16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Неведомая тварь

 
Доброго времени суток, дорогие читатели. Сейчас я вам поведаю свою историю о непонятном существе, которое я "встретила" неделю назад.

Суббота, 23:00. Родители уехали к знакомым, а я осталась одна. Засидевшись до трёх ночи в твиттере, я решила уже пойти спать. Уже положила телефон, выключила свет, укрылась тёплым пледом, но внезапно кто-то позвонил в дверь. Я нехотя встала, обратно включила свет и пошла посмотреть в дверной глазок. На удивление, света на лестничной клетке не было (ну, мало ли, может лампочка перегорела), как и того, кто позвонил в дверь. Уже отойдя от двери с мыслью, что это просто балуются подростки, я обратно направилась в сторону своей комнаты. Легла в кровать, уже почти уснула. Вдруг я слышу, что входная дверь открывается. Может уже родители приехали.
- Мам, пап! - крикнула я. - Вы уже дома?
В ответ гробовая тишина.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Безумец

 
То, что я вам расскажу, случилось пару лет назад. Честно говоря, я и сам бы не поверил в свой рассказ, если бы не огромный шрам, который идёт от моего виска да носа. Он единственное, что заставляет меня вспомнить ту ужасную ночь.

Я и моя подруга Аня шли домой. Аня жила в квартире, а я в частном доме. Я всегда проводил её, потом перелазил небольшой забор, потом оставалось пройти ещё пол километра и я дома. Но в тот вечер Аня должна была ночевать у меня. Мы благополучно перебрались через забор. Было очень темно, а фонарей вокруг не было. Аня сказала, что ей холодно и она хочет пойти быстрее. Я знал один путь, который значно сократит дорогу, но та дорога была давно заброшена и не самая удобная и безопасная. Но мы, глупые дети, пошли по ней.

Вдруг я увидел человека вдалеке. Он стол возле единственного фонаря и курил. Я сразу насторожился, ведь всегда недолюбливал ночных курильщиков. Я сунул руку в карман и сдал перцовый баллончик, чтоб использовать его в случаи опасности.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зовущая

 
Летом я был в гостях у своих родственников в другом городе. Побыв у них пару выходных, я отправился домой. Решил выехать ночью, ибо летняя жара меня просто доканала. На своей машине я к полуночи проехал уже половину пути и через полтора часа должен уже быть дома. Я, не превышая скорости, спокойно ехал по ночной трассе, освещенной дорожными фонарями.

Вдруг непонятно откуда, прямо перед машиной что-то выскочило. Я не смог разглядеть и понять, что это было и резко затормозил. Выходить на пустую дорогу в полночь было не по себе, но я все же, открыв дверь машины, вышел и огляделся по сторонам. Ничего и никого не было. С одной стороны дороги было поле, а с другой стороны вдоль тянулась лесополоса. Была тишина и даже шорохов или звуков насекомых я не слышал. Но только я собирался сесть обратно в машину, как услышал крик:
- Помогите!
Я так и застыл на месте. Непонятно даже откуда раздался крик, но голос был женским.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зомби

 
Как же я хочу пить... Тупые, уродливые, вечно хотящие жрать монстры... Я сижу в шкафу, знаю, что это довольно ненадёжное укрытие от этой мертвечины. Но что делать?! Буду сидеть здесь столько сколько смогу. Ранее...

Я ещё нежилась в тёплой кроватке, даже не думала вставать. Листала новости на телефоне, как на улице раздался странный шум. Это был крик, женский крик! За ним последовало злое рычание.
- Что? Какого фига? - Сказала я и выглянула в окно. Как ни странно, я испугалась от этих криков.
- Хм, там никого нет. Но крик раздался около моего дома! Надо выйти и посмотреть. - Сказала я.
Я жила в частном доме и поэтому выйдя за дверь, я была на веранде. Открыв дверь, увидела как какой-то не адекватный мужик набросился на девушку и угрожал ей. Я подбежала и заорала на него.
- Отпусти девушку! - Да, я не из робкого десятка. Но эта морда рыча посмотрела на меня и прогнившим лицом плюнула на дорогу кровью.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Истории, выдуманные за тринадцать минут. История 1. Кукольное представление

 
- Ты - бездомная дура, убирайся отсюда! - заорал папа на свою маленькую пятилетнюю дочь. - Здесь тебе не место! Ты не видишь, мы кушаем все за столом!
- Я очень голодная, - прошептала малышка. - Дайте кусочек хлеба!
- Что? - заорала мама, - пошла отсюда! Немедленно! Убирайся!
Отец встал и схватил ребенка за волосы и ударил по лицу со всего размаха пощечиной.
- Тварь, ты понимаешь, что нам с матерью без тебя нечего есть! Нет? Сегодня наш кукольный театр ничего не заработал! И вообще, я подумываю закрыть это глупое дело марионеток!
Девочка заплакала от сильного удара. Ее щека очень сильно горела.
- Слезами тут не поможешь, - зашипела мама и схватила ее за патлы и толкнула в сторону. - Ушла! Немедленно!
Девочка, вся заплаканная медленно пошла в свою комнату рыдая. Она мельком обернулась назад, понимая, что ей ничего не достанется с Новогоднего Стола.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зимняя ночь

 
Эта история основана на реальных событиях и произошла с моей хорошей подругой. Случилось это в городе Ясиноватая Донецкой области в 90-е годы. Время тогда было тяжелое, голодное, многие работали днями и ночами, чтобы выжить и семью прокормить. Так и родители Ани, ей тогда всего 7 лет было, работали в котельной в две смены. Семья их жила в общежитии, Аня ходила в школу и училась хорошо. Вообще, она самостоятельным ребёнком была и постоянно оставалась одна на ночь, хоть и боялась. Особенно её пугал вид из окна: поле и лес вдали, ночью казались зловещими, а детское воображение дорисовывало чудовищ, которые только и ждали, чтобы схватить кого-то и растерзать.

В ту ночь Аня снова осталась совсем одна. На улице была зима, лежал снег. Морозы не менее двадцати градусов, окна украшали причудливые узоры, которые выглядели, словно фантазии гениального художника. В окно заглядывала неправдоподобно большая полная луна, заливая комнату призрачным светом. Тьма безуспешно пыталась скрыться в углах и напугать девочку, вырвать её маленькое сердечко и поглотить еще одну невинную душу. Лишь лунный свет и тоненькое шерстяное одеяло служили ей помехой. Топили в общежитии очень хорошо и даже в такой мороз спать было жарко, поэтому форточка всегда была приоткрыта.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

А можно добавки?

 
Придя домой после школы, поужинав, я решила позвать подруг, чтобы вместе вызвать Стучалкина (банальное имя, но это так) - большое существо, волосатое, с 4 ногами и 3 руками, вместо глаз - красная пустота, а во лбу красуется кровавый нож.

Позвонив 5 подругам, 2 струсили, сославшись на домашнее задание, а вот 3 остальные - пришли. Мы закрыли дверь и зажгли в квартире свечки, везде выключив свет и ушли в самую дальнюю комнату, попутно закрывая за собой двери на щеколду, позже нарисовав на зеркале дверь и произнеся слова. Ничего не произошло. Мы подумали, что это очередные страшилки из интернета и ушли пить чай с тортом.

Придя на кухню, я стала резать торт, а подружки уже пили чай и дружно беседовали, каркая, что я порежу палец. Так и случилось. В дверь забарабанили так сильно, что она едва не слетела с петель. Мы убежали в комнату и закрыли дверь. Этот кто-то вырвал дверь "с корнями", а мы забились в угол, словно беззащитные щенки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Неужели не знаешь?

 
Эту историю мне рассказала Карина (моя подруга), с которой же эта история и была.

Мама ушла в командировку на год. А папа вечно по делам ходит! А сестра - это единственная, с кем можно поболтать. Однажды моя сестра ушла с ночёвкой к подруге, говорит то, что попьёт чай да и домой сразу пойдёт! Прошли дни... месяца... Прошёл год, но никто не вернулся.

Я включила телевизор, новости Татарстана, говорили то, что моя мама захлебнулась в столовой, да там же и скончалась, папа, проходив дорогу, не заметил то, что на него быстро едет машина, и водитель тоже не заметил и он его сбил, папа умер... А сестра совершила самоубийство, спрыгнув с этажа 10 вроде, и умерла, ударившись об дорогу... Причиной этому, проклятье, наложенное на семью Кургуновых. Но, как ни странно, на меня не было наложено это проклятье. Я перепугалась и решила в компьютер поиграть, всегда помогает!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Домовой

 
Был обычный зимний день. Я сидел на диване и смотрел телевизор. Было скучно и это был единственный вариант моего безделья: компьютер сломан, холодильник пуст, делать нечего.

Вдруг отключили свет, это происходило часто, т.к. дом у меня старый, лет 70 минимум. Этому событию я не удивился, но стало интересным то, что свет включили сразу после 3-5 минут от его отключения. Обычно приходилось ждать по часу, 2 часа, день... Сразу после включения света, услышав шуршание возле двери, я не на шутку испугался. Домашних животных у меня не было. На телевизоре я обнаружил листок с надписью: "Ты знаешь кто я".

Кто и как?! Недавно этого всего не было! В недавнее время никто из близких не умирал. Я не мог догадаться кто бы это мог быть... Домовой? Да, точно! Домовой!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Случай в Омском санатории

 
Это случилось летом 2012 года. Мы тогда любили с Кириллом мотаться по всяким заброшкам, но после случая в Омском заброшенном санатории я в любые заброшки больше не хожу.
В тот вечер мы собрались с Кириллом погулять, давно не виделись со времен колледжа и решили встретиться. Гуляли мы до ночи, как только стукнуло 23:00, Кирилл решил предложить пойти в заброшенный санаторий, вдруг что интересного найдем.
Ну я и согласился, дурак.
Подошли к заброшке, оттуда сразу холодом повеяло. Мы зашли и минут 10-20 просто шатались по санаторию.
Наконец, спустились в подвал и пошли вперед, а там стена, справа от стены был проход.
Мы начали подходить, а сзади всякие звуки, навроде шагов были. Стояли повернутые минуты 4-5, поворачиваемся к стене, идем дальше...
И тут из того прохода выходит какой-то человек или существо. У него было лицо без рта, одни дырки вместо глаз или же маска, точно не помню, в темноте со слабыми фонариками не так прекрасно видно, но больше склоняюсь к тому, что это все-таки маска. У него был в руке нож, и мы, испугавшись, быстро ринулись наверх из подвала, на выходе к лестнице.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа