16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 2.2
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 2.2

 
Школа магии и ведовства, находилась за пределами Алмэна. Выйдя из городских ворот, мы с дядей не спеша поехали в сторону чернеющего на горизонте леса. Я слышала, что школа находится рядом со столицей, но пока что-то ни намека на данное учебное заведение, я не заметила.
- Территория школы скрыта магией. - Пояснил дядя, словно прочитав мои мысли. - Возле невидимой заслонки, нас встретит маг - привратник.
Я вгляделась и тут заметила, что у самой кромки леса, царит неожиданное оживление. Человек сто, кто верхом, кто пешим ходом, собрались на утоптанной полянке и всматривались в лес, о чем-то шумно переговариваясь. Мы подъехали ближе и тут нам на встречу, вышел худой, высокий старик, с вороном на плече:
- Поступать пррришла! Каррр! - Вдруг изрекла птица, вперив в меня свои глаза - бусинки.
- Ваше имя. - Обратился ко мне, пожилой маг.
- Авика Паллада. - Ответила я, все еще потрясенно разглядывая говорящего ворона. Маг тем временем взмахнул в воздухе рукой и перед ним появился призрачный свиток, исписанный мелким подчерком. Старик бегло пробежал глазами по строчкам и наконец произнес:
- Авика Паллада, записана на вступительные экзамены Соулом Паллада. Дар подтвержден целительницей Вальдэной Иррус. Все в порядке, можете проходить. До окончания экзаменов, лошадь оставьте своему сопровождающему.
Я слезла с Галки и передала поводья дяде. Тот ободряюще похлопал меня по плечу, заставив мои ноги согнуться в коленях.
- Не бойся, Ави. Я буду ждать здесь.
Кивнув, в знак того что поняла, я нетвердой походкой направилась к магу - привратнику, под сотней любопытных взглядов других сопровождающих. Едва я подошла, старый маг взмахнул рукой и... лес исчез. На его месте выросла школа магии и ведовства с многочисленными пристройками и корпусами. А лес... лес остался где-то позади самой школы.
- Гиртис. - Крикнул маг. - Проводи юную леди к остальным.
Перед нами, словно из-под земли выросла небольшая, большеглазая домовиха.
- Прошу за мной, госпожа. - Пискнула она и посеменила по направлению к главному зданию школы. Тут я поняла, что стою с открытым ртом и быстро захлопнув его, пошла вслед за шустро перебирающей короткими ножками домовихой.
- Это наш главный корпус. - Гиртис показала ручкой на высокое каменное здание, по размерам не уступающее королевскому дворцу. - Слева, на территории расположены корпуса для девочек, справа, для мальчиков.
Я окинула взглядом двухэтажные здания, с каменным фундаментом, но в остальном сделанные из дерева. А домовиха тем временем, продолжала знакомить меня с местными достопримечательностями.
- Это - Она указала на идеально круглое одноэтажное здание, из каменных блоков. - Столовая. Кормят тут, может и не очень изысканно, зато сытно.
- Ну да. - Кивнула я. - Грызя один гранит науки, сыт не будешь.
- Дальше расположены конюшни, поле для тренировок и лес. - Протараторила Гиртис, загибая крохотные пальчики. - В лесу есть озеро, но там русалки очень уж игривые, вечно норовят у учеников портки стянуть, пока те купаются, а то и у учителей.
Я мысленно зареклась даже приближаться к этому озеру. Мало ли...
Перед парадным входом в главное здание школы, собралась внушительная толпа из поступающих. Я протиснулась сквозь возбужденно галдящий людской поток, чтобы быть поближе к ступеням, ведущим к парадному входу. На свободном, от будущих учениц и учеников пространстве, я увидела, возвышающийся на позолоченной подставке, внушительных размеров, кристалл. Кто, то опасливо пытался потрогать его матово - белую поверхность, но тут же отдергивал руку, словно ужаленный. Вдруг, толпа затихла. Я торопливо вскинула голову, желая узнать, что же заставило замолчать остальных: из парадной двери вышла и замерла на верхней ступеньке женщина, в сопровождении двух магов. Сказать, что женщина была красива - не сказать ничего. Она была великолепна. Черный, закрытый костюм, плотно облегал идеальную фигуру. Густые волосы, цвета воронова крыла, были заплетены в косу и переброшены через плечо. Обруч из белого золота, переливался всеми цветами радуги едва его касались солнечные лучи. Огромные, темные глаза в обрамлении пушистых черных ресниц, взирали на столпившихся поступающих с теплотой.
- Добро пожаловать в школу магии и ведовства. Я ваш директор. В дальнейшем, можете обращаться ко мне директор Раднэ. - Женщина, одарила собравшихся ослепительной улыбкой. - Надеюсь, что все из вас сегодня поступят в мою школу, всё же, с теми, кто не пройдет вступительные экзамены, мы будем вынуждены попрощаться.
Из парадных дверей, вышли и присоединились к директору еще двое магов, по всей видимости, учителей. Директор Раднэ, дождалась их, а затем продолжила:
- Перед вами, находится кристалл. - Женщина указала на тот самый кристалл, который до этого, пытались потрогать особо любопытные. - Это не обычный камень, а мощный артефакт, способный выявить наличие магии, в том или ином субъекте, какую бы расу он не представлял. Сейчас я активизирую кристалл.
Директор Раднэ, взмахнула рукой и матово-белый камень засветился.
- Услышав свое имя, вы подходите к кристаллу и прикладываете к нему ладонь. Если он приобретет голубой цвет - вы приняты в школу, если красный, то увы, но вы не обладаете магическими способностями и вас кто-то жестоко обманул. Итак, начнем!
Один из подошедших магов, достал длинный свиток, на этот раз не из воздуха, а из кармана плаща и принялся зачитывать:
- Гробу Ахлла.
К кристаллу с опаской подошел молодой гном и немного помедлив, приложил ладонь к его матовой поверхности. Кристалл замерцал голубым сиянием.
- Поздравляем, вы приняты в школу магии и ведовства. Можете направиться к своему сопровождающему за вещами, затем домовой покажет вам вашу комнату.
Счастливо улыбаясь, гном пошел в сторону магической заслонки. Далее, маг продолжил читать список и мало по малу, толпа редела. В основном, загорался голубой свет, но несколько раз, кристалл вспыхивал алым. Тогда маг говорил:
- Рикс Бильо. Вы не приняты в школу магии и ведовства в связи с нулевым магическим потенциалом. Магу, поручившемуся за вас будет объявлен строгий выговор. Проследуйте к своему сопровождающему и счастливого вам пути.
Когда настала моя очередь, я на негнущихся ногах направилась к кристаллу и положила на него руку. На ощупь он оказался прохладным, но тут начал стремительно нагреваться. "Сейчас покраснеет!" - в отчаянье подумала я, глядя как кристалл становиться... голубым!
Все еще не веря, в то, что прошла, я краем уха услышала, что зачислена в школу магии и ведовства, что могу пройти к сопровождающему за вещами и что домовой покажет мне мою комнату.
Я быстрым шагом направилась к невидимой заслонке, отделяющей школу от лесной опушки. Маг - привратник, теперь ждал на этой стороне.
- Поступила. Каррр! - Ворон, сидящий на плече высокого старика, вновь посмотрел на меня блестящими черными глазами. Маг взмахнул рукой и я увидела, своего дядю, напряженно вглядывающегося куда-то сквозь меня. Шагнув сквозь невидимую заслонку, я вышла к нему. От неожиданности, дядя заметно вздрогнул, но затем, взяв себя в руки взволнованно спросил:
- Ну как все прошло, Ави?
- Поступила! - Радостно выдохнула я, повиснув на его могучей шее. Дядя попытался выдавить улыбку, но его грустный взгляд, говорил сам за себя:
- Ну что ж, племяша. Стало быть, не скоро теперь свидимся.
- Я буду писать вам письма. - Пообещала я и тут только заметила, что к вбитому клинышку привязан только дядин конь. - А где Галка?
- Домовой увел, сказал, что отведет ее на конюшню при школе. Я тогда сразу понял, что ты поступила. - Вздохнул дядя, затем передал мне мою сумку с вещами. - Ну что, Авика, давай прощаться?
- Спасибо за все дядюшка. - Грустно улыбнулась я, чувствуя, как сами собой, наворачиваются на глаза слезы.
- Ну будет, будет... - Дядя поцеловал меня в макушку. - Пора мне. Поеду, обрадую твоих родителей. Теперь их дочка - настоящая магичка!
Я последний раз всхлипнула, глядя как медленно удаляется дядина фигура, верхом на коне, а затем развернулась к невидимой заслонке и шагнула сквозь нее.
Так я стала ученицей школы магии и ведовства
(голосов: 12)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 109
  • Рег: 2.11.2013
24 декабря 2013 05:22
5. Думаю, пояснять "почему" не нужно?)))
 
  • Историй: 54
  • Коментов: 259
  • Рег: 23.10.2013
24 декабря 2013 10:39
Акира,
Спасибо огромное!)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 31.08.2013
24 декабря 2013 12:24
интересно

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа