16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Новый друг 2

 
Я всю ночь не могла заснуть. Мысль о том случае не покидала меня. Но в нескольких вещах я была точно уверена: во-первых, это был Слендермен; во-вторых, он меня спас. Но почему? Зачем? Почему он меня не убил? Что ему от меня нужно? Эти вопросы не покидали меня.
Уже 3:00 на часах, я взяла плеер, включила музыку и попыталась отвлечься и уснуть... и вот, я почти уснула, как начала ощущать какое-то чувство, как будто кто-то смотрит на меня со стороны. Приподнявшись и оглядев комнату, я ничего и никого не увидела и легла, но это чувство не исчезло. Я спёрла это всё на самовнушение и вскоре заснула.
Утро. 10:23. Я проснулась от звонка учительницы. Она сказала, что в школе объявили карантин на 2 недели и повесила трубку. Класс! Супер! Я начала радоваться, но внезапно вспомнила про вчерашний вечер и улыбка с лица пропала. Спать больше не хотелось и я пошла завтракать, после завтрака я решила прогуляться по лесу.
Только я вышла на порог, как услышала уже знакомый, спокойный голос: "Иди по тропинке на север, до большого дуба". У меня были сомнения, но не страх и к тому же ноги сами меня туда повели. Через минут 15-20 я была на месте. Снова голос: "Теперь повернись налево и просто иди прямо". И так я шла около 30 минут, пока не почувствовала опять то чувство, как будто на меня кто-то смотрит со стороны. Я обернулась и увидела Джеффа, да, того самого Джеффа-Убийцу. Он стоял в 2 метрах от меня с опущенной головой. Тут я опять услышала слова в голове: "Не бойся, делай то, что он скажет".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тайны Города, 2 часть

 
Вот и наступило мною ожидаемое утро, я позавтракала и легла на диван, думала что делать дальше. Что я могу узнать?!

Я снова зашла в ВК, сообщений не было и того самого профиля тоже. Решив не сидеть на месте, в мою голову пришла восхитительная мысль, я могу поискать в интернете что-нибудь об этом "Зимнем городе". Интересное дело, я ищу в интернете совсем несуществующий город. Проще говоря, всё тщетно. Увы, я впала в отчаянье. В этом неведении я накинула на плечи кофту (спортивки) и вышла на улицу, около моего дома был заброшенный сквер и рядом когда-то работающее кафе. И в этом кафе, когда я только приехала сюда, проходил какой-то праздник... А уже всё заброшено.

Бродив по скверу, я заметила скомканный листок пожелтевшей бумаги, мусор, да и только! Но в этом маленьком смятом комочке что-то привлекло меня. Я не знаю что это было, но это подтолкнула меня к тому, что я аккуратно взяла бумажку и развернула её. Послание? Как в фильмах и историях! Подумала я, но это было не совсем оно. Я попыталась разобрать почерк, спасибо тому, кто писал как курица лапой. На самом деле, ведь я писала почти так же, но попроще во всяких завиточках.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

ЭГФ (часть 2)

 
14 июля 2013
Вчера, сидя в интернете я нашел одну занимательную статью. Некий парень (не буду писать его имя) утверждал, что жизнь после смерти существует. В доказательство своих слов, он отсылался на статью одного ученого, который смог связаться со своими погибшими родственниками. Очень хочется попробовать сделать что-то подобное. Так что, скоро начну эксперимент.

16 июля 2013
Эксперимент начался. Я собрал всю необходимую информацию. Купил технику Теперь остается поставить запись и ждать.

23 июля 2013
Прошла неделя, никаких результатов. Я не понимаю, что же я делаю не так. Единственное изменение, которое произошло, это ухудшение моего здоровья. Буду ждать.

25 июля 2013
Ура! Наконец-то на пленке появилась первая запись. Правда, она довольно пугающая... Я не могу знать, что мне сказали (язык мне не понятен), но это явно что-то угрожающее. Пока сворачиваю деятельность, так как проблемы со здоровьем не позволяют заниматься экспериментом.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Старая вдова

 
Маленький мальчик Марк сидел и играл со своей любимой машинкой. Марку было пять лет. Беззаботно катая машинку по тропинке, мальчик не заметил, как забрел вовлеченный в игру к старому заброшенному дому. Родители часто говорили, что не стоит подходить к этому дому. Да и все дети со двора обходили этот дом стороной. Ходили слухи, что хозяйке этого дома, пожилой женщине 60-70 лет. Старая вдова, у которой умер муж в 25 лет, с тех пор она и сошла с ума. Говорила, что видит своего умершего мужа.

На деревянном крыльце дома послышался скрежет старых досок. Кресло-качалка резко начало покачиваться из стороны, в сторону сопровождаясь истерическим смехом. Но кто смеялся? Хозяйка дома умерла полгода назад, а дом заброшен. Маленький Марк закрыл глаза крошечными ладошками от испуга.

- На-на-на-на - послышалось из пустоты.
От такого мелодичной мелодий мальчик расслабился и отпустил руки.
- На-на-на-на - продолжалась мелодия.
Марк покачивал головой в такт закрывая глаза от наслаждения.
- Пойдем за мной - шел нежный женский голос не откуда.
Марк оглянулся по сторонам, но никого не заметил.
- Идешь? - прошептали на ухо мальчику.
Парнишка согласно кивнул головой. Дверь старого дома распахнулась со скрежетом.
- Я здесь - доносились голос из старого дома.
Маленький Марк осторожно ступал на старые ступеньки дома. Только мальчик переступил порог, как дверь за ним резко захлопнулась. Марк испуганно подскочил и закрыл глаза руками. Из его глаз покатились слезы.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Порождение ненависти 3. Миссия очищения

 
- Итак, что же ты хотела мне рассказать? Кстати, кто ты вообще и откуда знаешь мое имя? - нетерпеливо переспросил я, глядя на свои руки, покрытые "доспехами" тела.
- Меня зовут Эйра, я посланник организации "Очищение", слышали о такой?
- Нет. Не интересуюсь всякими организациями, сектами и прочим.
- Ну, мы не секта, не синдикат, не братство киллеров, как в фильме "Особо опасен". Что представляет собой "Очищение" рассказывать долго и нудно, а вам же хочется узнать правду побыстрее?
- Именно. И можно на "ты", так еще быстрее.
- Ученые организации выяснили кое-что интересное. Оказывается, всю Вселенную пронизывает энергетическое поле, которое отзывается на желания людей и, если желания невероятно сильные, воплощает их в реальность. Сильные эмоции сродни сильным желаниям. Тот, кто любит истинно и сильно, обязательно найдет свою Избранную. Но отрицательные эмоции: скорбь, отчаяние, ненависть... Они сильнее и положительных эмоций и сильных желаний. Тот, кто испытывает эти эмоции, получает огромную дозу энергии и под ее воздействием тело меняется.
- Меняется? Значит...
- Именно. Ты с детства ненавидел правила, ограничения и все в этом духе. Твоя ненависть постепенно накапливалась, достигла невероятного уровня, а когда твой начальник так грубо объяснил тебе о личности и свободе - ненависть начала изменять твой организм.
- Ненависть изменила организм?.. Стоп! А тварь, появившаяся примерно два месяца назад тоже когда-то была человеком?! Это случайно не ваших рук дело?!
- Это ни дело рук "Очищения", ни дело рук "ФБР", ни дело рук "ЦРУ". Это такое же явление природы, как гравитация или закон сохранения энергии. А насчет того, была ли тварь когда-то человеком... Да, была. Этого человека звали Сергей Смольчук, он был мизантропом. Сергей ненавидел почти всех и вся, что его окружало и наконец ненависть изменила и его тело...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Записки оборотня

 
Ксения бродила по новому, большому и старому дому. Зайдя в одну из комнату нашла старый сундук. Открыв его она увидела старую, пыльную кожаную книгу. Ксения решила почитать её.

ЗАПИСЬ 1:
Эту книгу я буду вести для будущего поколения. Меня зовут Катерина, мне 16. Я живу с отцом в маленькой деревушке. Сегодня я вечером иду на встречу к Джеймсу.

ЗАПИСЬ 2:
О боже! Случилось ужасное! Идя на встречу к Джеймсу тёмной ночью я проходила мимо леса. Оттуда выскочил волк. Я бежала, но он смог укусить меня за ногу! Крови не было... Я пришла домой и легла написать об этом. Ногу ужасно сводит, болят зубы. Мои ногти немного отрасли. Мне страшно.

ЗАПИСЬ 3:
Я не знаю что со мной. Мне плохо. У меня жар. Укус на ноге стал быстро заживать. Папа когда-то мне рассказывал страшилки об оборотней. Я начинаю об этом задумываться.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Порождение ненависти 2. Доспехи злобы

 
Я живу в городе, где серость и обыденность: основа жизни. По крайней мере, так было до недавнего времени. Пару недель назад в городе внезапно появилась тварь, убивающая всех, кого видит. Никто не знает, откуда она взялась, да и это не важно, важно то, что этот монстр убил больше трех тысяч человек, прежде чем его разбомбили. Перед смертью он отчетливо прорычал "Ненависть", что поразило всех: граждан, военных, а главное - ученых. Они забрали тело монстра в лаборатории и стали исследовать. Результаты их поразили - это был человек. Хоть когти, челюсть и хвост говорили об обратном, анатомия твари - один в один анатомии человека.
Мне вот интересно, как такое возможно?
Вскоре после нападения, люди забыли о твари, забыли о тех, кто погиб в его когтях, забыли о пролитой крови и начали жить обычной жизнью. Как же меня раздражает обыденность! Правила, табу, негласные соглашения, уставы, кодексы - все, что ограничивает свободу, вызывает у меня невероятную ненависть! Ограничение свободы - это зло, ибо оно разрушает человека. Конечно, нельзя дозволять все, но ограничивать в вещах, которые никак не навредят, например, тот же дресс-код в школах и офисах - глупость несусветная. Как назло, я даже работаю там, где все совершается лишь по воле законов - я юрист. Поступил я на юридический только потому, что для меда не хватило всего одного балла - меня обогнал один мажорик, угадайте как. Так вот и живу: днем я просто человек, такой же, как и все, самим собой я могу быть лишь после того, как вернусь домой. Мой дом - моя крепость.
Правда, отнюдь не неприступная.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проклятый дневник. Часть 1

 
На данный момент я живу у бабушки с дедушкой. Мне у них очень нравится. Вкусное молоко, уют и красота. Бабушка меня очень любит, а дедушка и вовсе души не чает. Еще у нас есть кошка Муся и кот Борис. Муся очень добрая и ласковая, а Борис верный и хорошо ловит мышей. Ну, что сказать, мы очень дружная семья.

В один прекрасный день бабушка и дедушка ушли к соседям, помочь по хозяйству. А живут соседи совсем не близко, 10 км от нашей деревни. Ну и вот, когда они ушли я решила слазить на чердак нашего домишка. Я залезла на наш чердак первый раз в жизни, поэтому любопытство зашкаливало. Я провела глазами по углам и наткнулась на весьма странную коробку. Она была самая старая из всех, от нее пахло гнилью. Но все же я начала копаться там. К моему удивлению всю площадь коробки занимал старый- престарый презент. Хотя под ним я нащупала что-то твердое. Кое-как я вытащила этот предмет. Дневник. Я раскрыла его...

Имя: Марго (мое имя)
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения: 2000 год, 21 ноября.
Дата смерти:
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дитя Тьмы. Пролог

 
- Повторите еще раз, пожалуйста.
Роза тяжело вздохнула и с ненавистью посмотрела на явно глуховатого или туповатого мальчугана с полной корзинкой продуктов. В ответ тот виновато потупил взгляд и стал нервно переминаться с ноги на ногу.
- Прямо, мимо полок с мясными изделиями, потом направо, через кондитерский отдел, потом налево. Там будет молоко. Возле большой надписи "молоко", - уточнила Роза, опасаясь, что ее снова заставят повторить. Но, к ее облегчению, мальчик кивнул и потопал в указанном направлении.
Роза прислонилась к стене. Да, работать в супермаркете не сказать чтобы легко. И зарплата не очень... Но что поделаешь, если все нормальные вакансии в их маленьком провинциальном городке Миднайт Фоллс уже расхватали?
"Надо было учиться на врача, - подумала Роза, провожая взглядом стройную блондинку с кучей колбас и куриных шеек. - Там сейчас недобор... Но образование у меня неподходящее - надо бы в журналистику пробиться, им коммуникации в самый раз..."
По супермаркету разнесся звонок, означающий, что осталось двадцать минут до закрытия. Покупатели заторопились, выстраиваясь в очереди у работающих касс.

Роза кивнула охраннику. Тот с улыбкой помахал ей в ответ и проводил взглядом до угла, за, которым скрылась девушка. Роза усмехнулась. Она прекрасно знала, что давным-давно нравится Люку, но проявлять ответные чувства не торопилась. Девушка перекинула пакет с покупками в другую руку и зашагала дальше. Она вступила во тьму, всё дальше и дальше отдаляясь от освещенной улицы.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Смс несущее смерть. 2 часть

 
Все что сейчас случилось было выше Настиных нервов. Но вдруг пришла еще одна смс, с этого проклятого телефона. Настя открыла сообщения со слезами на глазах. Там было написано: "ТЫ СЛЕДУЮЩАЯ!". Телефон выпал из руки Насти, холодный пот и слезы потекли ручьем. Но девушка не сдалась. Она взяла телефон и решила проверить что у него внутри. Ну, то есть, открыть крышку телефона. Она так и сделала. То что увидела Настя, чуть ли не породило в ней инфаркт. В телефоне ничего не было. Ни единого проводка, ничего. Пустота!

Настя пошла к компьютеру и хотела зайти на тот самый сайт, где узнала про проклятье телефона. И вот, ее компьютер грузит сайт, но внезапно загрузка обрывается и выплывает надпись: "Данной ссылки не существует". Но как?! Ведь еще несколько часов назад она сидела на этом сайте! И теперь его нету?! Как вдруг экран компьютера потемнел, осталась лишь ссылка. Через минуту на экране стало вырисовываться какое-то изображение. Еще через пару минут Настя поняла, что на картинке ее комната. На столе лежит телефон. На него приходит смс. Аппарат начинает дымится, кажется что он вот-вот взорвется. И приходит еще одно смс. Телефон прекратил пускать дым и его экран погас. Настя обалдела от увиденного. Как в интернет могло попасть изображение её ком... Настины мысли прекратились. На телефон пришло смс. Он задымился. Пришла еще 1 смс и дым прошел. Все как на изображение.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа