16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Сон во сне...

 
История не моя, мне её рассказала подруга.. Буду писать с её слов...

Как-то раз мои родители уехали на дачу. Это очень редкое явление... Перед отъездом родителей я спросила у мамы: можно ли мне позвать подругу. Мама разрешила. Я позвала Машу. Она моя лучшая подруга, потому что она некрасивая... У неё торчат зубы, она полненькая.. Короче, когда я была вместе с ней - я выглядела красавицой...

Ну так вот. Было уже за полночь... Но так как лето на улице, было не очень темно.. Мы решили погулять. Погода была пасмурная. На улице мы долго не задержались. Приходим мы, значит, домой, а на кухне горит свет (кухня находится напротив входа). Но я помню, что свет я везде отключала... Мы разделись и пошли посмотреть что творится на кухне. Там ничего не было и мы пошли спать!

Но тут я проснулась от какого-то шума. В зале горел свет. Я туда зашла: там сидели мама с папой и было ещё много народу, которые часто приходили к нам в гости... Я подошла к маме и спросила: почему вы вернулись так рано? Она ответила, что они решили собраться просто так вот и вернулись раньше!
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Домовой

 
Было мне тогда лет так 14-15, такой знаете ли "бандитский" возраст! Как-то раз собрались родители в гости к своим друзьям на выходные. Хотели и меня с собой взять, но я отказался и остался один дома, не, вру... с котом (кот тоже участник истории).

Ну вот, предки уехали, я им в окошечко помахал (примерный сын) и стал своих друганов обзванивать, типа устроим вечеринку без надзора и ограничений! Но незадача - у кого какие-то планы другие, кто уехал... не буду утомлять вас - остался я один.

Туда-сюда время к вечеру, телек посмотрел, на гитаре побренчал и всё скукота, блин! Дай, думаю, музычку послушаю, гитару на стеночку... включил мафон одел наушники и погрузился в мир прекрасного... И в какой-то момент вдруг такое чувство возникло - не один в комнате! Знаете, наверно, как это? Так вот, снимаю значит "уши", оглядываю комнату подозрительно так - никого, даже кота нет рядом. Ну, думаю, глюки напали, дослушался! Токо, значит, наушники одевать, дзынь струна у гитары, как будто кто пальцем дернул! Что за на? Гитара на стене, рядом никого, кота не наблюдаю поблизости, ага... начинается (были у меня одно время заморочки с домовым - душил по ночам) совсем духи оборзели, ещё даже ни ночь, а поздний вечер. Дай-ка пойду схожу за котом, всё же живая душа рядом - спокойнее...
Подробнее
Категория: Привидения
 

Ангел

 
Был обычный пасмурный осенний день. Всё небо было затянуто тучами. Мелкий дождь барабанил уже второй день подряд. Было сыро и холодно. В такой день хотелось только спать и спать. Ольга стояла на балконе и пила давно остывший кофе. Настроение было хуже некуда. Хорошо что сегодня выходной и не надо идти на работу. Это было единственное, что поднимало Ольге настроение. Но с другой стороны лучше пойти на работу, чем находится одной в совершенно пустой квартире. Делать было совершенно нечего и Ольга решила немного вздремнуть.

Проснулась она от того, что в её комнате что-то упало. Она осмотрела квартиру, но сразу не поняла, что же это было. Только через несколько минут она заметила, что маленькое настенное зеркальце упало на пол и разбилось. Ольга не была суеверной, но ей стало не по себе. Она собрала осколки и выкинула их.

Ну вот у меня и появился повод выйти прогуляться. Ведь надо купить новое зеркало, - подумала Ольга.

В магазине она быстро выбрала маленькое зеркало на стену и пошла домой. Дома она повесила его на место старого. Ночью, засыпая, ей вдруг стало страшно. Ей всё время казалось, что за ней кто-то наблюдает, что в доме кто-то есть. Но сон всё же пересилил и Ольга заснула.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кот

 
Мой кот приехал от бабушки. Он жил на даче. Дачи у нас недалеко от города. Так вот... мой кот приехал от бабушки, хромает. Оказалось, что он лапку подвернул. Ну, я думаю: скоро все нормально будет. Так вот, сейчас я сижу и пишу эту историю, Кузя лежит рядом с батареей и греет бока.

После прошлого лета, когда мы вызывали Пиковую Даму, я начала боятся животных. Думала сначала, что это просто накопление плохих эмоций, связанными с животными: сначала меня и подругу чуть не покусала собака, потом мои джинсы чуть ли не на половину изодрал уличный кот, а потом еще и сбежал щеночек, которого мы нашли. Это очень плохо на мне сказалось. Бабушка привезла Кузю на конец зимы, чтобы он в грязи не лазал, а сидел дома, да и тем более проблемы с лапкой.

Так вот, я пришла из школы, Кузя лежит на моей кровати. Я кинула портфель на пол (даже не донесла до комнаты), переоделась и пошла умываться. Кушать я не стала. Думаю: "пойду полежу, телевизор посмотрю, да Кузявого поглажу". Но ничего не получилось...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Любитель собак

 
Случилось со мной это в прошлом году. Родители уехали по командировкам. И вот я одна осталась в двухкомнатной квартире. Сначала я кратко расскажу ее план. У нас длинный коридор, целых 15 метров. Как только я открываю входную дверь, напротив я вижу комнату родителей. Комната родителей находится где-то на середине коридора. В одном конце квартиры находится моя комнатка. В другом конце - ванна и туалет. Если я сверну налево (сразу после как я подойду к ванне), то зайду на кухню. Ну, дело не в плане моей квартиры, а в том, что кто-то кроме нас с семьей живет в ней.

Как я уже сказала, мой родители уехали. Мне не разрешили преглашать подружек и к тому же приглашать их с ночевой, поэтому я осталась одна. Я люблю сидеть до поздна. Я посмотрела телевизор, зашла ВКонтате, зашла на сайт "Страшилка" начиталась всякой бредятены, выдуманной и не выдуманной, потом сходила в душ и отправилась спать.

Спать я лечь так и не смогла, так как на кухне мой кот бушевал в полную мощь! Мне это надоело! Я решила встать и угомонить Гуфа (так звали кота). Но меня остановил один факт: Гуф лужал у меня в ногах!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Домовой невзлюбил кота

 
Вокруг нас большой мир. Он населен не только человеками, но и многими существами которых мы не видим, но которые иногда дают о себе знать, показываются. Мы часто слышим, читаем истории о том как люди встречаются с существами, которые живут параллельно с нами. Это и домовые, и лешие, и тому подобные твари. Кто-то верит в них, кто-то категорически все это отрицает. Я к примеру верю. Тем более, что самой пришлось столкнуться. И произошло это лет 6 назад.

После института мы с подругой Машей попали работать в деревню. Нам выделили благоустроенную квартиру в многоквартирнике - и мы принялись ее обустраивать. И честно говоря ни разу даже мысль в голову не пришла, что там может жить домовой или что-то подобное. Почему-то домовой лично у меня ассоциируется с деревянным домом, с овином, с клетями, но никак не с благоустроенной квартирой.

Прожили мы примерно месяц, и как-то к нам в гости приехали друзья и привезли в подарок котенка. Вот с этого времени и начались странности. Наш кот временами стал себя странно вести. Ну например. Маша сидит рисует, я книжку лежу на диване читаю, кот посреди комнаты с игрушкой играет. Вдруг в тишине раздается дикий кошачий вопль, кот подлетает (не подпрыгивает) от пола на высоту примерно метр и шлепается на пол. И такая ситуация повторилась и на другой день.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Предупреждение на кладбище

 
Это было пару дней назад. Я и моя подруга сразу после школы отправились на заброшенную усадьбу, рядом с которой стояла церковь и кладбище. Усадьба была почти развалена, но туда равно ходили многие любопытные.

Едва мы вошли в первое здание, как мне стало не по себе. На сердце было тревожно - что-то вроде плохого предчувствия. Катя (так звали мою подругу) вошла первая. Я ей крикнула, что я дальше не пойду. Она посмотрела на меня с ухмылкой и пошла дальше. Я закричала: СТОЙ! И прямо перед ней упала огромная деревянная палка. Идти дальше она не решилась.

Мы пошли домой. Но когда мы проходили мимо церкви, Катя попросила заглянуть на кладбище. Туда идти я не боялась. После того, как мы подошли, прямо у входа пробежал чёрный кот. В приметы я верю, особенно после этого случая. Когда мы спокойно шли через кладбище, на могиле одной девочки (ей было 3 года) лежала мёртвая ворона. Мы испугались, но не вернулись и шли дальше.

Стемнело, было уже часов 7. А мы всё так же гуляли по кладбищу. И вот Катя предложила кого-нибудь вызвать. И показала на могилу той самой девочки, на которой лежал трупик вороны. Я сказала, что она дура и пошла к выходу. Прямо перед выходом передо мной опять пробежал этот кот. Я его позвала и начала его гладить. У него были чисто чёрные глаза (или карие, было уже темно я не особо всматривалась).
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Кот

 
Я очень сильно люблю своего кота Гошу. Его мне подарил мой муж. Кот был полностью чёрный. Это очень умный, красивый кот. На лето Гоша выходил гулять во двор, а в девять вечера он ждал меня у подъезда, в это время я как раз возвращалась с работы и мы вместе шли домой.

Как-то раз я как обычно шла домой, но кот меня почему-то не встречал. Я стала волноваться, вдруг что случилось, мои переживания были не зря - я случайно увидела лежащее бездыханное тело моего любимца. По-видимому, его сбила машина. Это было как нож в моё сердце. Мне не верилось, что моего любимого кота больше нет! Мы с подругой похоронили его... Ах, как же я тогда горевала, как будто друга хоронила, хотя так и есть! Гоша - мой друг!

Прошла неделя, я как обычно шла домой с работы. В голове снова появились мысли о Гоше. Как вдруг...

От увиденного я чуть не упала в обморок!!! У подъезда сидел мой кот, мой Гошенька! Промелькнула мысль, что это какой-то другой кот. Но я прекрасно знала, что в моем дворе не было больше чёрных котов. Что есть сил я рванула к своему любимцу...
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Кот несущий проклятье

 
История началась ещё в 19 веке, а происходила она так...
Утром часов в 6 утра Влаша (полное имя Валафира) проснулась в незнакомом для неё месте. Влаше на тот момент было 15 лет, в то время в таком возрасте уже выдавали девушек замуж. Влаша знала, что и её ждёт такая судьба. Она собрала свои вещи в маленький узелок и просто пошла куда глаза глядят.

Шла она около 3-4 часов и наткнулась на незнакомое ей озеро. Она увидела как разные чудовища танцевали и что-то пили. Им было весело, ну а Влаше страшно, она не знала кто это и куда она попала... Она бы вернулась домой, но она чувствовала, что её что-то держит и не пускает... словно ногами она приросла к этому месту. Она всё-таки каким-то странным образом вернулась в реальность и попыталась понять что происходит. Что ж... думала она: "Я в неизвестном мне месте, рядом какие-то невиданные мне существа... что делать? А что этот кот здесь забыл?"

Посередине всей этой шумихи скакал кот. Кот был красного оттенка и его шкура переливалась в синий оттенок. Из его глаз торчали трупные черви, хвост был грязный и наполовину общипанный. Глаза, а точнее то, что осталось от них... были голубоватого цвета.

Девочка долго вглядывалась... она испытывала ужасный страх. Но в то же время она хотела прикоснуться к этому коту... Тут она почувствовала, что её кто-то схватил...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Страшная квартира

 
Однажды, когда мне примерно лет 10 было, моя мама ушла на ночь, сейчас уже и не помню куда, а я осталась одна в квартире. Ровно в 3 утра ночи включился свет, я не обратила на это внимание, думала, что это мама. Потом кто-то мыл посуду, потом вода работала в ванне, я решила подойти и поздороваться с мамой, но в квартире никого не было. Я испугалась и выбежала в подъезд, там я пробыла до 8 утра пока мать не пришла.

Теперь на новый год произошла история, буквально через год после вышеописанного случая. Я сидела у себя в комнате, как вдруг кот начал шипеть и смотреть в одну и ту же точку, меня это напугало и я кинула в него чем-то, он убежал. А сестра, находившаяся в это время в гостях в соседнем доме, увидела, что по-нашему окну бегало какое-то белое пятно. Непонятно что это было.

Потом мы начали это обсуждать с семьей, мы узнали, что у нас в квартире когда-то давно были постоянные драки, доходившие до порезов. Мама рассказывала, что как-то ночью проснулась и увидела кота, который пропал очень давно. Она рассказала, что он вошел с балкона, подошел к ней, а кровать у нас очень высокая, никакой обычный кот не может быть выше этой кровати, но по рассказу мамы, у него начала вытягиваться шея, мама взяла его за шею и выкинула с балкона.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа