16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Предостережения

 
Мила жила в небольшой деревушке в Молдове. Население насчитывало чуть меньше четырехсот человек и потому, все знали друг друга и в основном находились в хороших отношениях. Родители Милы были добродушными людьми, они прекрасно ладили с соседями и часто приходили к ним в гости. Время пролетало незаметно. Мила могла часами слушать веселые истории взрослых и вскоре умилительно засыпала на крепких и ласковых руках отца.
Жизнь маленькой девочки напоминала рай. Утром она с мамой собирала цветы на полянах и ягоды в лесу, до вечера резвилась на кукурузном поле, а когда темнело, направлялась с отцом на рыбалку. Ее папа смастерил для нее маленькую удочку, чтобы она смогла рыбачить вместе с ним. Однако Миле никак не удавалось поймать рыбу на крючок, но девочка сильно не расстраивалась: отцу всегда удавалось ее рассмешить.
И вот, в очередной раз, он рассказывал о своем детстве дочурке. Ее звонкий смех эхом отдалялся по озеру и Георгий, отец Милы, не мог не рассмеяться в ответ.
- Что сегодня маленькая принцесса хочет на ужин? - сквозь смех спросил папа Милы, взъерошив ее светлые волосики на голове.
- Можно было бы яблочный пирог, - не переставая смеяться, воскликнула девочка.
- Ах, ты, моя сладкоежка!
Георгий начал щекотать Милу и новый взрыв детского смеха прошелся по вечернему озеру.
Они вернулись лишь тогда, когда начали замерзать. Сегодня им не удалось поймать улов, но никто из них не расстраивался, поэтому поводу.
Мама Милы, Ольга, приготовила мамалыгу. Она красиво накрыла на стол и начала резать блюдо с помощью тонкой нити.
Мила рассказала матери о том, как рыба пару раз срывалась с крючка удочки папы и как он смешно рассказывал о своих детских пакостях. Ольга внимательно слушала дочь и улыбалась, видя как Мила взахлеб пересказывает услышанное.
Жизнь маленькой девочки продолжала напоминать рай. Но Мила росла и цена за счастливое детство - тоже. Судьба долго не решалась предъявить счет девочки, но когда решилась - была беспощадна по отношению к девушке по имени Мила.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Остановка

 
Виталию вновь снился страшный сон. Тот сон, который случился наяву полгода назад. Подсознание запечатлело каждое мгновение этой жуткой ночи, заставляя мучиться его всё сильней.
Он помнил всё. Помнил, как ругался со своей женой Ритой, как кричал на неё, нервно сжимая руль автомобиля в руках, как не заметил женщину перед машиной. Он помнил всё...
И ужас, испытываемый тогда и крик своей жены и запах крови, преследуемый его сейчас везде, куда бы он ни шёл.
Когда Виталию снилось, что машина врезалась в столб, он резко открыл глаза и испуганно оглядел комнату. Холодная рука начала искать кого-то рядом, но на той стороне кровати никого не было. На кухне горел ярко-жёлтый свет. Оттуда доносились мучительные рыдания.
Рита сидела на стуле, прикрыв лицо руками. Она притихла, но вскоре начала приглушённо всхлипывать.
- Милая, - прошептал Виталий, приобняв жену за плечи, - не надо плакать. За то, что тогда случилось, я буду гореть в аду, но сейчас нам нужно это пережить. Слышишь? Нам нужно жить дальше!
Рита встала со стула и подошла к окну. Она подняла голову, грустно разглядывая тёмное небо, усыпанное звёздами.
- Ох, Виталик, - прохрипела она. Рита вытерла накатившую слезу и затем добавила. - Виталик, я обещаю, что не буду больше плакать, я обещаю, что буду любить тебя всегда!!
Рита так и не спала всю ночь. Она бродила по квартире что-то бормотала под нос, вспоминала чудные, счастливые моменты их брачной жизни. Виталий, как мог, успокаивал свою жену, но она словно не слышала его.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Снова и снова. Часть 2

 
Войдя в комнату, я увидел старца, который спокойно сидел и смотрел прямо.
- Здравствуйте!! Можно ли спросить у вас, что я здесь делаю?! - спросил я.
- Ты здесь для того, что бы исправить тот страшный грех, что ты совершил. - ответил он мне, спокойным тоном.
- Да что вы все заладили? Я ничего ужасного не совершил!! - воскликнул я.
- Сейчас ты уже этого не помнишь, но будь уверен что тебе придётся исправить свой грех, посиди здесь и подумай, - сказал старец и почти вышел из комнаты, как вдруг вернулся, его лицо посинело, глазницы стали черного цвета, он был ужасен.
- Мы накажем тебя!! Ты заслужил наказания. - кричал тот, кто был в теле старца.
- Что, а ты еще кто?! - боязно спросил я у этого существа.
- Я тот, кто отправит тебя в ад!!! - ответило это существо.
- Не троньте его, - вдруг послышался голос старца, казалось будто в его теле две личности: злые и добрые, - он все исправит, вы не смеете отправлять его к себе на службу!!! - воскликнул голос старца.
- "Вы не смеете отправлять его к себе на службу!!!"? Что это значит? Это значит, что он демон... Что здесь происходит?! - подумал я.
Лицо старца начало меняться, то на его лицо, то на лицо демона, в конце концов, приняв свой обычный облик, старец начал объяснять мне.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Глава 4. Если быть Ангелом... Я не человек!

 
Тот же день, 10:58
Найл "прочитал" по выражению лица Джесс, что она всё поняла. Он подмигнул Луи и они забрались в воду и медленно стали вытаскивать Джесси. Она находилась в состоянии испуга. Найл дал ей "Спрайт", думая, что сначала ей нужно успокоиться. Джесс сделала глоток.
- Кто были эти люди? - спросила она.
- Давай я тебе всё объясню как есть, хорошо? Это были посланники Сатаны. Понимаешь, ты - Чёрный Ангел. Ты дочь Дьявола и Ангела. Твои настоящие родители нарушили закон... У них родилась ты. Их стали искать... Нашли и казнили... Но перед поимкой они оставили тебя у твоих нынешних родителей и изменили их воспоминания, а так же всех людей, с которыми они общались и получилось как будто они твои родители... Вот, с того момента прошло 16 лет и война Дьяволов и Ангелов ужесточилась... Теперь у них идут схватки. Обе стороны имеют большие потери, они нуждаются в воинах. Сатана стал копаться в архивах и нашёл статью про тебя. Он хочет найти тебя. И взять к себе. Ведь Чёрные Ангелы - они бессмертны. Им нужно лишь выбрать сторону Добра или Зла. И, как известно, у Ангелов тоже есть свои источники и они узнали об этом. Теперь они тоже ищут тебя. Ангелы обратились к нам, вампирам. А дьяволы к оборотням. Не удивляйся, мы с Луи действительно вампиры.
Джесс, конечно, не хотела верить им... Но ей ничего не оставалось... Она сидела в ступоре и не могла пошевелиться. Она была шокирована. Спустя некоторое время Джесс спросила дрожащим голосом:
- Что мне нужно делать?
- То есть ты пойдёшь к Ангелам?.. - неуверенно спросил Луи, молчавший всё это время.
- Да. Я пойду к ним. - Уверенно сказала Джесс. - Что мне нужно делать?
- Тебе нужно будет пойти к Богу и сказать, что ты за них, за Ангелов.
- Я готова, пошли.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Розовые сердечки

 
Когда мне было 13 лет, мои родители переехали в другой город и я пошла в новую школу. Я тогда была очень стеснительной и у меня не было много друзей. Мне потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть к новой обстановке. Другие девочки казались более зрелыми, чем я. Многие из них уже встречались с мальчиками, а я ещё ни разу не целовалась.

Я, если честно, совсем не привыкла к мужскому вниманию. Когда какой-то мальчик улыбался или подмигивал мне, я всегда смущалась - мне казалось, что он просто хочет посмеяться надо мной. Я никогда не считала себя красавицей и не думала, что кто-то может найти меня привлекательной.

Потом я как-то нашла письмо в своём школьном шкафчике. Это был маленький голубой конвертик, запечатанный стикером в виде сердечка. Внутри была записка. Там было написано: "Ты красивая". Я была очень тронута. Это было так мило и невинно. Мне стало интересно, кто написал это, но у меня не было никаких идей, кто бы это мог быть. Я вставила записку в одну из своих школьных книг и стала мечтать о своём тайном поклоннике.

Может, это тот милый мальчик из математического класса, который так любезно одолжил мне свою ручку? А может, это был мой партнёр по лабораторной работе, который постоянно заставлял меня краснеть, улыбаясь мне. Может быть, это был мальчик, который позволил мне смотреть в его книгу на уроке историю, когда я забыла свою дома. А может, это был тот высокий задумчивый парень на класс старше, который писал стихи и катался на мотоцикле.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Поменялись

 
Меня зовут Марина. Точнее звали... Начну сначала...
Мы с парнем (парня зовут Игорь) купили новую квартиру. Квартира не большая но с мебелью, так что для молодых людей вроде нас вполне приличная. Чтобы было более понятно я объясню расположение мебели в нашей спальне. Кровать стояла по центру комнаты спинкой к стене, напротив пустая стена, куча всяких мелочей и в дольнем углу шкаф. Он почему-то был накрыт белой простынёй... тогда я ещё не знала почему...
Всё началось приблизительно 2 года тому назад... Игорь решил что нам мало комода для вещей и перетащил шкаф к стене напротив нашей кровати. Только тогда я заметила что на дверце расположено огромное зеркало. Оно меня почему-то пугало... Но что поделать? Сама шкаф я не перетащу, а парень отказался на отрез.
Ночью когда мы уложились спать уснула я почти сразу. Меня разбудил какой-то странный звук, который доносился со стороны шкафа. Я чуть привстала чтобы посмотреть что там. То что я увидела повергло меня в ужас!! Там за зеркалом стояла Я. Но при этом я лежала на своей кровати рядом с парнем! Я быстренько легла на кровать прижалась к парню и попыталась заснуть.
Утром я в прямом смысле умоляла парня убрать шкаф. Он согласился, но так как он очень спешил на роботу сказал что уберёт после роботы (вечером). После его ухода я допила кофе, схватила белую простынь и побежала закрывать зеркало. Я уже почти его прикрыла когда меня из зеркала схватили какие-то руки и затащили туда...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проклятый Скайп

 
С чего это все собственно началось... Сидел я как-то в Скайпе, общался с другом. Вдруг какой-то Yarr999 захотел стать моим другом. Текст в сообщениях был примерно такой: "?DPYr¿". Сначала я подумал, что кто-то прикалывается и просто забил на это. Но сообщений о дружбе было все больше и больше. Наконец мне это надоело и я решил все-таки добавить его. После того как добавил, помню только какую-то картинку с чьим-то изуродованным лицом и текст: "Mbl TenePb Dpy3bR".

Когда я очнулся... Я ну очень сильно удивился. Я лежал в ванной. Не в моей ванной, причем. Когда я вылез из нее, я подошел к зеркалу. Я чуть не упал в обморок. Мое лицо было таким же, как и на картинке в Скайпе. Я выбежал из ванной. Дом был не мой. Мне казалось, у меня сейчас поедет крыша. Я обошел весь дом. Кажется, тот... то существо, которое здесь жило, не сильно любило технику. Везде валялись куски металла, микросхемы, стекло, спутанные провода и прочее. Я зашел в комнату с компьютером. Он единственный был цел и, видимо, очень стар. Окно в той комнате было прикрыто ковром и только лампочка под потолком освещала эту комнату. На компьютере был включен Скайп. Я теперь был под ником Yarr999. "Какого хрена?!" - подумал я. Надо что-то с этим делать.

Я нашел старый шарф, куртку и пошел на улицу. Я абсолютно не имел понятия, где я. Но это был явно не русский город. Я (слава Богу, знаю английский) спросил, где я нахожусь. Женщина косо взглянула на меня и пошла дальше. Спросил у какого-то мужика - та же реакция. Не зная что мне делать, я вернулся в дом. Хорошо хоть еда и деньги были там, но хватит максимум на месяц.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Камень преткновения

 
Ольга и Оксана были родными сестрами. Ольга замуж вышла, двоих сыновей родила, а у Оксаны личная жизнь не сложилась, так и жила она с родителями. Сначала мать умерла, а затем отца парализовало и нужно было за ним ухаживать. Оксана просила помощи у сестры, но та ей ответила: "У меня дети растут и ездить далеко, а отец уже к тебе одной привык, ты у него любимая дочка, тебе и весь дом пусть отпишет". Сменила Оксана работу, крутилась как могла, на смены бегала и за отцом ухаживала, а сестра приедет даст сто рублей, да с таким видом, будто от сердца отрывает последнее. Отец был вздорным стариком, с характером тяжелым, про сиделок даже слышать не хотел и все к дочери придирался, что не вкусно сготовила или белье вовремя не сменила. Постарела Оксана на глазах... Через семь лет скончался старик. Оксана знала, что завещание на нее составлено, а после смерти вскрылось, что оно уже недействительно, потому что сестра в ее отсутствие с нотариусом приехала (ключи свои у нее были на всякий случай), видно на жалость надавила и отец завещал домик в равных долях обеим дочерям.
Ольга заявила, что долю свою продавать будет, старший в институт поступает, бюджет он не потянет и деньги им нужны. Оксана умоляла сестру не делать этого, к совести взывала, но сестра в суд пошла и сделку разрешили.
Купили половину дома какие-то приезжие, шум, стройка, плач детей, все это лишило Оксану покоя, сидела она на своей половине и плакала в бессильной злобе. Только со временем плакать перестала, очерствела и будто смирилась со своей жизнью.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Глава 3. Если быть Ангелом... Незнакомые люди

 
2 июня, 9:35
На кухне был Найл и какой-то парень, но он был очень похож на него. "Наверное, это его брат... Но почему он привёл его сюда без разрешения? И почему он не ушёл сам?" - подумала про себя Джесс.
- О, доброе утро, Джесс! Вот, познакомься, мой брат. - Сказал Найл.
- Луи. Рад знакомству! - представился парень и пожал девушке руку.
- А... - хотела была что-то вставить Джесси, но её перебили.
- Прости за грубость, я привёл своего брата сюда без спроса... Понимаешь, вчера ты уснула, а я перетащил тебя к себе и я не стал уходить так как не смог бы закрыть дверь и остался у тебя. Я расположился в гостиной на диване. А утром мне позвонил Луи и сказал что не прочь бы сходить искупаться. Вот мы и хотели предложить тебе сходить в бассейн, ну или на речку... Пойдёшь с нами? - оправдывался Найл.
- Ну, я не знаю даже... - замешкалась девушка.
- Давай, будет весело! - сказал Луи и в его глазах блеснул азарт.
- Ну хорошо... Мне только нужно привести себя в порядок и переодеться. Идёмте в гостиную, там у меня есть PlayStation. Поиграете пока, что ли - предложила Джесс.
- О, давай! - развеселился Луи.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Снова и снова

 
Передо мной стоял теплый кофе и на столе лежала тема для статьи написанная на листе бумаги, мне дали задание написать о явлении с ураганом в одной из деревушек. Я журналист, я пишу о различных явлениях в природе, вы наверное подумали: "Фу, ботан, заучка!". Но это не так, я пишу не просто о явлениях, я пишу о необычных явлениях, о вещах, которые перевернули мир, так же я пишу не только о природе, но еще и о паранормальных явлениях.

Я начал писать на ноутбуке начало заголовка, как обычно похлёбывая теплые кофеёк. На часах было 17:26, я сидел и долго думал, как же оформить ту необычную тему, на, которую мне предоставили писать статью, я сидел долго и начал замечать, как стало темнеть, ну конечно зима на дворе, я снова глянул на часы, было уже 19:48, я написал уже половину теста.

Писать мне оставалось довольно долго, я устало посмотрел на часы они показывали ровно 23 часа. Кофе уже закончилось, а я дико хотел спать, надо идти за кофе, подумал я. Я оделся очень тепло и вышел на улицу. Снег заметал все в округе, я дошел до магазина около дома и купил там большую пачку кофе. Придя домой, я заварил чашечку кофе и снова уселся за работу, но не успел я начать писать, мои глаза начали закрываться и я начал медленно опускать голову на твердый деревянный стол, словно это мягкая подушка.

Очнулся я от яркого белого света, но я был не у себя дома и даже не в реальном мире, я был где-то в пустоте, рядом со мной лежали мои работы, которые печатали в газетах, около статей, как и полагается, стояло имя журналиста написавшего эту статью, там было написано моё имя, оно было обведено красным цветом. Я не понимал где я и что я здесь делаю, сначала я подумал, что это просто сон, но ущипнув себя за руку, я понял, что это мне вовсе не снится... Я вскрикнул, но в ответ услышал лишь своё эхо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа