16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Вне пространства и времени. Часть 1

 
Темный туннель. Катакомбы. Крупные капли воды слетают с потолка и со звоном падают в ручеёк. Где-то наверху река. Туннель содрогается, летит пыль. Ручей становится сильнее. Вдруг тишину и размеренное биение капель прерывает громкий, ужасный рев. Кто-то рвет пространство и время, воздух дрожит, а рев становится все сильнее. И вот в темноте можно увидеть контуры монстра. Он молотит лапами с огромными когтями по воздуху. И вот изнанка мира рвется, впуская в наше измерение нечто. Тварь издает победный рев. Прислушивается. Откуда-то из переплетения коридоров доносится громкий крик или скорее визг. Опять толчок. Ручей в ногах твари усиливается. Монстр ревет и скрывается в боковом туннеле. Скоро они сразятся, а потом их тела скроет толща воды и тонны земли. В другом конце катакомб, другое создание, совсем не похожее на первое бросается вперед. Толчок и все скрывается в пыли...

- Алекс. Вставай. Тебя опять мучают кошмары.
- Хорошо, встаю. - сказал Алекс, выползая из ярко-красной палатки.
Шел третий день их сплав по реке. И уже вторую ночь ему снился один и тот же сон.
Из всего отряда, 4 человека и немецкая овчарка Мухтар, проснулись только Катя и Алекс. Остальные сладко посапывали в большой зеленой палатке. Мухтар дремал у байдарок. Была прекрасная погода, светило солнце.
- Давай толкнем остальных и пойдем погуляем в подлеске. - предложила Катя и свистнула, подзывая Мухтара.
- А давай. Эй, там, подъем. Родина завет на подвиги...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Никто не должен знать, кто она такая. 7 часть

 
Страх переполнил все тело Маши. Собрав силы в кулак, она нехотя улыбнулась и стала медленно поворачиваться. "Зомби, о Господи!", - проговорила про себя Маша и открыла зажмуренные глаза.
Первое, что увидела девочка - огромный дракон, украшающий не менее огромный, голый точеный торс. Злые глаза дракона проникали вглубь Маши и, кажется, видели ее насквозь. Девочка посмотрела вверх. Милый молодой человек лет двадцати с точеными скулами, пустыми черными глазами и каштановыми волосами. Он был похож на статую античного мира. Каждая мускула кричала о его силе и мощи. Широкие плечи и высокий рост отпугивали и завораживали одновременно.
- Привет, - мило улыбнулся парень, - Ты с Настей?
Маша кивнула. Вопрос застал ее врасплох. Откуда этот парень знает о Насте?
Стоп! Он тоже полураздетый, а дракон символизирует огонь. Он ангел огня?
- Да, - Настя стояла сзади Маши. Она, как обычно, бесшумно подошла.
- Меня зовут Альфред можно просто Альф, приятно познакомится, - паренек дружелюбно протянул Маше свою огромную ладонь.
- Маша, просто Маша.
Альф крепко, но довольно нежно пожал руку девочки. Его ладонь была горячей и грубой. Затем, он повернул голову и обратился к Насте:
- Феликс совсем чокнулся. Он устраивает охоту на ангелов стихий. Кажется, он заключил договор с нижним миром. А знаешь из-за кого все это? - хитро прищурился Альфред. - Из-за тебя, малявка. Зачем ты подменила душу? Ты думала, никто не узнает? Ты пыталась замести следы, обрезать крылья, вытащить душу из тайника и жить спокойно со своим любимым? Тебя раскусили, пусть и не сразу, но раскусили. Бедные Воздух и Вода. Им всего тринадцать, а за ними охотится сумасшедший ангел.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Змеиные глаза

 
Кто-нибудь когда-то всматривался в глаза змеи? Холодный, леденящий кровь взгляд притягивает к себе, манит. Неподвижные и глубокие змеиные глаза просто гипнотизируют... А вы часто смотрите в глаза незнакомцам? Они вам улыбаются? А что говорит их взгляд? И вы так уверены, что незнакомцы вам ничего не сделают?..

Как и в любой другой день Маргарита шла мимо заброшенных домов. Она проходила этот путь каждый день в одно и тоже время по одной и той же улице. Богом забытое и дьяволом покинутое место. Серые гримасы полуразваленных многоэтажек, уже давно умершие деревья, обвитые сгнившими гнездами. И только одна единственная живая душа в этой глуши - старый черный ворон, он уже давно привык к Маргарите, встречал и провожал ее, наблюдая за каждым шагом. Пожалуй, даже в самый жаркий и солнечный день на этот клочок земли не попадали солнечные лучи. Вечная сырость, грязь, запах чего-то разлагающегося и тлеющего. По этой улице редко кто-то ходил, пожалуй только одна единственная Марго была там ежедневной гостьей.

Маргарита всегда слушала музыку. В принципе, люди, которые слушают рок, ее поймут, жить без музыки слишком скучно. Так вот, с наушниками в ушах она никогда не обращала внимания на прохожих, не смотрела на них, в их глаза. Когда кто-то ее случайно толкал - она не обращала внимая, считая, что отвлекаться на это - пустая трата времени. Будучи красивой рыжеволосой девушкой с карими глазами и хорошей фигуркой, Марго часто ощущала на себе взгляды мимо проходящих мужчин, но так же не уделяла этому ни капли внимания.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 2.1

 
Утром, меня разбудил настойчивый стук в дверь. Я сонно открыла один глаз и тут же закрыла обратно. Не встану! Но удары массивного кулака о деревянную дверь стали настолько сильными, что грозили выбить эту самую дверь, если я не открою в самое ближайшее время.
- Я уже встала дядя! - Недовольно крикнула я, стараясь перекричать звук ударов и жалобный скрип двери. - Сейчас спущусь!
- Давай быстрее! А то не успеешь позавтракать. - Раздалось недовольное ворчание дяди. - Эх, девки. Что с них взять? Вечно опаздывают!
Я возмущенно засопела, обиженная столь нелицеприятным высказыванием дяди о всем женском поле и обо мне в частности, но затем резонно подумав, что черствую душу старого вояки уже не исправишь, направилась в уборную. Вода в умывальнике оказалась жутко холодной, но зато я сразу же взбодрилась, прогнав остатки сонливости.
Комнаты постояльцев располагались на втором этаже, но даже сюда долетали аппетитные запахи из кухни, расположенной на первом. Мой желудок требовательно заурчал:
- Потерпи чуть-чуть. - Пробормотала я ему, уже одетая, спускаясь по скрипучим ступенькам. В главном зале было немноголюдно. За одним столиком сидела парочка ушлого вида гномов, о чем-то оживленно перешептывающихся, за другим сидел высокий, золотоволосый юноша, меланхолично ковыряющий вилкой холодную яичницу. "Светлый эльф" - Тут же поняла я, разглядывая изумрудно - голубые одежды юноши. Дядя сидел за тем же столиком, что и вчера и у меня даже появилось подозрение, что он, из-за него и не вставал, до рассвета.
- Доброго утра! - Пожелала я, садясь за стол и приступая к завтраку: яичнице и поджаренной булочке, посыпанной тертым сыром.
- Ой, да не кричи ты так, Ави! - Дядя с самым страдальческим выражением лица, закрыл глаза и помассировал виски.
- Что дядюшка, голова болит? - С притворным сочувствием поинтересовалась я.
- Ешь давай! Тоже мне, сострадательница сыскалась! - Буркнул дядя, залпом выпивая содержимое большой глиняной кружки. И уже более дружелюбно, поинтересовался. - Волнуешься?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не пришло...

 
Россия, зима, где-то под Тамбовом...
- Алён, уроки кончились если что (девушка улыбнулась) - ты домой собираешься?
- Да, конечно. Ты иди одевайся - я тебя догоню...
Девушке на телефон пришла смс с неизвестного номера.
- Я тебя поймаю... съем как курочку... предварительно заправлю своей приправой. Думаю ты понимаешь о чём я.
Алёна сильно перепугалась. Номер был ей не знаком.
Она стала осматривать аудиторию, но никого подозрительного не нашла. Никому говорить об этом она не хотела.
Нужно было идти домой. Дорога заняла примерно 30 минут. Ничего необычного. Девушка зашла в квартиру (уже и забыла про случившееся) и решила принять душ. Она сняла с себя кофточку, затем нижнее кружевное бельё. Аккуратно открыла горячую воду, начала натирать себя гелем для душа. Тут она обратила внимание на зеркало, оно запотело, при этом проявилась надпись: Кладовка. Тут девушка занервничала. Никто в квартиру зайти не мог - ключ только у неё. Алёна не хотела идти в кладовую... но, поколебавшись две минуты и, убедив себя что это просто чей-то розыгрыш, девушка направилась в ту самую комнату... Нагая, в одних тапочках, она повернула дверную ручку. За дверью она увидела коробку с надписью: Открой меня. Девушка взяла швабру и толкнула её.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ich - Freund

 
Четыре часа утра, я встаю и иду на кухню. Спускаясь по винтовой лестнице, я краем глаза замечаю еле видимое движение. Одна из теней, которую бросает ваза с розой, стоящая на пианино на первом этаже, начинает покачиваться. Я спускаюсь, уже на этот раз не останавливаясь. Снова смотрю на розу и замечаю, что её там уже нет. Зато присутствует открытая дверь в зимний сад, которую, как ни странно, я запирала на ключ. Нет, мне не страшно, мне грустно, я знаю кто это берёт по розе из вазы каждую ночь. Я не знаю, зачем ему нужна роза именно из вазы, она же есть в саду, через, который он проходит каждую ночь, но он не берет их, он берёт уже мёртвую и увядающую красную розу из чёрной потрескавшейся вазы... Он не опасен, он друг - так он сказал мне при встрече, только на другом языке...

Я иду в зимний сад, по пути захватив садовые ножницы, выбираю самый красивый куст и срезаю сразу пять кроваво-красных роз, выхожу не запирая двери и кладу розы в вазу. Я поднимаюсь по лестнице и иду спать... Большие напольные часы с кукушкой пробили двенадцать. Я нехотя сажусь и опускаю ноги на пол. "Мокро..." , подумала и посмотрела на коврик. Там была лужа светло-синего цвета. Тогда я ещё не понимала, что это. Я встала и взяла тряпку из-под стола, вытерла эту лужицу, попутно думая, что же Это может быть и как Это оказалось в моей комнате.

От раздумий меня отвлекла Гретта - моя, точнее наша воспитательница. У меня есть сестры, их четверо и так же есть два брата, я в семье самая старшая, поэтому все заботы в старом доме ложились целиком на мамины и мои плечи, но после подарка судьбы - завещания моей прабабки- немки, полностью составленное на моего отца, мы смогли позволить себе нанять двух домработниц и воспитательницу для моих младших, передав им все домашние хлопоты... "Иллиса, спускайся немедленно!" - повторила Гретта и я покорно спустилась, в ночной сорочке.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Раз шажок...

 
29 декабря. Вечер:
Я как обычно сидел за своим компом. Скоро Новый год, но особой радости не было. На днях я поссорился с родителями. Я услышал как они говорили что я бездельник и от меня нет толку. Конечно же я расстроился, не говорил с ними весь день. И тут мне на мэил пришло письмо от некой "Анечки13". В письме говорилось:
"Раз шажок. Мне холодно..."
Мой ответ последовал незамедлительно:
"Хочешь, я согрею тебя?"
Навязывался лёгкий флирт. По крайней мере, я на это рассчитывал.
О чём ещё может думать парень в 17 лет? Я ждал ответа.

Спустя 10 минут:
Ура! Написала.
"Два шажок. Я иду к тебе".
Я ответил:
"Ты же даже не знаешь, где я живу".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя тень

 
Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне сейчас очень скучно и делать нечего. Избавить от скуки может только прогулка по моему городу. Нет не просто прогулка, а солнечная прогулка. Я люблю, когда солнышко светит мне прямо в глаза... А сейчас за окном холодные и надоедливые тучи. Сколько дней уже моросит холодный дождь. Вот сколько дней из-за них я не выхожу на улицу... Ну, смысле гулять. Если честно, мне надоело и лето. Скучно же, в школу не ходишь, речка далеко да и вообще не люблю я лето... Хотя солнце люблю... Задумалась я, пора спать уже, пусть хотя бы завтра наконец появится моё солнышко...

Меня разбудил тёплый свет падающий на меня. С утренним взглядом я еле приоткрыла глаза... О боже, на улице солнышко! Я радуясь одновременно солнцем и тем, что вчера я загадала сбылось, быстро накинула лёгкое платье, собралась и бегом вылетела из квартиры... Свобода меня окутала и в тоже время солнце. "Так, куда я сейчас пойду? Да, конечно, моя любимая аллея! Как же люблю её!" Выглянув из подъезда, я увидела, что на небе не одного облачка. Везёт же мне! Любуясь солнышком, я не заметила, как дошла до аллеи... Ах да, аллея, сейчас опишу. Тёмные деревья, покрывающие солнце, несколько скамеек. Ночью здесь загораются фонарики. Не смотря на тёмные деревья, людей было много. Видимо, они как я любят её.

Как только собиралась зайти внутрь аллеи, моя собственная тень показала мне "пока". Я встревожилась, но подумав, что мне показалось, продолжила прогулку. И вот именно сейчас, мне захотелось выйти из аллеи и пойти уже в город...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Забытое Богом. Часть 6

 
Через несколько секунд, показавшихся Леше долгими минутами, он ощутил удар, как будто огромным невидимым топором ударили по голове. Далее размытые образы знакомых, неприятный оглушающий писк в ушах и темнота. Непроглядная темнота, внутреннее ощущение опустошения, отрешенности. Ощущение это длилось недолго по меркам сознания мужчины и закончилось приходом сознания назад в физическое тело.

Лежа в липком поту, Леша открыл глаза, что далось ему, признаться, с большим трудом. Болящая голова, кровоточащая рука даже не сравнивались с металлическим привкусом во рту. Это был первый признак облучения организма. Рядом послышался шорох и движение: это приходили в себя Виталий Николаевич, Олег, Марина и Дима. Казалось, эти совершенно незнакомые люди начинали сближаться общей проблемой заточения в покинутой Зоне Отчуждения, в здании гостиницы, где кроме их не было больше никого. Никого? А может быть, кто-нибудь все же не сбежал и остался пережидать катастрофу в здании? Что же, если так, то это был очень умный поступок, ибо все, кто по приказу управления гостиницы отправились на улицу, уже были мертвы.

- Итак, похоже, нам надо что-то предпринять. Дима, подай противорадиационную аптечку. Так, каждому по уколу. Ага, так... Леша, иди сюда. Все, готово.
- И... Что мы теперь будем делать?
- Сперва нам нужно укрепить позицию. Все те люди, которые выбежали на улицу, если они попадут к нашим юным экспериментаторам, могут просто на просто зомбироваться и напасть. Давайте сначала укрепим наши позиции. Я думаю, нам хватит первых двух этажей. Итак, Леша и Дима, давайте совершите еще одну ходку по этажам, берите все самое ценное. Нам нужно обустроиться. На каждом этаже еще с древних времен есть контейнеры с песком, Олег, пройди с ними и принеси все, которые сможешь, они будут очень нужны нам для обороны. Марина, пошли со мной, будем обустраивать наш новый временный домик. На втором этаже есть медпункт и это очень хорошо. Так же там столовая и кухня, пошли быстрее.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Свет машинных фар

 
Каждую ночь я просыпаюсь от света, который полностью освещает комнату. Такое ощущение что кто-то просто поставил свою машину с включенными фарами напротив моих окон и оставил там ее на всю ночь. Но когда я подхожу к окну чтобы посмотреть чья машина мешает мне спать, то ничего не вижу. Улица пустует, кругом темно, машин вообще нету. Конечно, это меня поражает. Свет давит на глаза что не возможно выспаться. И вообще, мне это порядком надоедает. Один раз я даже выходила на улицу, но никакого не увидела и возвратилась обратно с недоумением. На улице темно - в комнате светло. И не сложно понять что это именно свет машинных фар. Поделилась этой странной историей со своей близкой знакомой, на что она ответила отмахнувшись, мол это фонари.
- Да нет же, - утверждала я, - это свет фар! Я уверенна.
- Такого просто не может быть. Наверное это галлюцинации, может тебе снится?
- Нет, это правда.
- Значит тебе в окно кто-то фонариком светит, балуются!
- Всю ночь?! На протяжении двух недель?
- Тогда это точно сон или галлюцинации. - Бывало, дело доходило до ссоры, я даже предлагала остаться на ночь и проверить, на что подруга ссылалась на то, что у нее дома маленький ребенок и ей никогда тратить время на глупости.
Для меня это была не глупость, ведь кто-то упорно не дает мне спать. С мамой я вообще заводить разговора не хотела, она у меня по жизни скептик. Оставалось только спрашивать совета у бабушки. Она единственная кто понимает меня, а не спихивает все не стресс и лунатизм. Вечером после работы, я сразу зашла к бабуле. Она жила довольно близко от моей работы.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа