за ноутом, и конечно же посетить видео чат онлайн. Сначала мне не везло на собеседников, и я подумала, что еще несколько попыток и перестану искать. Но, к моему счастью, я нашла прикольного парня, который мне махал рукой и улыбался. Я помахала в ответ и поприветствовала его. Мы познакомились, его звали Олег. Пообщавшись на разные темы где-то полчаса мы оба решили отлучиться за чаем. Я вернулась к ноуту минут через пять, а моего нового инетного знакомого еще не было. Я рассматривала его комнату, которая освещалась ярким светом, увидела какие-то медали, вот еще одна тема для диалога. Но прошло пятнадцать минут, а этого парня все не было. Я подумала, что может инет заглючил и решила тоже отключиться, как в комнату вернулся мой собеседник. Он вошел медленно в комнату, а следом за ним еще кто-то, это был мужчина. Я не понимала, что происходит, но на моих глазах разворачивалась такая картина.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Последняя переписка

 
Юра 19:05:
Привет!
Аня 19:07
Привет!
Юра 19:08
Чем занимаешься?
Аня 19:08
Да все к экзаменам готовлюсь.
Юра 19:09
Может отвлечемся?
Аня 19:09
Что предлагаешь?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночной пешеход

 
Я живу на первом этаже многоквартирного дома, мои окна выходят на проезжую трассу, но район у нас тихий и после полуночи можно встретить лишь несколько проезжающих машин и редко несколько людей. Была уже ночь, а точнее почти пол второго ночи, родители спали у себя в комнате, а я села на подоконник и читала электронную книгу. Я отвлеклась и посмотрела на улицу. Тротуары и дорога была освещена уличными фонарями, но наше окно не освещал свет. Я выключила планшет и стала смотреть на человека, которой, как мне показалось шел странно. Сначала я думала, что это свет от фонарей так падает, что кажется будто человек кривой какой-то. Но чем ближе он шел по противоположной стороне улице, тем сильнее я убеждалась, что он не кривой, а как будто специально идет полу боком, но не смотрит вперед, он смотрит вверх и голова повернута вбок. Я думала, что он просто смотрит в окна или может ищет знакомый дом, но свет в соседнем доме не горел ни в одной квартире. Мужчина был одет в строгий костюм, когда он вышел на перекресток и остановился в свете фонаря, я отчетливо рассмотрела его. Обычный человек, только странная походка и почему он не отрываясь смотрит куда-то в одну сторону. Он простоял на месте минуты две, а затем снова начал двигаться, он стал переходить дорогу к дому где я живу. Не знаю почему, но у меня появилось тревожное чувство, но я все так же продолжала сидеть на подоконнике, было темно и меня все равно не видно снаружи, но какой-то страх появился.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Босоногий человек

 
Еще когда я училась в школе, друзья моих родителей попросили приглядеть за их детьми пару часов. Жили мы в одной многоэтажке, только они на седьмом этаже, а мы на восьмом. У них было трое детей: Егору 10 лет, Ире 7 лет и Максимке 5 лет.

В назначенное время я пришла к ним и родители ушли. Сначала мы просто смотрели мультики, а потом решили поиграть в прятки. Я запретила детям выходить на балкон и ушла на кухню считать до ста. Дети хихикали и топали по все квартире в поисках укромного места. И вот я произнесла "Кто не спрятался, я не виновата" и пошла искать.

Иру и Максима я сразу нашла, а вот Егора не могли отыскать. Стою в зале и думаю, где бы он мог спрятаться, и вижу как кто-то дернулся на балконе. Я конечно разозлилась, что ослушался, и пошла на балкон. Открываю дверь, а там белье постельное было развешено и смотрю, прям за простыней напротив меня, видны босые ступни ног.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа